Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

РБК РосБизнесКонсалтинг — ведущая российская компания в сферах масс-медиа и информационных технологий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 18:40   #1  |  Поделиться
РБК (ТС)

РБК на пути к лучшему; 2%РБК на пути к лучшему, 2%РБК на пути к лучшему, 2%

Мать задержанного на Украине военного попросила Порошенко помиловать сына

Мать задержанного в Донбассе россиянина Виктора Агеева обратилась к президенту Украины с просьбой проявить к нему снисхождение и разрешить ей свидание с сыном. По ее словам, после плена «он сделает правильные выводы»

Петр Порошенко (

Фото: Михаил Маркив / ТАСС)

Мать задержанного в Луганской области российского военного Виктора Агеева записала видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко. Видеообращение Светланы Агеевой к Порошенко опубликовала «Новая газета».

«Уважаемый господин президент! Я бы хотела обратиться к вам с просьбой о помиловании моего сына и очень бы хотела получить ваше разрешение на свидание с ним или хотя бы на то, чтобы разрешили передать ему мое видеописьмо», — говорит Агеева.

<span class="article__inline-video__link js-insert-video" data-href="//edge-upvideo.rbc.ru/archive/2017/07/12/___________________/telecast.m3u8" data-mp4="//edge-upvideo.rbc.ru/archive/2017/07/12/___________________/576p.mp4" data-rbc-video="1" data-type="click" data-counter-rbctv="//www.tns-counter.ru/V13a****rbc_ru/ru/CP1251/tmsec=rbctv_archive-articles/">Обращение матери Виктора Агеева к Петру Порошенко
Видео: Новая газета

По словам Светланы Агеевой, если Порошенко помилует ее сына, «для него это будет большой жизненный урок». Мать Агеева в своем видеообращении к Порошенко также заявила, что не знает, как ее сын оказался в Донбассе. По ее словам, в семье обсуждалась только служба по контракту.

«Я сама в неведении до сих пор, до сих пор не могу понять, как случилось, кто так повлиял на моего ребенка, что он очутился в тех местах (в Донбассе. — РБК)?» — сказала Агеева. По ее словам, она сама готова лично приехать на Украину, чтобы принять участие в переговорах о судьбе ее сына.

Что известно о задержанном под Луганском россиянине Викторе Агееве Общество

О том, что военнослужащий Виктор Агеев попал в плен в Луганской области, сообщила в конце июня Русская служба Би-би-си. По данным издания, в марте 2017 года Агеев подписал контракт и отправился служить в бригаду специального назначения ГРУ Генштаба России в Ростовской области.

Украинские журналисты взяли у Агеева интервью, во время которого он заявил, что является военнослужащим воинской части 65246, расположенной в Новочеркасске. По его словам, он провел в своей воинской части всего четыре дня, после чего его переправили в Луганскую область Украины.

МИД опроверг бездействие России в деле пленного «разведчика» на Украине Политика

По данным телеканала «112 Украина», в настоящее время Агеев находится в СИЗО в Старобельске (Луганская область). Против Агеева открыто производство по статье о создании террористической группы или организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Минобороны России заявило, что Агеев не является действующим военнослужащим. По данным ведомства, Агеев в мае 2016 года уволился после прохождения срочной службы и не заключал контракт.

Let's block ads! (Why?)

Источник: rbc.ru
РБК вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра