Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 06:08   #91  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
зачем качество? один раз и на 10 лет? а кто тогда будет заниматься жопингом? как тогда будут существовать все эти торговые центры, бутики и ламоды-олх?
Так в теме про потребителей мы ведь обсудили, что в ту же технику при проектировании специально запланированное старение закладывают, чтобы она не дольше определённого срока служила, а потом её менять нужно было. (Кстати, в мей квартире до сих пор живы стулья старше меня).
Цитата:
это хорошо соответствует природе человека. черти подменяют уникальность и индивидуальность личности одеждой. одинаковые дебилы уткнулись с бездумным видом в смартфоны - зато одеты по-разному!
А знаешь, действительно. Вернее, я бы сказал, лица разные - выражения лиц одинаковые!!

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.09.2017, 09:37   #92  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Георгиевские ленточки - это мода или политика?
Политика: за ношение административный штраф или отработка, за рецидив - тюрьма.

Цитата:
Очень и очень грубо говоря: персонаж Пушкина перед монитором сидеть никак не может. Равно как и нынешняя молодёжная тусовка между собой будет общаться по-французски только на специфичных тематических мероприятиях. Грубо говоря, просто для аналогии.
Ничо не поняла.

Цитата:
Я про индивидуальное её восприятие.
Индивидуальное восприятия тоже просчитано. Это точная наука, есть данные о влиянии на мозг цвета, звука, картинок, частоты их, куда движутся глаза, какие зоны мозга реагируют, что надо показывать детям, взрослым, мужчинам, женщинам, старым, молодым, умным, не очень умным, неграм, домохозяйкам, украинцам, служащим, семейным, холостым, какая температура помещения должны быть в супермаркете для лучшей продажи и т.д. Всё просчитано, в том числе и процент тех людей, которые могут её не воспринимать. И работают институты в том направлении, чтобы этот процент снизить.

Цитата:
Цеплять её на себя, да ещё вдобавок вместо бантика повязывать или в кроссовки вместо шнурков вдевать - по-моему, это кощунство.
А это уже работа пропаганды. Как и в случае с нанятыми курящими женщинами с "факелами свободы", наняли дебилов, навешали им ленточек в непотребные места и размножили по интернету.

Цитата:
Навороченный смарфон стоит как раз мою пенсию за пол-года.
Это не значит, что он качественный. Многие меняют их не только ради моды, там действительно телефоны перестают работать, бьются, глючат и пр.
А я как свой первый получила - так с ним до сих пор и хожу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
зато одеты по-разному!
та да...
Старый 08.09.2017, 10:09   #93  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Политика: за ношение административный штраф или отработка, за рецидив - тюрьм
Фигасе! У нас за свастику так не гоняют.
Цитата:
Ничо не поняла.
Имел в виду, что в литературных произведениях обстановка, в которой действуют вымышленные герои, соответствует реалиям описываемого времени.
Цитата:
Индивидуальное восприятия тоже просчитано.
Рю, как я понял, рекламное дело вам не чуждо. И, наверное, не будете возражать, что любая реклама рассчитана на конкрентную целевую аудиторию - женщин, садоводов, отпускников, строителей, любителей кино, пенсионеров. Кто не входит в эти группы - на них реклама не действует. Кто входит - действует очень условно и избирательно. Ну вот, например, был я женат. Косметику, нижнее бельё и прочие прибамбасы жена себе всегда покупала исключительно сама, никакая реклама не могла мне исчерпывающе сообщить, пригодится данная продукция моей конкретной жене или нет. Да и сама она рекламируемыми новинками не соблазнялась, отдавая предпочтение уже проверенным и испытанным маркам - какие именно соответствуют её коже, волосам, имиджу и т.п. Кстати, что касается меня, то когда я видел рекламу кремов, способных "взаимодействовать с рН" или "состоящих из особого рода молекул, способных входить в контакт с кожей", это у меня единственное что - возникали сомнения, а школу-то авторы этих реклам закончили?
Цитата:
А это уже работа пропаганды. Как и в случае с нанятыми курящими женщинами с "факелами свободы", наняли дебилов, навешали им ленточек в непотребные места и размножили по интернету.
Не нанимали. Наоборот, там, где их раздавали, толчея всегда бывала, каждому урвать хотелось. Ну, модно же!
Цитата:
Это не значит, что он качественный. Многие меняют их не только ради моды, там действительно телефоны перестают работать, бьются, глючат и пр.
Я и не говорил, что он качественный. Наоборот, ещё одно подтверждение заложенному в них запланированному старению. Это просто возражение товарищу, утверждавшему, что дрянь покупают из-за её дешевизны.
Цитата:
та да...
Ну, в женской моде не силён, но мне кажется, что это просто один из стилей. А то вот видел этим летом старшеклассниц, словно с японских мультиков сошедших - коротенькие синие платьица с матросскими воротничками и прочие их атрибуты. Или кто просто в сарафанах ходили. Или в шортах. Ну, поправьте, чего не заметил.
Старый 08.09.2017, 11:43   #94  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Имел в виду, что в литературных произведениях обстановка, в которой действуют вымышленные герои, соответствует реалиям описываемого времени.
Соответствует реалиям описываемого времени в той мере, как их представляет автор и как это нужно для его художественного замысла. Например, "Архипелаг ГУЛАГ".

Цитата:
любая реклама рассчитана на конкрентную целевую аудиторию - женщин, садоводов, отпускников, строителей, любителей кино, пенсионеров. Кто не входит в эти группы - на них реклама не действует. Кто входит - действует очень условно и избирательно. Ну вот, например, был я женат. Косметику, нижнее бельё и прочие прибамбасы жена себе всегда покупала исключительно сама, никакая реклама не могла мне исчерпывающе сообщить, пригодится данная продукция моей конкретной жене или нет. Да и сама она рекламируемыми новинками не соблазнялась, отдавая предпочтение уже проверенным и испытанным маркам - какие именно соответствуют её коже, волосам, имиджу и т.п.
зачем вы повторили то, что я написала?

Цитата:
Не нанимали.
Не нанимали первых провокаторов, которые должны были повесить ленточки на собаку или на задницу? Нанимали, без вариантов.

Цитата:
Ну, в женской моде не силён, но мне кажется, что это просто один из стилей. А то вот видел этим летом старшеклассниц, словно с японских мультиков сошедших - коротенькие синие платьица с матросскими воротничками и прочие их атрибуты. Или кто просто в сарафанах ходили. Или в шортах. Ну, поправьте, чего не заметил.
Посмотрите на улицу в целом. О стилях сейчас речи нет совсем. Есть масса, одетая на 98% одинаково.
Это Италия, свежее фото, Венеция.

Это Израиль, праздник в детском саду.
Старый 08.09.2017, 12:28   #95  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

Цитата:
Соответствует реалиям описываемого времени в той мере, как их представляет автор и как это нужно для его художественного замысла. Например, "Архипелаг ГУЛАГ".
Мгм. Сильный аргумент. Я, наверное, над ним ещё подумаю, а пока лишь замечу, что одно дело, когда автор ставит задачей написать про то, что происходит вокруг, и другое - когда хочет очернить.
Цитата:
зачем вы повторили то, что я написала?
Значит, наши мнения по этому вопросу близки, просто мы просто недопоняли друг друга.
Цитата:
Не нанимали первых провокаторов, которые должны были повесить ленточки на собаку или на задницу?
Думаете, они нанятые были? Мне кажется (ИМХО, конечно), что дураков нанимать не надо, они и сами до своей дури бесплатно додумаются.
Цитата:
Это Италия, свежее фото, Венеция.
Цитата:
Это Израиль, праздник в детском саду.
Спорить не буду, тем более, что и вопрос-то, по сути, пустяковый. Просто у нас город не туристский, не южный, что вокруг себя видел - про то и написал.
Старый 08.09.2017, 13:51   #96  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
выражения лиц одинаковые!
выражает то лицо, чем садятся на крыльцо (с)
vik вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (08.09.2017)
Старый 08.09.2017, 16:01   #97  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Я, наверное, над ним ещё подумаю, а пока лишь замечу, что одно дело, когда автор ставит задачей написать про то, что происходит вокруг, и другое - когда хочет очернить.
Никто специально не ставит задачу очернить. Но иногда получается. Сравните атмосферу в книгах писателей одного времени, того же 19 века. Как будто разные миры.
Цитата:
Думаете, они нанятые были? Мне кажется (ИМХО, конечно), что дураков нанимать не надо, они и сами до своей дури бесплатно додумаются.
Чтоб какую-то акцию запустить (в данном случае очернить идею Георгиевской ленты) нужны были люди, которые идею ношения ленты дискредитируют. Обычно в наших людях всё-таки в Отечественной войне особое отношение... мало кто бы сам решился, если б не увидел. А уже когда увидели, дальше остальные недоумки начали попугайничать сами.

Цитата:
Просто у нас город не туристский, не южный, что вокруг себя видел - про то и написал
У нас тоже. Поэтому молодые и оригинальные все ходят как под копирку: джинсы-колготки с подвёрнутыми штанинами, кроссовки из клеёнки, без носков даже зимой, чёрные короткие курточки. Вчера в театре была. Люди и туда в рваных джинсах пришли.
Старый 08.09.2017, 17:34   #98  |  Поделиться
iva

banned

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Никто специально не ставит задачу очернить. Но иногда получается. Сравните атмосферу в книгах писателей одного времени, того же 19 века. Как будто разные миры.

Чтоб какую-то акцию запустить (в данном случае очернить идею Георгиевской ленты) нужны были люди, которые идею ношения ленты дискредитируют. Обычно в наших людях всё-таки в Отечественной войне особое отношение... мало кто бы сам решился, если б не увидел. А уже когда увидели, дальше остальные недоумки начали попугайничать сами.

У нас тоже. Поэтому молодые и оригинальные все ходят как под копирку: джинсы-колготки с подвёрнутыми штанинами, кроссовки из клеёнки, без носков даже зимой, чёрные короткие курточки. Вчера в театре была. Люди и туда в рваных джинсах пришли.
И ? Что именно сильно напрягает? Из всего винегрета?
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:58   #99  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

Цитата:
Никто специально не ставит задачу очернить.
Солженицын, может, и не ставил. У него изначально само нутро чёрное.
Цитата:
Чтоб какую-то акцию запустить (в данном случае очернить идею Георгиевской ленты) нужны были люди, которые идею ношения ленты дискредитируют.
Когда в одном из городов отморозки на Вечном огне человека сожгли, после чего сами ветераны потребовали огонь убрать - он стал осквернён, их кто-то учил? Или всё же им самим в то, что они считали головами, пришло?
Старый 08.09.2017, 18:08   #100  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
их кто-то учил
сми и т.н. культура учили.
у нормального человека может просто так возникнуть желание убить животное? врядли. а вот если в общество поощряется, то будет делать.
как это не дико звучит, но это именно тот случай, когда сегодня ударил котенка, а завтра убил человека.

Последний раз редактировалось vik; 08.09.2017 в 18:10.
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (08.09.2017)
Старый 08.09.2017, 18:14   #101  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
сми и т.н. культура учили.
у нормального человека может просто так возникнуть желание убить животное?
Нестандартная ситуация и голодный вик, но главное - дети?
Старый 08.09.2017, 18:16   #102  |  Поделиться
vik

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Нестандартная ситуация и голодный вик, но главное - дети?
вы прямо провоцируйте на сообщения про людоедство ))) а потом обижаетесь
Старый 08.09.2017, 18:23   #103  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
вы прямо провоцируйте на сообщения про людоедство ))) а потом обижаетесь
Я не веган. Я не обижаюсь.
Старый 08.09.2017, 18:31   #104  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
И ? Что именно сильно напрягает? Из всего винегрета?
дохлые животные вас питают
Цитата:
Я не веган. Я не обижаюсь.
Старый 08.09.2017, 18:38   #105  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
И? Как вы живёте с вашей кашей? Стеснялась спросить, но вы подстегнули.
Хочется мяска-то? Или вы -таки баба?

Последний раз редактировалось iva; 08.09.2017 в 18:41.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
быдло, отребье, подонок, сброд, хамьё

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра