Харьковский форум

Фраза дня: любой шаг может изменить жизнь. Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать...

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы проект Доктрины народовластия?
Да 4 25.00%
Нет 12 75.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 09:59   #136
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Марк Зобов на пути к лучшему; 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не туда нажал.

От тут мы и подкрались к самому главному. То есть Вы признаете что народовластие всего лишь механизм, такой же как и монархия, демократия, анархия и прочии "ия". То есть вещь в хозяйстве может и пригодится но не во всех случаях, так же как и мотоцикл при уборке сена.
Теперь хотелось бы понять на кой ляд некоему "народу (субъекту)" власть? Для какой цели? Вы знаете цели этого "народа", хотелось бы их услышать.
Может у Вашего "народа" цель разбиться башкой о стену, я его не осуждаю, даже в каком то смысле одобряю, но мне с этим народом как то не по пути.
Народ Украины единственный раз за свою короткую историю высказался о цели своего существования в рамках государства Украина - при голосовании за Акт независимости 1 декабря 1991 года https://ru.wikipedia.org/wiki/Всеукр...ферендум_(1991)

Цитата АКТ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства в Украине,
— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины,
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно ПРОВОЗГЛАШАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ.
Территория Украины является неделимой и неприкосновенной.
Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины.
Настоящий акт вступает в силу с момента его одобрения.

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ УКРАИНЫ
24 августа 1991

«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»
«ДА, ПОДТВЕРЖДАЮ» «НЕТ, НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ»
В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.

Посредством принятия этого Акта народ Украины утвердил своим решением в качестве идейной основы своей государственности Декларацию о государственном суверенитете Украины https://uk.wikisource.org/wiki/Декла...енітет_України

В преамбуле Декларации сказано о целеполагании следующее

Цитата Верховна Рада Української РСР, виражаючи волю народу України, прагнучи створити демократичне суспільство, виходячи з потреб всебічного забезпечення прав і свобод людини, шануючи національні права всіх народів, дбаючи про повноцінний політичний, економічний, соціальний і духовний розвиток народу України, визнаючи необхідність побудови правової держави, маючи на меті утвердити суверенітет і самоврядування народу України,

П Р О Г О Л О Ш У Є ...
Устраивает Вас такое целеполагание?
Марк Зобов вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 12.07.2017, 10:12   #137
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Марк Зобов на пути к лучшему; 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%Марк Зобов на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Речь была о создании нового государственного устройства, а не о создании вообще.
Не скромничайте, Вы мыслите мировыми масштабами, а не узкогосударственными

Цитата:
1. Нельзя что-то создать БЕЗ насилия, так устроен мир.
Цитата Декларация должна обеспечиваться. А равные возможности - это уравниловка всех к самому убогому, потому что этому убогому обеспечить все возможности, что есть у остальных, невозможно в принципе.
Не путайте "возможности" и "возможности реализовать права".
А где это я путаю? Я же и говорю о равных возможностях по реализации прав, в том числе права на счастливую жизнь http://world-ontology.org/index.php?...&st=0#entry214

Цитата Идеология гармоничного общества – системный взгляд на общество в виде совокупности логически взаимосвязанных идей, целей, ценностей, принципов, методов и понятий, предназначенных для организации целенаправленного социального анализа, проектирования и формирования гармоничного общества как совершенного единения людей друг с другом, с Природой и Вселенной, при котором всем предоставлены равные возможности для счастливой жизни – самореализации на свое и всеобщее благо.
Цитата:
Вот тут приходит моя очередь написать "Та Вы шо?". Права даже в декларации не равны, например, есть "оскорбление чувств верующих", но никого не волнуют чувства неверующих.
А разве есть неверующие?

Цитата:
Есть и неравноправие, которое я считаю правильным - у мужчин нет возможности родить, а у женщин взамен есть право не служить.
Что-то Вы уже права с возможностями путаете
И не забывайте, что у гражданина и человека кроме прав есть и обязанности, которые дифференцируются по полу, возрасту ...

Цитата:
Все это россказни про обеспечение равных возможностей - лапша на уши убогому лохторату, которого всегда большинство.
Унижаете народ? Подрезаете крылья у мечты!

Последний раз редактировалось Марк Зобов; 12.07.2017 в 10:16.
Старый 12.07.2017, 10:45   #138
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Марк Зобов Посмотреть сообщение
Народ Украины единственный раз за свою короткую историю высказался о цели своего существования в рамках государства Украина - при голосовании за Акт независимости 1 декабря 1991 года https://ru.wikipedia.org/wiki/Всеукр...ферендум_(1991)

В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.

Посредством принятия этого Акта народ Украины утвердил своим решением в качестве идейной основы своей государственности Декларацию о государственном суверенитете Украины https://uk.wikisource.org/wiki/Декла...енітет_України

В преамбуле Декларации сказано о целеполагании следующее

Устраивает Вас такое целеполагание?
Нет, не устраивает.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 11:18   #139
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Не все деньгами мерить надо.
я про материальные инструменты прошивания.
прошивка сама не залбется. её нужно кому-то напимсать, протестировать, зафигачить в мозжечек каждому. кто этим будет заниматься, я вас спрашиваю? людям надо ващет чёто кушать, шоб функционировать и создавать матчасть для обеспечивания прошивания. а то создадут прошивку, а там "дыра". "проклятые капиталистические выродки" опять снова испоганят всю "великую" идею нахрен
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 11:27   #140
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Унижаете народ? Подрезаете крылья у мечты!
Да у Вас идеи почти как у князя Кропоткина. Только тот хотел сначала людей перепрошить, а Вы сразу, без подготовки, в котёл бросить.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 11:35   #141
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Не все деньгами мерить надо.
Не всё, но некоторых Марков можно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Да у Вас идеи почти как у князя Кропоткина. Только тот хотел сначала людей перепрошить, а Вы сразу, без подготовки, в котёл бросить.
Князь Кропоткин был идейный.
А данный экземпляр лишь придумал как отожрать себе кусок при разваливающемся гос-ве. У него же нет никакой серьёзной теории.

Так что сравнение Кропоткина с неудачной версией Остапа Бендера .... Вы сильно льстите проходимцу.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 11:45   #142
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%Dimok099 скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
А данный экземпляр лишь придумал как отожрать себе кусок при разваливающемся гос-ве. У него же нет никакой серьёзной теории.
Сейчас без серьёзной теории и обоснования даже бюджет пилить не дадут, а уж "отожрать" кусок у кучи голодных шакалов точно не получится. Инвесторов тем более не соблазнить под такое. Значит это чистая идея, а не способ заработать. Правда идея не рабочая даже в дальней перспективе. Теория организации жизни сообщества людей, а человеческий фактор абсолютно не учитывает.
Даже на уровне управления подъездом провалится. Зная чуть чуть своих соседей, выбирать по методу рнд тех, кто будет управлять моими деньгами, я не стал бы.
Старый 12.07.2017, 11:48   #143
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 4%Mikle на пути к лучшему, 4%Mikle на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Я же и говорю о равных возможностях по реализации прав, в том числе права на счастливую жизнь
Что такое "права на счастливую жизнь"? Каждый по-своему счастлив. Какой-нибудь ваххабит счастлив взорвать неверных. Права должны быть конкретные - свобода передвижения, не заходя на чужую территорию, дышать, пить, есть. Если у тебя нечего есть, это не значит, что твои права нарушены, это значит, что никто не заморочился обеспечить тебе возможность пожрать, это совершенно разные вещи.
А все эти "права на счастливую жизнь" - один из примеров популизма.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 11:53   #144
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сейчас без серьёзной теории и обоснования даже бюджет пилить не дадут, а уж "отожрать" кусок у кучи голодных шакалов точно не получится. Инвесторов тем более не соблазнить под такое. Значит это чистая идея, а не способ заработать. Правда идея не рабочая даже в дальней перспективе. Теория организации жизни сообщества людей, а человеческий фактор абсолютно не учитывает.
Даже на уровне управления подъездом провалится. Зная чуть чуть своих соседей, выбирать по методу рнд тех, кто будет управлять моими деньгами, я не стал бы.
Наивный Вы человек!
Никогда не были близко распилу. )))
Пилить миллионы можно и с десятилеткой, если есть нужные связи.

Про "инвесторов" - это вообще отдельная тема.

И где Вы у данного экземпляра нашли идею? Идею нормальные люди обдумывают и прорабатывают (тот же Кропоткин).
А это очередной батька - отец родной - нардеп лезет в зазоры разваливающейся власти.

А т.к. видно его беспринципность, то очевидно, что, кроме личного обогощения, целей нет и быть не может.

Последний раз редактировалось Polecat; 12.07.2017 в 12:07.
Старый 12.07.2017, 12:02   #145
Dimok099

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
А это очередной батька - отец родной - нардеп лезит в зазоры разваливающейся власти.

А т.к. видно его беспринципность, то очевидно, что, кроме личного обогощения, целей нет и быть не может.
Неее, с таким пиаром даже на Украине денег не дадут.
Цитата Общественный деятель - председатель Ассоциации "Духовно-интеллектуальный выбор", член Всемирного научного ноосферно-онтологического общества,
Так можно только на общественных началах за зелеными человечками охотиться или очередную теорию заговора отрабатывать.
Старый 12.07.2017, 12:06   #146
Polecat

Цитата:
Неее, с таким пиаром даже на Украине денег не дадут.
Так можно только на общественных началах за зелеными человечками охотиться или очередную теорию заговора отрабатывать.
Несколько лет назад на Урале и более оригинальный экземпляр в землянке укрывался.
Каждый туповатый, при усилиях, найдёт ещё более туповатых.
Старый 12.07.2017, 12:22   #147
Фиолетовый Бомж

Фиолетовый Бомж на пути к лучшему; 3%Фиолетовый Бомж на пути к лучшему, 3%Фиолетовый Бомж на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Подойдите
Не вижу смысла. Пока не вижу. Есть более простые и практичные "механизмы". Просто эти механизмы на этих территориях НИКОГДА не функционировали. Хотя и "декламировались" всеми бонзами этих многострадальных земель. Будет достаточно того, что бы то, что есть - банально начало работать. И те законы, которые есть - банально начали исполняться ВСЕМИ участниками. На "начальном" этапе - этого хватит. А вот закрыть "дыры" нашего законодательства по части "ответственности" ответственных и "прописать" механизм "обратной" реакции "снизу-вверх" - самое время. Только Ваша "доктрина" для этого не годится. И погружаться в ее "пучину" у меня нет необходимости - вижу и так достаточно. И меня это беспокоит, т.к. это очередная "дурилка".

PS: но Ваш творческий поиск необходим. Миру и людям. Людям и миру. И я искренне желаю Вам сил и целеустремленности в этом поиске. Прогресс без фантастики не двигается...
Старый 12.07.2017, 12:35   #148
Марк Зобов (ТС)

Inactive Users

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Вам объяснили уже несколько раз, но вы морозитесь. В общепринятых в современном мире системах выборов в кандидаты того ли иного уровня идут люди хоть на каком-то уровне подготовленные. Вы же предлагаете заменить их на случайно выбираемую толпу "казаков Гаврилюков".
Вы заявили про какой-то индекс социальной ответственности. Я спросил Вас - что это такое? А Вы что мне в ответ?
Вы можете прямо ответить на мой вопрос? Или не в состоянии?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Оффтоп
Само выскакивает в отдельных случаях. Это харьковское шо
Старый 12.07.2017, 12:35   #149
pars

pars скоро придёт к известности; 21%pars скоро придёт к известности, 21%pars скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
Я спросил Вас - что это такое? А Вы что мне в ответ?
Вообще-то это Вы выставили свой проект.
Оппоненты задают Вам вопросы - Вы отвечаете.
И никак не наоборот...
Старый 12.07.2017, 12:50   #150
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Вы заявили про какой-то индекс социальной ответственности. Я спросил Вас - что это такое? А Вы что мне в ответ?
Я не заявлял про индекс социальной ответственности.

Так что с обозначенной проблемой?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
власть, демократия, народовластие, народопроавство, право

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра