Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2017, 18:34   #61  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Лично мне всё ясно: автор же написал, что в пятнадцать лет мальчик по уровню развития - как шестилетний. Тут уж, думаю, понятно, что сели ему родители инвалидность не устанавливают, так это уже исключительно их заслуга, считают, что он - не дебил. Да сами они дебилы - если инвалид - то вовсе не значит, что дебил! Инвалидность вообще со временем может быть даже снята, просто надо способствовать развитию ребёнка, а не препятствовать ему! А тут - ну, если продолжить аналогию с языковыми школами, ребёнка просто пытаются учить на не знакомом ему языке.
"...по бумагам в восьмом классе, по годам к шестнадцати идёт".
Юрий, возможно я невнимательна. Где в тексте про шестилетний возраст?
iva вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 01.10.2017, 19:16   #62  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
. Словом, по моему счёту лет шесть примерно парню.
Цитата:
Да вы не волнуйтесь, мы справочку возьмём, что он больной». И навеки шестилетний…
.

Добавлено через 5 минут
@iva Я понимаю Ваше стремление к максимальной интеграции инвалидов в общество. Кто бы против этого возражал. Мы, сторонники коррекционного обучения, тоже обеими руками за это. Только мы считаем, что для инвалидов надо создать удобства, которые здоровому человеку и не нужны. Для него это порой даже не удобства, а единственная возможность чем-то воспользоваться.
Старый 01.10.2017, 19:22   #63  |  Поделиться
iva

Цитата:
.
Ага. Т.е, КО считает, что вполне компетентен в определении псих. полноценности ребёнка? На основании чего, собственно? Если он (КО) учитель языка, то должен худо-бедно улавливать причину затруднений и озвучить её название. Чего в тесте не было, только условный намёк на проблему.
Юрий, чисто для себя почитайте про дислексию.
Насколько КО грамотен в этом вопросе? И. КО, как я понимаю из текста, больше cклонен ругать родителей, допустивших такое недоразвитие их ребёнка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
.

Добавлено через 5 минут
@iva Я понимаю Ваше стремление к максимальной интеграции инвалидов в общество. Кто бы против этого возражал. Мы, сторонники коррекционного обучения, тоже обеими руками за это. Только мы считаем, что для инвалидов надо создать удобства, которые здоровому человеку и не нужны. Для него это порой даже не удобства, а единственная возможность чем-то воспользоваться.
Со всем уважением. Не понимаете. Ни Вы, ни Рю. Это чисто этическое. Типа, когда перестанут морды воротить и глаза отводить. Грубо говоря.
Старый 01.10.2017, 20:27   #64  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Т.е, КО считает, что вполне компетентен в определении псих. полноценности ребёнка?
Думаю, педагог в состоянии отличить, обучаем ли ребёнок обычными методами или нуждается в специфических.
Цитата:
должен худо-бедно улавливать причину затруднений и озвучить её название.
Вообще-то, в тексте было сказано, что диагноз родители знают.
Цитата:
чисто для себя почитайте про дислексию.
Почитал. Понял: у меня тоже дислексия. Шутка, конечно, но более половины признаков - присутствуют.
И, извините, если я правильно понял, то Вы считаете, что то, что пишет автор, истине не соответствует, и, тем не менее, на основе неправдивого текста делаете вывод об истинном положении дел? Ничего обидного сказать не хотел, просто действительно попрошу тогда переформулировать, может, неправильно понял?
Цитата:
КО, как я понимаю из текста, больше cклонен ругать родителей, допустивших такое недоразвитие их ребёнка.
А кого ещё? Кто, как не родители, в первую очередь ответственны за своих детей?
Цитата:
Не понимаете. Ни Вы, ни Рю. Это чисто этическое.
Вообще-то, я сам инвалид. И этика - это не посадить колясочника или аутиста за одну парту со здоровым. Этика - это когда колясочник или аутист могут зарабатывать себе на жизнь делом, которое им по душе.
Цитата:
когда перестанут морды воротить и глаза отводить. Грубо говоря.
Действительно грубо. А когда пялятся на мою палку, с которой я хожу, и на мою походку, при которой мне дорога мала, думаете, мне это приятно?
Простите.
Старый 01.10.2017, 20:43   #65  |  Поделиться
iva

Цитата:
Думаю, педагог в состоянии отличить, обучаем ли ребёнок обычными методами или нуждается в специфических.

Вообще-то, в тексте было сказано, что диагноз родители знают.

Почитал. Понял: у меня тоже дислексия. Шутка, конечно, но более половины признаков - присутствуют.
И, извините, если я правильно понял, то Вы считаете, что то, что пишет автор, истине не соответствует, и, тем не менее, на основе неправдивого текста делаете вывод об истинном положении дел? Ничего обидного сказать не хотел, просто действительно попрошу тогда переформулировать, может, неправильно понял?

А кого ещё? Кто, как не родители, в первую очередь ответственны за своих детей?

Вообще-то, я сам инвалид. И этика - это не посадить колясочника или аутиста за одну парту со здоровым. Этика - это когда колясочник или аутист могут зарабатывать себе на жизнь делом, которое им по душе.

Действительно грубо. А когда пялятся на мою палку, с которой я хожу, и на мою походку, при которой мне дорога мала, думаете, мне это приятно?
Простите.
Нет. Я считаю, что автор текста немножко любитель покричать. Конструктива, поддержанного правильными замечаниями и фактами не увидела. Cмысл? О чём КО кричал?

Этика и возможность зарабатывать? Знак равенства? Хм. Мне сомнителен такой знак равенства.
Как можно зарабатывать себе на жизнь любимым делом, если существо просто предполагается выключить из нормальной жизни? Конечно, возможны родители с прекрасным поместьем и прочими благами. Но если среднестатистический человек? Человеку нужны люди. Общество. Реальная жизнь. Одобрение. Оппоненты. Споры. И тд. Всё, что формирует человека, даёт ему идеи, заставляет двигаться в достижении цели. И тд.
Старый 01.10.2017, 21:34   #66  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Рю. Даже не горю желанием выискивать все ваши странные высказывания. Ибо. Все, кто более-менее долго находились в общении с вами на двух форумах (этом и старом) отмечали, что вы за каким-то хреном любите напустить туману и всегда пытаетесь запутать следы. Отмораживаясь даже при предоставлении ваших же цитат. Большинство всех этих людей сошлись на мнении, что вы живёте более-менее жизнью исключительно на форумах. Бо в реальной жизни вы не загадка и живёте простой жизнью своих ахатин.
Ива, вернитесь к своей жизни, хватит выдумывать мою.
Старый 01.10.2017, 21:52   #67  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

Цитата:
существо просто предполагается выключить из нормальной жизни?
Видимо, я недостаточно чётко доношу свою позицию.
Ещё раз. Я - за нормальную жизнь для инвалидов. Но я о том, что нормальная жизнь для них возможна при создании условий, которые обычному человеку не нужны.
Цитата:
Человеку нужны люди. Общество. Реальная жизнь. Одобрение. Оппоненты. Споры.
Ни я, ни КО с этим не спорим. Но КО как педагог, я - как сам инвалид видим, что полное игнорирование наших особенностей - это не способ вписать нас в общество, это, наоборот, способ навсегда отделить нас от него.
рю Фрошо (01.10.2017)
Старый 02.10.2017, 18:30   #68  |  Поделиться
iva

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Ива, вернитесь к своей жизни, хватит выдумывать мою.
Отчего же? Вы же любите пиариться.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Видимо, я недостаточно чётко доношу свою позицию.
Ещё раз. Я - за нормальную жизнь для инвалидов. Но я о том, что нормальная жизнь для них возможна при создании условий, которые обычному человеку не нужны.

Ни я, ни КО с этим не спорим. Но КО как педагог, я - как сам инвалид видим, что полное игнорирование наших особенностей - это не способ вписать нас в общество, это, наоборот, способ навсегда отделить нас от него.
Вот опять же. Какие особые условия? Даже левшам не так уж сподручно в нашем мире. Беременные, бабушки немощные, мамки с младенцами...
Нет никаких особых условий. Наш мир рассчитан на средне статистически здоровую молодую особь с хорошими (как следствие здоровья и молодости) реакциями и зрением. Я со своей близорукостью чувствую себя неполноценно уже. Хожу только в знакомые маркеты по кривым дорожкам, где есть подземные переходы.
Однако. Речь я веду о людях. И взаимопомощи. Так как. Мы ж не в Европе. И не скоро там будем. Условно говоря. А жить нужно и ещё не одно поколение должно жить в нашем мире и условиях. Так шо.
Старый 02.10.2017, 19:31   #69  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Отчего же? Вы же любите пиариться.
Вам так кажется. Точно так же, как вам уже показалось многое другое... самой не надоело?
Мир вокруг весьма разнообразен, не зацикливайтесь на мне
Расскажите лучше, как вы возите коляски, в отличие от нас с Юрием.

Цитата:
Я со своей близорукостью чувствую себя неполноценно уже. Хожу только в знакомые маркеты по кривым дорожкам, где есть подземные переходы.
А я не чувствую. Даже не знаю таких маркетов. Хожу везде.
Старый 02.10.2017, 20:10   #70  |  Поделиться
iva

Цитата:
Расскажите лучше, как вы возите коляски, в отличие от нас с Юрием.
Ай! Так я работаю в таком заведении, что мне не стыдно и не трудно довести -таки (поговорить за жизнь и возможно утешить, подсказать если знаю) заблудившихся (старушку там или инвалида или мамку с деткой) до нужного кабинета или корпуса. И шо, я потеряю от этого огромный кусок своей жизни? Во вселенском-то масштабе?

Цитата:
А я не чувствую. Даже не знаю таких маркетов. Хожу везде.
А я каким боком к вашим тропам?!
Старый 02.10.2017, 20:25   #71  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

Цитата:
Вот опять же. Какие особые условия?
Сообщение №50 от 14.09. Требования по обустройству школ, обучающих инвалидов, в РФ.
Цитата:
Я со своей близорукостью чувствую себя неполноценно уже.
Был недавно в Пенсионном фонде, помимо всего прочего для слабовидящих там на полу нанесены ярко-жёлтые линии шириной около 40 сантиметров, указывающие дорогу в основные кабинеты, туалет и прочие необходимые помещения.
Старый 02.10.2017, 20:33   #72  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Ай! Так я работаю в таком заведении, что мне не стыдно и не трудно довести -таки (поговорить за жизнь и возможно утешить, подсказать если знаю) заблудившихся (старушку там или инвалида или мамку с деткой) до нужного кабинета или корпуса. И шо, я потеряю от этого огромный кусок своей жизни? Во вселенском-то масштабе?
Слава богу, мне для помощи людям не нужны специальные заведения Но в заведениях тоже хорошо.

Цитата:
А я каким боком к вашим тропам?!
Никаким. Я не про тропы, а почему вы чувствуете себя неполноценной. Близорукость у нашем обществе - у каждого третьего, наверное.

Цитата:
Был недавно в Пенсионном фонде, помимо всего прочего для слабовидящих там на полу нанесены ярко-жёлтые линии шириной около 40 сантиметров, указывающие дорогу в основные кабинеты, туалет и прочие необходимые помещения.
У нас в метро нарисованы - поначалу к ним привыкнуть надо было... всё время ногой пытаешься нащупать, где там уже ступенька. Но идея неплохая.
Старый 02.10.2017, 21:01   #73  |  Поделиться
iva

Цитата:
Сообщение №50 от 14.09. Требования по обустройству школ, обучающих инвалидов, в РФ.

У меня такое ощущение... Я в бреду? Вы были в Пенсионных по всему бывшему СССР? В садиках? Школах? Спец школах?
Cообщения это хорошо. Указы там всякие. Законы новые. )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Слава богу, мне для помощи людям не нужны специальные заведения Но в заведениях тоже хорошо.

Никаким. Я не про тропы, а почему вы чувствуете себя неполноценной. Близорукость у нашем обществе - у каждого третьего, наверное.
Рю. Я понимаю. Спор-дело чести. Даже если приходиться нести чушь. Лучше помогли бы (по-товарищески) босмену разгромить Одноклассники и прочие соц сети. С вашей-то дурной энергией...)
Старый 03.10.2017, 06:49   #74  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

Цитата:
Вы были в Пенсионных по всему бывшему СССР?
Зачем во всех? Единый стандарт оборудования помещений. НУ, понятно, там, где есть возможность - в какой-нибудь Орде или Гайнах его может и не быть.
И, кстати, в том же Свердловском районном отделении пенсионного фонда нет ни одной ступеньки - ни на крыльце, ни внутри помещения. Всё пандусы.
Цитата:
Cообщения это хорошо. Указы там всякие. Законы новые. )
Зачем утрировать? Сообщение №50 в этой теме.

@iva Понимаете, чтобы, допустим, интегрировать в повседневную жизнь того же колясочника, ему надо оборудовать пандусы и лифты. Это не изоляция, не выделение мест "только для", это создание ему возможности так же посещать эти помещения, как и здоровым. Точно так же и коррекционные школы - это не ущемление и не дискриминация детей-инвалидов, а создание для них условий овладеть знаниями.
На сайте "Задолба!ли" нашёл крик души одной мамы (копировать не стал, текст слишком резкий). Но суть такова, что в класс к её сыну ввели двух аутистов. В результате теперь эти аутисты ни сами не учатся, ни другим не дают. Учителя просто не знают, что с ними делать - тут, помимо педагогической ещё и медицинская подготовка нужна, а родители их на все претензии предъявляют справки, мол, их ребёнок может учиться в обычной школе.
Старый 03.10.2017, 07:34   #75  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Рю. Я понимаю. Спор-дело чести. Даже если приходиться нести чушь. Лучше помогли бы (по-товарищески) босмену разгромить Одноклассники и прочие соц сети. С вашей-то дурной энергией...)
Я не понимаю - вообще не понимаю, что вы пишете, зачем, и где логика в этом.
Главное, что вы при этом умудряетесь сочинять про какие-то кружки, про то,что я не жила в 80-х в СССР и прочую чушь. А потом с этим спорите и на меня обижаетесь.
Так вы не ответили - почему вы считаете себя неполноценной? У вас меньше 10% зрения при коррекции?

Добавлено через 13 минут
Дискомфорт в сумерках сильный?

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
дискриминация, инвалид, калека, убогий, увечный

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра