Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2018, 18:59   #541
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 42%феличита имеет впечатляющую ауру, 42%феличита имеет впечатляющую ауру, 42%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
В Перми было дело, мужик энцефалитного клеща в бане подхватил - с веника.
это та еще зараза...ага...
весной 3 клещей сняли с себя..отъехали от города 30км

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 10.01.2018, 19:26   #542
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Думаю, что гебрициды и пестициды использовались и ранее. Но на пчёл это не влияло. Так что, мне кажется, что клещ более вероятен.
ну раньше не влияло, а сейчас сделали такие, шо влияет. у нас уже местами садят такой подсолнечник, в с которого пчела ничего не собирает. факт. а виноват типа некий новый клещ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
да хрен...
тот клещ, шо на пчелах, зимой не сидит на улице. пчел всех завалил и ему самому жопа ибо зимовать негде, паразитировать не на ком. это ж вам не наши депутаты, которые будут гнобить народ до последнего человека, а потом уедут в другую страну. в природе процессы сбалансированы были. пока человек не "помог". "дедовский" клещ варроа тоже появился в европе не так давно. в прошлом веке. а до сибири кое где до сих пор не долез. а тут за 10 лет по всему сша распространился. сам
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 19:32   #543
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 42%феличита имеет впечатляющую ауру, 42%феличита имеет впечатляющую ауру, 42%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
тот клещ, шо на пчелах, зимой не сидит на улице. пчел всех завалил и ему самому жопа ибо зимовать негде, паразитировать не на ком. это ж вам не наши депутаты, которые будут гнобить народ до последнего человека, а потом уедут в другую страну. в природе процессы сбалансированы были. пока человек не "помог". "дедовский" клещ варроа тоже появился в европе не так давно. в прошлом веке. а до сибири кое где до сих пор не долез. а тут за 10 лет по всему сша распространился. сам
а вы почитайте про атипичный грипп...
что-то схожее есть...
Старый 10.01.2018, 19:36   #544
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
а вы почитайте про атипичный грипп...
это когда нет вакцин и здравоохранения? знаем такой грипп. каждый год народ дохнет. потому шо на работу надо, похрен больной/здоровый. осложнения. а еще курят/пьют/едят хрень, а потом "атипичный грипп"
Старый 10.01.2018, 20:00   #545
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
у нас уже местами садят такой подсолнечник, в с которого пчела ничего не собирает.
Тут, извини, у нас подсолнечник выращивается только как кормовая культура, да и то вспомогательная, так что просто слишком не разбираюсь в этом деле, чтобы судить. Предположение высказал, на нём не настаиваю.
Цитата:
это ж вам не наши депутаты, которые будут гнобить народ до последнего человека, а потом уедут в другую страну.
Извини, дружище, за вопрос, тебе депутаты лично чем-то подкозлили, уж больно ты против них резко настроен? Я лично наших тупадетов тоже на дух не переношу, но воспринимаю, скорее, как кучи говн - воняют, так пусть себе и воняют, не подходи да не нюхай.
Цитата:
потому шо на работу надо, похрен больной/здоровый. осложнения
Потому что у некоторых работодателей в голове не та субстанция находится, которая должна быть. Я вот в одной редакции работал, так там чихнёшь - редактор тебя домой гонит, не распространяй, мол, заразу, отсидись-отлежись-малиной-клюквой отпейся. И оплатит отсутствие по среднему заработку. А вот в другой редакции, мне рассказывали работавшие в ней, там пошёл на больничный второй раз в году или засиделся на первом дольше пяти дней - пиши заявление по собственному. Иначе тебе по статье оформят, найдут за что.
Цитата:
а еще курят/пьют/едят хрень
А вот тут, может и в противоречие сказанному ранее самим же, но это - далеко не главные факторы, подрывающие здоровье в современном мегаполисе. Хотя, конечсно, здоровья, надо признать, тоже не прибавляют.
Старый 10.01.2018, 20:37   #546
феличита

Цитата:
это когда нет вакцин и здравоохранения? знаем такой грипп. каждый год народ дохнет. потому шо на работу надо, похрен больной/здоровый. осложнения. а еще курят/пьют/едят хрень, а потом "атипичный грипп"
нет...вы знаете откуда впервые вирус появился...в легких больного китайского педиатра...мутировал вирус на ослабшем организме после пневмонии
Старый 10.01.2018, 20:45   #547
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

@феличита
Число жертв атипичной пневмонии, "птичьего" и "свиного" гриппа

Сюжет:
Распространение гриппа и ОРВИ. Январь 2010
14:3930.10.2009
0
2258
1
0
Ежегодно во время эпидемий гриппа и подобных ему заболеваний в мире болеют до 5 миллионов человек и до 500 тысяч умирают, свидетельствуют данным Всемирной организации здравоохранения.

Пик эпидемии атипичной пневноминии пришелся на весну 2003 года. Последний случай заболевания атипичной пневмонией зарегистрирован в июне 2003 года. В 2003 году болезнь унесла жизни 774 человек, всего заболевших – 8096 человек. Последующие годы не внесли никаких изменений в эти цифры.

Первый подтвержденный случай заражения людей птичьим гриппом произошел в Гонконге в 1997 году, когда штамм H5N1 вызвал тяжелое респираторное заболевание у 18 человек, из которых 6 умерло. Эпидемия заболеваемости птичьим гриппом началась в 2003 году, до этого поражения этим вирусом гриппа не носили массового характера. По данным ВОЗ на 30 октября 2009 года в период с 2003 по 2009 годы от «птичьего» гриппа скончались 262 человека из 16 стран мира.

За короткий период времени грипп A/H1N1 охватил огромное количество стран, и в июне 2009 года ВОЗ объявила о самом высоком – шестом – уровне опасности. К началу ноября в мире зарегистрировано 440 тысяч случаев заболевания гриппом A/H1N1, более 5,7 тысячи из которых привели к летальным исходам.

© РИА Новости, Инфографика . Евгений Иванов
https://ria.ru/flu_mm/20091030/191307108.html

И из-за чего стОит больше волноваться?
Старый 10.01.2018, 20:54   #548
vik

Цитата:
у нас подсолнечник выращивается только как кормовая культура
да, климат не тот
Цитата:
тебе депутаты лично чем-то подкозлили,
да. и лично тоже
Цитата:
не подходи да не нюхай
если бы.
Цитата:
Иначе тебе по статье оформят, найдут за что.
это еще не самый плохой расклад. если не устроен официально, то в самом лучшем случае не оплатят время (а лечиться дорого, не может у нас больной человек себе такую роскошь позволить) и вынесут устный выговор, а в худшем новое место искать надо

Цитата:
Хотя, конечсно, здоровья, надо признать, тоже не прибавляют.
отож. а оно не казенное

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
нет...вы знаете откуда впервые вирус появился...в легких больного китайского педиатра...мутировал вирус на ослабшем организме после пневмонии
Старый 10.01.2018, 20:57   #549
феличита

Цитата:
И из-за чего стОит больше волноваться?
да все мы ходим под богом
естественный отбор...
и мы корм для хомячков
Старый 10.01.2018, 21:18   #550
Барин (ТС)

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 20%Барин скоро придёт к известности, 20%Барин скоро придёт к известности, 20%

это не про биток. это про предсказания будущего.

Старый 10.01.2018, 21:25   #551
феличита

да нас все равно снесет ядерный ветер
Старый 10.01.2018, 21:45   #552
Юрий Шевцов

@vik Прочитано, принято к сведению.

Тимур Шаов (ролика не нашёл, даю текст)

Чему нас жизнь учит?

Тридцать девять и одна — простыл прилично я.
Врач приехал — я валяюсь, как бревно.
«Доктор, может, это пневмония атипичная?»
Он, чихнув, ответил: «Не исключено».

Доктор масочку надел, прочёл мне лекцию:
Дескать, «истребляем мы природу — нашу мать,
Вот она и посылает нам инфекцию,
Чтобы с нами, с вахлаками, совладать.

Но чума нас не взяла, и СПИД не выкосил.
Мы в ответ сливаем в реки керосин.
А Природа вновь выдумывает вирусы —
Мы снова мрём, но гадим из последних сил.

А в этом мире мы — случайные прохожие.
Так что ешьте лук, батенька, а на ночь парацетамол.
Отнеситесь философски — воля Божия,
Все там будем», – попрощался и ушел.

Вот те на! Так что же, значит,
Нет порядка на планете?
Человечество свинячит,
А за это я в ответе?
А я же в детстве был юннатом,
Я ж кормил собак убогих,
Я же пестовал пернатых
И, пардон, членистоногих.
Я ж не изверг, не подлюка,
Я ж загнусь тут без укола.
Дайте что-то, кроме лука,
Пара — кроме — цетамола!

Ну чего же вы, наука, вашу мать!
С мелким вирусом не в силах совладать?
Участковый авиценна, доктор-спец,
Шёл бы лучше, гад, клонировать овец.
Помираю тут, как Митька без ухи, —
А ведь страдаю за чужие за грехи.

Где-то зверя бьют злокозненные гаврики,
Выковыривают птицу из дупла.
Вымер редкий вид козла в Восточной Африке —
И теперь я отвечаю за козла!

Лук жую, жую — давлюсь, а слёзы катятся.
А я ведь тоже ставил сеть на осетра!
Но теперь я осознал, готов покаяться,
Да боюсь, что околею до утра.

Я окно раскрыл: чернеет небосвод,
Чей-то бледный конь пасётся у ворот,
Малярийные летают комары,
Кто-то смотрит из озоновой дыры.
Смотрит строго, вижу: пальцем погрозил.
Ой, тревога! Дайте мне аминазин!

Землю роем, воду мутим.
Рыбки дохнут — рыбок жалко.
Лес в дерьме, река в мазуте,
В поле — мусорная свалка.
И киты уже всем стадом,
Нефтяной планктон откушав,
С громким криком «на фиг надо!»
Вдруг бросаются на сушу.
На Луну летим из пушки,
Звездолёт на Марс посадим.
Мало нам Земли-старушки —
Мы и в космосе нагадим!

Луком я, как Чипполино, провонял,
Но к утру гляжу — и кризис миновал.
Ой, напугали как меня — ну просто жуть!
Надо супчика куриного хлебнуть.
Но я с Природой поквитаюсь всё равно:
Покурю — окурок выкину в окно.

Пахнут мусорные кучи.
Хулиган собаку мучит.
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит!
Старый 11.01.2018, 19:18   #553
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Территория Тюменской области - 1,5 миллиона квадратных километров. Это сопоставимо с территорией Мексики.Население - 1,5 миллиона человек. Чтобы там закончился лес, каждый життель Тюменской области, включая новорожденных младенцев и 90-летних стариков, должен вырубить по одному квадратному километру леса. Это вообще реально?
Реально. Вы же сами на прошлой странице написали, что нельзя просто выйти начать рубить. Давайте вы запросите участки под вырубку, а потом нам расскажете, какой ассортимент и сколько вам предложили.

Цитата:
В России исчезли тараканы. Есть предположение, что не выдержали излучений сотовых телефонов. Это смертельно?
Равно как писал уже, что не сохранилось ни одного вида, жившего в тот же пермский период. Тем не менее, глобальной катастрофы не произошло. Возникли новые виды.
А из-за пчёл произошло. Опылять растения кто будет - Пушкин? Или тараканы?
Вы помните, что было в Китае после того, как они уничтожили всех воробьёв? В стране наступил голод, от которого умерли от 10-30 млн. человек.

Цитата:
Если всё население Земли утопить в Байкале, его уровень поднимется на 3 сантиметра. Байкал - крупнейший на Земле резервуар пресной воды, промышленное предприятие, если не считать станций на огибающей озеро железной дороге - одно, в Северобайкальске. Думаю, в данном случае просто страсти нагнетаются.
Особенно, если учесть, что в Пермском крае есть свои источники, поэтому на Байкал вам положить... Как и на Волгу, которая уже лет 7 неуклонно мелеет. http://www.nn.aif.ru/society/details...hnoy_akvatorii

Цитата:
А теперь представьте себя на месте Ротшильдов. Они живут на этой планете, на этой планете жить их детям, внукам, правнукам. Заинтересованы они превращать планету в помойку? Я бы - не был бы заинтересован.
С другой стороны, взаимосвязь между состоянием окружающей среды и уровнем благосостояния людей проглядывается довольно чётко - чем хуже экология, теи беднее народ (ну, или чем беднее народ, тем хуже экология). Всяко Ротштльды с основной массы в лице среднего класса (ужас, как не люблю это абсолютно безграмотное с точки зрения экономики определение, но ладно уж) доходов получат больше, чем с полунищих работяг, вкалывающих за еду и крышу над головой.
Они заинтересованы. Ваши допущения от лица Ротшильдов смешны. Это другой менталитет и другая логика - экономическая.
О его детях беспокоиться не стоит: у них есть не только особняки в экологически чистых местах, но и бункеры на случай катастрофы (как вы говорите - процесса).
Цитата Эдмунд де Ротшильд основал Всемирный банк (World Conservation Bank) типа ради борьбы с глобальным потеплением. В 1991 году его название было изменено на Глобальный экологический фонд (ГЭФ/GEF). Цель фонда заключается в одалживании денег беднейшим странам, «денег», напечатанных МВФ из воздуха и гарантированных нашими правительствами. Учреждение выискивает пустынные районы, богатые минералами, как залог возврата денег по кредитам.

Когда страна не может погашать кредиты ГЭФ, она должна отдать часть своей территории банкам Ротшильдов (ГЭФ, МВФ, Всемирный банк). Общая площадь вовлечённых земель может доходить до 30% поверхности Земли.
Если земля не может быть предложена в качестве залога, страна должна голодать (Гаити, Аргентина и другие). Гениальный ход Ротшильда заключается в том, что он был его ГЭФ проник в систему ООН на саммите в Рио в 1992 году с помощью его друга, Мориса Стронга. Таким образом высокопоставленные чиновники из министерств 179 стран практически включены в совет банка, тем самым поощряя ротшильдовское хищение мира.

Он и его приспешники сейчас включились в гонку с некоторыми правительствами (Китай, Саудовская Аравия), которые стараются скупить большие участки сельскохозяйственных угодий в развивающихся странах и наладить вывоз сельскохозяйственных культур в свои страны. Это оставляет местных жителей, уже голодающих, с гораздо меньшим количеством доступных культур - цены на продовольствие стремительно растут — что именно и составляет намерение Ротшильдов.

Эти народы затем постепенно попадут под контроль МВФ, когда они будут бороться, чтобы заплатить проценты и должны будут занимать все больше и больше. МВФ будет решать, какие страны могут занимать больше, а которые будут голодать. Они также могут использовать это как рычаги отъёма государственной собственности и активов в счет погашения долга, пока они в конечном счете не овладеют национальными государствами.

Программа развития Организации Объединенных Наций (Дэвид Ротшильд — сервис-менеджер), Программа Организации Объединенных Наций по окружающей среде (Морис Стронг), Всемирный банк… - были тремя первоначальными партнерами, реализовывавшими проекты ГЭФ.

Теперь Ротшильд кредитует все народы на планете, позволяя им трудиться, как рабам, чтобы платить в ГЭФ Ротшильда для того, чтобы Ротшильд мог обирать бедные страны той же планеты — или отобрать у них землю со всеми её минеральными богатствами в качестве конфискации для обеспечения возврата кредитов!
Ротшильд захватывает земли. Он использует их для спекуляций на рынке продовольствия, а также разведки месторождений и добычи полезных ископаемых.

Богатые страны обязались предоставить $30 млрд. климатической помощи в течение следующих трёх лет и $100 млрд. в год с 2020 года развивающимся странам.
Эти деньги будут выплачены через ГЭФ Ротшильда.
Цитата:
Ну и далее по тексту.
Рю, это явно сюжет романа-катастрофы. И если такая катастрофа произойдёт в планетарном масштабе, это будет вообще конец цивилизации. От слова полностью. То есть, конец света, апокалипсис, армагеддон, как там ещё назвать можно? - но человечество в нынешнем виде прекратит своё существование. Гадать, что там будет дальше - это уже, скорее, задача фантастов.
Уже несколько раз так прекращала, отбрасывая выживших намного назад в развитии и технологиях... Об этом и пишут древние источники. Мы это обсуждаем.

Цитата:
Тоже антенны времён раннего средневековья?
Да. Об этом и идёт речь в тех материалах.

Цитата:
Нет следов их массового применения. А они не должны были исчезнуть полностью.
Ваши аргументы мне напоминает такую картинку.
Прошла катастрофа (или процесс, по-вашему), через 1000 лет на наших индустриальных руинах сидят люди, выковыривают обточенным острым краем берцовой кости какие-то корешки для еды. Руины они понимают как природные образования. Заговорили о прошлом. Один другому:
- Как ты думаешь, раньше были развитые цивилизации?
Другой ему:
- Не смеши меня, вот у меня костяной нож из бедра старого шамана. Ты где-нибудь тут видел следы их массового применения? А они не должны были исчезнуть полностью.

Цитата:
Относительно гигантских изделий. Либо ритуальные, либо сувениры.
Не смешите меня... А дома, не соответствующие росту современные людей - тоже сувенирные?

Цитата:
Иначе можно дойти до курьёзов, подобным тому, как одни исследователь утваерждал, что на одном из шумерских барельефов изображена... танковая атака при поддержке лучников!
Такая?

Цитата:
Нет, так делать не надо, просто не надо и преувеличивать влияние антропогенных факторов.
Ну подумаешь, Гольфстрим поломали... Почти все тропические леса вырубили. Животных уничтожили. Моря высушили. Зато цивилизация!
Старый 11.01.2018, 20:59   #554
vik

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Опылять растения кто будет - Пушкин?
никто не будет. выводят такие, которые в опылении не нуждаются. ну, очень условно, типа пидорасов, ну не надо им. потому пчелы и дохнут, растениям нектар и пыльца не нужны, они их не выделяют.
Старый 11.01.2018, 21:53   #555
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
это не про биток. это про предсказания будущего.

99,9% майнеровв не знали об этом до сих пор

вы например тоже бегом побежали туда не знаю куда
поманив вас --золотым тельцом
на яфхте абрамовича

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
аннунаки, грунт, засыпанные дома, инки, мегалиты, палеоархеология, полигональная кладка, пришельцы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск