Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 14:56   #46  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@bossmen Спасибо за комплимент. Правда, дегенератов будущих не бывает, дегенерат либо уже дегенерат, либо вообще не дегенерат.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 05.09.2017, 18:15   #47  |  Поделиться
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
рагульё
Это обозначение некультурного человека?
Обозначение региона, там за Збручем.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 20:44   #48  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Энн Посмотреть сообщение
А курить или нет кому, решать только человеку.
но нужно по ситуации смотреть, где можно курить, а где нет.
помнится когда я делал вид, что получаю образование в одном вузе, то там в коридоре спокойно висел топор. прошел 2 раза - провонялся насквозь. если час жечь мусор так не провоняешься.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 03:10   #49  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Вообще странно, что все кинулись: Не кури, носи пепельницу. Но мусорки должны стоять.
согласен про урны. Но сейчас идет разговор за курение.
Цитата А курить или нет кому, решать только человеку.
да неужели?! А дети,которые находятся рядом с этим человеком,тоже обязаны курить вместе с ним,по его желанию?
Я сам курю,знаю о чем говорю.
В этом году,гуляли по набережным в Севастополе,Ялте,народу там очень много,хоть урны и стоят,но людей не окуривают. И я прошел не один квартал,не помер без сигареты.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 07:27   #50  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Ну, народ, давайте вот насчёт курева поговорим. Я вот курю 39 лет. И то, что капля никотина убивает лошадь, за это время успел уже узнать (между прочим, лошадь капля никотина убивает, а вот для крысы и десять его капель мало). Если бы у меня были желание и возможность бросить, за 39 лет у меня время на это было.
Я никого не призываю начать курить, не возмущаюсь, если войду в помещение, что как здесь не накурено. Я не курю в одном помещении с некурящими, в толпе, на тех же рынках или в подземных переходах. На остановках отхожу в сторону, чтобы людям не мешать.
Более того, я и до выхода антитабачного закона не курил в больничных палатах, в школьных классах, в зрительных залах театров, и помещении легкоатлетического манежа и ледового дворца спорта, на АЗС и складах ГСМ.
Так какого Ктулху мне тут стали навязывать ограничения, в которых совершенно никакой нужды не было?
Запретили курение на рабочих местах. Извините, а что такое вообще, это рабочее место? Ну, у бухгалтера, понятно, это стол и стул в офисе. А у тракториста? Кабина его трактора? Поле, которое он пашет? Вся территория колхоза, по которой он ездит? И что теперь для перекура ему из кабины вылезать? Или бежать к горизонту, на край поля?
На работе надо работать, а не курить? Во-первых, тогда и чаепития запретите. И блуждание по соцсетям, и "косынку" с "солитёром". И звонки по личным делам. Во-вторых, курящий, не покуривший часа четыре - это уже не работник. У него все мысли уже не о работе, а о своём исключительно поганом на настоящий момент самочувствии (да, уважаемые некурящие, курение - это не только желание выпендриться, это ещё и способ снять возникающую от никотинового голодания ломку - очень, кстати, неприятное ощущения, у меня выражающееся, в числе прочего, в безудержном кашле, а в случае слишком длительного воздержания - часа четыре и больше - и в рвоте). В-третьих, если раньше поход на перекур занимал пять минут - дойти до курилки в конце коридора, то теперь мне понадобится той же зимой одеться, спуститься с 25-го этажа на улицу, перекурить, подняться обратно на 25-й этаж, раздеться, а тут, глядишь, и на новый перекур пора. В-четвёртых, в отличие от "косынки" или звонка в детский сад с целью выяснит, как там внук себя чувствует, время перекура тратится не впустую. У нас с начальником моим, например, самые интересные идеи рождались именно в курилке - табак, помимо прочего, обладает тонизирующим действием.
Или пляжи те же самые. Уж где-где территория более, чем открытая - это на пляже. Продувается отлично, дым там по определению мешать никому не будет. Ну а что касается мусора - как было уже сказано, мусор - это не только окурки. Некоторые мамаши вообще додумываются своих детей какать прямо на песок усаживать. Давайте тогда и с детьми на пляжи вход запретим!
К тому же, опять-таки, а что такое пляж? Если это огороженная территория, где регулярно проводится уборка, организован прокат инвентаря, работа точек общепита, то это - досуговое учреждение, правила поведения в котором должен устанавливать владелец, а не умники из Госдупы. Если же это просто место, где можно выйти к водоёму и искупаться, то тогда пляжем можно считать всё черноморское побережье от Керченского пролива до Адлера. Многовато ментов понадобится, чтобы уследить за каждым метром берега.
Запретили курение в кафе и барах. Мол, чтобы некурящим не мешать, а отдельные залы для некурящих - это якобы всё равно, что дорожка для нессущих в бассейне. Опять-таки, в химических лабораториях и цехах вытяжка обеспечивается. И если в зале для некурящих дымом всё же пахнет, это претензия не к курильщикам, а к хозяевам заведений, не обеспечившим должную вентиляцию.Что под некурящие залы отводятся самые неудобные помещения? Так владелец кафе - бизнесмен, просчитывает прибыль и в убыток себе работать не будет. И если отводит более удобные помещения под курящие залы, значит, они бОльшим спросом пользуются.
Отдельные кафе для курящих и некурящих. Вот кому помешали? Сейчас не застойные времена, когда в моём городе по одному-два кафе на район были, сейчас только в квартале, где я живу, их пять (вернее, уже три, два обанкротились именно из-за запрета в них курения и снижения числа посетителей. Одно было курящее, другое некурящее, находились рядом, после запрета курящие перестали в них ходить, а некурящие рассосредоточились по обоим. В результате в обоих выручка упала). Вот на дверях русским по белому написано: "Кафе для курящих". Кто под каким дулом какого автомата гнал туда некурящих и заставлял их потом возмущаться, что дышать нечем и вещи потом от запаха табака надо отстирывать, и что дети вынуждены дышать? К тому же, в детском кафе-мороженом "Буратино" и раньше курить было нельзя. А в пабе или спорт-баре во время матча с детьми просто нечего делать.
Больницы. Вот когда последний раз в больнице лежал (полтора года после принятия закона), курилка там вполне открыто действовала. Больной попадает в больницу недели на две. У него и без того организм не в порядке, а тут его ещё никотиновым голоданием изнурять? Вообще-то, человек в больницу ложится не для этого, а чтобы лечиться! Врач же в состоянии никотинового голодания - это вообще источник повышенной опасности.
Запрет курения в поездах. Мол, курите на остановках. Следуя этой логике, надо и туалеты в поездах запретить. А что? Грязь, вонь, антисанитария. А кому приспичило - терпите до остановки!
А вот скорый поезд от Перми до Свердловска идёт без остановок шесть часов. Курящему просто нереально столько без курения выдержать. К тому же остановки - а если во время стоянки на улице ливень? или "потепление" до -20 (80 процентов территории России - это как раз где такое потепление бывает)? То-то в плацкартном вагоне пассажиры первых отсеков будут рады, когда двадцать курящих ломанутся во время стоянки сперва на перекур, затем обратно и выстудят весь вагон!
Курили раньше в нерабочих тамбурах Кому мешали? Некурящему там делать нечего, у него билет на полку, а не в тамбур. Несло в вагон? через две-три двери? Особенно, если учесть, что если дверь в переход между вагонами открыта, то человек курит фактически на улице? В таком случае претензии не к курильщикам, а к железнодорожникам, выпустившим на маршрут технически неисправный вагон.
Запретили курение в тамбурах, где курящие никому не мешали - получили прокуренные туалеты, которыми пользуются все. И, соответственно, очереди в них. Ну, нам, начавшим курить ещё в школе, не привыкать ныкаться, вспомним детство золотое.
Будете писать жалобы на проводников, допускающих курение в вагонах? Стоп. А что двадцатилетняя девочка может сделать против датых вахтовиков, фанатов, дембелей? Да и просто мужиков, забивших на запрет? Попросить не курить? В лучшем случае ей сообщат адрес, куда идти. А не исключено, что и производственную травму может получить. Ей это не надо. Равно и спецназ вызывать утихомиривать мужиков (силами поездной бригады или двух-трёх ментов на станции это подчас довольно затруднительно). А вот разрешить курить за покупку всякой фигни типа чая или печенек, которые если она в дороге не продаст, то их стоимость из её зарплаты вычтут, она вполне может. И менты, кстати, как правило, тоже в доле.
Ну и продажа сигарет. Просто смешно. Спиртные напитки выставлены, как в музее, презервативы на витринах рядом с шоколадками лежат, а сигареты - либо в шкафу, либо за шторкой. И, причём, эти шкафы и шторки бОльшую часть времени открыты - продавцам приходится их открывать, чтобы достать пачку.
Подняли цены в надежде, что курящие курить побросают из экономии? Ну да, у меня пенсия небольшая, я действительно экономить стал. Отказался от фруктов, йогуртов, перешёл на более дешёвую дрянь. Позаботились о моём здоровье, спасибо.
Отвращают молодёжь от курения? Не смешите. Если раньше курящие сидели в своих курилках, то теперь они вышли на улицы. И вот идёт подросток. Видит возле офиса или ресторана хорошо одетых людей с сигаретами. А эти сигареты уже порой , как килограмм колбасы, стоят. И что он подумает? Естественно, что курение - это признак крутости и успеха, не каждому доступный!
А между тем в Губахе (Пермский край) прошлой осенью сгорела больница. Мужики рассудили, что раз в больницах курить теперь нельзя, и что закурив, они нарушат закон в любом случае, то какая разница, где нарушать! - И закурили прямо в палате...

Добавлено через 1 минуту
@Энн Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
согласен про урны. Но сейчас идет разговор за курение.
Начался именно с урн - ещё в стартовом посте.

Добавлено через 16 минут
Кстати, как ударил запрет курения по владельцам кафе, помимо снижения клиентуры.
Массовым стало явление, когда человек приходит в кафе, делает заказ на пол-зарплаты, потом выходит на улицу якобы перекурить - и с концами.
Практикуется также засылание курильщиков. По закону, если в некурящем заведении курят, на владельца налагается штраф в 90 тысяч рублей. Делают так - нанимают десяток забулдыг, запускают их по очереди в кафе и вызывают ментов. Забулдыга закуривает, менты приходят и штрафуют владельца. Пары дней достаточно, чтобы его разорить.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 06.09.2017 в 07:39.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 10:55   #51  |  Поделиться
Бат
«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат на пути к лучшему; 6%Бат на пути к лучшему, 6%Бат на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Практикуется также засылание курильщиков. По закону, если в некурящем заведении курят, на владельца налагается штраф в 90 тысяч рублей. Делают так - нанимают десяток забулдыг, запускают их по очереди в кафе и вызывают ментов. Забулдыга закуривает, менты приходят и штрафуют владельца. Пары дней достаточно, чтобы его разорить.
Чё то вспомнилось...

Бат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:08   #52  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Второе, есть много намного более опасных вещей, за которые стоило бы поволноваться и в плане здоровья, и в плане другого развития человека.
это один из компонентов одной системы воспитания потребления.
Старый 06.09.2017, 14:09   #53  |  Поделиться
nekto

nekto на пути к лучшему; 8%nekto на пути к лучшему, 8%nekto на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Давненько зрела мысль создать подобную тему.
Ситуация, когда автомобили наезжают на зебру и останавливаются, типична, как для нашего города. Буквально вчера, был разговор с одним человеком, которому, накануне вечером, под дождём, не то, чтобы срочно, но, пришлось ехать на другой конец города, на газели... На зебре он остановился кузовом и проходящий пешеход, ладонью хлопнул по оному, намекая на не фэн-шуй. Водителю (и так не в хорошем настроении) это настолько не понравилось, что он собирался хлопнуть обидчику по лицу. Рядом сидевшая жена, этого не допустила. Он уверен, что быдло не он...
Наехать на зебру можно по-разному. Можно ехать по зебре, когда пешеход уже идёт, можно ехать по зебре без пешехода, но между собой и следующей машиной не оставить место для прохода пешеходу.
Ударить машину тоже можно по-разному. За себя могу сказать, в жизни бил три раза и всегда сильно: два раза после удара машина удирала от меня, один раз после удара передо мной ещё извинились. Во всех случаях водители ехали по зебре на меня идущего по зебре, в третьем случае был сложный перекрёсток и водитель действительно отвлёкся на другие машины. Если здоровью ничего не угрожает, но водитель сильно не прав, то трогать чужое имущество считаю неправильным, ограничиваюсь словесной оценкой его заслуженного культурного и интеллектуального уровней.
Самые неадекватные пешеходы это те, кто сам никогда не водил. Они не могут оценить ни тормозной путь, ни ситуацию на дороге, когда медленным шагом ты ставишь водителя в положение идиота, перекрывающего при повороте дорогу встречным машинам.

Цитата По пути на работу, часто наблюдаю картину, как люди, по непонятной причине, игнорируют широкие (метра по 2) тротуары и идут по дороге (фото будет, чуть позже).
Встречаю такое редко.
Добавлено через 3 минуты
Цитата Люди, стоящие перед светофором, часто напоминают стадо баранов..., находится какой-нибудь "козёл", которому красный сигнал светофора не помеха, начинает движение через дорогу и стадо, тут же, следует его примеру.
Такое вообще не встречал ни разу.
Старый 06.09.2017, 14:13   #54  |  Поделиться
vik

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Такое вообще не встречал ни разу.
в харькове - норма.
один пошел - и другие за ним рванули. хотя иногда некоторые остаются стоять
Старый 06.09.2017, 14:14   #55  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Если ты считаешь, что это плохой пример для детей
я не о примере говорил. А о том,что никто не обязан и не должен,дышать дымом. Если я захочу покурить,то я найду такое место,где я никому мешать не буду. Ну и соответственно,бычки,пачки от сигарет,я тоже бросать мимо урны не буду.

Цитата Вот это вот - иди и терпи, не кури, меня как-то удивляет.
а как надо?!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:41   #56  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%

курение это методика создания дебилов
ими управляют
манипулируют
на них корпорации зарабатывают
а у них мозг потихоньку разрушается
поэтому корпорации еще зарабатывают на медикаментах
и корпорации экономят на пенсиях--основная масса не доживает

Добавлено через 11 минут
у быдла мозг работает по другому
они курят
пьют водку
ссут в подьездах
срут на площадках
на природе мусорят где попало
это все происходит по тому что мозг поврежден и очень слаб

Последний раз редактировалось Бат; 06.09.2017 в 16:43.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:47   #57  |  Поделиться
vik

Цитата:
Навязывание своих догм
констатация наблюдений.
это не всегда создает дебилоидов
Старый 06.09.2017, 16:08   #58  |  Поделиться
Юрий Шевцов (ТС)

Родина:

@Энн Спасибо.
Естественно, я не буду курить в толпе, как я уже написал. На остановке - отойду в сторону.
Бесит другое. Вот стою я на остановке. Один-единственный. Курю. Остановка - на улице Героев Хасана, это часть Сибирского тракта, магистрали федерального значения Москва-Владивосток.Места - хоть до Владивостока. Не же, тётке надо подойти ко мне вплотную и начать возмущаться, что я тут курю! Ещё понимаю, если бы я к ней вплотную подошёл и закурил - сама ведь видела, сама же полезла мой дым нюхать - это религия такая?
И ещё поражает, как возмущаются, когда человек курит на балконе, а его ядовитый канцерогенный дым к соседям в форточку несёт. На архангельском форуме не поленился, посчитал. Если я выдохну 3 литра дыма, до соседской форточки долетит 6 миллилитров его (в литре воздуха).Внутрь же комнаты вообще лишь отдельные молекулы попадут. С таким обонянием только на таможню или в наркоконтроль идти, у служебных собак хлеб отбирать.
А насчёт урн - вычитал тут такую вещь, что якобы их убирают в целях предотвращения терактов, чтобы террористам некуда бомбы подкладывать было. Ну, думаю, этот бред и комментировать излишне.
Цитата:
А я вот не желаю вести настолько здоровый образ жизни.
Мгм.
- Доктор, что мне делать, чтобы прожить подольше?
- Бросьте пить, курить, ходить по женщинам, исключите сладкое, солёное, острое, мучное, мясо, рыбу, вставайте утром в шесть часов, делайте пробежки, а самое главное - побольше радуйтесь жизни!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
у быдла мозг работает по другому
они курят
пьют водку
ссут в подьездах
срут на площадках
на природе мусорят где попало
Всего намешал. Курили Сталин, Черчилль и Рузвельт. Не курил - Гитлер.
Курили Шерлок Холмс и Штирлиц (кстати, историческая неправда - СС-овцам Гитлер курить запретил). Но в подъездах они не думаю, чтобы ссали. Водка на столе была в каждый обед профессора Преображенского. Про фронтовые сто грамм - вообще молчу.
Не в сигаретах и не в стопке проблема, проблема ("виноградная лоза, ты ни в чём не виновата") - в воспитании!
Старый 06.09.2017, 16:14   #59  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Образ курящей женщины в сознание масс, тупо ими манипулируя, впечатал Бернейс. Это была его первая работа по пропаганде извращений за деньги корпораций. До этого курящих женщин массы брезгливо сторонились. Достаточно было всего одной публичной акции, чтоб массы хором развернулись по команде в противоположную сторону.
Старый 06.09.2017, 16:21   #60  |  Поделиться
vik

@рю Фрошо не зря дядька деньгу получал, да?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не в сигаретах и не в стопке проблема, проблема ("виноградная лоза, ты ни в чём не виновата") - в воспитании!
ну противоречие же.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
быдло, отребье, подонок, сброд, хамьё

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра