Харьковский форум

Фраза дня: никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 19:34   #1066
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Ппц, очкастый "ученый" копает лопаточкой между домами, в "том самом" слое глины и рассказывает о найденных останков с датировкой в тысячи лет ...
(см. 7:24)

Этот копатель получает ЗП из бюджета и врет.

Последний раз редактировалось frog; 12.03.2018 в 20:08.
frog вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 12.03.2018, 21:56   #1067
DMS

DMS скоро придёт к известности; 11%DMS скоро придёт к известности, 11%DMS скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Ппц, очкастый "ученый" копает лопаточкой между домами, в "том самом" слое глины и рассказывает о найденных останков с датировкой в тысячи лет ...
Ты таки будешь смеяться. Лично я сам, находил просто глазами на поле паханном на поверхности, козырное неолитическое рубило.
Прямо под листьями в лесу - браслет бабский, 15в, так же, на сантиметре глубины, кучу удельных монет, 14-15вв. Вот прям рядом, какой нибудь значок пионерский и уделка, которая старше на 500 лет.
Вообще, редчайший случай, что бы культурный слой чуть не с домонгола, был толще 1,5 штыков лопаты.
Одновременно.
Почитай ЛЮБОЕ РЖВшнное пойменное селище - метра 2 глины, а вот под ним пошла культурка. Пойма. Под откосом. Постоянно идет снос грунта. 1500 лет - 2 метра, запросто. Т.е. не запросто, а вот именно так и есть.
Старый 12.03.2018, 22:18   #1068
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Ты таки будешь смеяться.
Это не смешно.
Человек называющий себя "ученым", на глубине чуть больше метра в однородном слое глины, еще раз повторяю - в однородном слое, находит останки нескольких человек без признаков захоронения.
Какие признаки захоронения? Простые - наличие остатков гроба ... слой почвы над телом умершим не однороден с почвой за пределами тела (копалась яма) .... тело умершего имеет характерную позу.
И этот человек начинает жужжать о захоронении 2000т летней давности.
Этих людей явно засыпало. Вернее их тела. И засыпало одномоментно.

Это хорошо что мужик заснял этого археолога, а сколько таких археологов по всему миру находят останки людей и скрывают это?
А сколько находок они скрыли? Там же не только скелеты людей, там и предметы и быта и оcтатки техники ...

1500 лет?
Одобрил(а) сообщение:
vik (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 22:53   #1069
DMS

DMS скоро придёт к известности; 11%DMS скоро придёт к известности, 11%DMS скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Это не смешно.
Человек называющий себя "ученым", на глубине чуть больше метра в однородном слое глины, еще раз повторяю - в однородном слое, находит останки нескольких человек без признаков захоронения.
Какие признаки захоронения? Простые - наличие остатков гроба ... слой почвы над телом умершим не однороден с почвой за пределами тела (копалась яма) .... тело умершего имеет характерную позу.
И этот человек начинает жужжать о захоронении 2000т летней давности.
Этих людей явно засыпало. Вернее их тела. И засыпало одномоментно.

Это хорошо что мужик заснял этого археолога, а сколько таких археологов по всему миру находят останки людей и скрывают это?
А сколько находок они скрыли? Там же не только скелеты людей, там и предметы и быта и оcтатки техники ...

1500 лет?

Уши сворачиваются в трубку, глаза вытекают на стол. Посмотрел ролик, про раскоп. (Хотя на 200% был уверен, что увижу)
Достаточно, если я просто напишу, что выкинь нахер. Ссыль убей, винт переформатируй.
И чем смотреть разных передорослей, комментирующих то, в чем он разбирается мнооого меньше, чем я в ядерной физике... (А я в ней разбираюсь, как корова в апельсинах) Совет. Купи себе сранную Аську 250ю и чеши в поле с лопатой. У вас там не средняя полоса России - и золотишко КРовское разбросано, со всякими серебрянниками и прочими ништяками На Виолити зарегься, почитай вдумчиво. Через годик вся дурь из головы вылетит, будешь рубить в истории, археологии - на уровне кандидата наук И над такими роликами, низвергателей основ истории, будешь ржать, валяясь под столом.

Мне сейчас честно лень, писать скуууучный трактат. Ты, конечно можешь не верить, но я рублю в ИМЕННО ЭТОЙ тематике ооочень плотно. Уже лет, не соврать, 12, плотно занимаюсь околоархеологической темой, знаком с кученй археологов, приятели на раскопах работают. Сам, пока без работы одно время сидел - таким вот "лаборантом" подрабатывал. (Прибыльное дело кстати... пятерочка в день, как с куста, а то и 7 некоторые объекты стоят ) Отчетов накатал - тонну.
Гаврики все говорят - правильно. Скорее всего. Я, конечно за спиной у них не стоял, но на вид - грунтовый могильник.
Вот так они и выглядят. Никакой могилы. КАК и ЧЕМ ее бы копали тогда. Возьми, ради интереса палку и вырой ей окоп полного профиля.
Ложбинку отковыряли, жмура положили - закидали в ровень с грунтом- могила готова. Можно курганчик натащить сверху.
Я фоту выше где то вешал. Курганная групаа - может и РЖВшная, кстати, может и помоложе, не копал еще. Курганчики - метр высотой, жмур (или горшок) Вообще на грунте может стоять.

Последний раз редактировалось DMS; 12.03.2018 в 23:03.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 23:03   #1070
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
икакой могилы. КАК и ЧЕМ ее бы копали тогда. Возьми, ради интереса палку и вырой ей окоп полного профиля.
Ложбинку отковыряли, жмура положили - закидали в ровень с грунтом- могила готова. Можно курганчик натащить сверху.
а как вы объясните происхождение некоего "донецкого городища"?
https://www.google.com.ua/maps/@49.9...7i13312!8i6656
по офиц версии его "накидали" в 8-м веке н.э
на это инстрУмент нашелся?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 23:10   #1071
frog

Цитата:
Мне сейчас честно лень, писать скуууучный трактат.
И не надо. Аргументы возразить есть? Аргументов нет
Аргумент - я тут ктн или снс, не аргумент.

Цитата:
Совет. Купи себе сранную Аську 250ю и чеши в поле с лопатой. У вас там не средняя полоса России - и золотишко КРовское разбросано, со всякими серебрянниками и прочими ништяками
От мне делать нефиг всякой фигней страдать. Я картошку копая в юности у деда в огороде три монеты нашел, две серебряные и одну медную (без даты). Ну и собирал понемногу.
В 90е когда жрать нечего было - продал собрание (пол кило серебра было в итоге).
Так шо сами копайте, но хоть пытайтесь задуматься над тем что Вы там находите где, почему и как это соотносится не только с ямой в которой Вы копаетесь
А ктн да, это сила
Старый 12.03.2018, 23:12   #1072
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
я тут ктн или снс,
Оффтоп
Старый 12.03.2018, 23:13   #1073
DMS

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
а как вы объясните происхождение некоего "донецкого городища"?
https://www.google.com.ua/maps/@49.9...7i13312!8i6656
по офиц версии его "накидали" в 8-м веке н.э
на это инстрУмент нашелся?
Я не знаком с городищами на Украине. От слова ваще.
Но во всех других местах , такого рода городища - естественного происхождения, слегка модифицированные. Условно - шишка мысовая, на впадении ручья в реку, или останец береговой (как Селецкое городище, или Молтовицы (оно помоложе, но тож - естественное образование).
Река, овраг под углом. По широкой стороне треугольгика ровиком обнесли, шишку частоколом обтыкали - городище готово.
Ща почитаю про Донецкое. Точнее буду знать.
Старый 12.03.2018, 23:15   #1074
vik

Цитата:
Река, овраг под углом. По широкой стороне треугольгика ровиком обнесли, шишку частоколом обтыкали - городище готово.
а тут всё наоборот. насыпь с другой стороны изгиба. поворот реки касается её. вот что это?
Старый 12.03.2018, 23:23   #1075
DMS

Цитата:
И не надо. Аргументы возразить есть? Аргументов нет
Аргумент - я тут ктн или снс, не аргумент.
Ну а как аргументировать то? Если ИМЕННО ТАК могильники РЖВшные и выглядят?
Давай я тебе фотку утюга покажу и подпишу - прикинь, эти лохи думают, что это утюг... И давай - аргументируй

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а тут всё наоборот. насыпь с другой стороны изгиба. поворот реки касается её. вот что это?
Че ты мне голову морочишь? Оно 11 века! Там тебе так могли накопать - офигеешь.
Уверен - в Киеве копнуть, и неолит найдется, при том, что насыпано земли сверху- пирамида египетская. Только это немного позже неолита насыпали.
Старый 12.03.2018, 23:27   #1076
vik

Цитата:
Че ты мне голову морочишь? Оно 11 века! Там тебе так могли накопать - офигеешь
ну хорошо, 11-го. а чего в таком странном месте?
Старый 12.03.2018, 23:34   #1077
DMS

Цитата:
ну хорошо, 11-го. а чего в таком странном месте?

Место - стандартней, стандартного.
Река, ручей, овраг.
Ты, думаешь, пращуры дураками были? Место выбирали на 90% УЖЕ готовое. Дальше столетиями его подгоняли под требуемое. Причем в достопамятном веке в 8м вообще нихрена не делали. Там забором обнеси, тебя и так с дубинами и дрекольем никто не достанет. Замучается по оврагам скакать. Все 20 рыл (не хилая, кстати армия, племенная). И ты их будешь бульбуганами сверху закидывать.
Старый 12.03.2018, 23:37   #1078
frog

Цитата:
Ну а как аргументировать то? Если ИМЕННО ТАК могильники РЖВшные и выглядят?
Я жду аргументов что это именно могила.
Старый 12.03.2018, 23:41   #1079
vik

интересный моментик
Цитата Первые раскопки на городище и селище, проведенные в 1902 году археологом В. А. Городцовым, позволили обнаружить здесь два жилища полуземляночного типа с разнообразным инвентарем. В плане полуземлянка имела форму четырехугольника со сторонами 4X3,8 метра. Стены были облицованы бревнами, концы которых вставлялись в пазы угловых столбов. Вход был устроен в виде ступенек, вырезанных в материковой глине. Влево от него находилась глинобитная печь, сооруженная на небольшом материковом возвышении, свод ее вылеплен из глины на деревянном каркасе, который впоследствии выгорал. Под печи был выложен камнем и обмазан глиной. Хорошо утрамбованный пол жилища находился на глубине полутора метров от современной поверхности почвы.
1) это действительно поселек древних славян 100500 летней давности с норами в земле
2) просто избы засыпало
Старый 13.03.2018, 00:12   #1080
frog

Я так понял что аргументов что это могилы я так и не дождусь.

Хорошо, едем в Ростов на улицу Станиславского (улочка похожа на нашу Маломясницкую), там где меняли трамвайные пути и где нашли скелеты. Смотрим на первый попавшийся старый дом:
https://www.google.ru/maps/@47.22075...7i13312!8i6656
Дом засыпан глиной где то на 1,5 метра (на этой улице все старые дома так засыпаны).
Катастрофа которая засыпала землю глиной произошла приблизительно 200 лет назад.

Останки нашли на глубине от чуть больше метра до полутора метров.
Получается что очкарик археолог на голубом глазу утверждает что скелеты лежали 1800лет на проезжей части дороги пока их не засыпало глиной?

Ппц.
Одобрил(а) сообщение:
Барин (13.03.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
аннунаки, грунт, засыпанные дома, инки, мегалиты, палеоархеология, полигональная кладка, пришельцы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра