Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2016, 15:13   #16
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
ого, а цэ шо? (я про тучи)
Тучи как тучи.
Счас пурга будет.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 07.04.2016, 15:14   #17
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от jacson Посмотреть сообщение
Или не стоит совать голову в петлю, не зная, как ее оттуда вынуть?
не стоит....
Цитата:
Сообщение от jacson Посмотреть сообщение
Может ли любой человек прикоснуться к этому, даже взяв в руки книгу?
может...
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 15:19   #18
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 12%Лол скоро придёт к известности, 12%Лол скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Тучи как тучи.
Счас пурга будет.
а, это просто дождь собирается?
от ты сари, я другое вижу...
Старый 07.04.2016, 16:48   #19
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Один из самых необычных храмов в мире – часовня в городе Кутна-Гора в Чешской Республике украшена скелетами более чем 70,000 человек. Кажется, будто это место полностью сделано из костей. Когда прошел слух, что кусочек Святой земли находится в небольшом городе Кутна-Гора в Чехии, многие люди со всех концов мира выбрали его в качестве своего места погребения. Сейчас уже не осталось свободных мест для погребения. И местный монах стал укладывать хоронить людей в часовне – в результате родилась одна из самых необычных достопримечательностей в мире, которую назвали Костницей.

Добавлено через 40 секунд
Старый 07.04.2016, 18:33   #20
jacson (ТС)

Записей в дневнике: 28
jacson скоро придёт к известности; 12%jacson скоро придёт к известности, 12%jacson скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
не стоит....

может...
1. не стоит
2.НЕ МОЖЕТ. я спрашивал.
jacson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 18:52   #21
Karmashka

Karmashka на пути к лучшему; 9%Karmashka на пути к лучшему, 9%Karmashka на пути к лучшему, 9%

Лол. По теме, поднятой в другой теме.
Люди страдают и мрут не от того, что на них просто проклятие.
А от греха.
Родового.
Простое ляпнутое проклятие не прицепиться, если не на что.
А если кто-то когда то в роду совершил плохое дело, за что заслужено по мнению высших сил получил посЫл плохой, то следующие поколения, как и он сам начинают искупать вину.
Пока она полностью не погаситься.
Либо нужно идти просить прощение у человека, которому причинили боль или обиду, приведшую к проклятию и прочим нехорошим словам и вещам.
Ну а на самом деле..... в Бога нужно больше верить...В Бога. А не боятся всего этого...
Ему виднее всех, что нам послать во испытание, а что в наказание. И не надо раздумывать. Надо просто принимать...
наверное.....это мое мнение.....хотя не всегда следую.....
И не нужно осуждать или бояться людей ведающих....
Они такие же люди как вы. Им тоже нужно тепло и ласка, а не комые взгляды и плевки в спину....
И тогда они не будут злыми....Практически всё можно победить любовью и добротой.... Просто на всё это нужно терпение.
А у людей его редко хватает. Мы всё хотим сразу.
Karmashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:51   #22
Karmashka

Karmashka на пути к лучшему; 9%Karmashka на пути к лучшему, 9%Karmashka на пути к лучшему, 9%

Старый 08.04.2016, 09:33   #23
Лол

Лол скоро придёт к известности; 12%Лол скоро придёт к известности, 12%Лол скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Один из самых необычных храмов в мире – часовня в городе Кутна-Гора в Чешской Республике украшена скелетами более чем 70,000 человек. Кажется, будто это место полностью сделано из костей. Когда прошел слух, что кусочек Святой земли находится в небольшом городе Кутна-Гора в Чехии, многие люди со всех концов мира выбрали его в качестве своего места погребения. Сейчас уже не осталось свободных мест для погребения. И местный монах стал укладывать хоронить людей в часовне – в результате родилась одна из самых необычных достопримечательностей в мире, которую назвали Костницей.

Добавлено через 40 секунд
жуть...
Обратно жн возвращаюсь к поверьям...Никто не знает, но говорят, что душа не будет иметь покоя, если тело не захоронить...Как же так...Эти ж люди не захоронены?
Старый 08.04.2016, 09:36   #24
Karmashka

Цитата:
жуть...
Обратно жн возвращаюсь к поверьям...Никто не знает, но говорят, что душа не будет иметь покоя, если тело не захоронить...Как же так...Эти ж люди не захоронены?
не захоронены. и там давно уже не чистое святое место куда они стремились на покой...
Старый 08.04.2016, 09:36   #25
Лол

Родина:

Цитата:
Сообщение от Karmashka Посмотреть сообщение
Лол. По теме, поднятой в другой теме.
Люди страдают и мрут не от того, что на них просто проклятие.
А от греха.
Родового.
Простое ляпнутое проклятие не прицепиться, если не на что.
А если кто-то когда то в роду совершил плохое дело, за что заслужено по мнению высших сил получил посЫл плохой, то следующие поколения, как и он сам начинают искупать вину.
Пока она полностью не погаситься.
Либо нужно идти просить прощение у человека, которому причинили боль или обиду, приведшую к проклятию и прочим нехорошим словам и вещам.
Ну а на самом деле..... в Бога нужно больше верить...В Бога. А не боятся всего этого...
Ему виднее всех, что нам послать во испытание, а что в наказание. И не надо раздумывать. Надо просто принимать...
наверное.....это мое мнение.....хотя не всегда следую.....
И не нужно осуждать или бояться людей ведающих....
Они такие же люди как вы. Им тоже нужно тепло и ласка, а не комые взгляды и плевки в спину....
И тогда они не будут злыми....Практически всё можно победить любовью и добротой.... Просто на всё это нужно терпение.
А у людей его редко хватает. Мы всё хотим сразу.
Полностью с тобой согласна, но:
"И не нужно осуждать или бояться людей ведающих...." - не осуждаю, это их дело, но остерегаюсь, объясню. Не все люди чисты, я имею ввиду тех, кто имеет определенные возможности, и никто не знает, что от таких людей можно ожидать...Согласна? Не все же по совести поступают, а потому могут использовать свой дар совсем не позначению...

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
не захоронены. и там давно уже не чистое святое место куда они стремились на покой...
Старый 08.04.2016, 09:37   #26
Karmashka

Цитата:
Полностью с тобой согласна, но:
"И не нужно осуждать или бояться людей ведающих...." - не осуждаю, это их дело, но остерегаюсь, объясню. Не все люди чисты, я имею ввиду тех, кто имеет определенные возможности, и никто не знает, что от таких людей можно ожидать...Согласна? Не все же по совести поступают, а потому могут использовать свой дар совсем не позначению...
да. тем более они простые люди с эмоциями...а на эмоциях...ну сама знаешь...
Старый 08.04.2016, 09:42   #27
Лол

Родина:

Цитата:
да. тем более они простые люди с эмоциями...а на эмоциях...ну сама знаешь...
Ну так вот...А она возьмет и на эмоциях беды сделаее, потом пожалеет, а назад дорога не всегда есть...
Старый 08.04.2016, 10:27   #28
Никола

Родина:

Цитата:
жуть...
Похороны это обряд а не зарывание останков, тем более эти останки на освященной земле.
Старый 08.04.2016, 10:31   #29
Лол

Родина:

Цитата:
Похороны это обряд а не зарывание останков, тем более эти останки на освященной земле.
Не согласна...
Старый 08.04.2016, 10:45   #30
Никола

Родина:

Цитата:
Не согласна..
Смерть в зороастризме является символом временной победы зла над добром, и основной целью обряда погребения является как можно скорее ограничить распространение этого зла. По возможности похороны должны пройти в день смерти человека.

Обряд погребения начинается с обмывания тела, на него надевают чистую, но старую одежду, поскольку расточительность в зороастризме считается грехом, и в железном гробу относят в дакхму или «Башню молчания». Дакхма представляет собой деревянную конструкцию округлой формы, окруженную высокими стенами, которые являются преградой от проникновения туда посторонних людей. Дакхмы сооружаются вдали от населенных пунктов на высоких холмах. Сверху башня открыта небу, чтобы стервятники и вороны могли клевать с трупа мясо. По мнению зороастрийцев, Бог создал стервятников именно с этой целью, а именно помочь душе освободиться от тела, очистив кости от плоти. Замечено, что стервятнику достаточно 30 минут для полной очистки скелета от мягких тканей, затем кости высушиваются и складываются в урну или выбрасываются в располагающийся внутри башни колодец. Но по канонам зороастризма стервятники должны уничтожить плоть в течение четырех дней. Погребение и переноску трупа должны осуществлять как минимум два человека, поскольку погребение и переноска трупа в одиночку является большим грехом. Если нет второго человека, то его может заменить собака – священное в зороастризме животное. Пол башни является своеобразным кладбищем и разделен разметкой на сектора – мужской, женский и детский. Труп укладывают на пол в соответствующий сектор в углубление по форме напоминающее гроб и тщательно привязывают веревками, чтобы птицы не растащили останки. Таких секторов 365. В это время родственники усопшего молятся в расположенном недалеко от башни строении. По возвращении домой, они, умывшись, на протяжении трех дней проводят специальные обряды, пока душа ожидает Страшного суда. Благотворительное денежное пожертвование, совершаемое на третий день родственниками усопшего, в зороастризме считается лучшей памятью об умершем, чем сооружение могильного камня.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра