Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 11:17   #16  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Приличные люди в личные отношения посторонних не вмешиваются.
Тут не посторонний, тут родной человек.
Цитата:
Добрая. Иначе бы вообще забила на Золушку и не парилась.
Ну не знаю. В моём понятии либо делай, либо вообще не делай. А не так, чтобы серёдка наполовинку.
Цитата:
Условия колдовства такие. В 12 - в койку.
Кем поставлены?
Цитата:
Хорошо, что хоть кота дал, и второму сыну против правил наследство дал. Хотя по закону наследство получал только первенец, остальные шли в солдаты.
От армии, получается, таким образом откосил?
Цитата:
аферу, а не афёру.
Прошу прощения, сами мы нерусские.
Цитата:
Юрий, где вы эту дичь скопировали?
Вообще-то не копировал, сам сочинил.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 14.09.2017, 13:17   #17  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Энн Посмотреть сообщение
А Невзоров, это тот, который вражина ?
Тележурналист.
Старый 14.09.2017, 14:18   #18  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Оно самое.
Старый 14.09.2017, 14:23   #19  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Тут не посторонний, тут родной человек.
Личная жизнь даже родного человека - табу.

Цитата:
Ну не знаю. В моём понятии либо делай, либо вообще не делай. А не так, чтобы серёдка наполовинку.
"Делай" - это навсегда её превратить в то, чем она не является? Колдовство даёт только временную иллюзию. Нахрена лишнюю энергию тратить?

Цитата:
Кем поставлены?
Правилами волшебства в мире железа. На другой день не распространяются.

Цитата:
От армии, получается, таким образом откосил?
Это ж не призыв на срочную службу, а возможность хоть куда-то притулиться, где можно жить и будут кормить. Т.е. пойти служить какому-то феодалу. Папаша-мельник, видимо, сына ремеслам не обучал.
А дворян записывали на службу сразу после рождения, т.к. без вариантов все сыновья после первого, несмотря на своё дворянство, оставались без наследства.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 14.09.2017 в 15:50.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 14:42   #20  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Личная жизнь даже родного человека - табу.
У меня другое мнение.
Цитата:
Колдовство даёт только временную иллюзию. Нахрена лишнюю энергию тратить?
Цитата:
Правилами волшебства в мире железа. На другой день не распространяются.
Сказки - на то и сказки, что в каждой можно задать в каждой свои условия.
Цитата:
Это ж не призыв на срочную службу, а возможность хоть куда-то притулиться, где можно жить и будут кормить. Т.к. пойти служить какому-то феодалу. Папаша-мельник, видимо, сына ремеслам не обучал.
А дворян записывали на службу сразу после рождения, т.к. без вариантов все сыновья после первого, несмотря на своё дворянство, оставались без наследства.
Спасибо за консультацию. До сих пор мои познания в этом вопросе началом "Капитанской дочки" ограничивались, кругозор расширил, буду знать.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
А что, Вам нравится этот субъект ?
Как человек - неприятен. Как профессионал - высший уровень.
Старый 14.09.2017, 16:08   #21  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Какой же он профессионал, если он занимается подменой понятий, даёт лживую
информацию и манипулирует.
Это как раз уже человеческие качества, а не профессиональные. Профессиональные - это найти действительно интересную информацию и интересно её подать. А этого уж от него не отнять, хотя, что он козёл - согласен полностью.
Цитата:
должен давать просто голую информацию.
Есть и такое направление журналистики - мол, читатель (телезритель) сам разберётся, ему только факты сообщать надо. Позиция не самая конструктивная по той причине, что тогда просто нет необходимости в разных СМИ - газетах, телеканалах, сайтах - все они будут сообщать фактически одно и то же.
Глебыч впадает в другую крайность - он свою точку зрения навязывает. Такая позиция тоже имеет своих сторонников - мол, учитель, врач, юрискосульт, психолог тоже предполагают, что их слова должны восприниматься как руководство к действию. Разница в том, что к этим специалистам человек обращается с целью получить какой-то результат для себя лично. И достоверность и объективность их информации - это действительно вопрос профессионализма. когда же этакий гуру вещает с экрана, что такое хорошо и что такое плохо - это уже не профессионализм, а обычная самоуверенность.
Я старался придерживаться середины. По мере возможностей сообщал не только информацию, но и пытался своё мнение о ней сообщить. Но апеллировал не к эмоциям, как Глебыч, а к логике и здравому смыслу. Ну, пример: приходит ко мне пресс-релиз из краевого Законодательного собрания, что там создана фракция "Единой России, и задача фракции - принимать решения, направленные на благо процветания Пермского края. Я слово в слово переписываю этот пресс-релиз и даю свою пометку: "Интересно, а чем же уважаемые депутаты занимались до сих пор?".

Добавлено через 15 минут
Цитата:
даёт лживую
информацию
Прямую дезинформацию журналисты дают либо в случае добросовестного заблуждения, когда их обманул источник информации, которому они доверяли, либо в случае некомпетенции. Если же журналист умышленно сообщает ложную информацию, значит, он за неё получит такое вознаграждение, которое с лихвой скомпенсирует возможные (и порой очень серьёзные) неприятности.
Опять-таки пример: мне однажды пришлось давать опровержение мною же опубликованной информации. Транспортный комитет провёл проверки ряда автобусных маршрутов Перми и назвал вызвавшие наибольшее количество нареканий. При подготовке пресс-релиза девочка-секретарь просто допустила опечатку, и в списке оказался вполне добросовестный маршрут. Так и написал в опровержении: прошла ошибка вследствие неточно сообщённой информации.
Бывает, журналист просто не разбирается в вопросе, который освещает. Получаются откровенные ляпы. Ну, опять пример - правозащитная газета, описывая последствия экологической аварии в Пермском районе, написала: "Фенолы, бензолы, толуолы, углеводороды присутствовали везде". *вон, "бензолы" и "толуолы" у меня компьютер даже подчёркивает как ошибку). Короче, с химической точки зрения в шести словах этой фразы - четыре грубейшие ошибки, за которые на экзамене положено с ходу двойку ставить без права пересдачи.
Ну и умышленное враньё. Во время одной из выборных кампаний одна скандально известная пермская журналистка разместила откровенную клевету на ближайшего соперника кандидата, на которого работала. Суд ей присудил нехилый ущерб. Но по итогам этой кампании она купила себе трёхкомнатную квартиру в центре.
Старый 14.09.2017, 18:02   #22  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сказки - на то и сказки, что в каждой можно задать в каждой свои условия.
Это смотря как воспринимать. Например, как вполне реальную историю о девочке, родственница которой умеет в немного большем диапазоне использовать свойства материи или психики. В первом случае она переструктурирует предметы, временно задавая им другую форму. Во втором случае она искажает энергетический фон вокруг малолетней родственницы, из-за чего попадающие под него люди воспринимают её иначе (типа массового гипноза).
Это ответ на ваш вопрос, почему нельзя "наколдовать" насовсем.
Старый 14.09.2017, 18:10   #23  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@рю Фрошо Можно много букв?
Моя сказка.

Неудавшаяся сказка

Уважаемый читатель!
Признаюсь, я в некотором затруднении. Ты не взял "Полуночных вампиров", ты не взял "Попку по имени Катя", а взял меня, надеешься, что я предложу тебе что-то такое, чтобы заинтересовало тебя больше. Что ж, попробую. И попробую, наверное, порадовать тебя сказкой - ведь от реальностей типа домохолзек, раскрывающих престуления, которые не по зубам лучшим сышикам, или о провинциалках, покоряющих столицы и подыскивающих себе женихов с толстыми кошельками Абрамовича и тонкими душами буратинного Пьеро исключительно с помощью собственной добропорядочности и обаятельности, ты ведь всяко устал уже.
А о чём мне тебе рассказать? О прекрасных принцессах и смелых принцах? Но ты ведь не хуже меня знаешь, что прекрасные принцессы сейчас вовсе не томятся столетним сном в заколдованном замке, а учатся где-нибудь в Оксфорде или Гарварде. Да и принцы сейчас за принцессами летают на самолётах, а не рыщут по бездорожью на белых конях - верховая езда, конечно, спорт красивый, но прежде всего приносит здоровье внешнему облику и общему состоянию здоровья, но средством передвижения уже не является.
Так что не буду я тебе рассказывать о принцах и принцессах - о них и без меня уже многое рассказано. А расскажу я тебе про волшебника! Хорошо?
Ну, короче, это всё была присказка. Конечно, лучше было бы, если бы она была складная, мол, жил-был царь, у него был банк, в банке работал панк... Но уж, как получилось.
Итак, в некотором царстве, в некотором генеральном секретарстве, а, может, в президентстве, в далёкой сказочной стране стоял волшебный лес. Голубые горы скалистой короной обвенчивали его. Стройные сосны тянули к небу руки, задумчивые ели, наоборот, опускали руки вниз. Красавицы-берёзки шаловливо перемигивались с непоседливыми рябинами, а манерные ивы оюбовались собой в зеркале озера.
А над всеми ними стоял могучий дуб, который взглядом воеводы осматривал свои владения.
Трусливые зайчата прошмыгивали через кусты. Белки-шалуньи щёлкали на ветках орешки, роняя вниз скорлупу. Косолапый медведь, пробираясь порой через заросли, ворчал что-то про себя, но весь лес знал - у нас всё спокойно и нормально.
И вот пришёл в этот лес волшебник. Каюсь, уважаемый читатель, я хотел тебя обмануть и сказать, что у него была седая борода до пояса, колпак со звёздами и чёрная мантия. Но знаю же, что не обману - сам-то ты на улицах где-нибудь видел такого?
А был волшебник в потёртых джинсах и в вязаном свитере. За плечами у него был рюкзак, из которого торчал гриф гитары. И было волшебнику лет двадцать, и, придя в лес, он поставил на берегу озера палатку и разжёг перед ней костёр.
И понравилось волшебнику в лесу! Лес ласкал его запахами хвои и трав, луна стремилась высвечивать по вечерам самые затаённые уголки леса, птицы подпевали ему, когда он доставал гитару и начинал петь.
И сказал волшебник:
- Как же люди живут, не видя такой красоты? Пусть же они приходят сюда, а я создам для них Город!
И создал. Скоро сказка сказывается - скоро и дело делается. Это нам для строительства надо сметы составить, рабочих нанять, материалы закупить - а волшебнику не надо ничего - захотел, и готово!
Чудесный Город создал волшебник!
На берегу озера он поставил Храм Красоты, чтобы самые лучшие картины украшали его стены, чтобы самая прекрасная музыка в нём лилась, и чтобы самые красивые девушки были в нём жрицами. А возле Храма он разбил Парк, где вековой дуб был бы в центре внимания, а птицы на его ветвях состязались бы в своём искусстве. От Парка и Храма волшебник проложил проспекты, на каждом из которых в конце была бы вида путевая звезда.
Особенно удались волшебнику дома. Невысокие, с приземистыми крышами, они лишь подчёркивали величие Леса. На ночь волшебник распорядился закрывать окна ставнями, чтобы ни один луч не мешал звёздному и лунному свету гулять по Городу. А дорожки в Городе волшебник посыпал песком, чтобы распутица не мешала жителям Города ходить по своим делам.
Посимотрел волшебник на дело своих рук, порадовался, позвал люднй и сказал:
- Вот, люди, я создал для вас Город! Живите же в нём и вспоминайте меня иногда!
И ушёл.
Полнравилась ли тебе сказка, уважаемый читатель? Я, собственно, на этом хотел и закончить, но закончилось-то всё не на этом, а нет в мире бОльшей лжи, чем не договорённая до конца часть правды.
Четверть века спустя волшебник снова оказался в тех местах. И решил посмотреть, как же люди живут в созданном им Городе. Вошёл - и не узнал своего Города.
В Храме красоты было накурено, мужчины во фраках пили шампанское с декольтированными женщинами в бриллиантах, а там, где должен был быть алтарь, лицо неопределённого пола урчало в микрофон::
- Мимо стройными рядами ходят девочки с грудями, правда, позволяют трогать не за груди, а за локоть...
Огорчился волшебник и вышел на улицу. И увидел на дверях Храма объявление: "Фирма "Интим-Вояж" предлагает свои услуги состоятельным и респектабельным джентльменам, а также приглашает привлекательных девушек на авысокооплачиваемую престижную работу".
Снова огорчился волшебник и вышел в парк. Но не было там уже векового дуба - на его месте стоял громадный дом, чтобы увидеть крышу которого волшебнику пришлось задрать голову. А в зарослях кустов не пели уже птицы, а ворчали собаки, и девичьи стоны постеенно переходили в женские.
И вышел волшебник на проспект - и опять Города не узнал!
Путеводную звезду на горизонте застилали рекламные щиты, призывающие клиентов хранить деньги в банках и пользоваться прокладками нового поколения, светились неоновые надписи и огни фар. Вместо песка на улицах был укатан чёрный мёртвый асфальт. А на перекрёстке две группы людей избивали друг друга...
И сказал волшебник:
- Люди! Я ведь создал вам этот Город, чтобы вы в нём были счастливы! Что же с вами случилось?
И ответили люди:
- Не стали мы счастливы в твоём городе. Неразумно ты его создал, и нам пришлось применить немало усилий, чтобы привести его в нужное состояние.

...Что ж было дальше? Хотелось бы тебя порадовать, уважаемый читатель! Мол, волшебник захотел и исправил людей, сделал их такими, чтобы им в его городе жилось хорошо, и теперь сам счастлив, и жители его города счастливы. Но ведь нет. Сказка - это сказка, вымысел в ней допускается, а ложь - нет.
Сказать, что волшебник устроился а банк заместителем уравляющего, зарабатывает неплохие деньги, два раза в год отдыхает на Канарах и в Таиланде? Ну и кто поверит? Сам не поверю, не то, что ты, уважаемый читатель.
А потому скажу: волшебник до сих пор скитается по земле, на вид ему лет пятьдесят, одет он в джинсы и свитер, от него пахнет спиртным.
- Ну и что? - скажешь ты, уважаемый читатель. - разве мало сейчас пятидесятилетних мужиков одеты в джинсы и пахнут спиртным?
А вот не скажи. Посмотри просто ему в глаза. И поймёшь.
Да вот, уважаемый читатель... Хотел позабавить тебя сказкой - а вишь ты, не получилось. Не удалась мне сказка. Зря только твоё время отнял. Так что читай лучше "В круге первом" - там-то уж всё правда!

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 14.09.2017 в 18:16.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:27   #24  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Моя сказка.
Неудавшаяся сказка
Что тут скажешь...
Старый 14.09.2017, 18:39   #25  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Цитата:
Какой же он профессионал,
Так теперь такая журналистика.
Старый 14.09.2017, 19:29   #26  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Так теперь такая журналистика.
Не журналистика - общество. Журналистика - это лишь его зеркало.
Старый 14.09.2017, 19:54   #27  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Цитата:
Ты шо на общество бочку катишь?
За чужими спинами отсидеться хочешь?
Если человек брехло, значит и общество брехло.
И я брехло?
Старый 15.09.2017, 05:00   #28  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
не надо ля-ля.
Евгений на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:08   #29  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Какой же он профессионал, если он занимается подменой понятий, даёт лживую
информацию и манипулирует. Манипулирует. а должен давать просто голую информацию.
казёл он и как профессионал, и как человек.
Есть области деятельности, где хорошим профессионалом может быть только мудак и последняя мразь. Это политика, современная юриспруденция, современная журналистика и т.п. Далеко пойдет порядочный журналист? Дело же не в том, правду он пишет, или нет. Вспомните солженицина. Как человек говно, но писал и правду в том числе. Из современников один из ярких выродков - тварь шарий. как человек - полное говно. продажная мразь, абсолютно безсовестный утырок (собственно один из худших продуктов перестройки) но при этом имеет талант обссерать. порядочный человек,вообще человек, давил бы в себе это, но выродок кайфует от этого. ферштейн?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 03:21   #30  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@vik СоЛЖЕницын писал правду?

Добавлено через 2 минуты
И поверь, я не врал никогда. Часть правды, не раскрывая её полностью - писал. Но откровенного вранья - не писал.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра