Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2018, 19:22   #376
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
они какие-то очень частичные. тут занесло, а там нет. моделирвоать это надо.
Чтоб смоделировать необходимы данные, точное время катаклизма - его нет.
Даты сооружений и их изначальные планы постройки, даты перекручены - тут все дома строили купцы Морозовы, промышленники Фентергаузы и прочие - то есть вранье полное по датам и тому кто строил. Ну и планы я так понимаю уничтоженны.
Нужно выроботать методологию идентификации.
frog вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 03.01.2018, 20:12   #377
iva

banned

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
В ролике утверждают, что не может быть подземных этажей с окнами и дверьми, выходящими под землю.
В моем доме окно цокольного помещения под землю не уходило, кстати. Оно было как в каземате - над землёй, маленькое, у них под потолком. На эту же высоту был сделан и погреб под мансардой, только он был без окна, конечно. Туда борщ ставили, когда холодильника не было.
Искажений в пропорциях дома нет.
Когда подвалы делают, тоже искажений снаружи нет, он чётко планируется под землёй. Например, на Чайковской, 5 подвальное помещение сделано глубиной 4 метра - так и строилось. И сам дом выглядит нормально: 3 этажа сразу были сделаны, потом ещё 2 надстроены после войны.

А вот тут явная аномалия - что это за фигня? --->>>

С подземными жителями через окно общаться?

Какой-то резон в заносах есть. Думаю, что на самом деле есть и документы, только их не показывают.
Очень извиняюсь. Просто мысли. Возможно, чего-то не учла, ролик не смотрела.
Полагаю, речь об усадке дома?
На Кирова (Молочная) в Харькове от почтамта. Там несколько слоёв дороги. Самая древняя (для меня, по фото из семейного архива) - колотая брусчатка. Потом мощение с пиленой брусчаткой. И на моей памяти не менее десятка более-менее серьёзных ремонтов дороги. Дом 32 (где "Снежок") утоплен (вход в подъезд с улицы) на плюс-минус около 50см (в подъезд ступень, плюс новый(явно не родной, по метлахской плитке залит) цементный пол при входе, плюс крутая высокая ступень в подвал и "куцая" (утопленная в цемент) первая нижняя ступень на лестничную площадку. Дом 24-го года.
Не только усадка самого дома, но и новые дорожные покрытия вокруг.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 20:16   #378
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Чтоб смоделировать необходимы данные, точное время катаклизма - его нет.
Даты сооружений и их изначальные планы постройки, даты перекручены - тут все дома строили купцы Морозовы, промышленники Фентергаузы и прочие - то есть вранье полное по датам и тому кто строил. Ну и планы я так понимаю уничтоженны.
Нужно выроботать методологию идентификации.
работать с фактическим материалом. собрать все предполагаемые случаи насосов на одной схеме

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Полагаю, речь об усадке дома?
кирпичный дом усел на 3 метра не развалившись?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 20:36   #379
iva

banned

Цитата:
кирпичный дом усел на 3 метра не развалившись?
Полагаю, что грунты имеют значение? Тяжелый дом (поэтому усадка при нарушениях в расчётах или при подготовительных работах), но мощный фундамент с толстыми стенами. И если усадка долговременная, то при хороших материалах образуется не так уж много фатальных трещин. Кроме того, я бы учла повышение местности, прилегающей к дому, за счёт многослойных покрытий (как я выше привела) и возможного изменения рельефа города при дальнейших перепланировках и строительстве рядом более поздних объектов.
Это очень хорошо видно в старинных городках с малоэтажной постройкой на неоднородном рельефе местности.
Старый 03.01.2018, 21:43   #380
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
Я вчера посмотрела худ.фильм о землетрясении 1988 г. в Армении, там несколько городов и сёл было уничтожено и разрушено. Но пришла помощь. А вы представьте масштаб всеобщий, помощи приходить неоткуда. Оставшимся в живых явно будет не до фиксации и очень долго.
Пара случаев, когда катаклизмы действительно замалчивались.
1978-й год. Авария на Белоярской АЭС (Свердловская область). События угрожали начать развиваться по чернобыльскому варианту (вернее, стать его предшеаственниками). К счастью, с аварией удалось справиться.
1979-й год. Сам Свердловск. В одной из бактериологических лабораторий города случилась утечка, в результате чего в городе произошла вспышка сибирской язвы, число жертв до сих пор точно не учтановлено, но счёт их шёл на десятки. Неизвестна также и причина катастрофы, случайность, халатность, умышленная диверсия рассматриваются до сих пор.
В обоих случаях инциденты глухо замалчивались, ни в газетах, ни по радио и отелевидению о них не было ни слова. Тем не менее, люди о них знали с самого начала.
Это в условиях, когда события намеренно были засекречены. Вы же приводите совершенно другой случай - Италия, густонаселённая, поддерживающая самые широкие контакты со всей Европой страна, подверглась сильным разрушениям, о которых я лично узнал толькро от вас. И разрушения эти зафиксированы одним-единственным художником (ну, может, ещё несколькими его единомышленниками). Да тут хотя бы беженцы должны были на весь мир вести о катастрофе разнести!
Цитата:
От слова "мумия" произошло "мумиё". Когда появилась мода на использование египетских мумий для лечения и снадобий.
Не сравнивайте лекарственный препарат с продуктом питания. Парацетамолом вы не наедитесь, а кабачковой оладьей не вылечитесь.
Цитата:
Догадываюсь. Что характер разрушений будет другой.
Какой? Видел в Калининграде фотографии разрушенного Кёнигсберга - от видов на гравюрах вашего художника мало отличаются.
Цитата:
Ну ясен пень, что лежали, вопрос в том, кто их туда положил до людей.
Да лежала изнаачально. Строители её обтесали, но по каким-то причинам от дальнейшего строительства отказались. Такое, думаю, более вероятно.
Цитата:
А котлован строится с окнами, дверьми и декором снаружи...
Понимаете, если бы тут какой-то катаклизм был бы причиной, то он повлиял бы на все здания. Но вот даже одна из главныых улиц Перми - Ленина. Снимки сделаны в пределах четырёх кварталов. Обратите внимание, как дома с полуподвалами соседствуют с домами без таковых, и как построенные на косогорах дома имеют даже разную этажность на разных своих концах.
Старый 03.01.2018, 22:25   #381
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Пара случаев, когда катаклизмы действительно замалчивались.
в случае техногенных катастроф - не пара, а десятки или даже сотни

Цитата:
Вы же приводите совершенно другой случай - Италия, густонаселённая, поддерживающая самые широкие контакты со всей Европой страна, подверглась сильным разрушениям, о которых я лично узнал толькро от вас. И разрушения эти зафиксированы одним-единственным художником (ну, может, ещё несколькими его единомышленниками). Да тут хотя бы беженцы должны были на весь мир вести о катастрофе разнести!
Я привожу пример, когда разрушена Европа, Россия, Кавказ и другие регионы. Скорее всего, всё северное полушарие.

Цитата:
Не сравнивайте лекарственный препарат с продуктом питания. Парацетамолом вы не наедитесь, а кабачковой оладьей не вылечитесь.
Юрий, вы, наверное, плохо представляете, чем лечились раньше. До парацетамола.

Цитата:
Да лежала изнаачально. Строители её обтесали, но по каким-то причинам от дальнейшего строительства отказались. Такое, думаю, более вероятно.
Ага, от скуки занялись. Наверное, каменными топорами обтёсывали. И весь циклопический комплекс (5 кв. км площади) ими построили.
А потом зачем-то 1000-тонную штуку выпилили от нефиг делать. В обеденный перерыв.
Цитата терраса, на которой был воздвигнут храм Юпитера, в юго-восточной стене состоит из девяти рядов каменных блоков, каждый размером примерно 11х4,6х3,3 м и весом более 300 тонн. А в ее стену с северо-западной стороны встроены три самых больших в мире обработанных монолита. Их называют Трилитон или Чудом трех камней. Эти камни имеют длину 29 м, высоту 4 м и толщину 3,6 м. Вес каждого из трех гигантов составляет от 800 до 1000 тонн. Причем, камни Трилитона так аккуратно сложены и так точно соединены друг с другом, что между ними почти невозможно просунуть даже иголку.
Цитата:
Обратите внимание, как дома с полуподвалами соседствуют с домами без таковых
Все дома на ваших фото имеют нарушенные пропорции и утоплены в землю.

А вот тема про иго монгольское.

Старый 03.01.2018, 22:28   #382
iva

banned

[QUOTE=рю Фрошо;501435]
Естественно, раз они утоплены в землю.)
Но это, дирижабль, процесс естественный.

Ой, а ви ж у нас так продвинуты во всех этих портрэтах про типы. А этот ролик ничего не сказал за генетику?)
Фенотип - это вам не всё такойе. Те же чуваши и( живущие, к примеру, в Башкортастане) татары явно демонстрируют вполне себе европейские черты в одной трети населения. Одна треть - явные азиаты. Одна треть - смешанные черты. И что это доказывает?
Ой, что-то на этом форуме пошло не так.)

Последний раз редактировалось iva; 03.01.2018 в 22:44.
Старый 03.01.2018, 22:38   #383
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

предпоследнее здание интересно. на удаленном на фото конце я так понимаю этаж по высоте почти полный первый?
вот известный дом

белочехи в сибири, деревьев нет
Старый 03.01.2018, 22:39   #384
iva

banned

Цитата:
Естественно, раз они утоплены в землю.)
Но это, дирижабль, процесс естественный.

А что касается народов. Это генетика, а не фенотип. Так как. Примерно одна треть татар и чувашей в Башкортостане имеют явные черты европеоидов. Треть азиатов. И треть смешанные черты. Генетические данные, а ролик - фигня.

Последний раз редактировалось iva; 03.01.2018 в 22:42.
Старый 03.01.2018, 22:52   #385
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
белочехи в сибири, деревьев нет
Напомни - когда они там ошивались?
Одобрил(а) сообщение:
iva (03.01.2018)
Старый 03.01.2018, 22:56   #386
vik

Цитата:
Напомни - когда они там ошивались?
а какого диаметра сосна на фото? метр я думаю есть. за 100 лет?
Старый 03.01.2018, 23:08   #387
frog

Цитата:
Какой метр!! Ты башку чеха к сосне приложи, сантиметров 25-30 в диаметре, ну максимум ей 40к лет, а то и меньше.
Старый 03.01.2018, 23:21   #388
iva

banned

Цитата:
Какой метр!! Ты башку чеха к сосне приложи, сантиметров 25-30 в диаметре, ну максимум ей 40к лет, а то и меньше.
по высоте. а учитывая среднюю скорость роста, усложнённую условиями (освещённость и прочие факторы роста) - примерно 5-7 см в год...
Старый 03.01.2018, 23:25   #389
vik

может и так. только на фото сибирских городов до революции и таких сосен нет. похоже в РИ просто не фотали деревья. а чехи сфотались.
тут либо не фотали ибо не было деревьев, либо, наоборот, их как говна была, чё там фотать. фотали центр, соборы, вокзалы. а потом исследователи говорят "нет деревьев"
Старый 03.01.2018, 23:29   #390
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
на фото не сосна а ель
растет медленнее
размер небольшой 30-40 лет максимум

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
аннунаки, грунт, засыпанные дома, инки, мегалиты, палеоархеология, полигональная кладка, пришельцы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск