Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2016, 09:51   #826
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Ну вот))) Кстати не привязывайтесь вы к авиации))) Или использование авиации для вас основной критерий войны?
Сейчас вы замыливаете основной вопрос))) Не стесняйтесь. Просто скажите свое мнение. Вы считаете, что США воевало с Северной Кореей? Тоесть объявляло войну по всем правилам и вело именно ВОЙНУ, как таковую против Северной Кореи.
Ничего страшного признать это нет. Я вот считаю иначе. Но тут спорим не только мы, но и большинство историков))) Смотря какими критериями руководствоваться и что именно считать войной между странами
Кстати, а раз США воевало с Северной Кореей, то (по логике) они должны были заключить МИРНЫЙ договор? Так? Заключали ли США и Северная Корея мирный договор? Вам об этом что либо известно?
Вот с Южной Кореей мирного договора (если я не путаю) Северная Корея так и не заключила. И формально они находятся в состоянии войны.
Авиация - главная ударная сила, дальше только ЯО.

Своё мнение я высказал - воевали.

А с Вашей логикой можно посадить в танк Захарченко, в теплушку Плотницкого, и доехать до Львова.

Последний раз редактировалось Polecat; 26.03.2016 в 09:55.
Polecat на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 26.03.2016, 09:57   #827
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
А формально (надо проверить) США вообще ни разу не воевали после 2-й мировой. )))

Заканчиваем спор, он вечный ))
Кстати, вот с Вьетнамом США подписывали мирный договор)))
Цитата Парижское соглашение о прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме — дипломатическое соглашение, подписанное в Париже 27 января 1973 года по итогам четырёхлетних переговоров сторон, участвовавших во Вьетнамской войне.

Соглашение было подписано министрами иностранных дел ДРВ, Республики Вьетнам, США и Временного революционного правительства Республики Южный Вьетнам.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Своё мнение я высказал - воевали.

Отлично!!!! Переходим к следующему пункту. Мирный договор , был? Вот с Вьетнамом - да. По этому я и считаю, что с Вьетнамом США воевали, а вот с Северной Кореей - нет. Ну это моя позиция и мое видение этого конфликта.
Старый 26.03.2016, 10:04   #828
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Отлично!!!! Переходим к следующему пункту. Мирный договор , был? Вот с Вьетнамом - да. По этому я и считаю, что с Вьетнамом США воевали, а вот с Северной Кореей - нет. Ну это моя позиция и мое видение этого конфликта.
Я что-то не понятно написал про проезд до Львова? Без всякого объявления войны и потом договоре о мире.

Вы говорите только о формальностях, а изначально разговор начался, что пендосы не смогли задавить СКорею военными методами, а не о битвах юристов и дипломатов.
Старый 26.03.2016, 10:19   #829
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Я что-то не понятно написал про проезд до Львова? Без всякого объявления войны и потом договоре о мире.

Вы говорите только о формальностях, а изначально разговор начался, что пендосы не смогли задавить СКорею военными методами, а не о битвах юристов и дипломатов.
Да ладно вам))) Относитесь проще))) "Пиндосы" (хотя я все же предпочитаю называть страны так, как они звучат), то есть США скорее всего (тут разумеется мои личные предположения) и не пытались "задавить" Северную Корею. Им вполне достаточно было сохранить Южную, как своего союзника и базу для возможности присутствия в регионе.
Ну попробуйте провести аналогию между сегодняшними действиями России в Сирии. У России нет планов по освобождению Сирии,нет планов втягиваться в полномасштабный конфликт, нет планов гонять "террористов" по пустыне, нет планов из-за Сирии воевать с Турцией, а возможно и с саудитами. Вполне достаточно "сохранить режим Ассада" и нашу военно-морскую базу для возможности присутствия в регионе. Разумеется это тоже, всего лишь мои выводы и личное мнение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Изначально возможно да))) Пока некий персонаж с характерным "никнеймом" "свидомый" не попытался в хамской манере указать на то, что война между США и Сев. Кореей была. Я вот, ну как мне кажется, вполне четко и логично (с формальной точки зрения) доказал, что нет, не было.
Старый 26.03.2016, 10:24   #830
pars

pars на пути к лучшему; 7%pars на пути к лучшему, 7%pars на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Я вот считаю иначе. Но тут спорим не только мы, но и большинство историков))) Смотря какими критериями руководствоваться и что именно считать войной между странами
Критерий достаточно ясен. Участие в боевых действиях ШТАТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВС страны...

Цитата:
Кстати, а раз США воевало с Северной Кореей, то (по логике) они должны были заключить МИРНЫЙ договор? Так? Заключали ли США и Северная Корея мирный договор? Вам об этом что либо известно?
Примерно в то-же время, когда и СССР с Японией..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 26.03.2016, 10:30   #831
Serebr0

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Критерий достаточно ясен. Участие в боевых действиях ШТАТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВС страны...
Своеобразный критерий))) Спецназ учитывать будем? Не-не. Я просто уточняю. Всегда интересно мнение других если они его выражают грамотно, четко и культурно.
Цитата:
Примерно в то-же время, когда и СССР с Японией..
Это да))) Формально с Японией мы в состоянии войны. Думаете и США с Северной Кореей до сих пор в состоянии войны? А Великобритания? Они тоже там засветились тогда.
Старый 26.03.2016, 10:33   #832
pars

pars на пути к лучшему; 7%pars на пути к лучшему, 7%pars на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Своеобразный критерий))) Спецназ учитывать будем?
Будем. Как же без него..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 10:37   #833
Serebr0

Цитата:
Будем. Как же без него..
Ууууу.... Ну стало совсем весело))) Кстати, а сколько будем учитывать? Взвод? Роту? Батальон? Дивизию?
Ладно, спасибо за ответ. Позиция понятна. Может при случае продолжим если будет обоюдное желание. Пока пойду новости просмотрю. А ты мы все о прошлом, да о прошлом, а тут и событий сегодняшнего дня хватает пока что))
Старый 26.03.2016, 10:37   #834
Polecat

Цитата:
"Пиндосы" (хотя я все же предпочитаю называть страны так, как они звучат)
Это - каждому своё. Мы не на дипприёме, а мне так удобнее писать.

Цитата:
то есть США скорее всего (тут разумеется мои личные предположения) и не пытались "задавить" Северную Корею. Им вполне достаточно было сохранить Южную, как своего союзника и базу для возможности присутствия в регионе.
Ну попробуйте провести аналогию между сегодняшними действиями России в Сирии. У России нет планов по освобождению Сирии,нет планов втягиваться в полномасштабный конфликт, нет планов гонять "террористов" по пустыне, нет планов из-за Сирии воевать с Турцией, а возможно и с саудитами.
Это возможный вариант. Вот только на кусок пирога соглашаются, когда не могут съесть весь.
И там много интересного по ходу войны было, на счёт возможностей США.

Цитата:
и нашу военно-морскую базу для возможности присутствия в регионе. Разумеется это тоже, всего лишь мои выводы и личное мнение.
Эта база вобще мало кого интересовала до Майдана. И сейчас - приятный бонус.
(ВВП например простреливается РСЗО с территории Турции)

Цитата:
, ну как мне кажется,

Цитата:
,вполне четко и логично (с формальной точки зрения) доказал, что нет, не было.
Бьют не паспорту, а по морде.
Я никак не оспаривал, и не собираюсь, формальности корейской войны. Я её достаточно однобоко знаю.
А технически - пендосы победить не смогли.
Старый 26.03.2016, 10:39   #835
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Я охраняю ровно столько до куда дотягиваются мои руки. Все до куда не дотягиваются принимаю, как есть.

bossmen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 10:40   #836
Serebr0

Цитата:
Эта база вобще мало кого интересовала до Майдана. И сейчас - приятный бонус.
(ВВП например простреливается РСЗО с территории Турции)
Ладно, ладно)) Отложим корейский конфликт на время, если вы не против)) Вернемся к нашим "баранам", то есть к Сирии и военно-морской базе России там.
Как вы увязываете Майдан и эту базу? Вот тут удивили.
Старый 26.03.2016, 10:41   #837
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Я охраняю ровно столько до куда дотягиваются мои руки. Все до куда не дотягиваются принимаю, как есть.

bossmen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 10:43   #838
Polecat

Цитата:
Ууууу.... Ну стало совсем весело))) Кстати, а сколько будем учитывать? Взвод? Роту? Батальон? Дивизию?
Ладно, спасибо за ответ. Позиция понятна. Может при случае продолжим если будет обоюдное желание. Пока пойду новости просмотрю. А ты мы все о прошлом, да о прошлом, а тут и событий сегодняшнего дня хватает пока что))
Спецназ - понятие крайне размытое. Дайте в начале определение. И всё зависит не только от кол-ва, а и от рода действий.

Например пение гимна дивизией спецназа прибывшей по турвизам - вторжение или нет?
Старый 26.03.2016, 10:45   #839
Serebr0

Цитата:
А технически - пендосы победить не смогли.
Технически "пиндосы" сохранили свое влияние в регионе)))
А если так судить, то они (если брать период СССР) мало где смогли победить, пожалуй только Гренада и Афганистан (но это уже был закат СССРа).
Хотя конечно можно каждый из конфликтов разбирать досконально, и это очень интересно, но требует уйму времени.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Спецназ - понятие крайне размытое. Дайте в начале определение. И всё зависит не только от кол-ва, а и от рода действий.

Например пение гимна дивизией спецназа прибывшей по турвизам - вторжение или нет?
Не-не)) Пока достаточно)) А то сейчас в такие дебри залезем, что и сами не рады будем)) + придут хамы и тролли и вообще испортят праздник и хорошее утреннее настроение.
Старый 26.03.2016, 10:46   #840
Никола

Никола скоро придёт к известности; 17%Никола скоро придёт к известности, 17%Никола скоро придёт к известности, 17%
Родина:

октября 1950 г. в 16.17 по местному времени два истребителя ВВС США Локхид F-80C «Шутинг Стар» («Метеор») нарушили государственную границу СССР и, углубившись почти на 100 км, атаковали советский военный полевой аэродром Сухая Речка в 165 км от Владивостока, в Хасанском районе. В результате обстрела самолетами ВВС США на стоянке были повреждены семь самолетов советской эскадрильи, один сгорел полностью.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра