Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2017, 17:38   #106
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
вот встретился я с глупым хомяком
что я над ним смеяться буду?
или вместе с ним?
так у него даже чуств нет
переступил через примитив и пошел дальше
Да ладно уж, уважу Боженьку, не стану через него переступать.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 13.12.2017, 17:49   #107
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 42%феличита имеет впечатляющую ауру, 42%феличита имеет впечатляющую ауру, 42%

Учительница:
— Дети , вы знаете, что Бога нет.
Давайте все дружно покажем ему фигу!
Все подняли руки с фигами вверх, кроме
Мони.
— Моня, я ты почему Богу фигу не показываешь?
— Если его нет, это не имеет смысла, а если есть, то зачем мне с Ним ссориться?
Одобрили сообщение:
iva (13.12.2017), vik (13.12.2017), Юрий Шевцов (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 20:20   #108
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

…Я не понимаю, почему если Бог есть любовь, основные слова, с которыми мы к нему обращаемся, - "прости" и "помилуй", да ещё "побойся Бога"

(А.Макаревич)

Источник: https://fotostrana.ru/public/post/333934/881432573/#
Старый 13.12.2017, 20:36   #109
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Немного по глине:
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 21:11   #110
Юрий Шевцов

Добавлено через 9 минут
@frog Извини, на 1.30 - выключил. Откровенная ложь. Фоном было выставлено здание нашего Пермского ТЮЗа, нисколько оно в землю не ушло, никакого потопа или ядерной войны там не было, там просто особенность рельефа такая, что оно сразу перед небольшим пригорком, с которого снимок сделан, расположено.

С пермских сайтов:
Памятник архитектуры федерального значения. Дом Любимова с оградой. Построен в конце XIX века. Архитектор А.Б.Турчевич.

Здание построено для вдовы пароходчика и общественного деятеля Ивана Ивановича Любимова Елизаветы Ивановны. Елизавета Ивановна Любимова, дочь екатеринбургского купца Рязанова, вдова коммерции советника И.И.Любимова, после смерти мужа в начале 1899 года осталась наследницей огромного состояния, пароходства и заводов.
Старый 13.12.2017, 21:16   #111
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
там просто особенность рельефа такая
Та мне то шо, ну особенности и особенности. Они везде особенности в Перми, Харькове, Париже, Вашингтоне, Пальмире.
Яж не собираюсь переубеждать, просто показываю иную точку зрения.
Старый 13.12.2017, 21:24   #112
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Та мне то шо, ну особенности и особенности. Они везде особенности в Перми, Харькове, Париже, Вашингтоне, Пальмире.
Яж не собираюсь переубеждать, просто показываю иную точку зрения.
так хомяк в норе то живет --из нее не вылазит
только пожрать посрать и назад
такова интересная жизнь у хомяка-то
Старый 13.12.2017, 21:30   #113
Юрий Шевцов

Цитата:
просто показываю иную точку зрения.
Так это не иная точка зрения, это откровенная дезинформация!
Старый 13.12.2017, 22:08   #114
frog

Цитата:
Так это не иная точка зрения, это откровенная дезинформация!
Конечно дезинформация, в книжках то написано что параходчики, заводчики, мануфактурщики любили строить здания метра так на 4не ниже уровня земли, из за особенностей рельефа. Здравый смысл - это не про них.

В Москве к примеру очень популярен культурный слой, около политехнического музея культурный слой достигает 16ти метров (по признанием его управляющей), от такая она правда.
Старый 13.12.2017, 23:08   #115
Юрий Шевцов

Ты не сравнивай Москву, которой уже почти 900 лет, и Пермь, которой ещё и 300 нет.
А этот дом - это вообще первое, что было построено на этом месте.
И, кстати, даже заводчики-пароходчики строились тогда не где им вздумается, а где место выделят. Губернатор К.Модерах ещё в конце XVIIIвека прямо по лесу наметил будущие кварталы, и застройка шла в строгом соответствии с заданным им планом. Причём, план был составлен так, что обойти его просто физически невозможно было бы - одно нарушение обрушило бы весь план. И да, окнами первого этажа этот дом буквально упирается в обрыв. Отодвинуть назад было нельзя, там уже застройка была, подвинуть вперёд - значило бы перегородить дорогу.

Добавлено через 2 минуты
Ну, вот, пожалуйста, дом губернатора. Находится почти прямо напротив ТЮЗа. Как видишь, он под землю не ушёл.
Старый 13.12.2017, 23:28   #116
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Ну, вот, пожалуйста, дом губернатора. Находится почти прямо напротив ТЮЗа. Как видишь, он под землю не ушёл.
а год застройки то какой?
да и пропорции у дома как у трех этажного

ведь здания которые занесены все до определенного года строились
а те что позже ничё так

у вас какое-то отрицалово

шнобели наверно так образование дали

Последний раз редактировалось bossmen; 13.12.2017 в 23:30.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 23:29   #117
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
кто знает возможно у наших органов тоже есть монада
у наших органов нет монады, но есть элементалы

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
ну есть все основания считать,что в нашем бытии 4 или 5 матриц..но мы видим только свою программу...
а вот наша душа врываясь в тот самый "астрал" посещает эти самые матрицы...
Это про параллельные пространства или про разные линии судьбы?

Цитата:
Люди за землю платят, за воду (причём, в засушливых странах не за доставку её, а именно за возможность воспользоваться), хотя они тоже бесплатные. То же и энергия. Бесплатна она может быть для производителя, но не для потребителя.
Но это же неправильно. Нельзя платить ни за воду, ни за землю. Тем более - за энергию, которая разлита вокруг в природе.

Цитата:
Хорошо, а кто тогда Богу это дал?
Я исхожу из того, что то, что условно называют "бог", явление не антропоморфное, поэтому никто дать ему ничего не может. Уровни сознания развиваются от бездушных частиц до не ощутимых нами энергий, которые несут соответствующие цивилизации. Древние понимали наличие некоего Абсолюта, универсальной "воли, которая проистекает из разума, который не может ошибаться, так как он является абсолютным и неизменным, и не имеет в себе ничего от материальных органов человеческого мышления, будучи сверхтонкой, чистой эманацией ЕДИНОЙ ЖИЗНИ, — она вызывает развитие с самого начала времен в соответствии с неизменными законами элементарных структурных предпосылок для последующих поколений того, что мы называем человеческими расами" (Блаватская).
Иначе говоря, макрокомс и микрокосм едины и конца им не видно. Человек в состоянии познать часть этого, если перестанет тыкать мiръ палкой, наподобие обезьяны, и задействует имеющиеся органы божественной составляющей своего организма.

Цитата:
И где они?
Как вы видите на картинках, указывают на церкви. А также на пирамиды по всему миру и другие аналогичные технические устройства.

Цитата:
Как вы представляете себе постирать без порошка? Ультразвуком? Так стиральная машина из золота дешевле выйдет. Или как вы себе представляете двигатель на воде? Как аттракцион я себе могу ещё такой представить. Как промышленное изделие - это фантастика.
Вот вы не знаете, а пишете.
Это шаровые технологии, очень дешёвые. Захотите - всё есть в интернете.

Цитата:
Кстати, при существенной разнице в ценах на электричество и на нефть билеты на поезд стоят одинаково, независимо от того, тепловоз его везёт или электровоз. Так кто мешал производителям электроэнергии устанавливать цены на неё независимо от способа её получения?
А цены вообще не было. Цена была за услуги работников. А энергия - даром.

Цитата:
То, что конопля стала одним из главных видов сырья при производстве наркотиков - этого не учитываете?
Это придумал Дюпон как раз для того, чтоб во всём мире уничтожить коноплю, которая мешала его химическим концернам.

Цитата:
Люди, расщепившие атом, создавшие Интернет и коллайдер, не понимают технологий XIX века?
Конечно. Люди даже не понимают, каким образом были сделаны многие высокотехнологичные вещи древнейших времён. Потому что сейчас такого не сделать.

Цитата:
Просто считаю, что утверждения, будто вл всех бедах повинны жиды просто оскорбительны для самих же это утверждающих. Что ничтожной в сравнении с числом цивилизованных людей кучке злоумышленников так удалось их столкнуть и стравить? Тогда получается, что никакие они не цивилизованные, а всего лишь покорное стадо.
Достаточно грамотно использовать технологии и слабости, чтоб манипулировать. И этому специально обучают.
Можете поинтересоваться, что такое секта хаббад, какие цели преследует, какие методы использует.
Старый 13.12.2017, 23:36   #118
frog

Цитата:
Дом целого губернатора просто нищебродцкий по сравнению с домом параходчика. И явно построен гораздо позже дома параходчика. По этой же улице стоит красный дом из тойже серии что и ТЮЗ (супермаркет Норма), он утоплен. И дома дальше по улице за красным с явно обрезанными первыми этажами.

А еще интересный дом с номеров 68а (рядом с тюзом) - ну там явно физически не хватает 3го этажа

Последний раз редактировалось frog; 13.12.2017 в 23:51.
Старый 13.12.2017, 23:48   #119
bossmen

Цитата:
Дом целого губернатора просто нищебродцкий по сравнению с домом параходчика. И явно построен гораздо позже дома параходчика. По этой же улице стоит красный дом из тойже серии что и ТЮЗ (супермаркет Норма), он утоплен. И дома дальше по улице за красным с явно обрезанными первыми этажами.
кстати по качеству кирпича легко определять год постройки
после войны и катастрофы технология изготовления такого кирпича утеряна
Старый 14.12.2017, 00:33   #120
Юрий Шевцов

Цитата:
а год застройки то какой?
Между 1796 и 1811. Это время руководства Модераха в Пермской губернии. Точнее сказать не могу.
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Но это же неправильно. Нельзя платить ни за воду, ни за землю.
Капитализм - вот что неправильно. Остальное уже всё из него вытекает.
Цитата:
Я исхожу из того, что то, что условно называют "бог", явление не антропоморфное
Ну, если бы я был верующим, то считал бы Бога как некое поле, пронизывающее всё и вся.
Цитата:
Как вы видите на картинках, указывают на церкви. А также на пирамиды по всему миру и другие аналогичные технические устройства.
Простите, но это лишь предположение.
Цитата:
Это шаровые технологии
Поскольку впервые об этом слышу, делаю вывод, что это из той же серии, что и двигатель на воде.
Цитата:
Это придумал Дюпон как раз для того, чтоб во всём мире уничтожить коноплю, которая мешала его химическим концернам.
Ну здрасьте. Я, вообще-то и сам коноплю курил. Правда, поскольку был в доску пьян, то ничего не понял.
Цитата:
Конечно. Люди даже не понимают, каким образом были сделаны многие высокотехнологичные вещи древнейших времён. Потому что сейчас такого не сделать.
Ещё раз здрасьте. Что такого сделали в древности, чего не смогут воспроизвести сейчас?
Цитата:
Достаточно грамотно использовать технологии и слабости, чтоб манипулировать. И этому специально обучают.
Можете поинтересоваться, что такое секта хаббад, какие цели преследует, какие методы использует.
А я вот скажу, что если человек сознательно противится, то его даже загипнотизировать не получится. Опять-таки проверено на себе.
Цитата:
Дом целого губернатора просто нищебродцкий по сравнению с домом параходчика. И явно построен гораздо позже дома параходчика.
Как раз - позже. И намного, почти на 100 лет. Дом губернатора - это одно из первых гражданских каменных зданий в Перми.
Дом №68а. Угловой, дальний на снимке. Может, у меня не так развит архитектурный вкус, или он мне с детства примелькался, но я в нём ничего недостающего не замечаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
ну там явно физически не хватает 3го этажа
Кстати, для старой Перми вообще не характерна застройка выше двух этажей. Которые старинные здания выше - это уже, как правило, более поздние надстройки.
Цитата:
ведь здания которые занесены все до определенного года строились
Вот инженер-полковнику Модераху это как-то по фигу было, он для себя строил, а не для правил.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
аннунаки, грунт, засыпанные дома, инки, мегалиты, палеоархеология, полигональная кладка, пришельцы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск