Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

РБК РосБизнесКонсалтинг — ведущая российская компания в сферах масс-медиа и информационных технологий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2016, 22:10   #1
РБК (ТС)

РБК на пути к лучшему; 2%РБК на пути к лучшему, 2%РБК на пути к лучшему, 2%

Кэмерон признался во владении долей в офшорной компании своего отца

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон

Фото: REUTERS 2016

Дэвид Кэмерон признался, что владел долей в офшорной компании своего отца — Иена Кэмерона. Его имя ранее фигурировало в «панамских документах»

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признался, что владел долей в офшорном инвестиционном фонде своего отца, но продал еще до того, как стал премьером. Об этом он заявил в интервью телеканалу ITV News.

«Мы владели пакетом акций в Blairmore Investment Trust, который мы продали в январе 2010 года, выручив за него примерно £ 30 тыс.», — признался Кэмерон. «Я заплатил подоходный налог на дивиденды», – отметил он. При этом налог на прирост капитала Кэмерон, по его же признанию, не платил, поскольку прирост капитала оказался, ниже суммы, которая согласно британскому законодательству должна облагаться этим налогом. Пр утверждению Кэмерона, все было в соответствии с британским налоговым законодательством.

Кэмерон отметил, что сделал это признание, поскольку «хочет быть честным» и ему «нечего скрывать». Он также подчеркнул, что гордится достижениями своего отца и «не может терпеть того, что имя его отца смешивают с грязью».

По признаниям британского премьера, он также после смерти отца получил £ 300 тыс. в наследство. При этом Кэмерон подчеркнул, что он не знает, из офшорного источника эти деньги или нет. «Я не могу указать источники каждой монеты из этой суммы. И отца сейчас рядом со мной нет, чтобы спросить это у него», — сказал Кэмерон.

Имя покойного отца британского премьера — Иена Кэмерона — оказалось в расследовании Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) и Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), опубликованном 3 апреля, получившим название «панамское досье».

Ранее Кэмерон, комментируя публикацию итогов расследования, заявил, что не располагает активами в офшорах, имеющих отношение к его отцу. «Я не владею акциями, у меня нет трастов или фондов в офшорах», — заявлял Кэмерона. 

Let's block ads! (Why?)

Источник: rbc.ru
РБК вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра