Харьковский форум

Фраза дня: никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 06:07   #1171
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Прикольно, что смена полезных навыков на бесполезные и деградация мозга у вас считается преимуществом.
В условиях урбанизации и НТР умение отправить СМС (которым, должен признаться, я не владею) в сравнении с умением стрелять из лука - действительно преимущество.
Цитата:
Попробуйте с точности до сотых миллиметра пообкалывать идеальные одинаковый орнамент... вручную.
Аналогичный аргумент: попробуйте, как в Евгении Онегине" придумать сотню страниц рифм и расположить их в упорядоченном ритме.
Цитата:
Большинство даже не умеет себя в быту обслужить.
Ну да. Костёр, как бывшмий турист, я с одной спички разожгу. Но вот печь затопить - вряд ли смогу. Потому что мне ни разу в жизни не приходилось этим заниматься. Зато житель той же деревни из Чердынского района, ни разу не видевший водопроводного крана, вряд ли сумеет заменить в нём прокладку.
Каких умений требуют от человека условия, в которых он живёт, такими он и овладевает.
Цитата:
Я даже не говорю о знании съедобных или лечебных растений.
Вот фитотерапия - для меня онастанет приемлема, когда мне жить надоест, у меня на значительное число так называемых лекарственных растений - аллергия. А съёжобные растения - уж извините, картошку или капусту ту же самую не распознать - это надо ни разу в жизни их не видеть.
Цитата:
Во-первых, это не фантастика, а официально озвученные планы развития страны.
Понимаю, что это не аргумент, но - не слышал о таких планах. Возьму лишь на себя смелость предположить, что если бы такие планы были, я бы о них слышал.
Цитата:
это огромный плюс для системы, т.к. знаний, таким образом загруженные в моск, вообще критично не оцениваются.
Простите, тот же закон сохранения массы вещесмтва вы критически оцениваете? Тот же закон Ома? Таблицу умножения? Или просто доверяете, поскольку эти знания никогда не обманывают?
Цитата:
Да ради бога - хотя бы 5 метров в диаметре из пенопласта сделаете? С нужными рельефами, конечно.
Ещё раз: инструмент и руки.
Цитата:
300 лет пытались.
Значит, так пытались и не очень-то хотели.У нас вон тоже на Сибирской стена от бывшего когда-то историческим здания стоит, я ещё в школе учился, она уже в таком состоянии была - тоже технологии до ума довести не позволяют?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Потому что хрен кто повторит сейчас эти "повседневные рабочие операции столетней давности" даже с помощью техники.
Потому что кому и для чего сейчас нужно ворочать 100-тонные глыбы, если то же самое можно построить из кирпичей или ж/б монолитной формовкой? (это про древнее строительство).
А в целом - мы вопросы, поднятые в ссылке уже обсуждали. Возможные объяснения высказаны уже были.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 15.03.2018, 08:59   #1172
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Цитата:
Попробуйте с точности до сотых миллиметра пообкалывать идеальные одинаковый орнамент... вручную.
Аналогичный аргумент: попробуйте, как в Евгении Онегине" придумать сотню страниц рифм и расположить их в упорядоченном ритме.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:26   #1173
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 11%Бат скоро придёт к известности, 11%Бат скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Прикольно, что смена полезных навыков на бесполезные и деградация мозга у вас считается преимуществом.
Прикольно и ценно только то, что помогает выжить, а сейчас выжить помогает умение давить на кнопки и между прочим даже вам не кривите душой.

Цитата:

Прошу вас, потрудитесь найти и выложить пожалуйста чертёж с замерами рельефа орнамента и поверхностей этой чаши с указанием хотя бы выполненных позиционных допусков в 0,01 мм и допусков симметричности, чтобы понимать о чём вы мне сейчас рассказываете. Кто эти замеры делал, каким измерительным инструментом пользовался? Иначе получается, что вы троллите или меня или себя, если пишете о том, что ни разу в жизни не видели но очень уверенно и беапелляционно
Для того,чтобы вам было легче найти, ниже я покажу с какими обозначениями искать чертежи. Обозначения по ГОСТ 2.308-79 ЕСКД Указание на чертежах допусков формы и расположения поверхностей.

Вот так выглядит указание допуска симметричности , в данном случае оси отверстия относительно общей плоскости симметрии пазов АБ T 0,2 мм и относительно общей плоскости симметрии пазов ВГ T 0,1 мм

Вот так выглядит указание позиционного допуска, в данном случае осей отверстий ∅0,2 мм

Вот чертёж кувшина с указанием формообразования, подобный должен быть и на чашу, только с указаниями измеряных выполненных допусков симметрии,позиции, поверхностей и пр. Тогда утверждение о небывалой точности изготовления чаши с допусками 0,01 можно будет считать обоснованным.

Последний раз редактировалось Бат; 15.03.2018 в 10:38.
Бат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:33   #1174
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 11%Бат скоро придёт к известности, 11%Бат скоро придёт к известности, 11%

Хороший разбор полётов по поводу засыпанных домов:

..........."почему, здание ушло под землю на целый этаж?!! Там же окна и двери, а они были под землей, пока их не раскопали!!!" Обычно, на этом моменте демонстрируется несколько домов из Омска, Казани и Москвы.

Омск:

Читаем историю дома:

Цитата Врубелевский корпус – это бывший Городской торговый корпус, который был построен в период с 1911 по 1914 год по проекту архитектора Андрея Дмитриевича Крячкова. В доме есть большой подвал, который использовался, как складское помещение для магазинов, которые находились на первом этаже. Там же находилась котельная. Вокруг всего корпуса была сделана подземная обходная галерея, вход в которую находился со стороны нынешнего сквера.
Проход был нужен для того, чтобы можно было привозить продукты в магазин, а также обеспечить сообщение вокруг всего корпуса. Длина прохода по периметру была 258,5 метров, высота – 2,6 метра, ширина – около 3 метров. Поэтому там можно было спокойно передвигаться.
Галерея освещалась естественным светом через решетки с призматическими стеклами, расположенными в тротуаре вдоль фасадов, что являлось последним словом в строительной практике того времени.
Также была предусмотрена дренажная система для отведения от здания грунтовых вод. Заложенные двери служили входами на склад, окна предназначались для естественного освещения помещений.
http://myzaodno.ru/news/2180-tayna_podz ... _razgadan/
Ответ понятен. Все эти окна и двери выходили не в землю, а в подземную галерею, которая освещалась вот такими вот стеклами в решетках. Позже (после революции) галерею просто закопали.

Такая же ситуация с подобными домами в Новосибирске и Казани, которые имели такие же обходные галереи со складами в подвалах.

Несколько иначе (хотя и очень похоже) с Москвой. Там демонстрируется здание Политехнического музея:

Чтобы разобраться в вопросе со зданием, нужно знать его историю. Политехнический музей строился не сразу целиком, а частями: центральная часть была построена в 1877 правое (южное)крыло в 1896, а левое (северное) в 1907. Вот наглядно, стрелочками обозначено северное крыло, которое и возбуждает катастрофистов:

А вот фотография музея 1897 – 1903 гг, на которой видно, что слева никакого крыла ещё нет, а соответственно, никаким мифическим потопом, закопавшим здание, оно занесено быть не могло:

Ещё на этой фотографии видны ряд приямков под окнами для освещения подвала через окна - подвальный и первый этажи здания сдавались в аренду под торговые помещения:

У северного крыла до реконструкции были такие же приямки:

Как видно, все основные вопросы катастрофистов получают в виде ответов вполне разумные объяснения, подтверждаемые историческими источниками и археологическими раскопками.

Последний раз редактировалось Бат; 15.03.2018 в 10:39.
Старый 15.03.2018, 11:01   #1175
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Читаем историю дома:
Хорошая попытка, так строили
Поздна, Танюша устанет такие сказки писать по миллионам засыпанных домов, лопата ей в награду

Последний раз редактировалось frog; 15.03.2018 в 11:04.
Одобрил(а) сообщение:
vik (15.03.2018)
Старый 15.03.2018, 11:15   #1176
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
по миллионам засыпанных домов

А есть какая либо систематизация этого явления? Отмеченные на картах области-города-районы-улицы которые подверглись катастрофическому действию стихии, глубины, состав грунта которым "засыпало" итд.? Спасибо.
Старый 15.03.2018, 11:22   #1177
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
В условиях урбанизации и НТР умение отправить СМС (которым, должен признаться, я не владею) в сравнении с умением стрелять из лука - действительно преимущество.
Это вообще не умение. Буквы вы же умеете набирать?

Цитата:
Спасибо, но я лучше в прозе.
Вы, кажется, просто не поняли, о чём речь.

Цитата:
Зато житель той же деревни из Чердынского района, ни разу не видевший водопроводного крана, вряд ли сумеет заменить в нём прокладку.
Каких умений требуют от человека условия, в которых он живёт, такими он и овладевает.
Если житель Чердынского района умеет разобрать и собрать трактор, то с водопроводным краном он точно справится. А если вы в печи заслонку не вытащитеили раньше времени закроете, то тупо угорите.

Цитата:
Вот фитотерапия - для меня онастанет приемлема, когда мне жить надоест, у меня на значительное число так называемых лекарственных растений - аллергия. А съёжобные растения - уж извините, картошку или капусту ту же самую не распознать - это надо ни разу в жизни их не видеть.
Ага, пойдёте в лес - там на месте и разберётесь через 3 дня, как можно среди елей и берёз распознать капусту и картошку.

Цитата:
если бы такие планы были, я бы о них слышал.
Похоже, я беседую с первым лицом страны...

Цитата:
Простите, тот же закон сохранения массы вещесмтва вы критически оцениваете? Тот же закон Ома? Таблицу умножения? Или просто доверяете, поскольку эти знания никогда не обманывают?
Не доверяю и не использую.

Цитата:
Потому что кому и для чего сейчас нужно ворочать 100-тонные глыбы, если то же самое можно построить из кирпичей или ж/б монолитной формовкой?
Нет, потому что современный человек это повторить не может. Потому что не его рук это дело.

Цитата:
Прикольно и ценно только то, что помогает выжить, а сейчас выжить помогает умение давить на кнопки и между прочим даже вам не кривите душой.
Умение давить на кнопки никому ещё выжить не помогло. А мне уж тем более.
Эти кнопки работают только в присутствии электричества (т.е. в достаточно ограниченном пространстве). А если он останется ещё и без кнопок - то вообще капец.

Цитата:
Прошу вас, потрудитесь найти и выложить пожалуйста чертёж с замерами рельефа орнамента и поверхностей этой чаши с указанием хотя бы выполненных позиционных допусков в 0,01 мм и допусков симметричности, чтобы понимать о чём вы мне сейчас рассказываете.
Сейчас поеду и замерю. Минуточку...
Только линейку найду. Может, заодно Баальбек замерить, чтоб два раза не бегать?
Старый 15.03.2018, 11:30   #1178
frog

Цитата:
А есть какая либо систематизация этого явления? Отмеченные на картах области-города-районы-улицы которые подверглись катастрофическому действию стихии, глубины, состав грунта которым "засыпало" итд.? Спасибо.
Нет и лет 10ть еще 100% не будет (а если паразитов не додушат то вообще никогда не будет ). Начали то это выяснять более менее осмысленно только в 2013м. Пока идет накопление критической массы людей которых не устраивает официальная сказка. Народ за свое бабло покупает оборудование (дозиметры, хеликоптеры, сканеры .... ), ни одна госструктура это естественно не потдерживает (ну кроме как потдержка клоунов - "ученые против мистификации)).

Так что такие Танюши еще долго будут пытаться "объяснить" не объяснимое и натянут не натягиваемое.

К стати
Цитата:
Вот чертёж кувшина с указанием формообразования,
Кувшин - вроди элементарная вещь, а чертеж серьезный
Хочется спросить - где документация на тот же Исакиеевский собор? Это не кувшин, его по эскизу на салфетке не построиш. Там должны быть вагоны документации. Почему нет документации на все эти засыпанные дома?
Наверно потому что она уничтожена?

Последний раз редактировалось frog; 15.03.2018 в 11:54.
Старый 15.03.2018, 11:44   #1179
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Цитата:

Цитата:

Считаете что сотые доли миллиметра можно измерить линейкой Ваша безграмотность поистине чудовищна.
Старый 15.03.2018, 12:37   #1180
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Ладно, можете не ездить.
Просто скажите, где это вы прочитали? Т.е. ссылочкой не побалуете (а то вы как-то не очень себя этим утруждаете)?
Да, чтобы в ссылочке тоже не голословное утверждение было, а что мерили, чем мерили, полученные результаты...
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:41   #1181
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Я тебе сейчас объясню.Есть такое явление как морозное пучение грунта. Во время промерзания нижних слоев почвы фундамент вместе со строением подымается, тогда как при их оттаивании происходит их опускание. Поскольку пучению грунта свойственна неравномерность, то из-за этого постройки приходят в аварийное состояние, а в некоторых случаях такое явление способствует их полному разрушению.
еще одна попытка впихнуть невпихуемое
а в новой зеландии тоже поэтому подвалы копали?
даже в сраной праге глубина промерзания не дойдет даже до полуметра

Оффтоп
знакомая песня
большевики всё просрали

Последний раз редактировалось vik; 15.03.2018 в 12:59.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:12   #1182
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Так что такие Танюши еще долго будут пытаться "объяснить"
Конечно, Танюша одна, а дураков числом легион
Старый 15.03.2018, 13:13   #1183
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%

Цитата:
Почему нет документации на все эти засыпанные дома?
Наверно потому что она уничтожена?
И шо это говорит?
Старый 15.03.2018, 13:21   #1184
frog

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
И шо это говорит?
Даже предположить не могу
Старый 15.03.2018, 13:54   #1185
Котик

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
И шо это говорит?
Не знаю как, но чувствую, что это как-то связано с туалетной бумагой
@vik лучше объяснит
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
аннунаки, грунт, засыпанные дома, инки, мегалиты, палеоархеология, полигональная кладка, пришельцы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра