Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 08:52   #76  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Девушки, не ссорьтесь. Рю, простите, но что касается состояния здоровья - тут вопросы, извините, задавать неправильно, человек, что хочет сказать, скажет сам.

Добавлено через 15 минут
2 октября 2017 16:28
Вокзал Пермь-II наймет спецбригаду для помощи инвалидам
Пермь, РЖД, инвалид

Для инвалидов такая услуга просто незаменима
ОАО «РЖД» объявило аукцион по поиску специальной бригады, которая будет обслуживать пассажиров-колясочников. Новая услуга обойдется компании в 687 тысяч рублей в год.
Согласно аукционной документации, услуга помощи маломобильным пассажирам на территории железнодорожных вокзалов будет оказываться бесплатно в Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте и городе Пыть-Ях в Ханты-Мансийском автономном округе.

Работать бригады из двух человек будут в круглосуточном режиме. Они должны помочь пассажиру-инвалиду выйти из машины на привокзальной площади, сопроводить его по территории вокзала, доставить до вагона и помочь добраться до своего места. Кроме того, бригады будут встречать прибывающих. Заказать встречу на вокзале необходимо будет заранее, заполнив специальное заявление.

– Работники должны иметь опрятный вид, не находиться в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, учитывать психологические и физические особенности маломобильного пассажира, – говорится в документах закупки.

Контракт с победителем аукциона планируется заключить на три года. Начальная (максимальная) цена оказания помощи инвалидам на Перми-II составит в год 687 тысяч рублей. Подвести итоги торгов должны 10 октября.

– Это очень удобно, почти незаменимая услуга, – объяснила 59.ru участница ансамбля танцев на колясках «Гротеск» Полина Быченко. – Когда приезжаешь на вокзал, тебя встречают и провожают. Когда возвращаешься домой, тебе помогают выйти из поезда. Необходимо только предварительно оставить заявку, в ней указать номер поезда и номер вагона. Сейчас такое условие обязательно для всех вокзалов.

Тимур Хусаинов Написать письмо

Фото: Виктор Михалев
постоянный адрес новости
Добавить комментарий

Добавлено через 6 минут
2 октября 2017 11:31
Установили систему для глухих: как выглядит новый терминал пермского аэропорта за два месяца до открытия
пермский аэропорт

Перед зданием аэропорта оборудовали парковку
До сдачи нового терминала пермского аэропорта остается около двух месяцев. Сейчас в здании установлены сиденья для пассажиров, стойки регистрации, эскалаторы и линии обработки багажа.

Кроме того, уже оборудовали парковку перед терминалом. Там нарисовали разметку и поставили дорожные знаки. А в самом здании подключили систему для глухих «Исток» – информационная система для беспроводной передачи аудиосигнала в слуховой аппарат. Применяется в местах скопления людей, при наличии посторонних шумов.

Напомним, строительство нового терминала пермского аэропорта началось осенью 2015 года. Площадь аэровокзала составит 29 тысяч квадратных метров. В год воздушная гавань будет обслуживать более двух миллионов человек. Планируется, что новый аэропорт заработает 1 декабря 2017 года.

– В новом терминале откроются аптеки, две сувенирные лавки, рыбная и таежная лавки, а также магазин косметики. Кроме того, тендер на организацию общественного питания выиграло ООО «Пивной ресторан "Хамовники"» из Новосибирска. Эта компания владеет пивным пабом в новосибирском аэропорту Толмачево, – рассказали в пермском аэропорте.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 03.10.2017, 10:01   #77  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Девушки, не ссорьтесь. Рю, простите, но что касается состояния здоровья - тут вопросы, извините, задавать неправильно, человек, что хочет сказать, скажет сам.
Никто и не ссорится: я, по крайней мере, таким не занимаюсь с детского сада.
Что касается перехода улиц в тёмное время суток, мне лично сейчас больше мешает то, что стали делать малошумные машины - плохо слышно приближение (раньше в основном по слуху расстояние определяла), ведь фонари у всех машин разной дальности - по ним расстояние не оценишь.
А рельеф и препятствия никогда не смущали - у людей с плохим зрением обычно хорошая чувствительность, они даже с закрытыми глазами ощущают рядом преграду.

Но если у ивы ухудшение ночного зрения идёт - хорошо пропить свежеотжатый морковный сок: ежедневно хотя бы по стакану или двум. Мешок морковки купить и так весь выпить. Результат будет однозначно.
Старый 03.10.2017, 10:47   #78  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Что касается перехода улиц в тёмное время суток, мне лично сейчас больше мешает то, что стали делать малошумные машины - плохо слышно приближение (раньше в основном по слуху расстояние определяла), ведь фонари у всех машин разной дальности - по ним расстояние не оценишь.
Ну, я либо на светофоре перехожу, либо, когда в обе стороны машин в обозримом удалении не видно. Хотя у нас не так давно меньше, чем за год водителей выдрессировали: они даже перед пустой "зеброй" притормаживают.
Кстати (некстати, вернее) не в тему, но в Архангельске участились случаи попадания под машины по вечерам пешеходов в тёмной одежде. Но это, скорее, уже для флудилки той же самой.
Кстати, в Перми несколько светофоров на перекрёстках вокруг офиса Общества слепых, дома, выделенного под квартиры для них и производственного цеха для слепых оборудованы ещё и звуковой сигнализацией.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 03.10.2017 в 15:03.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 15:02   #79  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

ОЙ, кстати, вспомнил. Заходили мы в своё время с начальником после работы в кафе, конец рабочего дня отметить, и за соседним столиком собирались глухонемые. НУ, звуковых сигналов они не слышат, телефоны у них на виброзвонках стояли, и, видимо, у одного какой-то знакомый умник подшутил и продублировал ему виброзвонок матерной частушкой. Вот не западло ли так делать?
Старый 03.10.2017, 19:14   #80  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:

@iva Понимаете, чтобы, допустим, интегрировать в повседневную жизнь того же колясочника, ему надо оборудовать пандусы и лифты. Это не изоляция, не выделение мест "только для", это создание ему возможности так же посещать эти помещения, как и здоровым. Точно так же и коррекционные школы - это не ущемление и не дискриминация детей-инвалидов, а создание для них условий овладеть знаниями.
На сайте "Задолба!ли" нашёл крик души одной мамы (копировать не стал, текст слишком резкий). Но суть такова, что в класс к её сыну ввели двух аутистов. В результате теперь эти аутисты ни сами не учатся, ни другим не дают. Учителя просто не знают, что с ними делать - тут, помимо педагогической ещё и медицинская подготовка нужна, а родители их на все претензии предъявляют справки, мол, их ребёнок может учиться в обычной школе.
Эта. Говорено же уже на эту тему.
ТОЛЬКО ДВА (максимум три человека, я оптимист) из всего класса, состоящего из НОРМАЛЬНЫХ (по мнению образовательных закладив) учеников, могут БЕЗ ПОМОЩИ УЧИТЕЛЯ И РЕПЕТИТОРОВ УСВОИТЬ ПРОГРАММУ НА "5" (условно высокий балл). Сколько человек учится в обычном классе? Два аутиста, ту
ж люсю, помешали усвоению программы? Я понимаю эмоциональную яжемама и раздолбаев образователей, жалующихся на низкую зарплату и внезапное засилье америкосских стандартов . Но Вы-то, Юрий, производили впечатление человека здравого.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Так вы не ответили - почему вы считаете себя неполноценной? У вас меньше 10% зрения при коррекции?

Добавлено через 13 минут
Дискомфорт в сумерках сильный?
Рю. Я в сумерках не вижу. Мне нужен контраст. Сильный. Наследственная близорукость. Но у меня хороший слух. Компенсация.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 19:52   #81  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО ДВА (максимум три человека, я оптимист) из всего класса, состоящего из НОРМАЛЬНЫХ (по мнению образовательных закладив) учеников, могут БЕЗ ПОМОЩИ УЧИТЕЛЯ И РЕПЕТИТОРОВ УСВОИТЬ ПРОГРАММУ НА "5" (условно высокий балл).
5 - это не условно высокий балл. 5 - это отлично, выше не бывает. 4 - хорошо, 3 - удовлетворительно, то есть, ученик обладает удовлетворительными знаниями, которых, в принципе, в его будущей биографии для его будущей жизни уже хватит. Сам, кстати, на химический факультет поступил, имея в аттестате единственную тройку - по химии. Два-три человека тянутся как раз на двойки.
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Сколько человек учится в обычном классе? Два аутиста, ту
ж люсю, помешали усвоению программы?
Хорошо, не хотел, но привожу текст целиком:

Стресс, который всегда с тобой
3 МАРТА 2016, 08:12
ОБРАЗОВАНИЕДЕТИ
Сразу предупрежу — моя задолбашка крайне нетолерантна. Возможно, те, кого миновала чаша сия, не оценят ситуации в полной мере, но всё же попытаюсь…

Читаю в газете областного масштаба статью, повествующую о том, как матери детей-инвалидов объединяются с целью добычи прав и льгот. Что ж, вместе удобнее. Но тут я буквально подскакиваю от фразы: «Мы вполне успешно боремся за то, чтобы наши дети посещали обычные, а не специализированные детсады и школы. Они так же, как и все, имеют право на образование!»

Итить-колотить! Объясняю свою реакцию. Мой сын (обычный, не «особенный») ходит во второй класс обычной общеобразовательной школы. В их классе два ребёнка с диагнозом «аутизм», коих комиссия «Валеоцентра» признала способными посещать обычную школу. В параллельных классах — тоже по одному. Как там обстоят дела, я в точности не знаю, у нас же…

В первом классе вышеупомянутые дети вели себя довольно тихо — пара истерик в день, непрерывные слёзы и судороги в ответ на попытку спросить урок. Во втором классе несчастные ребята то ли привыкли, то ли дошли до ручки — и понеслось… Ежедневно и только у нас! Один уроки напролёт громко распевает песни или рыдает в голос в зависимости от настроения, колотит ногами и учебниками по парте. Второй — ещё круче — периодически бьётся головой о парту и при этом воет. После того как у сидевшей с ним рядом девочки от такого представления случилась истерика, он сидит один.

У ребят, которым не повезло оказаться соседями «особенных» детей (не только по парте, но и просто рядом), резко до двоек падает успеваемость. С их слов, они просто ничего не слышат. Да что ребята в классе! По рассказам сына, иногда к ним приходит учительница из кабинета, расположенного под ними, и требует что-либо предпринять, т. к. она не может из-за шума вести урок. Как-то наш класс участвовал в олимпиаде совместно с третьим классом, ребят разделили и развели по разным кабинетам. Ученики третьего класса, которым «повезло» оказаться вместе с «особенными», не смогли выполнить ни одного задания. А наша учительница гордо заявила: «А мои привыкли».

Да ни фига не привыкли! Мой, бывает, приходит из школы и чуть не плачет: «У меня от них все уроки голова болит, я учительницу не понимаю!» Предлагаю перейти в другую школу (хотя где гарантия, что там лучше), отказывается из-за друзей. Мы с родителями поднимали этот вопрос и у директора, и в РОНО, везде ответ один: «У них справка, что они могут у нас учиться». Единственный вариант — если их родители самостоятельно выберут форму домашнего обучения, но, судя по всему, у них и мыслей таких нет. Честно, не понимаю: на наших ребят им, понятно, плевать, но своих бы пожалели! Каждый день для бедолаг такой стресс — не от хорошей же жизни они воют и бьются головой! Да и отношение к ним одноклассников, как вы понимаете, тоже не сахар. Бить не бьют, но общаться с ними брезгуют.

Потому я и подскочила при чтении газетной статьи. Их дети имеют право на обучение, блин! А наши?

7636

Добавлено через 8 минут
@iva Честно, мне очень досадно и неловко, что не могу найти с Вами взаимопонимания, но сами ведь понимаете, что я просто по определению не могу за какую-то действительную дискриминацию инвалидов выступать! Вижу, у нас мнения разошлись, главным образом, по поводу возможности совместного обучения детей-инвалидов со здоровыми. Так разве кто-то тут выступал за то, чтобы инвалидов обучали по какой-то более сокращённой программе? Чтобы давали им меньше знаний, чем здоровым? Нет ведь. Знаю и профессоров-инвалидов детства. Но обучавшихся по особым методикам.
Вот, Ива, если я ещё не надоел, давайте попытаемся прояснить, в чём у нас корень принципиальных разногласий? Мне, понимаете, очень не хочется вас нервировать.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 03.10.2017 в 20:01.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (03.10.2017)
Старый 04.10.2017, 06:14   #82  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

03. 10. 2017 246 0
Пермские власти хотят закрыть единственный в регионе Дом ребенка для тяжелобольных детей

4
0
0

0
Единственный в Пермском крае Дом ребенка для детей-сирот с органическим поражением центральной нервной системы и с нарушениями психики планируют закрыть. Местные власти утверждают, что это решение необходимо для улучшения качества медобслуживания, сообщает «Открытая Россия».

Сейчас в краевом доме ребенка находятся 102 подопечных возрастом до четырех лет. Почти половина из них живет с положительным ВИЧ-статусом, а каждый десятый ребенок нуждается в ежедневной паллиативной помощи.

По словам сотрудников учреждения, в том случае если ПКСДР прекратит свое существование, всех его пациентов распределят по интернатам «Межведомственного центра помощи детям», где им никто не сможет предоставить необходимую помощь.

Работники дома ребенка убеждены, что подобная реорганизация только навредит детям. Они уже составили петицию с просьбой остановить закрытие учреждения, под которой подписались около 100 человек.

«Интернаты и приюты «МЦПД» находятся преимущественно в отдаленных районах Пермского края, и у них нет специальных условий для содержания и лечения детей. Отдаленность от Перми резко усложняет возможность своевременного диагностирования и лечения детей, как раз нуждающихся в особом медицинском внимании. Повышается риск смертности среди таких детей, они просто могут не выжить. И кто тогда будет нести ответственность за это?» — говорится в документе.

Авторы документа также подчеркивают, что перевод детей из Дома ребенка в отдаленные приюты заметно помешает процессу усыновления детей. «Посещать детишек, находящихся в разных уголках Пермского края, жителям Перми — будущим мамам и папам — будет на порядок сложнее в силу дефицита дополнительного времени, требующегося на дорогу, и финансовой стороны вопроса», — отмечается в петиции.

В беседе с региональным изданием «Комсомольской правды» сотрудники дома ребенка уточнили, что на 2018 год финансирование спецучреждения из бюджета уже не предусмотрено. Сейчас в штате ПКСДР более 200 сотрудников, на собрании в начале октября их всех предупредили об увольнении.

В ответ на это представители краевого Минсоцратизвития утверждают, что главная цель их инициативы — улучшение качества жизни и условий оказания медпомощи особым детям, которые остались без попечения родителей. Подопечных Дома ребенка планируется перевести в ЦПД Кунгура, Кудымкара, Соликамска, Чайковского и Перми.

«В этих пяти центрах помощи детям осуществляет деятельность постоянный состав педагогического и медицинского персонала, который имеет достаточный опыт работы как с детьми младшего возраста (0-4 года), так и с детьми с ограниченными возможностями здоровья», — рассказали в пресс-службе ведомства.

При этом в министерстве добавили, что вопрос о закрытии дома ребенка еще не решен окончательно. Итоговое решение зависит во многом от экспертного заключения ведомств, занимающихся защитой прав детей, а также представителей общественных организаций.

https://takiedela.ru/news/2017/10/03/dom-rebenka/
Старый 04.10.2017, 08:48   #83  |  Поделиться
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Пермские власти хотят закрыть единственный в регионе Дом ребенка для тяжелобольных детей
Почему это должно волновать кго-то в Харькове?
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (05.10.2017)
Старый 04.10.2017, 08:57   #84  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Почему это должно волновать кго-то в Харькове?
А почему нет?
В Харькове какие-то другие инвалиды? Или в Харькове как-то иначе будут решать вопрос об инклюзивном образовании и другие инвалидские проблемы?
Старый 04.10.2017, 09:01   #85  |  Поделиться
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
А почему нет?
В Харькове какие-то другие инвалиды? Или в Харькове как-то иначе будут решать вопрос об инклюзивном образовании и другие инвалидские проблемы?
Да, по другому.

Добавлено через 1 минуту
Не за тот бюджет.
Одобрил(а) сообщение:
iva (05.10.2017)
Старый 04.10.2017, 09:12   #86  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата
Да, по другому.
Не за тот бюджет.
По-другому это как? С песнями и плясками в обычные школы отправлять будут?

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 04.10.2017 в 09:19.
рю Фрошо на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 09:18   #87  |  Поделиться
Alex7

Цитата:
По-другому это как? С песнями и плясками в обычные школы отправлять буду?
Не, с шизой в психбольницу.
Старый 04.10.2017, 09:27   #88  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

Цитата
Не, с шизой в психбольницу.
Другая крайность. Меня тоже в дурку отправить - у меня болезнь мозга, проявляющаяся, в том числе, и в поведении?
Старый 04.10.2017, 09:41   #89  |  Поделиться
Alex7

Не туда зашел.
Одобрил(а) сообщение:
iva (05.10.2017)
Старый 04.10.2017, 09:43   #90  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

Цитата
Не туда зашел.
Кто не туда зашёл? Тема вообще-то моя.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
дискриминация, инвалид, калека, убогий, увечный

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск