Харьковский форум

Фраза дня: когда речь идет о чужих грехах, мы судьи… Когда о своих, мы адвокаты…

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Важная информация

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2017, 17:05   #631
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 43%феличита имеет впечатляющую ауру, 43%феличита имеет впечатляющую ауру, 43%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
газовая тоже
у нас за 5лет я заплатила 300руб по счетчику и еще ругались чтобы не переплачивали

Добавлено через 35 секунд
сейчас в квитанции счет основной это электричество

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 20.12.2017, 17:08   #632
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
сейчас в квитанции счет основной это электричество
а отопление?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 17:14   #633
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 43%феличита имеет впечатляющую ауру, 43%феличита имеет впечатляющую ауру, 43%

Цитата:
а отопление?
и отопление...
бывало до 8тыр за 2двушку
Старый 20.12.2017, 18:16   #634
феличита

Цитата
Сообщение от expat Посмотреть сообщение
Вот мне и кажется,что многие тут путают потребителей и шопоголиков
Полазить по магазинам очень приятно))) Но покупать лишь бы купить это глупость
это ваши слова??

Добавлено через 57 секунд
у меня вообще в шкафу минимум одежды...не люблю шматье узлами....
Старый 20.12.2017, 18:18   #635
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата
Вот мне и кажется,что многие тут путают потребителей и шопоголиков
Полазить по магазинам очень приятно))) Но покупать лишь бы купить это глупость
шопоголизм - суть перебор с прошивкой потребителя. модуль "покупать" зашился, а остальные нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
это ваши слова??

Добавлено через 57 секунд
у меня вообще в шкафу минимум одежды...не люблю шматье узлами....
Их ласкает слово "Сэйл", тащат в "Сакс" и "Блюментейн",
Не хотят не "Вулбор" ни "Биленси".
Из Союза к нам летят, покупать тряпье хотят,
Там где покупают Рейган с Нэнси. (с)
Старый 20.12.2017, 18:45   #636
Няша

Няша скоро придёт к известности; 27%Няша скоро придёт к известности, 27%Няша скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
@рю Фрошо заходите с самых азов? с азбуки?
Таки правильно делает.
Няша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 19:02   #637
vik

Цитата
Но не менять гардероб 10 лет, пользоваться 60 летним холодильнико
обозначьте ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между 5 лет и 60 лет для холодильника.как пример
Старый 20.12.2017, 19:16   #638
феличита

Цитата
Если минимум в шкафу,то где остальное?
а это и есть все остальное
Старый 20.12.2017, 19:29   #639
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата
)))) какой странный вопрос. А в чем разница между девушкой в 25 и бабушкой в 80? Они обе женского пола, но вам наверное приятнее смотреть на молодую

Не знаю про холодильники. Никогда не пользовалась такими старыми.
а в 5 лет девочку что на помойку можно выкидывать--так как вы ею уже попользовались и она у всех зависть уже не вызывает?
за новой пойдете в магазин?

после вас же горы трупов будут
вам же еще 18 летних парней подавай каждый год
Старый 20.12.2017, 19:46   #640
vik

Цитата
)))) какой странный вопрос. А в чем разница между девушкой в 25 и бабушкой в 80? Они обе женского пола, но вам наверное приятнее смотреть на молодую

Не знаю про холодильники. Никогда не пользовалась такими старыми.
про холодильники часто возникает дискуссия. это показательный пример.
в советских слабым элементом было термореле. ибо делать не умели тогда. не было технологий. также старый холодильник не очень экономичный, не очень объемный и требует разморозки. это эксплуатационные минусы.
зато двигатель там практически вечный. а что в новых? там часто горит сам двигатель либо электроника. технически вывести в область безопасных режимов стоит не дорого, а производитель намеренно это не делает. ставит сборку без запаса, чтобы потом меняли. стимулирует потребление. и даже конкуренция не спасает, везде фуфло. просто под разными брендами.
давайте подведем некий итог вышеописанному. современный холодильник недолговечен, причем это сделано намеренно, значит ли это, что нужно пользоваться старым холодильником с морозилкой 5 литров и ручной разморозкой? нет не значит. я вижу более предпочтительным совмещать технические достижения с требуемой надежностью. вы со мной согласны?
Старый 20.12.2017, 21:02   #641
рю Фрошо

Мисс позитив!

рю Фрошо скоро придёт к известности; 22%рю Фрошо скоро придёт к известности, 22%рю Фрошо скоро придёт к известности, 22%

Цитата
Никто не бежит покупать только потому что рекламу показали.
Такие слова как "все" и "никто" вы зря употребляете. Раньше вы уже написали, что все имеют смартфоны, все делают силиконовые сиськи, все обкалывают губы. Теперь выясняется, что они не бежали это делать. Наверное, сиськи и губы сами выросли за ночь.
Или всё-таки им впечатали в маленький моск, что так модно? А модно это что? Это и есть реклама.

Цитата
В ролике сказали что у Пушкина стиралки не было. Её не было потому что их не придумали тогда.
И машины у него не было. Но потребление было всегда. При Пушкине наверное хотели хороших лошадей , а дамы хотели хотели красивые платья и шляпы И тоже была мода
Потребительства не было. Тогда вещи передавались по наследству. Мода менялась раз в десятилетие. Вы можете что-то из вещей передать по наследству? Или всё-таки это полный хлам?
Хороших лошадей не хотели, а ездили на них. Лошади - это не железный мусор со сроком употребления в 3-5 лет.
А главное - у того сословия, на которое вы намекаете, первичным было потребление духовной пищи. Вы бы выдержали изучение латыни, логики, еженедельные оперы и концерты, обязательное музицирование и стихосложение, знание иностранных языков на уровне того же стихосложения, этикет в церкви, на дипломатическом приёме или во дворце, родословную свою, основных дворянских родов, императоров Европы и их родственные связи, чем полька отличается от мазурки, кадрили и полонеза, в каком порядке они идут? Кто танцует менуэт, когда играют котильон - это чисто из развлечений? Вы в театры хоть ходите? О чём в салоне разговаривать собирались? Про ламбутены? Так это уровень дамы полусвета.
Ваше сознание не воспринимает сложный материал (искусство, историю и пр.). Вы родились, чтоб кушать, какать и шопиться? Или есть ещё какие-то идеи?

Цитата
Разве стиралка, пылесос,холодильник не нужные вещи? Разве плохо смотреть кино на огромном смарт тв вместо убого черно белого экранчика? Могу понять когда осуждают покупку 5 ой шубы. Но есть вещи которые делают жизнь удобнее. Тот же смартфон не от моды, а от удобства. Что плохого если жить комфортнее
Разве вы не осуждаете тех, кто не пользуется телеком, смартфоном и другими вещами? Вот вы выше писали, что я странная, раз у меня этого нет. Разве вы не осуждаете тех, кто не меняет гардероб и долго носит вещи? А кто вам это вложил в голову? Реклама - т.е. навязанный извне образ жизни.

Цитата
И с модой не поняла. Если мне это нравится. Вы же не осуждаете мужчин рыбаков кто тратит бешенные деньги на всякую чепуху для рыбалки. Но почему то девушка если хочет новые вещи или косметику сразу как дура
А я рыбаков считаю дураками И охотников. Вы даже не знаете за сколько муж купил ружье. И это очень важно. Так почему то что хочу я неважно?
Примерно в 7 лет у ребёнка формируются осознанные действия: рефлекторное поведение на уровне подкорки заканчивается, развивается кора головного мозга, в поведение ребенка начинает вклиниваться интеллектуальная составляющая. Поэтому в 7 лет идут в школу. Он начинает разграничивать Я-реальное (тот человек, каким он является на самом деле в настоящий момент) и Я-идеальное (кем бы он хотел стать или какими навыками овладеть), перестаёт быть обезьяной и начинает становиться человеком.
Если кору не тренируют, интеллект и осознанное восприятие мира не воспитывают, то идет интеллектуальная недостаточность. "Я хочу" - ведущая позиция на всю жизнь.
Я вам несколько страниц рассказываю, как что устроено.
А вы мне в ответ несколько страниц отвечаете "почему нельзя, если я хочу".

Цитата
Придумали какое то "общество потребления" Что это такое?
Наберите в поисковике - и всё узнаете.
Говорят, у многих получается.

Цитата
Только куча вопросов. Вот торговля, артисты,учителя,врачи,полиция,военные ведь ничего не производят И как быть?
Артисты, учителя и врачи - производители. Они, как и военные, служат обществу.
Торговля и полиция - можно трактовать задачи по-разному, в зависимости, как устроено государство.

Добавлено через 6 минут
Цитата
)))) какой странный вопрос. А в чем разница между девушкой в 25 и бабушкой в 80? Они обе женского пола, но вам наверное приятнее смотреть на молодую.
Один из характеризующих человека моментов - сравнивать человека с эксплуатационным агрегатом.
Вам холодильник нужен, чтоб смотреть было приятно? Так это и есть потребительство. Вам скажут, что белый и прямоугольный это фу, а надо золотой и закруглённый, чтоб смотреть было приятно - и побежите менять.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 20.12.2017 в 20:59.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:56   #642
vik

Цитата
Согласна. Тем более для меня все равно загадка откуда в холодильнике появляется холод)))
это не важно. а вот, если согласны, то это хорошо. общество потребления по сути западня.
Старый 20.12.2017, 22:20   #643
vik

Цитата
Люди живут что бы получать удовольствие
не факт

Добавлено через 31 секунду
Цитата
Если я хочу, то добьюсь этого всегда
опять же не факт.
Старый 20.12.2017, 22:38   #644
рю Фрошо

Мисс позитив!

рю Фрошо скоро придёт к известности; 22%рю Фрошо скоро придёт к известности, 22%рю Фрошо скоро придёт к известности, 22%

Цитата
Вы придираетесь к словам. Конечно не все делают губы и грудь. Но многие.
А уж смартфоны,простите есть у всех кого знаю.
Ну а у меня нет ни одного знакомого с пластмассовыми губами и грудью. И смартфон (если это оно) я видела только у 1 друга. Будем мериться, кто кого забодает, что ли?

Цитата
Вам нужно было родиться 200 лет назад Вы с такой неприязнью относитесь ко всему современному и с явной симпатией к старинным временам.
Наверное так тяжело жить не в своём времени.
Скажите, с чего вы это взяли - про неприязнь ко всему современному и про 200 лет назад? Вы хотя бы немного представляете то время, о котором пишете, или так - от фонаря?

Цитата
Странно что у вас вообще компьютер есть.
Обычный рабочий инструмент, что странного-то?

Цитата
Люди живут что бы получать удовольствие
Это вы так живёте. А люди живут для разного, и в последнюю очередь для удовлетворения тушки.

Цитата
Вам не понравится но все равно скажу. Если я хочу, то добьюсь этого всегда и плевать как что устроено
Вы ничего нового не написали - это и так всем ясно, что плевать. И всем на это тоже плевать, потому что ваши желания потреблять не представляют для остальных интереса.
Старый 20.12.2017, 22:52   #645
vik

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
ваши желания потреблять не представляют для остальных интереса.
не совсем. корпорации заинтересованы в нашем желании потреблять.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск