Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 10:54   #46  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
дык,кури там,где они есть. В чем проблема то?
Интересно, а если их четыре-пять кварталов нет?

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 05.09.2017, 10:57   #47  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Интересно, а если их четыре-пять кварталов нет?
значит не надо тут курить.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 11:37   #48  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@Евгений Вот попрошу без таких аргументов. Если бы не курить было так легко, то все давно бы уже побросали.
Старый 05.09.2017, 14:31   #49  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

пьют и курят будущие дегенераты
Старый 05.09.2017, 14:56   #50  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

@bossmen Спасибо за комплимент. Правда, дегенератов будущих не бывает, дегенерат либо уже дегенерат, либо вообще не дегенерат.
Старый 05.09.2017, 18:15   #51  |  Поделиться
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%

Цитата:
рагульё
Это обозначение некультурного человека?
Обозначение региона, там за Збручем.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 20:27   #52  |  Поделиться
Энн

Энн на пути к лучшему; 4%Энн на пути к лучшему, 4%Энн на пути к лучшему, 4%

Цитата:
@Евгений Вот попрошу без таких аргументов. Если бы не курить было так легко, то все давно бы уже побросали.
Вообще странно, что все кинулись: Не кури, носи пепельницу. Но мусорки должны стоять. Ведь порой выбросить
необходимо по дороге не только окурки тем, кто курит, но и обёртки от мороженого или конфет, шоколада и прочего.
Должны быть урны. Факт.
А курить или нет кому, решать только человеку.
ИМХО

Последний раз редактировалось Энн; 05.09.2017 в 21:19.
Энн вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (06.09.2017)
Старый 05.09.2017, 20:44   #53  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Энн Посмотреть сообщение
А курить или нет кому, решать только человеку.
но нужно по ситуации смотреть, где можно курить, а где нет.
помнится когда я делал вид, что получаю образование в одном вузе, то там в коридоре спокойно висел топор. прошел 2 раза - провонялся насквозь. если час жечь мусор так не провоняешься.
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 03:10   #54  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Вообще странно, что все кинулись: Не кури, носи пепельницу. Но мусорки должны стоять.
согласен про урны. Но сейчас идет разговор за курение.
Цитата А курить или нет кому, решать только человеку.
да неужели?! А дети,которые находятся рядом с этим человеком,тоже обязаны курить вместе с ним,по его желанию?
Я сам курю,знаю о чем говорю.
В этом году,гуляли по набережным в Севастополе,Ялте,народу там очень много,хоть урны и стоят,но людей не окуривают. И я прошел не один квартал,не помер без сигареты.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 07:27   #55  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

Ну, народ, давайте вот насчёт курева поговорим. Я вот курю 39 лет. И то, что капля никотина убивает лошадь, за это время успел уже узнать (между прочим, лошадь капля никотина убивает, а вот для крысы и десять его капель мало). Если бы у меня были желание и возможность бросить, за 39 лет у меня время на это было.
Я никого не призываю начать курить, не возмущаюсь, если войду в помещение, что как здесь не накурено. Я не курю в одном помещении с некурящими, в толпе, на тех же рынках или в подземных переходах. На остановках отхожу в сторону, чтобы людям не мешать.
Более того, я и до выхода антитабачного закона не курил в больничных палатах, в школьных классах, в зрительных залах театров, и помещении легкоатлетического манежа и ледового дворца спорта, на АЗС и складах ГСМ.
Так какого Ктулху мне тут стали навязывать ограничения, в которых совершенно никакой нужды не было?
Запретили курение на рабочих местах. Извините, а что такое вообще, это рабочее место? Ну, у бухгалтера, понятно, это стол и стул в офисе. А у тракториста? Кабина его трактора? Поле, которое он пашет? Вся территория колхоза, по которой он ездит? И что теперь для перекура ему из кабины вылезать? Или бежать к горизонту, на край поля?
На работе надо работать, а не курить? Во-первых, тогда и чаепития запретите. И блуждание по соцсетям, и "косынку" с "солитёром". И звонки по личным делам. Во-вторых, курящий, не покуривший часа четыре - это уже не работник. У него все мысли уже не о работе, а о своём исключительно поганом на настоящий момент самочувствии (да, уважаемые некурящие, курение - это не только желание выпендриться, это ещё и способ снять возникающую от никотинового голодания ломку - очень, кстати, неприятное ощущения, у меня выражающееся, в числе прочего, в безудержном кашле, а в случае слишком длительного воздержания - часа четыре и больше - и в рвоте). В-третьих, если раньше поход на перекур занимал пять минут - дойти до курилки в конце коридора, то теперь мне понадобится той же зимой одеться, спуститься с 25-го этажа на улицу, перекурить, подняться обратно на 25-й этаж, раздеться, а тут, глядишь, и на новый перекур пора. В-четвёртых, в отличие от "косынки" или звонка в детский сад с целью выяснит, как там внук себя чувствует, время перекура тратится не впустую. У нас с начальником моим, например, самые интересные идеи рождались именно в курилке - табак, помимо прочего, обладает тонизирующим действием.
Или пляжи те же самые. Уж где-где территория более, чем открытая - это на пляже. Продувается отлично, дым там по определению мешать никому не будет. Ну а что касается мусора - как было уже сказано, мусор - это не только окурки. Некоторые мамаши вообще додумываются своих детей какать прямо на песок усаживать. Давайте тогда и с детьми на пляжи вход запретим!
К тому же, опять-таки, а что такое пляж? Если это огороженная территория, где регулярно проводится уборка, организован прокат инвентаря, работа точек общепита, то это - досуговое учреждение, правила поведения в котором должен устанавливать владелец, а не умники из Госдупы. Если же это просто место, где можно выйти к водоёму и искупаться, то тогда пляжем можно считать всё черноморское побережье от Керченского пролива до Адлера. Многовато ментов понадобится, чтобы уследить за каждым метром берега.
Запретили курение в кафе и барах. Мол, чтобы некурящим не мешать, а отдельные залы для некурящих - это якобы всё равно, что дорожка для нессущих в бассейне. Опять-таки, в химических лабораториях и цехах вытяжка обеспечивается. И если в зале для некурящих дымом всё же пахнет, это претензия не к курильщикам, а к хозяевам заведений, не обеспечившим должную вентиляцию.Что под некурящие залы отводятся самые неудобные помещения? Так владелец кафе - бизнесмен, просчитывает прибыль и в убыток себе работать не будет. И если отводит более удобные помещения под курящие залы, значит, они бОльшим спросом пользуются.
Отдельные кафе для курящих и некурящих. Вот кому помешали? Сейчас не застойные времена, когда в моём городе по одному-два кафе на район были, сейчас только в квартале, где я живу, их пять (вернее, уже три, два обанкротились именно из-за запрета в них курения и снижения числа посетителей. Одно было курящее, другое некурящее, находились рядом, после запрета курящие перестали в них ходить, а некурящие рассосредоточились по обоим. В результате в обоих выручка упала). Вот на дверях русским по белому написано: "Кафе для курящих". Кто под каким дулом какого автомата гнал туда некурящих и заставлял их потом возмущаться, что дышать нечем и вещи потом от запаха табака надо отстирывать, и что дети вынуждены дышать? К тому же, в детском кафе-мороженом "Буратино" и раньше курить было нельзя. А в пабе или спорт-баре во время матча с детьми просто нечего делать.
Больницы. Вот когда последний раз в больнице лежал (полтора года после принятия закона), курилка там вполне открыто действовала. Больной попадает в больницу недели на две. У него и без того организм не в порядке, а тут его ещё никотиновым голоданием изнурять? Вообще-то, человек в больницу ложится не для этого, а чтобы лечиться! Врач же в состоянии никотинового голодания - это вообще источник повышенной опасности.
Запрет курения в поездах. Мол, курите на остановках. Следуя этой логике, надо и туалеты в поездах запретить. А что? Грязь, вонь, антисанитария. А кому приспичило - терпите до остановки!
А вот скорый поезд от Перми до Свердловска идёт без остановок шесть часов. Курящему просто нереально столько без курения выдержать. К тому же остановки - а если во время стоянки на улице ливень? или "потепление" до -20 (80 процентов территории России - это как раз где такое потепление бывает)? То-то в плацкартном вагоне пассажиры первых отсеков будут рады, когда двадцать курящих ломанутся во время стоянки сперва на перекур, затем обратно и выстудят весь вагон!
Курили раньше в нерабочих тамбурах Кому мешали? Некурящему там делать нечего, у него билет на полку, а не в тамбур. Несло в вагон? через две-три двери? Особенно, если учесть, что если дверь в переход между вагонами открыта, то человек курит фактически на улице? В таком случае претензии не к курильщикам, а к железнодорожникам, выпустившим на маршрут технически неисправный вагон.
Запретили курение в тамбурах, где курящие никому не мешали - получили прокуренные туалеты, которыми пользуются все. И, соответственно, очереди в них. Ну, нам, начавшим курить ещё в школе, не привыкать ныкаться, вспомним детство золотое.
Будете писать жалобы на проводников, допускающих курение в вагонах? Стоп. А что двадцатилетняя девочка может сделать против датых вахтовиков, фанатов, дембелей? Да и просто мужиков, забивших на запрет? Попросить не курить? В лучшем случае ей сообщат адрес, куда идти. А не исключено, что и производственную травму может получить. Ей это не надо. Равно и спецназ вызывать утихомиривать мужиков (силами поездной бригады или двух-трёх ментов на станции это подчас довольно затруднительно). А вот разрешить курить за покупку всякой фигни типа чая или печенек, которые если она в дороге не продаст, то их стоимость из её зарплаты вычтут, она вполне может. И менты, кстати, как правило, тоже в доле.
Ну и продажа сигарет. Просто смешно. Спиртные напитки выставлены, как в музее, презервативы на витринах рядом с шоколадками лежат, а сигареты - либо в шкафу, либо за шторкой. И, причём, эти шкафы и шторки бОльшую часть времени открыты - продавцам приходится их открывать, чтобы достать пачку.
Подняли цены в надежде, что курящие курить побросают из экономии? Ну да, у меня пенсия небольшая, я действительно экономить стал. Отказался от фруктов, йогуртов, перешёл на более дешёвую дрянь. Позаботились о моём здоровье, спасибо.
Отвращают молодёжь от курения? Не смешите. Если раньше курящие сидели в своих курилках, то теперь они вышли на улицы. И вот идёт подросток. Видит возле офиса или ресторана хорошо одетых людей с сигаретами. А эти сигареты уже порой , как килограмм колбасы, стоят. И что он подумает? Естественно, что курение - это признак крутости и успеха, не каждому доступный!
А между тем в Губахе (Пермский край) прошлой осенью сгорела больница. Мужики рассудили, что раз в больницах курить теперь нельзя, и что закурив, они нарушат закон в любом случае, то какая разница, где нарушать! - И закурили прямо в палате...

Добавлено через 1 минуту
@Энн Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Начался именно с урн - ещё в стартовом посте.

Добавлено через 16 минут
Кстати, как ударил запрет курения по владельцам кафе, помимо снижения клиентуры.
Массовым стало явление, когда человек приходит в кафе, делает заказ на пол-зарплаты, потом выходит на улицу якобы перекурить - и с концами.
Практикуется также засылание курильщиков. По закону, если в некурящем заведении курят, на владельца налагается штраф в 90 тысяч рублей. Делают так - нанимают десяток забулдыг, запускают их по очереди в кафе и вызывают ментов. Забулдыга закуривает, менты приходят и штрафуют владельца. Пары дней достаточно, чтобы его разорить.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 06.09.2017 в 07:39.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 10:55   #56  |  Поделиться
Бат
«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат на пути к лучшему; 4%Бат на пути к лучшему, 4%Бат на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Практикуется также засылание курильщиков. По закону, если в некурящем заведении курят, на владельца налагается штраф в 90 тысяч рублей. Делают так - нанимают десяток забулдыг, запускают их по очереди в кафе и вызывают ментов. Забулдыга закуривает, менты приходят и штрафуют владельца. Пары дней достаточно, чтобы его разорить.
Чё то вспомнилось...

Бат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:04   #57  |  Поделиться
Энн

Энн на пути к лучшему; 4%Энн на пути к лучшему, 4%Энн на пути к лучшему, 4%

Цитата:
да неужели?! А дети,которые находятся рядом с этим человеком,тоже обязаны курить вместе с ним,по его желанию?
В этом году,гуляли по набережным в Севастополе,Ялте,народу там очень много,хоть урны и стоят,но людей не окуривают. И я прошел не один квартал,не помер без сигареты.
Разговор шёл за урны. Его перевели в разговор о курении. Это важно.)

Так же сомневаюсь очень, что Юрий Шевцов маньяк и намеренно будет курить рядом с детьми. Урны же, это не место скопления детворы ? Он говорил об урнах. Курить он будет скорее всего в одиночестве. Вряд ли будет искать группу детей, чтобы дымить на них.
Мы же не китайцы. И не живём вплотную друг к другу.
Я не поняла твоей тревоги.
У нас всё доходит до абсурда - защищали некурящих и начали издеваться, дискриминировать курящих.
Я не считаю курение хорошей, полезной, здоровой привычкой. Нет. Я считаю, что это не самое лучшее дело.
Но так же я уверена, что это дело лично человека. Ко мне не подходят специально дышать дымом в лицо.
Достаточно указать, что в общественных местах при скоплении большого количества людей курение неприемлемо.
И всё. Вот это вот - иди и терпи, не кури, меня как-то удивляет.

Цитата:
Если ты считаешь, что это плохой пример для детей, то детей воспитывают родители и они в состоянии дать должное воспитание. Эт раз.
Второе, есть много намного более опасных вещей, за которые стоило бы поволноваться и в плане здоровья, и в плане другого развития человека.
Энн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:08   #58  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Второе, есть много намного более опасных вещей, за которые стоило бы поволноваться и в плане здоровья, и в плане другого развития человека.
это один из компонентов одной системы воспитания потребления.
Старый 06.09.2017, 14:09   #59  |  Поделиться
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Давненько зрела мысль создать подобную тему.
Ситуация, когда автомобили наезжают на зебру и останавливаются, типична, как для нашего города. Буквально вчера, был разговор с одним человеком, которому, накануне вечером, под дождём, не то, чтобы срочно, но, пришлось ехать на другой конец города, на газели... На зебре он остановился кузовом и проходящий пешеход, ладонью хлопнул по оному, намекая на не фэн-шуй. Водителю (и так не в хорошем настроении) это настолько не понравилось, что он собирался хлопнуть обидчику по лицу. Рядом сидевшая жена, этого не допустила. Он уверен, что быдло не он...
Наехать на зебру можно по-разному. Можно ехать по зебре, когда пешеход уже идёт, можно ехать по зебре без пешехода, но между собой и следующей машиной не оставить место для прохода пешеходу.
Ударить машину тоже можно по-разному. За себя могу сказать, в жизни бил три раза и всегда сильно: два раза после удара машина удирала от меня, один раз после удара передо мной ещё извинились. Во всех случаях водители ехали по зебре на меня идущего по зебре, в третьем случае был сложный перекрёсток и водитель действительно отвлёкся на другие машины. Если здоровью ничего не угрожает, но водитель сильно не прав, то трогать чужое имущество считаю неправильным, ограничиваюсь словесной оценкой его заслуженного культурного и интеллектуального уровней.
Самые неадекватные пешеходы это те, кто сам никогда не водил. Они не могут оценить ни тормозной путь, ни ситуацию на дороге, когда медленным шагом ты ставишь водителя в положение идиота, перекрывающего при повороте дорогу встречным машинам.

Цитата По пути на работу, часто наблюдаю картину, как люди, по непонятной причине, игнорируют широкие (метра по 2) тротуары и идут по дороге (фото будет, чуть позже).
Встречаю такое редко.
Добавлено через 3 минуты
Цитата Люди, стоящие перед светофором, часто напоминают стадо баранов..., находится какой-нибудь "козёл", которому красный сигнал светофора не помеха, начинает движение через дорогу и стадо, тут же, следует его примеру.
Такое вообще не встречал ни разу.
Старый 06.09.2017, 14:13   #60  |  Поделиться
vik

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Такое вообще не встречал ни разу.
в харькове - норма.
один пошел - и другие за ним рванули. хотя иногда некоторые остаются стоять
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск