Харьковский форум

Фраза дня: иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы проект Доктрины народовластия?
Да 4 25.00%
Нет 12 75.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 13:43   #91
pars

pars скоро придёт к известности; 21%pars скоро придёт к известности, 21%pars скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
Сообщение от Марк Зобов Посмотреть сообщение
Процесс уже идет. Мимо Вас
Что больше всего и радует!
Пусть и дальше идет!!
Мимо...

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 11.07.2017, 13:46   #92
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Марк Зобов на пути к лучшему; 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Так что с очень важным вопросом, Марк?

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Товарищ Марк, простите великодушно, а как вы собираетесь осуществлять определение индекса социальной ответственности народа в предложенной вами схеме управления?

Гляжу, подобный вопрос вы уже один раз оставили без конкретного ответа

Добавлено через 3 минуты
Без вменяемого ответа на него ваша схема в случае реализации породит исключительно базар с постоянно сменяющим друг друга хороводом из таксистов, домохозяек и дворников. Подозреваю, что даже адекватно проводить сам процесс законотворчества и др. в таких условиях будет затруднительно, не говоря уже об адекватности принимаемых решений. Всё сведется к крикам и мордобою.
Прошу прощения, я просто не успеваю

Не пойму вопрос - что за индекс социальной ответственности народа и кто его должен определять?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Что больше всего и радует!
Пусть и дальше идет!!
Мимо...
Вы об этом процессе вспомните, когда у вас потечет крыша или еще что приключится в вашем доме.
Марк Зобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 13:50   #93
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 4%Mikle на пути к лучшему, 4%Mikle на пути к лучшему, 4%

Цитата:
А есть ли у нас вообще в политикуме те, кому доверяют?
У вас, это на Украине? Сомневаюсь. Я, возможно, подобрал неверный термин, не "доверяют", а "считают наиболее полезным для себя", при этом понимая, что "эти" тоже лгут, но строя предположения, как они поведут себя, попадя во власть. Эти предположения тоже по большей части оказываются ошибочными.
Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Вся история человечества показывает, что большинство ничего не решает, нигде и никогда, по мере развития человечества, совершенствовались декоративные формы придачи легитимности решениям различных противоборствующих групп, как внутри народа, так и между народами. Нахождение в составе большинства дает тебе лишь возможность стать инструментом (расходным материалом) в руках этих групп.
Современная демократия так устроена, что большинство ПРАВДА голосует за своё правительство. Они обмануты - да, но они хотят быть обманутыми, они каждый раз наступают на одни и те же грабли - верят тем, кто обещает всё и уже завтра. Большинство глупо, поэтому я вообще сомневаюсь в действенности демократии, не из-за алчности, лживости, агрессивности, именно из-за глупости большинства. Это не значит, что я анархист или монархист, просто я вообще не вижу идеального социального устройства.
Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Как раз таки нахождение среди одной из групп меньшинства, сулит тебе, в отличии от большинства, какие-то иные перспективы
Как будто эти группы не построены по тому же принципу, как и группа большинства.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 13:58   #94
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Марк Зобов на пути к лучшему; 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Бомж Посмотреть сообщение
Сергей.
И это всё?

Цитата:
Я напомню - Вы сюда "прищли" и поэтому ... Делаю вывод - проЕкт Ваш и аФтор Вы. В единственном числе.
Здесь все регистрируются индивидуально, но из этого не следует, что все - одиночки?
Доктрина - результат коллективного труда, в самом документе и пояснительной записке об этом сказано.
Удивительно то, что здесь почти никто не читает, а сразу начинает критиковать.

Цитата:
Да. Так случилось, что оказался я без Родины и без будущего. Еще и прошлое "украсть" пытаются.
Вы не одинок.

Цитата:
PS: перестаньте "выборочно" отвечать на вопросы - это неуважение к тому самому "народу", мнение которого Вас пригнали сюда узнать. И манера вести с Вами "беседу" не поменяется, пока Вы сами не смените свою тактику поведения. Око за око... Для того, кто "навалял"(извините, опечатка) целую "доктрину"(а чего не концепцию ?) это должны быть понятные, простые и доступные "истины". Или "пан русский" настолько оторван от реальности, что этого не понимает ? Или просто вопросы неудобные ? Так на них в любом случае придется давать ответы - вопросы будут всплывать снова и "вновь". И в Ваших же интересах эти "части" прорабатывать. Или "пан русский" оторван от "практики" ?
Нет никакой выборочности, я гребу последовательно, но отстаю от форумчан, просто не успеваю.

Цитата:
PPS: я не в восторге от той "стойки", которую Вы вынудили меня занять. Но это Ваша ВИНА. И пока Вы не измените свой подход к окружающим - Вам будут отвечать тем же.
У меня ровный подход к окружающим, я Вас ни к чему не понуждал. Вы сами заняли удобную для Вас стойку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
У вас, это на Украине? Сомневаюсь. Я, возможно, подобрал неверный термин, не "доверяют", а "считают наиболее полезным для себя", при этом понимая, что "эти" тоже лгут, но строя предположения, как они поведут себя, попадя во власть. Эти предположения тоже по большей части оказываются ошибочными.
А в России есть кому довериться?
Старый 11.07.2017, 14:11   #95
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Суд_присяжных
Суд прися́жных — институт судебной системы, состоящий из коллегии присяжных заседателей, отобранных по методике случайной выборки только для данного дела
делается для того чтобы учесть какие-то моральные моменты не прописанные в законе. при том последнее слово остается за судьей который мнение присяжных просто УЧИТЫВАЕТ. В вашем случае "присяжные" увольняют судей и меняют уголовный кодекс прямо в процессе заседания.

В законодательном плане у нас есть такой механизм называется "комитеты", которые каждый закон обсуждают со специалистами и общественными организациями имеющими к нему отношение.

Цитата Обновляется частично, как и Сенат США https://ru.wikipedia.org/wiki/Сенат_США

"Выборы в Сенат США проводятся одновременно с выборами в Палату представителей США, при этом каждые два года в порядке ротации переизбирается 1/3 состава сената[1], что обеспечивает преемственность законодательной власти."
выборы!!! Сделанные для тогочтоб туда проходили люди с образованием соответствующим, уровнем знаний, влинием, никакого отношения это к репрезентативной выборке не имеет. Репрезентативная выборка например по магаданской области даст в вашем вече на 10 человек 5 судимых и одного вора в законе и 4 нефтяника. Которые будут законы писать... ауенна

Цитата Я тренируюсь, начал с самого низа - создали в моем доме домовой комитет. Еще никто не сдох
это потому что полномочий у него только как заборчик во дворе поставить и качельку. А еще потому что управление заводом отличается от управления порядком на рабочем месте отдельного слесаря.

Цитата Так Вы сталинист-гитлерист?
я реалист

Цитата Эта идея уже воплощается в жизнь путем создания ОСМД и домовых комитетов, советов старейшин и территориальных громад. Процесс уже идет. Мимо Вас и рядом с Вами
никакого отношения ваши репрезентативные вече и советы с полномочиями как у революционного трибунала к ОСМД который действует строго в узком коридоре своей компетенции не имеет.
У вас идея управления по принципу муравейника только без матки.. Чистый самоорганизующийся.... дурдом на современном уровне развития. а советы, осмд, громады это все выборные должности которые просто перебирают на себя часть полномочий, чисто технических из центра, и тем самым только улучшают управление системой. Чувствуете разницу?
Цитата:
В этом вашем действии усматривается ваше личное негативное отношение к предложенному мною в теме. Вы проголосовали против Доктрины народовластия и Вы же снесли тему.

Я хотел бы попросить Вас вернуть тему на место.
не при чем совершенно личное отношение. То что я против вашей идеи совершенно не значит что я с ней собираюсь воевать))) Я ж написал -идея теоретически реальна. Только лет через 200.
Просто она не политика. она религия, утопия, фантазия, а не политика. И не снес а перенес.

Последний раз редактировалось Барин; 11.07.2017 в 14:24.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 14:27   #96
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
В реальной жизни не довелось быть свидетелем когда Зинаида Прокофьевна, Клавдия Евлампиевна и Роза Альбертовна без мордобоя смогли договорится ктож уберет гафно на лестнечной площадке.
Афтор то ли филолог ... то ли филолог.
Яж говорю - народ явно не тот под такие фантазии.
Просто Вы дальше дивана не перемещаетесь

А мы создали домовой комитет и постепенно наводим у себя порядок http://politiko.ua/blogpost140985

Вот предновогодний отчет перед жильцами дома:

Цитата Уважаемые соседи, 24 декабря прошла отчетная конференция жителей нашего дома, на которой были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:
1. Отчет домового комитета за период: декабрь 2014 - декабрь 2016
2. Изменения в составе домового комитета «Домовой комитет Отакара Яроша 17-а».
3. Разное.

Конференция положительно оценила работу домового комитета, принимая во внимание, что благодаря его инициативам за отчетный период с декабря 2014 года в доме и на территории:
1. Отремонтированы все 4 оголовка вентиляционных стояков на крыше дома (восстановлена кладка, полностью оштукатурены, прочищены, побелены).
2. Отремонтирована водопроводная врезка в дом (установлена новая труба, соединяющая дом с районным водопроводом).
3. Покрашена труба газопровода, подводящая газ к дому.
4. Произведен ремонт крыши над 2-м подъездом.
5. Восстановлен кирпичный периметр крыши.
6. Установлены новые водосточные трубы.
7. Произведен ремонт водопроводного стояка в 1 подъезде.
8. Произведен капитальный ремонт подъездов.
9. Заменены почтовые ящики.
10. Оборудованы места освещения в подъездах.
11. Подана заявка на установку в доме счетчика потребляемой тепловой энергии.
12. Подан запрос в органы местного самоуправления на установление границ придомовой территории (план, зеленые насаждения вокруг дома, ограничение стоянок машин «под окнами»).
13. Произведены ремонтно-восстановительные работы на детской спортивной площадке.

По решению конференции было отправлено письмо с благодарностью Харьковскому городскому голове Г.А. Кернесу, руководителю Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Нехорошкову Р.Б, а также всем руководителям и работникам предприятий, осуществлявших ремонтные работы в доме.

Конференция определила следующие работы на очередной период:
1. Завершить работы на крыше (в первую очередь – торцевая часть со стороны первого подъезда).
2. Произвести ремонт выхода на крышу в подъезде 1 (восстановление кирпичной кладки, штукатурка, двери, замок).
3. Заменить дверь, ведущую в подвальное помещение 1 подъезда.
4. Благоустроить служебное помещение 2-го подъезда (дверь, замок, уборка).
5. Отремонтировать замок входной двери 2-го подъезда.
6. Восстановить коробку электрощита во 2-м подъезде.
7. Добиться установки в доме счетчика потребляемой тепловой энергии.
8. Отремонтировать придомовую дорожку на всем протяжении дома.
9. Установить границы придомовой территории (план, зеленые насаждения вокруг дома, ограничение стоянок машин «под окнами»).
10. Привести покрытие на детской спортивной площадке в надлежащее состояние.
11. Убрать на деревьях омелу, засохшие и аварийные ветки.

Конференция удовлетворила просьбу В.Н. Игнатьева вывести его из состава домового комитета и освободить от обязанностей председателя домового комитета в связи с занятостью на работе. От 1-го подъезда в состав домового комитета доизбрана Л.И. Богдашко, председателем домового комитета избран М.И. Зобов. В обновленный состав домового комитета входят: Богдашко Л.И., Варшавская Э.А., Гулей А.Б., Горелов С.П., Жаркова Г.Ю., Зобов М.И.

Конференция обращается к вам, уважаемые соседи, с предложением поддерживать порядок в отремонтированном опрятном доме: не мусорить и не курить на лестницах и лестничных площадках, самим убирать мусор, мыть окна, лестницы и лестничные площадки. Такого рода работы не входят в перечень оказываемых нам услуг. Приведем в порядок и украсим наши подъезды новогодними украшениями и достойно встретим Новый год!

С Новым годом, с новым счастьем!

Домовой комитет
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
По прочитанным мной 5 страницам темы, я сделал неутешительный вывод: тема не для обсуждения, а видимо для пиара. ТС всячески игнорирует прямые, понятные но в то же время неудобные вопросы.
Шо конкретно я проигнорировал?

Добавлено через 5 минут
Цитата
Сообщение от BUR Посмотреть сообщение
Проскочил, поскольку из Вашего словаря:"Украинский народ - граждане Украины всех национальностей (Конституция Украины)". То есть, в Вашем понимании народ это все граждане Украины. Звучит красиво, но очень футуристически: все граждане Украины объединились в едином порыве... Но проблема в том, что у этих граждан очень разные интересы, поэтому они никогда не объединятся: трудяга мечтает дотянуть до следующей зарплаты, олигарх же хочет еще больше украсть у этого трудяги. Их интересы диаметрально противоположны. Кроме того, у этих олигархов и так много власти, их проблема эту власть сохранить, поэтому Ваши лозунги не про них, ведь если власти где-то прибудет, значит, в другом месте обязательно убудет. Выходит, Ваши лозунги вполне большевистские: Кто был ничем, тот станет всем. Но это уже проходили 1917г. и наступать на те же грабли мало желающих.
Единый порыв появляется тогда, когда проявляется воля большинства граждан. Олигархов - единицы, поэтому воля большинства довольно легко может образоваться.
Проявляется она либо майданным образом, либо на референдуме.
Как Вам больше нравится?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
некоторые и по 100 лет носятся. то такое
Совершенно верно! А некоторых уже и нет с нами, а идеи их живут
Старый 11.07.2017, 14:51   #97
pars

pars скоро придёт к известности; 21%pars скоро придёт к известности, 21%pars скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
Как-то пару лет назад приходил в наш дом активисты ОСМД. Предлагали немедленно создать и даже возглавить!
Похожие писульки зачитывали.
После моего замечания куда именно им стоит засунуть эту бумажку, удивились!
Какая, мол, смета на эти работы? Финансовый отчет, мол, не в их компетенции...
Старый 11.07.2017, 15:05   #98
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Вы об этом процессе вспомните, когда у вас потечет крыша или еще что приключится в вашем доме.
Ваши домопаразиты захватили весь сервис по ЖКХ?
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 15:11   #99
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Как будто эти группы не построены по тому же принципу, как и группа большинства.
Ты прав, именно так! Но фишка в том, что чем выше и влиятельнее группа - тем она малочисленнее, чем глубже ты опускаешься в большинство - тем меньше от тебя зависит, и тем меньше ты имеешь - это факт, достаточно взглянуть в любую сторону. Есть теория фрагментации описывающая вселенную, есть она и в социологии (и не одна), ибо это реально работает и в социуме - так устроен мир, все измы лишь крутятся вокруг этого, только дурачки уверены, что заменив один изм на другой, можно что-то принципиально изменить, изменится лишь форма, но не суть.
Старый 11.07.2017, 15:12   #100
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
И на какие деньги всё это делалось?
Почему уборка подъездов не оплачивается?

Всё это имеет право на существование только при разваливающемся горуправлении.
При этом структура не масштабируемая. Уже на уровне района это будет бардак, который будет выгоден только очень узкому кругу лиц.
Вероятно: председателю и ещё 2-3 м.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Барин (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 15:33   #101
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 11%Бат скоро придёт к известности, 11%Бат скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Не пойму вопрос - что за индекс социальной ответственности народа и кто его должен определять?
А вы хотите дать равные права в принятии решений всему народу не глядя на уровень образования и интеллекта?

Цитата:

Сообщение от Бат:

Цитата Товарищ Марк, простите великодушно, а как вы собираетесь осуществлять определение индекса социальной ответственности народа в предложенной вами схеме управления?

Гляжу, подобный вопрос вы уже один раз оставили без конкретного ответа
.....

Цитата Без вменяемого ответа на него ваша схема в случае реализации породит исключительно базар с постоянно сменяющим друг друга хороводом из таксистов, домохозяек и дворников. Подозреваю, что даже адекватно проводить сам процесс законотворчества и др. в таких условиях будет затруднительно, не говоря уже об адекватности принимаемых решений. Всё сведется к крикам и мордобою.
Бат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 15:35   #102
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет скоро придёт к известности; 12%эмет скоро придёт к известности, 12%эмет скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Вот у Вас все такое двойственное.
С одной стороны, Вы не видите иных вариантов, чтобы народ надавил на власть, а с другой стороны, Вы против, чтобы правил народ.
т к я не вижу законные рычаги нажать на правительство, чтобы правительство выполнило свои обязанности передо мной, т к я доверила им свой голос.

Цитата Если народ не будет править, то будут править те, кто наверху. И не будут они соблюдать Конституцию и законы в интересах народа, только в своих интересах. Это же и козе понятно!
опять Вы за свое. У народа нет возможности управлять процессом. Так ещё и правительство не единая команда!

Например газ. У народа нет возможности заставить правительство покупать уголь и газ в России, т к это дешевле, и не покупать уголь и газ ( где они там решили) дороже, так ешё и не подходит украинскому оборудованию, т к оно заточено на российский уголь.
Что делать народу?
Цитата Тогда только Сталин, Гитлер ...
Сталин, Гитлер, Путин, Асад...и тот, кто возьмет в конечном итоге власть в Украине.
В Украине бегают вооруженные отряды. Они давят на власть и власть не может с ними справиться. И наивные думают, что как только украинские власти не буудут их оплачивать всё самой рассосется. Вы тоже думаете, что рассосется?
И не забывайте, что эти люди народ. И они хотят править. Кто заставит их решать вопросы референдумом? Кто может заставить правительство не применять свои батальоны, чтобы давить друг на друга?
Украина не ЕС, чтобы мелками на асфальте рисовать своё фу.
Самое страшное, что похоже никуда не деться. Будет СталинГитлерПутинАсад украинский, а уже потом потом, Ваша доктрина народовластия, когда порядок в стране наведут и применение силы будет только у государственного органа: у армии и полиции.
Цитата А кто сверху начнет?
Вы же никуда не денетесь от того факта, что общество заслуживает свое правительство.
А это воспитание. Народ нужно воспитывать под присмотром жестокой полиции.

Последний раз редактировалось эмет; 11.07.2017 в 15:42.
эмет на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 15:35   #103
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 11%Бат скоро придёт к известности, 11%Бат скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Оффтоп
Одобрил(а) сообщение:
pars (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 15:44   #104
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%

Все уже сказано до нас.

Старый 11.07.2017, 15:51   #105
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Все уже сказано до нас.
И чем закончилось мы тоже все знаем.
Одобрил(а) сообщение:
vik (11.07.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
власть, демократия, народовластие, народопроавство, право