Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 14:59   #616
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Вы, видно, не поняли о чём я. Есть форумы. Российские. Очень крупные. Там общается простой люд.
Не вотэтовот медийное ничто, а простые человеки. По разговорам которых, хорошо прослеживается основная нить
рассуждений в вашем обществе.
И это вы ещё забываете о многочисленных малых народностях в составе РФ. То, что их упускают из вида - очевидно.
А они тоже имеют значение.
Большинству народу России, почти пох.. до всей Украины. И что в этом странного?
25 лет отучают думать, и делают всё, чтобы политикой народ не интересовался (грязное дело). Турции и шопинг важнее.

Сейчас правда ура-патриотизм раскручивают.
Polecat на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 23.03.2016, 15:00   #617
sapa

sapa на пути к лучшему; 3%sapa на пути к лучшему, 3%sapa на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Даже в нашем мелком городе несколько магазинов принадлежащих мясокомбинатам и птицефабрикам. Там нет заморозки, только охлажденное. Правда несколько дороже чем в сетевых маркетах но зато качественнее.
у вас еще рынок не насыщен значит.у нас в таких магазинах уже дешевле, чем в сетях.но у нас, из-за обилия туристов очень развита торговля, конкуренция дичайшая. такси на городок в 40 тыщ больше, чем в соседнем 200 тысячнике. и все с работой. летом правда. зимойй кантуються
sapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:00   #618
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Что расеяки - СКОТ.
Никакого орднунга в России.
Политика изоляционизма решает!
К чему тут корчить кого-то перед нами?
По моему это вы тут супергероя корчите перед Украиной, Россией и вообще в мировом масштабе. А мы так, беседуем тихохонько
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:01   #619
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Это временное явление уже 25 лет временно существует вопреки теории новых социал-демократов.
Да ладно...Конкуренция закончилась через 5 лет после развала, похоронив под собой тех, кто не слился в экстазе с бандюками, иностранным капиталом и властью капитала.
И я не говорю, что это не нормально или плохо! Это данность, которую выбрали сами расеяки. Многим из граждан Россиия так даже нравицо. КУ и Жёлтые штаны.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:04   #620
sapa

sapa на пути к лучшему; 3%sapa на пути к лучшему, 3%sapa на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Озвучь выручку АШАНа и этих маганчиков.
Их сожрут!
А будут мешать сильно - скажут, чтобы "мясо нельзя продавать на территориях менее 200 м2", а будут мешать фермеры - объявят ящур и перережут скот.
ЧИновник расейский давно принадлежит западному капиталу.
а вот хрен. самое большое достоинство мелкого бизнеса-это мобильность, приспосабливаемость и скорая реакция на изменения. пережли несколько таких попыток кошмарить, но когда поняли, что это схоже с ноской водды в решете, то бросили это занятие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да ладно...Конкуренция закончилась через 5 лет после развала, похоронив под собой тех, кто не слился в экстазе с бандюками, иностранным капиталом и властью капитала.
И я не говорю, что это не нормально или плохо! Это данность, которую выбрали сами расеяки. Многим из граждан Россиия так даже нравицо. КУ и Жёлтые штаны.
драматизируете. есть сферы, куда не сунуться, пришибет и всетакое. но и осталось еще больше.
sapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:06   #621
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Знаете с кем хуже всего иметь дело? С ЖКХ, Энергосбытом и прочими монополистами. Там же, где есть конкуренция совсем другая картина.

Я за интернет платил 600 рублей. Потому что в 3 километрах от городской многоэтажной застройки и провайдер один. Но однажды к нашему дому протащили еще один кабель от другого провайдера и на следующий день на каждом подъезде появилось объявление что цена на интернет снижается от 600 до 380 рублей.
Так они самые эффективные методы высасывания бабла из населения.
Сколько бы власть не пи-ла о "либерализации" - они никогда не кинут население сам на сам со своим имуществом. За каждый сарай с тебя сдерут 3 раза и никогда не позволят его отремонтировать самому. Чтобы у нас сделать ОСМД , а у вас ТСЖ - нужно пройти 100 кругов ада, а потом ещё в Вальгалле тебя викинги изнасилуют , выдав справку, что "мы в мэриии постановили, что ваш дом не может быть ТСЖ/ОСМД".

Ты дурашка!
Основной монополист на рынке услуг телекоммуникации - ЭТО - РОСТЕЛЕКОМ, местный энергосбыт и исполкомы.
именно они, а не провайдеры устанавливают цены на интернет, устанавливая цены на аренду кабельканалов, столбов освещения и ЛЭП, по которым тянут оптику.
Старый 23.03.2016, 15:07   #622
GSL

Цитата:
Озвучь выручку АШАНа и этих маганчиков.
Их сожрут!
А будут мешать сильно - скажут, чтобы "мясо нельзя продавать на территориях менее 200 м2", а будут мешать фермеры - объявят ящур и перережут скот.
ЧИновник расейский давно принадлежит западному капиталу.
Вот как сожрут тогда и будете кричать. А пока я и многие другие предпочитают покупать в этих магазинах а не гиперах они будут жить. И их становится почему-то больше.
Старый 23.03.2016, 15:09   #623
Продромолу
Banned

banned

Цитата
По моему это вы тут супергероя корчите перед Украиной, Россией и вообще в мировом масштабе. А мы так, беседуем тихохонько
Какого супергероя?
Ты чот попутал...
Это ты тут супергероя перед "этимихохлами" корчишь.
Никакая сраная конкуренция не смогла наладить в России рынок почтовых услуг, телекоммуникации и розничной торговли.
В России нет ни одного магаза по уровню выше нашей занюханой Розетки или Сокола.
Нормальные перевозчики отсутствуют как класс.
И это - конкурентная среда. её нельзя монополизировать.
Старый 23.03.2016, 15:13   #624
Продромолу
Banned

banned

Цитата
Вот как сожрут тогда и будете кричать. А пока я и многие другие предпочитают покупать в этих магазинах а не гиперах они будут жить. И их становится почему-то больше.
Уже пожирают!
Всех местных производителей ПЫВА ВОД жрут и не пыхтят.
Пошли массово скуления "бизнесменов-огуречников", у которых барыги скупают огурцы ниже себестоимости)))
Это монопольный сговор. И никакая ФАС , уже прикормленная, не поможет. А будете собираться и шантажировать барыг - ФАС вас накроет.
Старый 23.03.2016, 15:13   #625
GSL

Цитата:
За каждый сарай с тебя сдерут 3 раза и никогда не позволят его отремонтировать самому.
Ну расскажите мне про жизнь в России. Потому что мне отсюда плохо видно.

Насчет сарая. Сын дом строит. И уже подвел воду и электричество, в процессе подвод газа. Может вы и про это мне расскажете, ну типа как чиновники нас тут угнетают сараями.

Мне в квартире электричество и сантехнику монтировали частники. Потом позвонил в ЖКХ, пришли люди, сняли начальные показания счетчиков и опломбировали их. Бесплатно и без всякой волокиты. А вы сказки рассказываете как наши чиновники на Обаму работают.
Старый 23.03.2016, 15:18   #626
Продромолу
Banned

banned

Цитата
Ну расскажите мне про жизнь в России. Потому что мне отсюда плохо видно.

Насчет сарая. Сын дом строит. И уже подвел воду и электричество, в процессе подвод газа. Может вы и про это мне расскажете, ну типа как чиновники нас тут угнетают сараями.

Мне в квартире электричество и сантехнику монтировали частники. Потом позвонил в ЖКХ, пришли люди, сняли начальные показания счетчиков и опломбировали их. Бесплатно и без всякой волокиты. А вы сказки рассказываете как наши чиновники на Обаму работают.
Чо ж не рассказать!
Я живу на 2 государства.
Могу рассказать!

Подвод газа сколько стоит? Как новая машина?
Недавно тема на ЯПе была - оформление документов на подвод газа - 500.000. Не хочешь - пшёл нах. Монополия.
Гапром с минорой решает)))

Бесплатно сняли показания счётчиков? НАДО ЖЕ! Ну , "так победимъ"
А что, вы ещё ожидали, что платно снимут?
Бугага!

Чиновники работают не на Обаму, а как и обама работают на ТНК.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от круп Посмотреть сообщение
ну у тебя то все будет нормально...

чо тебя так волнует чужое горе???
У меня? Да...У нас хаос...Людей нет!
Цены взлетели, как это не странно.

Волнует.
Старый 23.03.2016, 15:21   #627
Продромолу
Banned

banned

Цитата
Сообщение от круп Посмотреть сообщение
живешь на двух государствах, сидишь на двух стульях...
печальбеда...
Старый 23.03.2016, 15:32   #628
GSL

Цитата:
Какого супергероя?
Ну вот устроили в ветке спектакль одного актера, обзываете всех быдлом и т.п. Лучше всех знаете как живут в России, Европе и других местах. Чем не супергерой?
Одобрил(а) сообщение:
Олег1 (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 15:36   #629
Продромолу
Banned

banned

Цитата
Ну вот устроили в ветке спектакль одного актера, обзываете всех быдлом и т.п. Лучше всех знаете как живут в России, Европе и других местах. Чем не супергерой?
Почему обзываю? Констатирую.
МЫ(!!!) все быдло))) Капитализм - это неорабовладельческий строй.
Ты так и не ответил - почём газок в России? Национальное достояние?))))

Почему лучше всех? Просто знаю. И озвучиваю. А ты боишься...Живёшь в мире грёз и фантазий.
Старый 23.03.2016, 15:45   #630
GSL

Цитата:
Недавно тема на ЯПе была - оформление документов на подвод газа - 500.000. Не хочешь - пшёл нах. Монополия.
Гапром с минорой решает)))
Это в московии. В регионах дешевле в разы. Хотя конечно не дешево.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра