Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > Корреспондент.net

Корреспондент.net Последние новости Украины и мира сегодня

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 16:40   #1
Корреспондент.net (ТС)

Корреспондент.net на пути к лучшему; 2%Корреспондент.net на пути к лучшему, 2%Корреспондент.net на пути к лучшему, 2%

Во Львове сорвали представление прокурора

Активисты выступили за прозрачный конкурс на должность.

Группа активистов сорвала во Львове представление нового прокурора области Виталия Мякишева, которого сегодня назначила ГПУ. Об этом сообщает местное издание Galinfo.

Представить нового прокурора приехал заместитель главы ГПУ - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Представители общественности вошли в актовый зал прокуратуры области и заняли места в президиуме. Митингующие заявили, что возмущены назначением Шокина в последний момент перед увольнением. Они требовали, чтобы состоялось публичное обсуждение кандидатуры нового прокурора.

Пикетчики принесли с собой яйца и томатный сок, а также разложили на столе листовки с надписями: "Не допустим руки Шокина и парашютистов во Львове".

"Я готов к сотрудничеству, мне нечего скрывать. Я не участвовал ни в каких преступных или "бриллиантовых" делах. Я 13 лет проработал в районной прокуратуре, нигде претензий не было", - заявил прокурор.

После дебатов с активистами Виталий Мякишев согласился на проведение публичных обсуждений, где обещал показать свои декларации за последние 16 лет.

Отметим, до назначения на должность прокурора Львовской области Виталий Мякишев работал заместителем прокурора Житомирской области. В органах прокуратуры работает с марта 1999 года. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе прошел митинг против нового прокурора области Николая Стоянова.

Let's block ads! (Why?)

Источник: korrespondent.net
Корреспондент.net вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > Корреспондент.net

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра