Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 19:05   #106  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Солженицын, может, и не ставил. У него изначально само нутро чёрное.
Он взял тяжелую тему и в соответствии с задачей максимально раскрыть ужасы лагеря погружал читателя в тот мир, который создавал сам, как любой писатель. Странно другое - когда какие-то люди решили, что это чуть ли не документальная запись с натуры. С какой стати - в художественных текстах?
У Шаламова, к примеру, куда более документальные тексты, - близкие к мемуарам. И нет в них никакой ужасной тягомотины, это интересное чтение без ужастиков и демонизации лагеря.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.09.2017, 19:59   #107  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Оффтоп
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 07:35   #108  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Он взял тяжелую тему и в соответствии с задачей максимально раскрыть ужасы лагеря погружал читателя в тот мир, который создавал сам, как любой писатель.
Он просто говно!
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
дохлые животные вас питают
Знаешь, с такими заявлениями лучше, наверное, в тему про вегетарианство идти.
И, кстати, не дохлые - забитые.

Добавлено через 19 минут
@vik Государство всегда было, есть и будет. Это я, как коммунист говорю. Убери государство - получишь анархию в худшем виде.
Государство - это, в первую очередь, инструмент управления. Ну, кто-то просто на своём рабочем месте какую-то работу выполняет, а кто-то должен определять, какую именно работу и в каких количествах ему делать. Не говоря уж о нормах поведения в обществе. А поскольку не каждый согласен послушно подчиняться, то неизбежно возникает и функция принуждения. Так было, так есть и так будет, пока люди будут иметь каждый свои индивидуальные особенности.
Ну да, воспитание значит очень много. Создавали при Советской власти нового человека. И ведь создали. Один только массовый героизм в войну чего стоил! Ведь ни молодогвардейцы в "Молодую гвардию" под принуждением не вступали, ни в тылу четырнадцатилетних парнишек никто силой за станки не загонял. Да и даже своё студенчество вспомню - ведь редко кто в те же стройотряды именно за заработком за заработком шёл, большинство шли именно, не побоюсь этого слова, по зову души.
И вот буквально пять лет понадобилось, чтобы этого нового человека извести. Ну да, "зомбоящик", пропаганда и тому подобное. Но вот интересно - на "Сникерсы" клюнули, а на "Бригаду" всё же не клюют.
Кстати, не первый раз в истории такой глобальный переворот в нравственных ценностях. Сколько, например, понадобилось народу святой Руси, чтобы пойти храмы громить?
Старый 09.09.2017, 09:45   #109  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
@vik Государство всегда было, есть и будет.
Оффтоп
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 12:43   #110  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

По млф у меня как раз пятёрка. Хотя, я ещё тогда сделал вывод, что я сам себе и Маркс, и Энгельс, и ренегат Каутский.
Старый 09.09.2017, 16:24   #111  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

...
Цитата Если кто-то и должен учить родителей ЭТОЖЕребенка, пусть хотя бы мой муж...

Собственно, на неделю я ездила в отпуск в Тверскую область - дочку проведать.(она там у бабушки отдыхает).

В субботу муж поехал из Питера за мной. 400 км по трассе Питер - Москва

На трассе муж, проголодавшись, заехал в придорожное кафе-пирожковую. Взял себе чай и два пирожка с капустой, сел в уголок и завтракает.

Среди прочих посетителей в кафе была семейная пара с мальчиком лет 6-7 примерно. Родители сидели за столиком, а мальчик носился как угорелый по кафе, шумел, кричал, даже забежал за прилавок к продавщице и попытался схватить там шоколадку.

Муж смотрел на это равнодушно, лишь бы его не трогали... И тут...

Мальчик подбежал к моему мужу, схватил его стакан с чаем и отхлебнул огромный глоток!!!

У мужа вот такие глаза стали: Он вообще человек брезгливый, из одного стакана может пить только со мной и дочкой. В общем, не дождавшись реакции родителей мальчика на это, он встал, громко сказал: "Ну и воспитание!" и демонстративно вылил чай в раковину.

И тут родители стали возмущаться: "Что тут, мол, такого? ЭТОЖЕРЕБЕНОК, он что, заразный, что ли?!"

И тут мужа осенило:

- Не знаю, - говорит, - как ваш ребёнок, а я-то заразный. Сифилис у меня, вот из КВД еду, на выходные отпустили.

Тут у родителей лица-то и вытянулись. Да и в самом деле, люди добрые, незнакомый мужик, на трассе - ну вот есть у людей мозги позволять такое делать своему ребёнку?! Может, он и правду сказал?!

А муж, смеясь, рассказывал мне и говорил, что, возможно, эти горе-родители и задумаются - стОит ли всё позволять своему чаду...
Старый 09.09.2017, 22:24   #112  |  Поделиться
Джельсомино
Inactive Users

Джельсомино на пути к лучшему; 3%Джельсомино на пути к лучшему, 3%Джельсомино на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Дублирую тему, размещённую мною на архангельском форуме.

Как я понял, судя по многочисленным высказываниям, я, оказывается, самое натуральное быдло.
Да, я кладу на антитабачный закон и курю на улицах там, где мне вздумается, не отмеряя рулеткой 15 метров от запретных объектов. Но сами посудите: детская площадка от моего подъезда ближе, чем в 15 метрах. Я уже привык, что мячики с неё то и дело стукаются о решётку моего окна (осталась от предыдущих хозяев, а я, дурак, сразу после переезда хотел ещё её убрать, мол, показалось, что , как в тюрьме буду жить). Непосредственно к площадке примыкает территория государственного учреждения - центра социальной адаптации трудовых мигрантов. То, что мигранты, сидя на лавочке возле центра, курят что-то явно покрепче табака, конечно же, не в счёт - антитабачный закон запрещает именно табак. Через пешеходную дорожку шириной два метра от центра - территория больницы. До ближайшего не то, чтобы корпуса - дорожки, на которой раз в час в хорошую погоду появляется прогуливающийся больной (как правило, тоже с сигаретой в зубах) - не меньше ста метров, остальное пространство между дорожкой и забором - заросший бурьяном пустырь. Дальше, опять-таки через пешеходную дорожку - детский сад, где до ближайшей верандочки от забора тоже как минимум, полсотни метров, а за самой верандой постоянно курят воспитательницы. И даже за детским садом, чтобы выполнит букву закона, мне придётся опять-таки взять рулетку и отмерить 15 метров от входа в расположенную поблизости библиотеку.

То есть, передо мной выбор: либо, выйдя из дома, ездить на перекур на троллейбусе, либо забить на закон. Думаю, какой выбор делаю я, понятно.

Я буду бросать окурки и пачки из-под сигарет где попало. Я бы бросал их в урну, если бы мне не приходилось ездить до ближайшей опять-таки на троллейбусе. Какой-то умник распорядился убрать все урны с тех же остановок общественного транспорта, мол, раз курить нельзя, то и мусора быть не должно (хотя в законе остановки трамвая, троллейбуса, автобуса к запрещённым местам как раз и не относятся). Зато кроме окурков прямо под ногами валяются бутылки из-под пива и "Колы", обёртки от мороженого, упаковки из-под чипсов, оставленные явно не курильщиками.

И да, увидя переполненный и не опустошённый вовремя бак на контейнерной площадке, я не пойду искать другую площадку, я вывалю мусор рядом. Вывозите вовремя и не вынуждайте меня свинячить.

Я не выйду на субботник. Если те же окурки, признаюсь, я, грешный, бросаю, то сорванные с дверей подъезда объявления на землю бросает наш старший по подъезду, чтоб у него все были здоровые. Как-то раз, выходя из дома, увидел на двери написанное неровным детским почерком и закапанное слезами объявление о пропаже котёнка. Когда через пятнадцать минут вернулся обратно, оно уже валялось на земле. Котёнка, кстати, зная мою любоваь к кошкам, мне тем же вечером подкинули соседи - просто посадили его под дверью, позвонили и убежали, пока я шёл открывать. Координат, куда вернуть животное, я, естественно, не запомнил, своё объявление и вешать не стал - всё равно сорвут, и котёнка пристроил сам в руки, ещё добрее моих. Так что слышишь, девочка (или мальчик), переживающая за судьбу своего любимца - он в надёжных руках. А что не в твоих - благодари нашего старшего по подъезду.

Кстати, я, к тому же, в числе прочих коммунальных услуг оплачиваю и уборку территории. Так что выйду на субботник, если мне самому его оплатят.

И слышите: я не стану дома сортировать мусор - стекло в одну тару, пищевые отходы - в другую, бумагу - в третью. Во-первых, это сколько же мне в моей хрущёвской кухне вёдер надо будет иметь, и сколько надо иметь рук, чтобы этот раздельно собранный мусор вынести? И потом, я плачу за вывоз мусора. Если же я его сортирую, то это уже не мусор, а вторсырьё. Платите мне - и будете от меня не мусор, а вторсырьё иметь.

Я не стану разоряться и покупать краску, чтобы закрасить нарисованные кем-то на моей входной двери гениталии. Я, наоборот, подпишу ещё: "Автопортрет художника". Дверь на домофоне, нарисовал кто-то из своих или их гостей, нарисовано не внутри моей квартиры и лично мне не мешает, так что я переживу. А кому мешает - тому и флаг в руки.

Сейчас я живу на первом этаже. Но когда жил на четвёртом, сам лично регулярно поднимался на пятый и сбивал монтировкой замок с люка, ведущего на чердак. Что толку, что там присобачена записка: "Ключ у Марьии Ивановны в 45 квартире", если Марья Ивановна на месяц уехала к родственникам, а в случае пожара кроме как через чердак нам, жителям верхних этажей, выбраться будет некак?

К чему это я? К тому, что с вашей точки зрения я веду себя, как быдло. Но поверьте, не назло вам. А потому, что быдлом быть вы же сами меня вынуждаете. Прежде, чем винить меня и искать соринку в моём глазу, вытащите вначале пни из своих.
Да кому ты нужен с результатами своих наблюдений?

Последний раз редактировалось Джельсомино; 09.09.2017 в 22:27.
Джельсомино вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) Фууу!:
феличита (19.09.2017)
Старый 10.09.2017, 05:55   #113  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

Цитата
Сообщение от Джельсомино Посмотреть сообщение
Да кому ты нужен с результатами своих наблюдений?
Не нравится - не ешь.
Старый 10.09.2017, 08:21   #114  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

@Энн Спасибо.
Старый 10.09.2017, 19:29   #115  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

@Энн прошу прощения, вам в личку написать можно? Возникли некоторые вопросы, которые не хотел бы задавать во всеуслышание.
Старый 11.09.2017, 04:58   #116  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

@Энн ловите.

Добавлено через 11 секунд
В конце 2007 года приехала в Москву девушка из Пскова. Беременная, на 7 месяце. И решила на станции "Октябьская" сэкономить - без оплаты пройти через турникет. Безуспешно - турникет ударил девушку по животу. Боль, скорая, выкидыш. Теперь девушка собирается отсудить у метрополитена 1,5 миллиона компенсации. Дескать, она не знала, что может ударить. Метрополитен, в свою очередь, кивает на нарушение правил пользования метрополитеном - который "источник повышенной опасности". И что проход "зайцем" - административное нарушение.

Мое мнение? Очень жалко девушку и ребенка - но девушка сама виновата. Если бы турникет ударил в "оплаченном" режиме - разговор другой. Впрочем, "ударные" на "створки" давно пора менять - как на новых станциях.

p.s. Возраст девушки - 18 лет
Старый 12.09.2017, 07:22   #117  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

С сайта "Задолба!ли"

I’m evil and I know it
14 МАЯ 2013, 10:45
НАЧАЛЬСТВОКОЛЛЕГИДРУЗЬЯ
Всем привет! Позвольте представиться: я — та наглая дрянь, которая впредь никому не будет помогать, уже никогда не войдёт ни в чьё положение и больше никому ничего никогда не уступит.

Это я брезгливо выдерну свой рукав из ваших пальцев, если вы схватитесь за меня в транспорте. Я не поручень, а вы слишком много весите, и держать вас мне тяжело. Да, я дрянь. Смиритесь.

Это я грубо прикажу вам заткнуть рот вашему ребёнку, если этот ребёнок будет мешать мне своими криками в кафе, магазине или любом другом общественном месте. Я пришла отдохнуть, а не слушать детский визг. Я чайлдфри, хейтер и бесстыдная эгоистка? Да. Так что смиритесь.

Это я «забуду» о том, что вы попросили меня по пути туда-то или оттуда-то зайти в магазин и что-то там вам купить. Крюк в три квартала и набитая покупками неподъёмная торба в мои планы не входит. Да, я дрянь. Смиритесь.

Это я откажусь принять вас, даже если вы опоздали всего на одну минуту. И не надо меня просить задержаться на работе ради вас на два часа сверх нормы — мне не платят сверхурочные. Что? Вы сейчас пойдёте к моему начальству и потребуете уволить меня за нежелание трудиться? Вперёд. Нашу контору как раз трясёт трудовая инспекция, и ваш визит будет очень «кстати».

Это я отвечу тебе, старший менеджер, отказом на просьбу выйти «за отгулы» во время отпуска. Да, я в курсе, что у твоей дочки проблемы с алкоголем (отдел кадров каждый раз ржёт над «семейными обстоятельствами»), и иногда она не успевает прийти в себя к началу рабочей недели. Но я больше не буду никого прикрывать: не хочу прерывать отпуск. Да, старший менеджер, я дрянь. Смирись.

Это я никого не пропущу без очереди. И не надо совать мне в лицо вашу пару яблок, доказывая, что на вас кассир потратит меньше времени, нежели на меня и мою полную корзинку. Да, я дрянь, не уважающая интересы другого человека. Смиритесь.

Это я демонстративно зажму ухо, если вы решите поболтать со мной в транспорте или на остановке. Мне неинтересны ваши откровения. А если вы не поймёте намёка, я грубо велю вам захлопнуть рот. Да, я терпеть не могу говорливых попутчиков. Да, я хамка. Смиритесь.

Это я откажусь впустить на постой дальнюю родственницу, когда она приедет поступать в один из наших вузов. Для иногородних абитуриентов и студентов есть общежитие. Ах, зачем общага, когда имеется родня в моём лице? А затем, что я ценю свой комфорт и не хочу им жертвовать. Да, я жадина и гадина. Смиритесь.

Это я не возьму вашего ребёнка к себе на то время, когда вы соберётесь в гости. У меня тоже планы есть — я хочу отдохнуть. И мне уже наплевать, что вы — дочь подруги моей мамы. Да, я бессердечная дрянь. Смиритесь.

Я больше не буду жертвовать своими удобствами и интересами ради так называемых окружающих. Я стану жить, думая в первую очередь о себе. Да, я дрянь. Смиритесь.

3750
Алан-13 (12.09.2017)
Старый 19.09.2017, 17:58   #118  |  Поделиться
Dementy
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Сегодня.

Классика жанра...

— Зелёный цвет светофора? Не, не слышали...

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Встречаю такое редко.
— Какие такие тротуары?

vik (19.09.2017)
Старый 20.09.2017, 05:56   #119  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

@Dementy Это в каком городе такая пустынная улица?
Старый 20.09.2017, 05:58   #120  |  Поделиться
Пасечник

banned

Пасечник на пути к лучшему; 6%Пасечник на пути к лучшему, 6%Пасечник на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Это в каком городе такая пустынная улица?
А почему тебе нравится быть быдлом и опущеным человеком?
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
быдло, отребье, подонок, сброд, хамьё

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра