Харьковский форум

Форум в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 14:29   #91
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 30%феличита имеет впечатляющую ауру, 30%феличита имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Так и делаю, только без чакр всяких и без энергий. На меня там просто умиротворение сходит.
да я раньше тоже не знала...пока не нашла про это

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Ну, что значит без веры? Не верить в Бога - это не значит ни во что не верить. Я, например, верю в хорошее...
значит веришь в себя

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 12.12.2017, 14:33   #92
frog

frog на пути к лучшему; 8%frog на пути к лучшему, 8%frog на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Ну да и земля плоская лично видел.
Это вопрос веры, кто то верит даже в плоскую. Есть отдельная категория которая верит в то что мы живем на внутренней поверхности шара ....
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 15:21   #93
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Он верит, что бога нет.
Можно сказать и так, я не настолько стойкий атеист, чтобы утверждать, будто атеизм никакого отношения к религии не имеет. Считаю, что как религия, так и атеизм исходят из отношения к Богу.
Разве что только считаю также, что вера должна быть со знаком плюс...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
значит веришь в себя
Ну как... Скорее, себя я объективно оцениваю. В друзей, по крайней мере, верю больше, чем в себя.
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Есть отдельная категория которая верит в то что мы живем на внутренней поверхности шара ....
В гитлеровской Германии подобная теория рассматривалась, но она совершенно не работала при баллистических расчётах для дальнобойной стрельбы.
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
кто то верит даже в плоскую
Не помню где, но читал, что даже в сверхтолерантной Америке одного сотрудника за пропаганду теории плоской Земли с работы уволили, потому что он фирму свою этим компрометировал.
Старый 12.12.2017, 15:27   #94
frog

frog на пути к лучшему; 8%frog на пути к лучшему, 8%frog на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Не помню где, но читал, что даже в сверхтолерантной Америке одного сотрудника за пропаганду теории плоской Земли с работы уволили, потому что он фирму свою этим компрометировал.
Вполне возможно, эти плоскоземельщики лезут как тараканы со всех щелей. Сколько их не душили - лезут Размывание инфопрастранства - шо поделаеш.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 15:56   #95
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%
Родина:

@frog Шарообразность Земли даже инквизиция допускала. Иначе Колумб отправился бы не Индию искать, а прямиком на костёр.
Старый 12.12.2017, 22:49   #96
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Ролик, к сожалению, пока ещё не смотрел, но, если вкратце: для чего? Если они такие эффективные были - буржуи ведь деньги считать умеют.
Именно ради денег. Чтоб за энергию люди стали платить. И теперь мы за неё платим огромные суммы, промышленность платит, все платят.
Чтоб все люди стали платить за энергию, надо было разрушить эффективные источники бесплатной энергии.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
А что, их Бог вместо меня сделал?
Есть такая мысль, что вы просто взяли с полки то, что туда положил условный "бог", а точнее - считали с общего информационного поля. Потому что нельзя придумать то, чего нет.

Цитата:
Ну где, где хоть одна такая машина?
Не надо вот только говорить, что все они были уничтожены. Бывало в истории, артефакты чуждых культур уничтожались целенапралено, и, тем не менее, многое сохранилось.
Объяснение такое: они все остались (кроме тех, что разрушили), только их вывели из строя, уничтожили инструкцию, люди не понимают, что это.

Цитата:
С чего бы? Капитализм - это не чем владеют, это кто владеет. Для владельца дармового источника энергии гораздо выгоднее прибрать его к своим рукам, чем уничтожить.
Вот уж точно не так - иначе не запрещали так много изобретений. Например, стирающие без порошка машины, двигателей на воде, многих других изобретений, которые просто спрятали, не произошла бы демонизация конопли, из которой получалась отличная бумага, верёвки, одежда и пр. Потому что их появление разрушает существующий бизнес.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Скажу больше, ради, как ты выразилась, дозы в церковь даже я захожу. Нет, я атеист, но просто сама обстановка в церкви мощнейшим психотерапевтическим действием обладает.
Скажу более, там не обстановка, а мощнейший энергетический поток, созданный (намоленный) людьми. Концентрация через специальную архитектуру храма.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
ну просто интересно на сколько силен человек...чтобы без веры жить...
Вера - понятие условное. Мне тоже кажется довольно странным верить в бога, хотя я умом понимаю, для чего это человеку нужно.
Но если какой-то светлой идеи впереди нет, то человек выглядит ужасно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так, вопрос к администрации: разжигание национальной розни на сайте допускается?
Это не разжигание, а факт. После 1 Мировой с черты осёдлости в Россию ломанулись жиды (так и сейчас они называются в черте бывшей осёдлости - Польше).
Старый 13.12.2017, 05:18   #97
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 30%феличита имеет впечатляющую ауру, 30%феличита имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Вера - понятие условное. Мне тоже кажется довольно странным верить в бога, хотя я умом понимаю, для чего это человеку нужно.
Но если какой-то светлой идеи впереди нет, то человек выглядит ужасно.
Рю,ну исходя из того,что вы верите,что душа есть даже у камня,то почему этой самой души нет у планеты/нашего бытия-матрицы...скорее всего это единый организм-вселенная...
А Кудым уже не атеист это уже понятно
Старый 13.12.2017, 07:55   #98
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Рю,ну исходя из того,что вы верите,что душа есть даже у камня
Не душа, а монада.

Цитата:
то почему этой самой души нет у планеты/нашего бытия-матрицы...скорее всего это единый организм-вселенная...
Почему нет у планеты?
Про душу у "бытия/матрицы" не поняла. О каком бытие/матрице речь?
Вселенная - это не планета, это гораздо больше.
Старый 13.12.2017, 07:56   #99
феличита

Цитата:
Не душа, а монада.
разница нет

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Почему нет у планеты?
Про душу у "бытия/матрицы" не поняла. О каком бытие/матрице речь?
Вселенная - это не планета, это гораздо больше.
это один огромный организм
Старый 13.12.2017, 08:00   #100
рю Фрошо

Super Moderator

Родина:

Цитата:
разница нет
Душа - понятие индивидуальное. Это сформированный индивидуальный объект.
А монада - это особая субстанция, отличающаяся простотой, которая является частичкой более сложного элемента. Духовный атом. У камней есть видовая (коллективная) душа, если можно так выразиться, у отдельного камня души нет.

Цитата:
это один огромный организм
Что "это": планета или вселенная?
И что такое матрица-бытие.
Старый 13.12.2017, 08:04   #101
феличита

Цитата:
Что "это": планета или вселенная?
мы живем в этом организме....возможно мы тоже атом чего-то...скажем нейроны мозга
кто знает возможно у наших органов тоже есть монада

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
И что такое матрица-бытие.
Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:54   #102
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Именно ради денег. Чтоб за энергию люди стали платить. И теперь мы за неё платим огромные суммы, промышленность платит, все платят.
Чтоб все люди стали платить за энергию, надо было разрушить эффективные источники бесплатной энергии.
Люди за землю платят, за воду (причём, в засушливых странах не за доставку её, а именно за возможность воспользоваться), хотя они тоже бесплатные. То же и энергия. Бесплатна она может быть для производителя, но не для потребителя.
Цитата:
Есть такая мысль, что вы просто взяли с полки то, что туда положил условный "бог", а точнее - считали с общего информационного поля. Потому что нельзя придумать то, чего нет.
Хорошо, а кто тогда Богу это дал?
Цитата:
они все остались (кроме тех, что разрушили), только их вывели из строя, уничтожили инструкцию,
И где они?
Цитата:
люди не понимают, что это.
Люди, расщепившие атом, создавшие Интернет и коллайдер, не понимают технологий XIX века?
Цитата:
Вот уж точно не так - иначе не запрещали так много изобретений. Например, стирающие без порошка машины, двигателей на воде, многих других изобретений, которые просто спрятали,
Как вы представляете себе постирать без порошка? Ультразвуком? Так стиральная машина из золота дешевле выйдет. Или как вы себе представляете двигатель на воде? Как аттракцион я себе могу ещё такой представить. Как промышленное изделие - это фантастика.
Был век пара. Фантасты тех времён рисовали будущее исключительно на паровых двигателях. Был изобретён более дешёвый и эффективный двигатель внутреннего сгорания. Паровые остались тоже только в виде аттракционов, на всяких туристских поездах для любителей экзотики. Никто двигатели внутреннего сгорания прятать и запрещать не стал, наоборот, концерны просто прибрали их к рукам.
Кстати, при существенной разнице в ценах на электричество и на нефть билеты на поезд стоят одинаково, независимо от того, тепловоз его везёт или электровоз. Так кто мешал производителям электроэнергии устанавливать цены на неё независимо от способа её получения?
Цитата:
демонизация конопли, из которой получалась отличная бумага, верёвки, одежда и пр. Потому что их появление разрушает существующий бизнес.
То, что конопля стала одним из главных видов сырья при производстве наркотиков - этого не учитываете?
Цитата:
Скажу более, там не обстановка, а мощнейший энергетический поток, созданный (намоленный) людьми. Концентрация через специальную архитектуру храма.
Да пожалуйста, воспринимайте, как вам нравится. Я так в храме просто вижу величественную архитектуру, прекрасную живопись, слышу торжественную музыку, обоняю ароматные курения - на мои атеистические нервы это действует очень успокаивающе. Ни о чём плохом даже и при желании не думается.
Цитата:
После 1 Мировой с черты осёдлости в Россию ломанулись жиды (так и сейчас они называются в черте бывшей осёдлости - Польше).
Я знаю, что в польском языке вообще нет слова "еврей". Равно как и немецкое "юде" - что-то напоминает? Хотя это всего лишь производные от слова "иудей".
Не в названии дело. Америка, вон, докатилась, что у них слово "негр" уже под запретом". Интересно только как они страны Нигерия и Нигер называют? И что теперь с произведениями Марка Твена и Гариет Бичер-Стоу делают?
Просто считаю, что утверждения, будто вл всех бедах повинны жиды просто оскорбительны для самих же это утверждающих. Что ничтожной в сравнении с числом цивилизованных людей кучке злоумышленников так удалось их столкнуть и стравить? Тогда получается, что никакие они не цивилизованные, а всего лишь покорное стадо.
Цитата:
А Кудым уже не атеист это уже понятно
"Атеист" - человек отрицающий существование Бога. Это дословно. Я как раз таковым и являюсь.
Старый 13.12.2017, 15:39   #103
феличита

Цитата:
Я как раз таковым и являюсь.
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 16:05   #104
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Не смеши Бога!
Чувствую, если мы с ним всё же встретимся, то посмеёмся оба.
Старый 13.12.2017, 16:23   #105
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 15%bossmen скоро придёт к известности, 15%bossmen скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Чувствую, если мы с ним всё же встретимся, то посмеёмся оба.
вот встретился я с глупым хомяком
что я над ним смеяться буду?
или вместе с ним?
так у него даже чуств нет
переступил через примитив и пошел дальше

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра