Харьковский форум

Фраза дня: иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы проект Доктрины народовластия?
Да 4 25.00%
Нет 12 75.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 11:05   #76
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 11%Бат скоро придёт к известности, 11%Бат скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Да он со своей "теорией" носится, как с писаной торбой уже лет десять. По-моему еще на Ф2000 его гоняли тряпками...
Да что там носиться, всё это уже сто раз пережёвано фантастами разных мастей. Взять к примеру роман «Мигрант, или Brevi Finietur» Марины и Сергея Дяченко.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
на сплочении против какого-нибудь "страшного" врага еще как объединятся.
Это верно для времени 100 лет назад и ранее, при нынешней интеграции капиталов, ничего подобного в масштабе отдельно взятой территории произойти не может.
Бат вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
vik (10.07.2017)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 10.07.2017, 11:39   #77
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от Русс 08* Посмотреть сообщение
Вот когда определитесь с этими тремя главными категориями, тогда и стоит продолжать дискуссию - уже по конкретным механизмам и инструментам реализации теоретических идей в практическую жизнь. А не заниматься (как все предыдущие 5 лет) словоблудием обо всем вообще и ни о чем конкретно.
Сорри что встряю, но у него все гораздо хуже У Марка:
Цитата Власть - способность и возможность осуществлять определяющее воздействие на кого-либо, что-либо.
Управление - процесс целенаправленного определяющего воздействия на кого-либо, что-либо.
С моей (да и не только) точки зрения:
Власть - реализуемая на практике способность управлять;
Управление - процесс воздействия субъекта управления на объект управления для достижения поставленной цели.

У Марка управление без цели, то есть безсмысленно Хотя управление всегда преследует достижение цели. Тогда получается что не имеет значения у кого власть и кто осуществляет управление если идет процесс достижения поставленной цели, что нагод, что цар-император, что либералы ... вопрос есть в эффективности управления.
Товарищ Марк, какова цель Вашего народовластия? Куда ехать то будем?
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:15   #78
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

сношу в беседку. потому что раздела "дурдом" нет. а к реальной политике этот результат делириума имеет мало отношения.
Бат (10.07.2017), Няша (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 09:32   #79
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 4%Mikle на пути к лучшему, 4%Mikle на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Это обозначает, что я выбираю правительство, которому доверяю мной управлять. Это и есть - власть народу.
Только если ты в составе большинства, иначе тобой управляют те, кому ты не доверяешь.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 10:19   #80
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет скоро придёт к известности; 12%эмет скоро придёт к известности, 12%эмет скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Марк Зобов Посмотреть сообщение
И как Вы думаете это ваше хотение реализовать?
Не вижу сегодня рычагов, чтобы народу надавить на власть, кроме вил.
А результат вил мы наблюдаем сейчас Народ не может просчитать на несколько щагов вперед, чтобы понимать последствия своих желаний. Поэтому я против, чтобы правил народ.
Цитата А чего это Вы за весь украинский народ расписываетесь?

"хочу" и "понимаю, что делаю" ( что делать) -это два разные хочу.

Последний раз редактировалось эмет; 11.07.2017 в 10:32.
эмет на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 10:31   #81
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет скоро придёт к известности; 12%эмет скоро придёт к известности, 12%эмет скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Только если ты в составе большинства, иначе тобой управляют те, кому ты не доверяешь.
Я не доверяю нашему правительству и поэтому мной полностью управляют.
Не доверяю ни одной из систем в Украине. А что с этим делать, не знаю.

Знаю, что начинать порядок нужно не с народа. Народ и так заставят делать то, что захочет власть. У нас не будет выхода, чтобы не подчиняться. ( в смысле мирный, невооруженный народ. Я о рабочих лошадках с детьми, саждиками и налогами-жкх)
А вот рычагов влияния на власть, у нас нет.

Добавлено через 8 минут
Коррупция. Всё начинают думать, как ломать снизу и вспоминать, как каждый вынес гвозди.
А нужно сверху. Только, когда Аваков приедет в кроссовках с Барабана к Киве, а Кива будет в туфлях из крокодиловой кожи, только тогда Аваков скажет: а не охренел ли ты мальчик? И посадит.
Только когда Райнина сын не сможет купить тениссную ракетку за сумму больше, чем полная официальная зар. плату Райнина, а я своему сыну смогу, только тогда Райнин поймет, что такое коррупция. А до тех пор, пока они крадут , народ вынужден красть, хитрить, выкручиваться и тоже обходить обходить законы - чтобы выжить.
эмет на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:01   #82
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Марк Зобов на пути к лучшему; 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Не вижу сегодня рычагов, чтобы народу надавить на власть, кроме вил.
А результат вил мы наблюдаем сегодня. Народ не может просчитать на несколько щагов вперед, чтобы понимать последствия своих желаний. Поэтому я против, чтобы правил народ.

хочу и понимаю, что делаю ( что делать) -это две разные штуки.
Вот у Вас все такое двойственное.
С одной стороны, Вы не видите иных вариантов, чтобы народ надавил на власть, а с другой стороны, Вы против, чтобы правил народ.

Если народ не будет править, то будут править те, кто наверху. И не будут они соблюдать Конституцию и законы в интересах народа, только в своих интересах. Это же и козе понятно!

То, что народ на сегодня еще не совсем готов к взятию и УДЕРЖАНИЮ власти - это понятно и это очевидно. Но очевидно и то, что действующая формула организации общества уже отживает свое. Благодаря интернету граждане становятся все более просвещенными и активными, не желают, чтобы с ними обращались как с быдлом. И поэтому нет у них иного варианта, нежели взятие власти в свои гражданские руки.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Я не доверяю нашему правительству и поэтому мной полностью управляют.
Не доверяю ни одной из систем в Украине. А что с этим делать, не знаю.
Что делать - предложено в проекте Доктрины народовластия. Доктрина Вас не устраивает?
Цитата:
Знаю, что начинать порядок нужно не с народа. Народ и так заставят делать то, что захочет власть. У нас не будет выхода, чтобы не подчиняться. ( в смысле мирный, невооруженный народ. Я о рабочих лошадках с детьми, саждиками и налогами-жкх)
А вот рычагов влияния на власть, у нас нет.
Тогда только Сталин, Гитлер ...

Цитата:
Добавлено через 8 минут
Коррупция. Всё начинают думать, как ломать снизу и вспоминать, как каждый вынес гвозди.
А нужно сверху. Только, когда Аваков приедет в кроссовках с Барабана к Киве, а Кива будет в туфлях из крокодиловой кожи, только тогда Аваков скажет: а не охренел ли ты мальчик? И посадит.
Только когда Райнина сын не сможет купить тениссную ракетку за сумму больше, чем полная официальная зар. плату Райнина, а я своему сыну смогу, только тогда Райнин поймет, что такое коррупция. А до тех пор, пока они крадут , народ вынужден красть, хитрить, выкручиваться и тоже обходить обходить законы - чтобы выжить.
А кто сверху начнет?
Вы же никуда не денетесь от того факта, что общество заслуживает свое правительство.

Последний раз редактировалось Марк Зобов; 11.07.2017 в 12:11.
Марк Зобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:16   #83
BUR

Guest

Цитата:
И поэтому нет у них иного варианта, нежели взятие власти в свои гражданские руки.
Ну Вы, тов.Марк, загнули, взятие власти в свои гражданские руки? Это что же, весь народ ломанется в чиновники для управления государством? А на уровне предприятий все станут директорами, а кто же будет работать? Ах Вы предлагаете выбирать руководство, так и это уже проходили в годы перестройки, когда избирали директоров на собрании, после чего СССР и развалился.
Старый 11.07.2017, 11:55   #84
Фиолетовый Бомж

Фиолетовый Бомж на пути к лучшему; 3%Фиолетовый Бомж на пути к лучшему, 3%Фиолетовый Бомж на пути к лучшему, 3%

Цитата:

Открываю тему
Воспитанные люди имеют привычку представляться. Итак ?!.

Цитата:
события по реализации одноименного проекта,
Чей это проЕкт ? Кто автор\авторы ?

Цитата:
стартовавшего по инициативе Гражданского совета Харьковщины (ГСХ) 18 сентября 2009 года.
Кто эта люди ? Есть биографии ?!.

PS: первые три вопроса есть. К "барьеру" ?!.
Старый 11.07.2017, 12:21   #85
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Марк Зобов на пути к лучшему; 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от BUR Посмотреть сообщение
Ну Вы, тов.Марк, загнули, взятие власти в свои гражданские руки? Это что же, весь народ ломанется в чиновники для управления государством? А на уровне предприятий все станут директорами, а кто же будет работать? Ах Вы предлагаете выбирать руководство, так и это уже проходили в годы перестройки, когда избирали директоров на собрании, после чего СССР и развалился.
Не все сразу, поступово!
Брось в реку не умеющего плавать - он и утонет.
Помнится, как на заре создания ОСМД (кондоминиумов) в начале 90-х ходила листовка: Кондоминиум - школа демократии. Абсолютно верно! И домовой комитет - тоже школа демократии. Вот с чего надо начинать всенародно!
Старый 11.07.2017, 12:36   #86
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Бомж Посмотреть сообщение
Воспитанные люди имеют привычку представляться. Итак ?!.
Виноват

Цитата Зобов Марк Иванович

Жизненные силы черпаю из детства – шолоховских краев Вешенского района Ростовской области (1953) и рабочего поселка Ново-Соленый под г. Волгодонском. Средняя школа №2, друзья, рыбалка, босые ноги, облупленный нос, прохлада донской воды и жар степного солнца.

Знаниями обязан Харьковскому авиационному институту (ХАИ).

Квалификацией - кафедре ХАИ «Радиотехнические системы летательных аппаратов» и научной школе НИИ радиотехнических измерений (НИИРИ).
Закалкой - службе техником самолета авиационного полка в заполярном поселке Амдерма Архангельской области.

Политическим «заводом» – весне 1989г.

Партийной школой - Партии демократического возрождения Украины (ПДВУ) и Народно-демократической партии.

Радостями и тревогами - детям.

Успехами и проблемами - Сашеньке - той, которая столько лет рядом.

Вот вкратце и все.

В дополнение – несколько штрихов для политически заангажированной публики.

В КПСС и выборных комсомольских органах не состоял, но и антикоммунистом никогда не был. Ушел из НИИРИ с должности с.н.с. (к.т.н.) в профессиональную политику в 1997 г.

Идеологическая ориентация – сторонник построения гармоничного общества, обеспечивающего всем равные возможности для счастливой жизни путем самореализации на свое и всеобщее благо.

Общественный деятель - председатель Ассоциации "Духовно-интеллектуальный выбор", член Всемирного научного ноосферно-онтологического общества, член Президиума Гражданского совета Харьковщины, член Общественного совета при Харьковской областной государственной администрации, председатель Харьковской областного координационного совета по содействию самоорганизации населения, председатель координационного совета Общественно-политического коалиции «За Народовластие».

Ученый и исследователь в области социального проектирования - наработан ряд работ в этом направлении, главные из них в качестве докладов на международных конференциях: «Диалог как будущее социального проектирования», «Григорий Сковорода: философия счастья", "Духовность: категориальный синтез", "Кристаллическая структура личности" и пр.

Русский. Судимостей не имею.

095-886-73-53
mark.zobov@gmail.com , http://www.zobov.org.ua/
А Вы кто будете?

Цитата:
Чей это проЕкт ? Кто автор\авторы ?

Кто эта люди ? Есть биографии ?!.
Полистайте здесь http://www.zobov.org.ua/content/111/

Цитата:
PS: первые три вопроса есть. К "барьеру" ?!.
Так у бомжей принято?

Добавлено через 2 минуты
Обновляем результаты

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы проект Доктрины народовластия?

Да

rakolle, Serebr0, Няша
3 42.86%

Нет
Alex YES, Dimok099, vik, Барин
4 57.14%

Голосовавшие: 7.
Старый 11.07.2017, 12:44   #87
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Только если ты в составе большинства, иначе тобой управляют те, кому ты не доверяешь
Вся история человечества показывает, что большинство ничего не решает, нигде и никогда, по мере развития человечества, совершенствовались декоративные формы придачи легитимности решениям различных противоборствующих групп, как внутри народа, так и между народами. Нахождение в составе большинства дает тебе лишь возможность стать инструментом (расходным материалом) в руках этих групп. Историю делают люди одержимые, и, как правило, беспринципные, их - меньшинство. А вся эта легимитизация - лишь одна из форм управления большинством. Кстати, я не вижу в этом ничего необычного, до сих пор это было (и есть) формой существования человеческого социума, основанного на инстинктах, в обозримой перспективе мы никуда от этого не денемся, всегда были и есть те, кто управляет, и кто исполняет, большинство может лишь думать, что оно что-то решает. Как раз таки нахождение среди одной из групп меньшинства, сулит тебе, в отличии от большинства, какие-то иные перспективы, группы научились между собой договариваться - инстинкт самосохранения, а большинство? - а ему не надо, оно же большинство.
На сегодня, в отличии от прежних времен, мы имеем лишь бОльшую сегментированность общества, это дает возможность возникновения большего числа групп, если ты имеешь в себе задатки управленца, ты ищешь себе подобных, организуешься, и вот здесь уже понадобится большинство, как декорация и инструмент, а уж какие цели вы себе поставите, то дело десятое, главное чтобы поверили.
Что ищет тут (да и везде) Марк Зобов? - вот это самое и ищет.
Кстати, именно эта сегментация и делает систему неустойчивой, впереди брожение, объединения, размежевания, куча лозунгов и призывов, и всё это в адрес большинства, управление, однако.
Старый 11.07.2017, 12:53   #88
Фиолетовый Бомж

Фиолетовый Бомж на пути к лучшему; 3%Фиолетовый Бомж на пути к лучшему, 3%Фиолетовый Бомж на пути к лучшему, 3%

Цитата:
А Вы кто будете?
Сергей.

Цитата:
Полистайте здесь http://www.zobov.org.ua/content/111/
Я напомню - Вы сюда "прищли" и поэтому ... Делаю вывод - проЕкт Ваш и аФтор Вы. В единственном числе.

Цитата:
Так у бомжей принято?
Да. Так случилось, что оказался я без Родины и без будущего. Еще и прошлое "украсть" пытаются.

PS: перестаньте "выборочно" отвечать на вопросы - это неуважение к тому самому "народу", мнение которого Вас пригнали сюда узнать. И манера вести с Вами "беседу" не поменяется, пока Вы сами не смените свою тактику поведения. Око за око... Для того, кто "навалял"(извините, опечатка) целую "доктрину"(а чего не концепцию ?) это должны быть понятные, простые и доступные "истины". Или "пан русский" настолько оторван от реальности, что этого не понимает ? Или просто вопросы неудобные ? Так на них в любом случае придется давать ответы - вопросы будут всплывать снова и "вновь". И в Ваших же интересах эти "части" прорабатывать. Или "пан русский" оторван от "практики" ?

PPS: я не в восторге от той "стойки", которую Вы вынудили меня занять. Но это Ваша ВИНА. И пока Вы не измените свой подход к окружающим - Вам будут отвечать тем же.
Бат (11.07.2017), СеАлекс (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 13:03   #89
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Так что с очень важным вопросом, Марк?

Без вменяемого ответа на него ваша схема в случае реализации породит исключительно базар с постоянно сменяющим друг друга хороводом из таксистов, домохозяек и дворников. Подозреваю, что даже адекватно проводить сам процесс законотворчества и др. в таких условиях будет затруднительно, не говоря уже об адекватности принимаемых решений. Всё сведется к крикам и мордобою.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Бат (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 13:39   #90
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
таки парс. прав. лучше бы вы это не выкладывали. было бы о чем поговорить
А теперь и поговорить не о чем?

Цитата:
это адовый издец.
Не принимайте так близко к сердцу

Цитата:
реперезентативная выборка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Суд_присяжных
Суд прися́жных — институт судебной системы, состоящий из коллегии присяжных заседателей, отобранных по методике случайной выборки только для данного дела

Цитата:
каждый год новая.
Обновляется частично, как и Сенат США https://ru.wikipedia.org/wiki/Сенат_США

"Выборы в Сенат США проводятся одновременно с выборами в Палату представителей США, при этом каждые два года в порядке ротации переизбирается 1/3 состава сената[1], что обеспечивает преемственность законодательной власти."

Цитата:
которая отменяет решения ВР.
Как высший орган в стране. Что Вас смущает? - Нормальная мировая практика.

Цитата:
Вы на кошках сначала потренируйтесь. Гарантированно подохнут.
Я тренируюсь, начал с самого низа - создали в моем доме домовой комитет. Еще никто не сдох

Цитата:
У нас проблема государства не в том что законы неправильные или структура управления. Законы у нас отличные. Даже можно оставить те, что за последние 3 года напринимали. У нас они просто не выполняются. СОВСЕМ. Ни вертикально. Ни горизонтально.
начиная от конституции и заканчивая админштрафами. Никакие!
Как по мне, хорошие законы те, которые исполняются.

Цитата:
И от перестановки кроватей в борделе и добавления еще стада бумагомарателей наверху ничего в этом плане не изменится. Вы предлагаете в поломаный автомобиль который чудом катится по инерции чихая и кашляя вставить блок который случайным образом будет отключать двигатель. Гениально бть!
Не, предлагаю вместо горбатого современный электромобиль

Цитата:
Нам не вече нужно, упаси боже репрезентативное, а чекисты, с правом стрелять на месте. И потом через годик-два можно обсуждать какие-то усовершенствования системы управления, поправки в законы, вече. И при этом обязательно для всех от мэра и выше, включая судей, оставить только одно наказание за коррупцию -расстрел на месте. Я вам гарантирую рост ВВП, зарплат и пенсий раз в 10 за первый год. И дальше по нарастающей. На Марсе города милионники строить через 10 лет будем и флипать на космодром по выходным.
Так Вы сталинист-гитлерист?

Цитата:
ну вот вы сами понимаете то предложенная вами идея - утопична. Как минимум на данном этапе развития. О чем тогда разговор?
Эта идея уже воплощается в жизнь путем создания ОСМД и домовых комитетов, советов старейшин и территориальных громад. Процесс уже идет. Мимо Вас и рядом с Вами
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
власть, демократия, народовластие, народопроавство, право

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра