Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 10:42   #871
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от СеАлекс Посмотреть сообщение
Господа,ну не смешите вы.Поменьше слушайте подводников.Они вам ещё не такого расскажут.
Лодок(атомных) слегка поболя,чем 9.Даже РПКСН-боля чем 9.И нашим РПКСН таки можно,даже из базы не выходить.Ибо стрелять оне могут как из под воды,так и с надводного положения
Потом.Атомные лодки на грунте лежать не могут.Только дизель-электрические.
Ещё.Обнаружить лодку в море,на глубине довольно сложно.Если командир не совсем дебил,то почти невозможно.Кому интересно и заняться нечем почитайте основы гидроакустики-очень занимательная весчь-зависимость прохождение звука в воде от солёности,температуры и т.д.
Раз уж вы разбираетесь в этих вопросах, то расскажите, не держите в себе))))
1. Сколько атомных лодок на данный момент в строю? (вряд ли это секретная информация).
2. Почему атомные подлодки не могут лежать на грунте?
3. В чем сложность (за исключение льдов) ведения подводной лодки такого класса, ну скажем с помощью спутников?

Просто , своими словами. Понятное дело, что можно найти инфу и почитать, но это интересно, лишь в качестве общего образования и сильно углубляться в эту тематику желания нет.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 27.03.2016, 10:55   #872
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Раз уж вы разбираетесь в этих вопросах, то расскажите, не держите в себе))))
1. Сколько атомных лодок на данный момент в строю? (вряд ли это секретная информация).
2. Почему атомные подлодки не могут лежать на грунте?
3. В чем сложность (за исключение льдов) ведения подводной лодки такого класса, ну скажем с помощью спутников?

Просто , своими словами. Понятное дело, что можно найти инфу и почитать, но это интересно, лишь в качестве общего образования и сильно углубляться в эту тематику желания нет.
Почитай сам, просто и кратко:

https://otvet.mail.ru/question/82686118

Это чуть лучше самозваных ехспертов.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:59   #873
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
У меня ещё вопрос к жителям Украины:
Как бы население отнеслось к возврату Януковича или Азарова?
Янукович мог драться, как Асад, но бросил своих силовиков. Силовые структуры остались без командования. Зачем он нам нужен?
Старый 27.03.2016, 11:04   #874
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Янукович мог драться, как Асад, но бросил своих силовиков. Силовые структуры остались без командования. Зачем он нам нужен?
Спасибо.
Я спросил ваше мнение, аргументы понятны, хотелось типа опроса сделать.
Вдруг кто уже ему простил его трусость?

С Азаровым вообще мне не понятно как к нему относятся украинцы.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:08   #875
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Почитай сам, просто и кратко:

Это чуть лучше самозваных ехспертов.
Спасибо, почитал. Но там нет ни одного ответа, на интересующие меня вопросы))) Так что тема (для меня) не раскрыта
Мне все же так и не понятно, почему? (я понял из того материала, что вы дали, что как бы не зачем, но технически-то такая возможность есть?) АПЛы не могут лечь на грунт? В чем сложность слежения за АПЛами? Ну и количество АПЛов в строю)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это да, но тем не менее он гораздо более законный и легитимный президент, чем Порошенко, ведь так?
Старый 27.03.2016, 11:40   #876
olegp

olegp на пути к лучшему; 2%olegp на пути к лучшему, 2%olegp на пути к лучшему, 2%

Цитата:
мог и не драться, , когда, убежав с Киева и прибыл в Харьков, ему всего лишь надо было на съезд пойти, где региональные власти синих регионов подтвердили бы ему верность, но он и этого зассал, почему- история покажет, есть разные версии
olegp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:43   #877
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Спасибо, почитал. Но там нет ни одного ответа, на интересующие меня вопросы)))
Вы "почитали", я - ПРОЧЕЛ в поисках ответа, которого, как и Вы, не знал. Результаты разные!

Цитата Если атомная лодка ляжет на грунт (не важно, по какой причине - скрываясь от противника или просто командир решил поразвлечься) , то потом у неё возникают столь серьёзные проблемы, что она может и не всплыть. Поэтому, когда АПЛ оказывается на грунте, специалисты на суше сразу понимают, что у судна возникли настолько серьёзные проблемы, что приходится идти на нарушение норм безопасности.

Атомная подлодка кардинально отличается от дизельной тем, что атомный реактор невозможно заглушить в течение нескольких секунд или минут, а потом быстро его включить. Точнее, выключить его можно, но сразу после этого начинается процесс, который называют ксеноновое отравление реактора: начинается накопление ксенона, который имеет огромное сечение поглощения тепловых нейтронов, и потому цепную реакцию деления снова просто так не включишь, надо выждать несколько суток до более-менее полного распада ксенона. Но даже после этого запуск реактора в работу оказывается настолько сложным делом, что справиться с ним могут только очень хорошо подготовленные специалисты, которые постоянно на этом специализируются. А среди подводников таких специалистов нет, они там просто не нужны. Вот по этой причине реактор на АПЛ работает без всяких остановок до тех пор, пока лодка не придёт из похода на базу и не встанет у причальной стенки.

А теперь представьте, что АПЛ с работающим реактором легла на грунт. Так как реактор работает, его постоянно требуется охлаждать, то есть прокачивать через лодку забортную воду. Но так как лодка теперь лежит на грунте, вместе с водой в систему охлаждения попадают ил, тина и водоросли. Они довольно быстро забивают теплопередающие поверхности и съём тепла прокачиваемой водой становится невозможным. Если реактор не остановить, он быстро перегреется и взорвётся. А если остановить, начнётся ксеноновое отравление реактора и потом без нужных спецов запустить реактор снова в работу будет очень сложно.
Источник: учёба по специальности "Атомные станции и установки"
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:53   #878
Serebr0

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Вы "почитали", я - ПРОЧЕЛ в поисках ответа, которого, как и Вы, не знал. Результаты разные!

Источник: учёба по специальности "Атомные станции и установки"
А вот это уже понятнее, спасибо. Хотя конечно вопросы остались, такие, как к примеру нагнетательные насосы и системы фильтрации воды, но это уже технические мелочи)) Основное ясно. В принципе можно было даже не приводить текст, а сказать проще - "Проблемы с охлаждением реактора". Этого было бы вполне достаточно.
Остались еще 2 вопроса. Количество АПЛов и средства слежения за оными.

Добавлено через 6 минут
Что-то "зацепила" меня все же тема АПЛов и "покладки" на грунт))) Вот тут весьма интересно. Может-таки, хотя и условно, АПЛ лечь на грунт, вернее в него упереться.
Цитата Например, 941 пр. этот маневр выполнять мог (по свидетельству одного из к-ров этого проекта).
http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/arhprint/102787
Старый 27.03.2016, 12:03   #879
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от olegp Посмотреть сообщение
мог и не драться, , когда, убежав с Киева и прибыл в Харьков, ему всего лишь надо было на съезд пойти, где региональные власти синих регионов подтвердили бы ему верность, но он и этого зассал, почему- история покажет, есть разные версии
а майдан куда бы он дел? Вот и получается, что при любом раскладе, хоть в одну сторону, хоть в другую, он бы сел.
А так он принял решение не брать на руки кровь своего народа. И не подавлять майдан армией. Бросил все и сбежал.
Майдановцы должны праздновать ДР Яныка пока он жив )) Своим решением он подарил им жизнь.
Старый 27.03.2016, 12:04   #880
СеАлекс

СеАлекс на пути к лучшему; 2%СеАлекс на пути к лучшему, 2%СеАлекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Спасибо, почитал. Но там нет ни одного ответа, на интересующие меня вопросы))) Так что тема (для меня) не раскрыта
Мне все же так и не понятно, почему? (я понял из того материала, что вы дали, что как бы не зачем, но технически-то такая возможность есть?) АПЛы не могут лечь на грунт? В чем сложность слежения за АПЛами? Ну и количество АПЛов в строю)))

Добавлено через 1 минуту

Это да, но тем не менее он гораздо более законный и легитимный президент, чем Порошенко, ведь так?
Как говорил проф.Преображенский-Не читайте советских газет перед обедом.
Начну с того,что я никакой не доморощенный эксперт,а совсем даже наоборот-сам себе знакомый подводник.Конкретно-гидроакустик.Окончание службы-апрель 2013 года.
То,что было в ссылке уважаемого Polecat,самый огромный смех для любого,кто хотя бы срочную службу проходил на АПЛ.Я поржал от выводов ЭКСПЕРТА из ссылки.
Кратко о причинах невозможности лечь на грунт АПЛ-исключительно устройство системы охлаждения реактора.
То есть АПЛ лечь на грунт может,но этот приём может повлеч большие проблемы с реактором.Как то так.
Сколько лодок в строю-врать не буду-не знаю.Но моего проэкта,на моей конкретной базе было 4.И это не РПКСН.
А о причинах невозможности я уже писал-читайте,если не лень,основы гидроакустики.Объяснить кратко не получиться.Могу назвать одну из причин-Океан БОЛЬШОЙ!!!
СеАлекс вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 12:30   #881
АндрейВикторович
Inactive Users

АндрейВикторович на пути к лучшему; 2%АндрейВикторович на пути к лучшему, 2%АндрейВикторович на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Какой временной отрезок берем? Тогда? Официально нет, но....." Правительство Северной Кореи заявило, что «изменник» Ли Сын Ман вероломно вторгся на территорию КНДР. ", что и являлось по-сути объявлением войны.
.......
Правительство Северной Кореи - также как и правительство США - официально НЕ объявляло (это Вы признаёте) войну. Но какие-то "заявления" Вы, по собственному усмотрению, приравниваете к официальному (!) объявлению войны.

Правительство США - точно также как и правительство Северной Кореи - неоднократно делало "зеркальные" заявления, что коммунистической войска незаконно вторглись в Южную Корею -
Цитата что и являлось по-сути объявлением войны
Или тут уже "по-сути" НЕ являлось???

Там являлось, а тут (тоже самое) не является!!!

Диссонанс не возникает?

И всё-таки - кто подписал перемирие???

Не бойтесь неудобных вопросов!

Последний раз редактировалось АндрейВикторович; 27.03.2016 в 12:40.
АндрейВикторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 12:34   #882
Serebr0

Цитата
Сообщение от АндрейВикторович Посмотреть сообщение
Диссонанс не возникает?

И всё-таки - кто подписал перемирие???

Не бойтесь неудобных вопросов!
Не-не)) Диссонанса нет вообще))) Более того, вновь подняв материалы тех событий (я честно говоря это делал раньше, но давно), я лишь убедился в своей правоте оценки событий тех лет. Ничего достаточно доказательного, против моего видения ситуации никто пока не предоставил.
В любом случае спасибо за дискуссию, но.....пока хватит))) Оставим это на потом или на "откуп" историкам.
Старый 27.03.2016, 12:52   #883
olegp

olegp на пути к лучшему; 2%olegp на пути к лучшему, 2%olegp на пути к лучшему, 2%

Цитата:
а майдан куда бы он дел?
киевский? никуда, Киев бы ему не подчинялся, но сел то при чем? он бы остался легитимным презом для 8-13 регионов
olegp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 12:57   #884
Serebr0

Цитата:
киевский? никуда, Киев бы ему не подчинялся, но сел то при чем? он бы остался легитимным презом для 8-13 регионов
Когда ты очень и очень богатый человек, и у тебя есть выбор рискнуть и сохранить власть (в случае проигрыша в лучшем случае ты станешь очень бедным и сидящим в тюрьме человеком, а с большой долей вероятности станешь очень мертвым человеком) или просто тихо слиться в уютное и безопасное место, где ты, твои дети, твои внуки и т.д. смогут жить счастливо и очень богато, то......тут выбор такой Подумайте, как бы поступили вы?))
Старый 27.03.2016, 12:57   #885
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
А вот, кстати, мне интересно, мог он попросить военной помощи у России, если своя армия не пошла бы на защиту легитимного и встала на сторону бунтарей?:
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра