Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 23:56   #706  |  Поделиться
АндрейВикторович

АндрейВикторович на пути к лучшему; 2%АндрейВикторович на пути к лучшему, 2%АндрейВикторович на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
..........Единого и откровенного пруфа нет, но есть фактики... Начиная от стишка "Никогда мы не будем братьями",
Как стишок "Никогда мы не будем братьями" - может опровергнуть мои слова???

Цитата:
Никакой "братский народ" Путина не интересует (пруфа нет, самостоятельно анализируйте происходящее).
Именно это я и утверждал.
Россию интересует часть своего народа, по каким-то причинам проживающая на территории УССР.

Цитата:
ЗЫ "Самый большой разделённый народ в Мире - курды, лишенные собственной государственности, напрочь! На втором месте - евреи, у которых есть малипусенькое Государство, но евреи раскиданы по всему Земному Шару и никто не знает - сколько их...
Курдов около 10 млн. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...80%D0%B4%D1%8B
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...86%D0%B8%D0%B8
и т.д.

А русских проживающих за пределами своего государства более 20 млн.

Цифры по евреям не припомню, но они меньше чем для русских.
АндрейВикторович вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 26.03.2016, 09:11   #707  |  Поделиться
Serebr0

Записей в дневнике: 2
Serebr0 скоро придёт к известности; 13%Serebr0 скоро придёт к известности, 13%Serebr0 скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение

Подскажите эпитет для Serebr0, только такой, чтобы не забанили!

Это для просвещения - "По сообщению газеты «Нью-Йорк Таймс» на 21 июля 1953 года официально объявленные потери США составляли 37 904 военнослужащих убитыми, пленными и пропавшими без вести"
Когда чего-то не знаешь - спроси или промолчи. Война была между Северной и Южной Кореей, а США выступали лишь, как союзник Южной Кореи, предоставляя ограниченный контингент в помощь.
Вот война между США и Вьетнамом была. Чувствуешь разницу? Не?
Хотя если рассматривать в контексте локальных конфликтов ограниченными воинскими контингентами, то такие "войны" шли практически по всему земному шарику и в большинстве из них с одной стороны принимал участие СССР, с другой США.
Если руководствоваться таким подходом, то можно заявить, что была война между США и СССР. Только вот официально такой войны никогда не было (если не считать "холодной войны").
Цитата Коре́йская война́ — конфликт между Северной и Южной Кореями, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года (хотя официального окончания войны объявлено не было). Часто этот конфликт времён холодной войны рассматривается как опосредованная война между США c их союзниками и силами КНР и СССР. В состав северной коалиции входили: Северная Корея и её вооружённые силы; китайская армия (поскольку официально считалось, что КНР в конфликте не участвовала, регулярные китайские войска формально считались соединениями так называемых «китайских народных добровольцев»); СССР, который также официально не участвовал в войне, но во многом взял на себя её финансирование, а также снабжение китайских войск. Многочисленные военные советники и специалисты были отозваны из Северной Кореи ещё до начала войны, а во время войны отправлены назад под видом корреспондентов ТАСС. Со стороны Юга в войне принимали участие Южная Корея, США, Великобритания и ряд других стран в составе миротворческих сил ООН.

Последний раз редактировалось Serebr0; 26.03.2016 в 09:22.
Serebr0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 09:19   #708  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Когда чего-то не знаешь - спроси или промолчи. Прямого военного конфликта между США и Северной Кореей (как войны между странами) НИКОГДА, слышишь? НИКОГДА не было. Можешь записать, чтобы не забыть. Война была между Северной и Южной Кореей, а США выступали лишь, как союзник Южной Кореи, предоставляя ограниченный контингент в помощь.
Вот война между США и Вьетнамом была. Чувствуешь разницу? Не?
Хотя если рассматривать в контексте локальных конфликтов ограниченными воинскими контингентами, то такие "войны" шли практически по всему земному шарику и в большинстве из них с одной стороны принимал участие СССР, с другой США.
Хм... Это всё формальности. Реально война в Корее не отличалась от войны во Вьетнаме: воевали именно США.
А вся это писанина - об успехах оформления дипломатами.
Причём это никто никогда не отрицал, кроме любителей Вики.

Последний раз редактировалось Polecat; 26.03.2016 в 09:27.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 09:26   #709  |  Поделиться
Serebr0

Serebr0 скоро придёт к известности; 13%Serebr0 скоро придёт к известности, 13%Serebr0 скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Хм... Это всё формальности. Реально война в Корее не отличалась от войны во Вьетнаме.
А вся это писанина - об успехах оформления дипломатами.
Причём это никто никогда не отрицал, кроме любителей Вики.
Можно долго рассуждать на эту тему. Смотря , что считать "войной" между странами. И какими принципами руководствоваться. Я все же придерживаюсь точки зрения, что если бы (история конечно не знает сослагательного наклонения) США всеми своими вооруженными силами начали прямую войну с Северной Кореей, со всеми атрибутами войны, как таковой (даже хотя бы в том масштабе, что был во Вьетнаме), то исход войны был бы быстрым и вполне предсказуемым (при условии невмешательства СССР и Китая).
Кстати насчет формальностей))) Тогда, если их (формальности, с вашей точки зрения) отбросить , сейчас идет война между Россией и Украиной? Так?

Последний раз редактировалось Serebr0; 26.03.2016 в 09:30.
Старый 26.03.2016, 09:33   #710  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
... (при условии невмешательства СССР и Китая).
Вот ключевая фраза!
Если вводить такие условия невмешательства, то вся история войн была бы другой.

Причём основное вмешательство касалось только в нейтрализации авиации, ударной силы пендосов.
Старый 26.03.2016, 09:36   #711  |  Поделиться
Serebr0

Цитата:
Вот ключевая фраза!
Если вводить такие условия невмешательства, то вся история войн была бы другой.

Причём основное вмешательство касалось только в нейтрализации авиации, ударной силы пендосов.
Это-таки да))) Но собственно мы начали беседу с другого, была ли война между Северной Кореей и США? Да или нет? Вот именно в такой постановке вопроса и со всеми формальностями.
Кстати насчет авиации.....Там и флота США вполне бы хватило, даже без авиации. Задачей США не было ввязываться в полномасштабную войну, вполне достаточно было поддержать Южную Корею, оставив за собой присутствие в регионе. Если проводить аналогии, то это действия России в Сирии.

Последний раз редактировалось Serebr0; 26.03.2016 в 09:40.
Старый 26.03.2016, 09:37   #712  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Кстати насчет формальностей))) Тогда, если их (формальности, с вашей точки зрения) отбросить , сейчас идет война между Россией и Украиной? Так?
Нет. США и в Корее, и во Вьетнаме массированно использовали авиацию и крупные сухопутные соединения. Где что-н. похожее на Украине? Со стороны России, естественно, Украина то давно воюет, только Россия на войну пока не явилась.
Старый 26.03.2016, 09:41   #713  |  Поделиться
Serebr0

Цитата:
Нет. США и в Корее, и во Вьетнаме массированно использовали авиацию и крупные сухопутные соединения. Где что-н. похожее на Украине? Со стороны России, естественно, Украина то давно воюет, только Россия на войну пока не явилась.
Ну вот))) Кстати не привязывайтесь вы к авиации))) Или использование авиации для вас основной критерий войны?
Сейчас вы замыливаете основной вопрос))) Не стесняйтесь. Просто скажите свое мнение. Вы считаете, что США воевало с Северной Кореей? Тоесть объявляло войну по всем правилам и вело именно ВОЙНУ, как таковую против Северной Кореи.
Ничего страшного признать это нет. Я вот считаю иначе. Но тут спорим не только мы, но и большинство историков))) Смотря какими критериями руководствоваться и что именно считать войной между странами
Кстати, а раз США воевало с Северной Кореей, то (по логике) они должны были заключить МИРНЫЙ договор? Так? Заключали ли США и Северная Корея мирный договор? Вам об этом что либо известно?
Вот с Южной Кореей мирного договора (если я не путаю) Северная Корея так и не заключила. И формально они находятся в состоянии войны.

Последний раз редактировалось Serebr0; 26.03.2016 в 09:48.
Старый 26.03.2016, 09:47   #714  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Да или нет? Вот именно в такой постановке вопроса и со всеми формальностями.
"Контрнаступление началось 15 сентября. К этому времени в районе Пусанского периметра находилось 5 южнокорейских и 5 американских дивизий, бригада армии Великобритании, около 500 танков, свыше 1634 орудий и миномётов различного калибра, 1120 самолётов[21]. С моря группировку наземных сил поддерживала мощная группировка ВМС США и союзников — 230 кораблей. Противостояло им 13 дивизий армии КНДР, имеющих 40 танков и 811 орудий[21]."

А формально (надо проверить) США вообще ни разу не воевали после 2-й мировой. )))

Заканчиваем спор, он вечный ))
Старый 26.03.2016, 09:50   #715  |  Поделиться
Serebr0

Цитата:
А формально (надо проверить) США вообще ни разу не воевали после 2-й мировой. )))

Ну можно еще немного и поспорить)) Тем более когда идет культурный диалог, это даже приятно)) Зарядка для ума, утренняя)) Так, что там насчет "мирного договора", был или нет? Если нет - значит США (если считать что оное воевало против Северной Кореи) находятся в состоянии войны с Северной Кореей.
Старый 26.03.2016, 09:51   #716  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Ну вот))) Кстати не привязывайтесь вы к авиации))) Или использование авиации для вас основной критерий войны?
Сейчас вы замыливаете основной вопрос))) Не стесняйтесь. Просто скажите свое мнение. Вы считаете, что США воевало с Северной Кореей? Тоесть объявляло войну по всем правилам и вело именно ВОЙНУ, как таковую против Северной Кореи.
Ничего страшного признать это нет. Я вот считаю иначе. Но тут спорим не только мы, но и большинство историков))) Смотря какими критериями руководствоваться и что именно считать войной между странами
Кстати, а раз США воевало с Северной Кореей, то (по логике) они должны были заключить МИРНЫЙ договор? Так? Заключали ли США и Северная Корея мирный договор? Вам об этом что либо известно?
Вот с Южной Кореей мирного договора (если я не путаю) Северная Корея так и не заключила. И формально они находятся в состоянии войны.
Авиация - главная ударная сила, дальше только ЯО.

Своё мнение я высказал - воевали.

А с Вашей логикой можно посадить в танк Захарченко, в теплушку Плотницкого, и доехать до Львова.

Последний раз редактировалось Polecat; 26.03.2016 в 09:55.
Старый 26.03.2016, 09:57   #717  |  Поделиться
Serebr0

Цитата:

Кстати, вот с Вьетнамом США подписывали мирный договор)))
Цитата Парижское соглашение о прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме — дипломатическое соглашение, подписанное в Париже 27 января 1973 года по итогам четырёхлетних переговоров сторон, участвовавших во Вьетнамской войне.

Соглашение было подписано министрами иностранных дел ДРВ, Республики Вьетнам, США и Временного революционного правительства Республики Южный Вьетнам.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Своё мнение я высказал - воевали.

Отлично!!!! Переходим к следующему пункту. Мирный договор , был? Вот с Вьетнамом - да. По этому я и считаю, что с Вьетнамом США воевали, а вот с Северной Кореей - нет. Ну это моя позиция и мое видение этого конфликта.
Старый 26.03.2016, 10:04   #718  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Отлично!!!! Переходим к следующему пункту. Мирный договор , был? Вот с Вьетнамом - да. По этому я и считаю, что с Вьетнамом США воевали, а вот с Северной Кореей - нет. Ну это моя позиция и мое видение этого конфликта.
Я что-то не понятно написал про проезд до Львова? Без всякого объявления войны и потом договоре о мире.

Вы говорите только о формальностях, а изначально разговор начался, что пендосы не смогли задавить СКорею военными методами, а не о битвах юристов и дипломатов.
Старый 26.03.2016, 10:19   #719  |  Поделиться
Serebr0

Цитата:
Я что-то не понятно написал про проезд до Львова? Без всякого объявления войны и потом договоре о мире.

Вы говорите только о формальностях, а изначально разговор начался, что пендосы не смогли задавить СКорею военными методами, а не о битвах юристов и дипломатов.
Да ладно вам))) Относитесь проще))) "Пиндосы" (хотя я все же предпочитаю называть страны так, как они звучат), то есть США скорее всего (тут разумеется мои личные предположения) и не пытались "задавить" Северную Корею. Им вполне достаточно было сохранить Южную, как своего союзника и базу для возможности присутствия в регионе.
Ну попробуйте провести аналогию между сегодняшними действиями России в Сирии. У России нет планов по освобождению Сирии,нет планов втягиваться в полномасштабный конфликт, нет планов гонять "террористов" по пустыне, нет планов из-за Сирии воевать с Турцией, а возможно и с саудитами. Вполне достаточно "сохранить режим Ассада" и нашу военно-морскую базу для возможности присутствия в регионе. Разумеется это тоже, всего лишь мои выводы и личное мнение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Изначально возможно да))) Пока некий персонаж с характерным "никнеймом" "свидомый" не попытался в хамской манере указать на то, что война между США и Сев. Кореей была. Я вот, ну как мне кажется, вполне четко и логично (с формальной точки зрения) доказал, что нет, не было.
Старый 26.03.2016, 10:24   #720  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Я вот считаю иначе. Но тут спорим не только мы, но и большинство историков))) Смотря какими критериями руководствоваться и что именно считать войной между странами
Критерий достаточно ясен. Участие в боевых действиях ШТАТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВС страны...

Цитата:
Примерно в то-же время, когда и СССР с Японией..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра