Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > VGorode.ua

VGorode.ua Последние новости Харькова, афиша и мероприятия города

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 16:00   #1
VGorode.ua (ТС)

VGorode.ua на пути к лучшему; 2%VGorode.ua на пути к лучшему, 2%VGorode.ua на пути к лучшему, 2%

Дизайнер Anna K: "Это ни какой-то подарок судьбы, мы к этому шли"

25 марта Харьков посетила юная, но уже известная во всем мире моды украинская дизайнер и модель Anna K (Анна Коломоец). В свои 20 лет девушка одевает американскую семью Кардашьян, ее легкие красочные вещи продаются в 40 магазинах 25 стран мира, а месяц назад Анна стала первой украинкой, которая представила коллекцию в рамках Недели моды в Нью-Йорке.

Vgorode не мог упустить возможности пообщаться с молодым дизайнером и расспросил девушку о впечатлениях от показа на Манхэттене, о рабочем процессе, а также узнал, что модно носить этой весной.

Харьков посетила 20-летняя украинская дизайнер и модель Anna K. Фото Карины Соломко

Свою марку одежды Аня создала после того, как попробовала себя в модельном бизнесе. Так, с 16 лет девушка начала организовывать собственные шоу. Ее игривые скульптурные силуэты и футболки со слоганами быстро полюбились заграничным модницам, а линия обуви стала первым продуктом украинского бренда, который продается во французском бутике Colette.

Свою марку одежды Аня создала после того, как попробовала себя в модельном бизнесе. Фото Карины Соломко
В Нью-Йорке было не до шоппинга
Анну до сих пор переполняют эмоции от Нью-Йоркского показа. В "Большом яблоке" модельера встретили как настоящую знаменитость. "Когда я прилетела в Нью-Йорк, я поняла, что там все открытые, и тебя воспринимают как звезду. Иначе невозможно. Там было много прессы, а спонсоры уговаривали поездить на их лексусах! - с улыбкой вспоминает Анна К, - Для шоппинга было мало времени. К тому же, мы были там в день, который считался самым холодным за всю историю в Нью-Йорке. Так холодно было, что даже выйти из дому и сесть в машину было каким-то адским трудом".

О своем успехе в Америке девушка говорит скромно, но при этом все свои достижения воспринимает как должное. "Все мои друзья, вся моя компания очень обрадовались, узнав, что наш бренд выбрали для показа в Нью-Йорке. Меня все поздравляли, а я находилась в таком состоянии, что, казалось, вот так и должно было быть. Это ни какой-то подарок судьбы, мы к этому шли. Все, что происходит с брендом сейчас мне кажется справедливым, так должно быть", - уверено говорит девушка.

Линия обуви Anna K стала первым украинским брендом, который продается во французском бутике. Фото Карины Соломко
Как создается одежда
"У нас есть четкая схема, по которой мы действуем с ценами, с количеством платьев, юбок, брюк. Наша фабрика находится в центре Киева, там же находится мой офис, потому что я люблю контролировать процесс производства семплов [sample - "образец" - Ред.], - рассказывает Анна. - Начинается все с того, что есть какая-то общая концепция, и мы с этими идеями летим в Париж и подыскиваем нужные нам ткани. После чего нам приходят палетки, по эскизам мы выбираем, какие нам нужны ткани и заказываем уже определенный метраж, который также просчитывает фабрика. Далее я иду и размещаю технический эскиз, уже четко понимая, какая будет ширина юбки, длинна рукава, насколько объемно. Затем конструктор отшивает модель в специальной макетной ткани. Это очень красиво выглядит. Бывают такие макеты, что даже хочется их носить. Уже на макетах мы определяемся, какие параметры нам подходят, прорабатываем детали, и только после утверждения макета мы начинаем кроить уже с основной ткани и финально шить семплы".

Любая новая коллекция должна быть своеобразной, иметь свою свою четкую идею. Фото Карины Соломко.

Рабочий день дизайнера проходит с десяти утра до восьми-девяти вечера. У Анны есть ассистент, но он может сделать только какую-то техническую работу. А что касается дизайна, эскизов, девушка все делает своими руками.

По словам Анны, любая новая коллекция должна быть своеобразной, иметь свою четкую идею. От этого зависит и продажа одежды. "Важно чтобы покупатель понимал идею, замысел. За такой маленький промежуток времени, как у меня, создавать коллекции трудно. У меня очень сжатый график. Очень сложно бросить то, чем ты только что жил и создать что-то для нового сезона", - говорит модельер.
Что носить весной
Этой весной дизайнер советует одеваться девушкам просто, стильно и достаточно тепло: свитшоты, стеганные куртки, кроссовки или ботинки - это самый оптимальный вариант.

Анна обещает, что скоро запустит линию детских вещей. Фото Карины Соломко
Дизайнер оставит мужчин без одежды
На вопрос, будет ли девушка создавать одежду для мужчин, Анна с улыбкой ответила: "Точно нет. У меня к этому не лежит душа". В тоже время дизайнер добавила, что скоро запустит линию детских вещей. Магазины с одеждой будут по всему миру: от Харькова до Парижа. Стиль вещей останется таким же, как и для взрослых, возможно, появятся маленькие копии больших размеров.

Let's block ads! (Why?)

Источник: kh.vgorode.ua
VGorode.ua вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > VGorode.ua

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра