Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2018, 15:45   #601
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

@frog да уж. никита наломал дров. знатное мудило было
vik вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 14.01.2018, 18:17   #602
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Этот аффтор работает за еду, статьями на жизнь зарабатывает

Обратимся просто к фактам. Кузькину мать подорвали в конце 1961го года (чуть более 50Мт), потом в течении 1962года на том же полигоне Новая Земля саданули всякой разности еще на 140Мт).
И "О Боже" неожиданно случился "Big Freeze of 1963"!
Есть ли связь между этими фактами?

И после 1963го как бабка пошептала, мегатонны уже не подрывают, стараются подземные проводить и на Новой Земле не взрывать
Говорят, в 2012 г, у берегов Украины замерзло Чёрное море. Чего вы там взорвали?
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:02   #603
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 42%Никола имеет впечатляющую ауру, 42%Никола имеет впечатляющую ауру, 42%

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Чего вы там взорвали?
Мозг.
Старый 14.01.2018, 19:14   #604
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Мозг.
Уверен?
Старый 14.01.2018, 19:20   #605
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@рю Фрошо НУ, во-первых, лично мои фотки опубликованы на вашем сайте, на архангельском, волгоградском, кошачьем и куче других. Там не исключаю, что кто-нибудь да перепостил - я с этих сайтов фотки тоже перепащиваю.
И что - вы сами в состоянии что-то там найти неизвестно у кого?

Цитата:
Потом. Дискам и флешкам отключение электричества никак не опасно.
Юрий, отключение электричества в принципе лишает их смысла. Потому что смотреть будет негде.

Цитата:
Ну а голбальное отключение на пару лет я себе представить не могу, разве что в романе-катастрофе.
Потом. Помимо электронных носителей в большинстве домов моих знакомых есть альбомы фоторепродукций по Перми разных лет. Чтобы их все изъять - это надо в каждой квартире каждого пермяка обыск провести, да и то не факт, что все изымут.
То есть, нашу цивилизацию никак не стереть.
Люди сами на помойку выносят книги, фотоальбомы, наборы открыток, всё, что для них не имеет ценности.
Нашу цивилизацию уничтожить в сто раз проще - потому что современные люди умеют гораздо меньше, чем прежние. И главное, в разы меньше, чем умели люди 50 и 100 лет назад. Они тупо вымрут от голода и неумения обустроить себе жильё и гигиену.
Старый 14.01.2018, 19:40   #606
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
И что - вы сами в состоянии что-то там найти неизвестно у кого?
90 процентов того, что я хочу в Интернете найти - я нахожу. Не думаю, что я уникум.
Цитата:
Люди сами на помойку выносят книги, фотоальбомы, наборы открыток, всё, что для них не имеет ценности.
Не говорите за всех.
Цитата:
современные люди умеют гораздо меньше, чем прежние. И главное, в разы меньше, чем умели люди 50 и 100 лет назад.
Средневековый бюргер тоже вряд ли мамонта каменным топором завалил бы. А вот те же грибы искать и современный горожанин умеет. И лопату ему дать - рекордный урожай не снимет, но в сулчае необходимости еду себе вырастит. Так что, не думаю, что
Цитата:
Они тупо вымрут от голода и неумения обустроить себе жильё и гигиену.
Котик (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 20:01   #607
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Не говорите за всех.
Я таким качеством никогда не отличалась.

Цитата:
Средневековый бюргер тоже вряд ли мамонта каменным топором завалил бы. А вот те же грибы искать и современный горожанин умеет. И лопату ему дать - рекордный урожай не снимет, но в сулчае необходимости еду себе вырастит. Так что, не думаю, что
И поганки соберёт, и до урожая не дотянет. Многие даже в палатке не в состоянии неделю пожить.

Сегодняшние новости:
Цитата В Ньюарке пламя бушует вторую неделю и не прекращается.

В Ньюарке, самом большом городе штата Нью-Джерси, 13 января вспыхнул пожар внутри огромного заброшенного склада на Гарден-стрит.

Хотя здание считается пустующим, пожар вызвал очень большие сложности, поскольку место возгорания находится в самом центре скопления железнодорожных вокзалов и железнодорожных путей. Это вынудило компании Amtrak и New Jersey Transit приостановить все железнодорожное сообщение, проходящее через этот район. И это при том, что северо-восточные линии – самые загруженные в стране.

31 декабря в Ньюарке вспыхнул сильнейший пожар в большом коммерческом здании.

6 января в Ньюарке крупный пожар возник сразу в двух местах, после чего начал гореть целый квартал. Огонь перекинулся так же на линии электропередач, в результате чего тысячи человек в соседних районах остались без света.
Десятки тысяч людей в Нью-Джерси, проснувшись утром в пятницу, обнаружили, что света в доме нет. Широкомасштабные отключения коснулись жителей различных городов штата – от East Brunswick до Westwood и от Bayonne на восток к Clifton. Компания PSE & G, обеспечивающая эти города электроэнергией, заявила, что в общей сложности дома более 45 тысяч клиентов были обесточены утром. Тем не менее для большей части из них удалось восстановить электроснабжение к 12.00. Без света продолжают оставаться около 10 тысяч человек.

Отключения произошли из-за повреждения станций электроснабжения в различных районах – по всему штату. Причина повреждений – сложные погодные условия. Соль на дорогах размывается снегом и дождем, а затем солевой конденсат оседает на проводах и оборудовании, выводя их из строя.

(Чтоб было понятно - в Пендосии отсутствие электричества автоматически означает в частном доме отсутствие тепла, воды, плиты тоже электрические.)

У некоторых жителей Нью-Йорка тепла в домах не было со Дня благодарения (День благодарения отмечается в четвёртый четверг ноября).

22 тыс. звонков с жалобой на отсутствие горячей воды и отопления поступило в службу 311 в Нью-Йорке. Как сообщает Daily News. Это приблизительная статистика за две недели — с того времени, как в штат пришло сильнейшее похолодание.
Старый 14.01.2018, 20:10   #608
Котик

Цитата:
т. Многие даже в палатке не в состоянии неделю пожить.
Осталось только разделить тех, которые могут в палатке неделю прожить, и тех, у которых спичек-зажигалок нет...
Старый 14.01.2018, 20:31   #609
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 42%Никола имеет впечатляющую ауру, 42%Никола имеет впечатляющую ауру, 42%

Цитата:
Они тупо вымрут от голода и неумения обустроить себе жильё и гигиену.
Старый 14.01.2018, 20:32   #610
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
Я таким качеством никогда не отличалась.
Простите, но из
Цитата:
Люди сами на помойку выносят книги, фотоальбомы, наборы открыток, всё, что для них не имеет ценности
- именно такой вывод и напрашивается.
Цитата:
И поганки соберёт, и до урожая не дотянет
Ну, не знаю. У меня нет ни одного знакомого, который не умел бы грибы собирать или грядку вскопать. Ну да, грядки копать я всегда ненавидел. А вот грибы собирать - любил, осенью, бывало, когда у жены жил, ездил к сослуживку на дачу, у него дача посреди грибного леса, так целый рбкзак да ещё и по пакету в каждой руке привозил, нам их до следующей осени хватало.
И вообще, начсчёт поганок, первое правило грибника: если сомневаешься в грибе - не бери его.
Хотя, не знаю, не уметь собирать грибы - это всё равно, как не уметь спички зажигать.
Цитата:
Многие даже в палатке не в состоянии неделю пожить.
Не уметь плставить палатку - такое же позорище.
Цитата:
45 тысяч клиентов были обесточены утром.
В Нью-Йорке страшнее было.

«Если вы тогда жили здесь, то никогда не забудете ту ночь. 13 июля 1977 года стало самой страшной ночью самого страшного лета в истории Нью-Йорка», – писал обозреватель газеты The Daily News Джим Дуайер.

Свет исчез во всем городе, в том числе в аэропортах. На весь Нью-Йорк осталось всего два горящих огня: сигнальные маяки на крышах Эмпайр-Стейт билдинг и Всемирного торгового центра. Журнал Newsweek в 1977 году опубликовал забавный диалог между пилотом, сажавшим самолет в аэропорту Кеннеди и авиадиспетчером. «Куда делся Нью-Йорк?» – спрашивал озадаченный пилот самолета, перевозившего клубнику. – «Лети в Филадельфию», – отвечал диспетчер. – «А что же мне делать с клубникой?» – «Можешь сам ее съесть».

Улицы Нью-Йорка стремительно заполняли люди и автомобили. Жители не знали, что делать и куда бежать. У городских властей ответов на этот вопрос тоже не было. Единственными, кто знал, что делать в темном городе, были мародеры. Грабежи начались в двух нью-йоркских гетто – Бронксе и Гарлеме, а затем перекинулись на Бруклин и Куинс. Через час после отключения света улицы города полностью находились во власти бесновавшейся толпы. Люди тащили все, что можно было унести. Первым делом разбивались витрины магазинов с бытовой техникой, затем – автосалонов, ювелирных лавок, аптек, супермаркетов и магазинов одежды. В грабежах принимали участие мужчины, женщины и даже дети. «В районе Бушвик я увидел ребенка, который с трудом тащил на себе новенький кондиционер. Он принес его домой, где гордая сыном мать поставила кондиционер на подоконник и включила его в розетку. Так как в городе не было электричества, разумеется, он не заработал. Тогда женщина в ярости выбросила кондиционер из окна и с криками выгнала сына из дома, приказав не возвращаться, пока он не найдет что-нибудь работающее», – рассказывает журналист газеты The Daily News Джим Дуайер.

Самыми активными участниками беспорядков были жители гетто: негры и латиносы. 1977 год был годом высокой безработицы и низких доходов, так что жители гетто восприняли возможность безнаказанно грабить как подарок Бога. «Сегодня Рождество, сегодня Рождество», – скандировали мародеры. Практически никто из них особенно не стеснялся того, что делал. «Нет света, а ниггерам хочется жрать. Мы возьмем все, что захотим, все, что мы хотим – мы все получим», – похвастался журналу Newsweek малолетний чернокожий грабитель. «За полчаса я добыл себе добра на три с половиной тысячи долларов. Я – безработный, и у меня трое детей. Мне представился шанс кого-то ограбить, и я им воспользовался. Если представится еще раз – ограблю еще раз, и совесть меня не замучит», – признался журналу Time молодой латинос с бутылкой виски в одной руке и телевизором в другой.

Мародеры не стеснялись и не боялись никого. К магазинам подъезжали легковые машины, фургоны и грузовики, которые забивались краденым товаром. Рядом с разграбленными магазинами стихийно возникали торговые точки, где за доллар можно было купить 25-долларовые кроссовки, а за 25 долларов – цветной телевизор. От воров владельцев магазинов не спасали даже тяжелые решетки, которыми были забраны некоторые витрины. Мародеры привязывали их тросами к грузовикам и вырывали из стен.

Хозяева магазинов быстро поняли, что ждать помощи от властей им не стоит. Те, у кого было оружие, встали на защиту своей собственности, безоружным оставалось только молча наблюдать за царящим на улицах хаосом. В «Маленькой Италии» магазины охраняли молодые итальянские иммигранты с бейсбольными битами и арматурой, в ямайском квартале Куинса на защиту магазинов вышли подростки с мачете. К полуночи больницы города были переполнены ранеными. Как ни странно, огнестрельных ранений оказалось крайне мало, зато приемные были забиты людьми с ножевыми ранениями и сильными порезами от стекла.

Гори, гори ясно

С каждой минутой обстановка в городе все накалялась. Мародеры начали поджигать уже разграбленные дома и магазины. В городе одновременно вспыхнуло несколько десятков пожаров. Горели целые кварталы. Из-за пробок пожарные просто физически не могли добраться до горящих зданий, и огонь стремительно распространялся. Самой желанной целью мародеров были роскошные магазины на Бродвее. В ночь 13 июля очень многие бизнесмены пожалели о том, что когда-то решили открыть на этой улице свои предприятия. Бродвей был разграблен подчистую, а затем подожжен сразу в нескольких местах. Пожар охватил более двух километров этой знаменитой улицы. В некоторых районах города тушить пожары не позволяли сами жители: мародеры поджигали здания, чтобы отвлечь полицейских от грабежей на соседних улицах. Если к охваченному огнем дому пытались приблизиться пожарные, в них летели камни и бутылки с зажигательной смесью. В ночь с 13 на 14 июля 1977 года в Нью-Йорке было совершено 1077 поджогов, на тушении которых пострадало более сотни пожарных.

Когда мэр города Абрахам Бим осознал всю трагичность происходящего, в городе было объявлено чрезвычайное положение. Из отпусков и увольнительных было велено вернуться всем полицейским, и уже через несколько часов в городе находилось больше 8000 офицеров (всего полиция Нью-Йорка насчитывает 26 000 сотрудников). Но полицейские в ту ночь оказались бессильны. В грабежах и беспорядках принимали участие больше 100 000 человек, и успокоить их можно было только с помощью насилия. Полицейским же категорически запретили применять оружие, в ту ночь это могло привести к настоящим уличным боям. Максимум, что могли сделать полицейские, это спугнуть мародеров. Арестовать такое количество правонарушителей было физически невозможно. В некоторых районах полиция просто боялась появляться. В Бронксе и Гарлеме и в светлое время суток стражи порядка часто становились жертвами жестоких избиений, а в ту душную ночь их просто порезали бы на кусочки. Жертвами ночных беспорядков стали 18 полицейских. «Это ночь зверья. Мы ловим пять-шесть мародеров, но на их место встает еще сотня. Мы бежим к магазину, который грабят, и люди вокруг предупреждают мародеров о нашем появлении. Все, что мы можем – это ненадолго отогнать бандитов. Но они тут же направляются на другую улицу и начинают грабить ее», – рассказывал журналистам сержант полиции Роберт Мерфи.

Через несколько дней после блэкаута газета The New York Times опубликовала отчет, в котором говорилось, что в ту страшную ночь полиция неоднократно стреляла по грабителям, но городские власти никогда не признают этого. Журналисты опросили нескольких полицейских, которые рассказали, что между офицерами и их начальством существовал негласный уговор: рядовые полицейские делают на улицах города все, что хотят, а начальство закрывает на это глаза. По данным The New York Times, в эту ночь каждый полицейский сделал как минимум по 130 выстрелов, причем не все офицеры стреляли в воздух.

Уличные беспорядки не были для жителей Нью-Йорка чем-то необычным. Городская беднота устраивала погромы в 1960, 1968 и 1970 годах, но никогда еще беспорядки не достигали таких масштабов. После убийства Мартина Лютера Кинга в 1968 году черные ньюйоркцы вышли из гетто и начали крушить белые кварталы. Тогда беспорядки носили расовый характер, и толпа не трогала магазинов, принадлежащих чернокожим. Во время тогдашних беспорядков владелец одного китайского ресторана даже выставил у себя в витрине плакат «Я тоже черный». Но в 1977 году раса уже не играла никакой роли. Погромщики не щадили ничего и грабили все, что встречали на пути. Полицейские рассказывали журналистам, что мародеры часто сами становились жертвой. Нагруженных чужим добром воров грабили их же соседи. Забавно, что обиженные ньюйоркцы после этого шли в полицию с требованием вернуть им законно экспроприированное. За ночь полицейские арестовали около 4000 человек, но утром большую их часть пришлось отпустить: суды не могли справиться с подобным объемом работы, а в тюрьмах не хватало места.

Божий промысел

Утром 14 июля власти Нью-Йорка начали подсчитывать убытки от страшной ночи. По самым скромным подсчетам, блэкаут принес ущерба более чем на миллиард долларов. Власти города потеряли 9 миллионов долларов: 5 миллионов в качестве налогов и еще 4 миллиона пришлось заплатить полиции и пожарным за сверхурочную работу. Нью-йоркские биржи потеряли от отключения электричества более 20 миллионов долларов. Однако самые страшные убытки понесли простые граждане. Было разграблено более 2000 магазинов. Власти объявили о том, что все жертвы ночных погромов имеют право на получение кредитов под сверхнизкие проценты. Городская администрация по делам мелкого и среднего бизнеса была готова выдавать пострадавшим кредиты до 500 000 долларов, но воспользовались щедрым предложением властей очень немногие. Бизнесмены не верили, что повторение страшной ночи невозможно, и большинство магазинов, располагавшихся вблизи гетто, так никогда и не были открыты.

Еще глубокой ночью мэр города Абрахам Бим, губернатор штата Нью-Йорк Хью Керри и президент США Джимми Картер потребовали выяснить причины этой трагедии. Для мэра города вопрос поиска козла отпущения был вопросом выживания в конце концов. 71-летнему Биму совершенно не хотелось, чтобы накануне новых выборов его назначили виновником блэкаута. Еще до начала расследования Бим объявил, что за отключение электричества несет ответственность компания Consolidated Edison Co.

«Руководство компании Con Ed повело себя, в лучшем случае, крайне безответственно», – заявил он на экстренной пресс-конференции. По словам помощников мэра, это были самые мягкие слова из всех, сказанных их шефом за длинную ночь. Журналисты, видевшие Бима рано утром, говорили, что мэр Нью-Йорка больше походил на живой труп, чем на человека, а из произнесенных им в адрес электриков тирад пригодными для печати были только предлоги. В ответ глава Con Ed Чарльз Люс заявил, что мэр пытается повесить всех собак на его компанию только для того, чтобы снять ответственность с городских властей. «До окончания расследования власти не имеют права делать подобные заявления, – пожаловался журналистам Люс, – это примерно то же самое, что сказать: «Мы непременно повесим обвиняемого после справедливого суда».

В Con Ed катастрофу объясняли «промыслом Божьим». Действительно, расследование показало, что шансов предотвратить блэкаут у компании практически не было. Первый удар молнии вывел из строя две 345-киловольтные линии, ведущие от ядерной станции в Индиан Пойнт, которую тут же пришлось останавливать в аварийном порядке. Сразу же после этого в сети началось каскадное отключение. Операторы Con Ed пытались переподключить выбывшие линии к другим станциям, но это только усугубило проблему. Более того, как только обстановку в сети удавалось нормализовать, в работающие линии тут же били молнии. В результате через час после первой аварии электричество исчезло во всей сети целиком. На восстановление ее работоспособности специалисты Con Ed потратили более 25 часов.

Пока власти пытались понять, кто виноват в отключении электричества, американская общественность искала ответ на другой, куда более важный вопрос: почему жители Нью-Йорка повели себя таким варварским образом во время блэкаута? Ряд центральных газет города вышел в свет с одинаковыми заголовками: «Почему?» Однозначного ответа на этот вопрос дать не смог никто.

Главной причиной «озверения» ньюйоркцев специалисты называли тяжелейшее экономическое положение жителей гетто. В 1977 году безработица среди чернокожих увеличилась в два раза и составила 40%. Цены на продукты стремительно росли, а зарплаты не только не повышались, но и в нарушение законодательства даже урезались. «Мы довели чернокожих до такого состояния, что они воспринимают себя не как людей, а как хищных зверей», – сказал журналу Time учитель одной из нью-йоркских школ. Посол США в ООН Эндрю Янг добавляет: «Когда вы выключаете свет, люди начинают красть. Особенно, если им нечего есть». Но не только экономика была повинна в том, что в одночасье главный город Америки погрузился в хаос. Лето 1977-го было само по себе не лучшим временем для отключения электричества. И без блэкаута ньюйоркцы запомнили его как самое страшное лето в истории.

https://live-imho.livejournal.com/443413.html
Но тем не менее, что в Нью-Йорке, что в Ньюарке ликвидация аварии заняла считанные часы, о двухлетнем перебое и речи не шло.
Старый 14.01.2018, 21:27   #611
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
именно такой вывод и напрашивается.
Мне не известно, почему у вас напрашивается такой вывод. Я вам факты пишу: книги выносят на свалку и в макулатуру. Причём, хорошие книги, собрания сочинений. То же самое происходит с другими раритетами, которые людям не нужны.
Специально в некоторых группах в соцсетях даже указывают телефоны библиотек, чтоб не на помойку книги выбрасывали, а донесли до библиотеки.

Цитата:
Ну, не знаю. У меня нет ни одного знакомого, который не умел бы грибы собирать или грядку вскопать.
У меня только один знакомый эти грибы собирать умеет. Один. Кстати, я тоже в местных не большой спец, только общие для севера и средней полосы знаю, а чисто местные, типа козляков, нет.
Хотите - опрос про грибы сделайте. Даже я считаюсь тут большим специалистом, многие даже никогда на такое мероприятие в жизни не ходили.
С грядкой тоже дело такое.... вскопать-то её можно, только не факт, что это поможет. Надо же, чтоб ещё что-то выросло.

Цитата:
Не уметь плставить палатку - такое же позорище.
Большинство не умеет. Думаете, у всех был опыт ночёвки в палатке?

Цитата:
Но тем не менее, что в Нью-Йорке, что в Ньюарке ликвидация аварии заняла считанные часы, о двухлетнем перебое и речи не шло.
Так это всего лишь один город. А катастрофа может захватить страну полностью.

Кстати в тему:
Цитата В Лас-Вегасе проходит выставка "технологий будущего" Consumer Electronic Show (CES) 2018 - вероятно, главное мероприятие подобного жанра в мире потребительской электроники. Зазывалы корпоративного мира раскрыли шатры, достали наперстки приготовили презенташки и образцы самых разных новинок, но... Случился досадный прокол - мероприятие осталось без света, публика разбежалась, а сейчас, по сообщениям, с мест, охрана просто никого не пускает.
Старый 14.01.2018, 21:42   #612
Котик

Цитата:
Так это всего лишь один город. А катастрофа может захватить страну полностью.

Кстати в тему:
Не, всю планету.
Без дураков.

Поэтому принципиально окурки в окно не выбрасыаю, по обочинам не езжу...
Ибо, кто кроме меня? Только Я!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не, всю планету.
Без дураков.

Поэтому принципиально окурки в окно не выбрасыаю, по обочинам не езжу...
Ибо, кто кроме меня? Только Я!!!
З.ы. обочечникам даю въехать - ущербные, что с них взять?
Старый 14.01.2018, 21:57   #613
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
У меня нет ни одного знакомого, который не умел бы грибы собирать
ну я не умею грибы собирать
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 22:05   #614
Котик

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Блин, бином Ньютона, берешь и кладешь.
Старый 14.01.2018, 22:16   #615
Юрий Шевцов

Цитата:
Мне не известно, почему у вас напрашивается такой вывод.
Ну, извините, значит, неправильно понял.
Цитата:
У меня только один знакомый эти грибы собирать умеет. Один.
Блин, всё забываю, что в разных природных зонах живём! Ну, воспринимайте как комплимент - настолько близкими людьми вас воспринимаю, что уже и про географические различия забываю.
Цитата:
С грядкой тоже дело такое.... вскопать-то её можно, только не факт, что это поможет. Надо же, чтоб ещё что-то выросло.
Не знаю, в огородничестве у меня явно руки не к тому месту приставлены, но копнуть лунку, кинуть туда картошину и присыпать - тут уж членом ВАСХНИЛ не надо быть.
Цитата:
Большинство не умеет. Думаете, у всех был опыт ночёвки в палатке?
Мдя... То вас призывал не обобщать, а то теперь сам этим занимаюсь...
Цитата:
А катастрофа может захватить страну полностью.
Не вижу, как можно вывести из строя энергосистему целой страны.
Цитата:
Случился досадный прокол - мероприятие осталось без света,
Собственными глазами наблюдал случай, когда света не было на электростанции (Березниковская ТЭЦ-2). Аппаратчики пару часов с фонариками бегали.
Цитата:
Поэтому принципиально окурки в окно не выбрасыаю
А какое отношение окурки к энергосистеме имеют?
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Дружище извини, в репликах для Рю объяснился. В отношении тебя - то же самое, по себе людей с моей стороны было бы неправильным судить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Блин, бином Ньютона, берешь и кладешь.
Не, тут надо места грибные знать и уметь хороший гриб от ложного двойника отличить.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
аннунаки, грунт, засыпанные дома, инки, мегалиты, палеоархеология, полигональная кладка, пришельцы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск