Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 12:38   #361
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
"Целой Нации"?(с)

Просто в терминах немного "плаваю"...

Нация... Народ...

Там как-то Президент России (нынешний), обмолвился, что украинцев и русских он считает одним народом. А вы как к этому?

Может и сибиряки тож того... "Целая Нация"(с), и куряне тоже? Не говоря уже про разных там эвенов и чеченцев?
А мое мнение здесь при чем? Еще раз говорю-обращайтесь к тем миллионам которые сейчас считают себя отдельной нацией....
Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Да вообще-то за те фишки, что я здесь демонстрирую, у меня тут дома меня бы дай им волю - свидомым,
распяли бы. А вы знак равно между мной и ими поставили. Нормальный вы ?
Второе - никто на вас с Олегом не кидался. С вами говорили . Это вы кинули обвинения.
А теперь вопрос.
Это нормально, что единомышленники начинают выяснять, кто из них большее дерьмо ?
Зачем вы этим занимаетесь ?
Вот одного понять никогда не могла. Насколько вы оторваны от реальности.
Ведь это не первый раз, когда ваши начинают нас носом тыкать.
Приписывать себе нимбы.
Вы начали. Зачем ? Вам виднее.
Путина вам вспомнили только по той причине, что к его силе вы отношения не имеете.
Не вы его привели. Не вы его сотворили.
Не вы страну от разрухи уберегли.
Дай вам всем волю до того как у нас грянул майдан вы сами бы своими руками убрали бы Путина.
Не так ? Так. Только и слышно было с ваших широт как он вас всех достал.
А вот майдан наш вашим многим мозги-то поправил.
Теперь вы заваливаетесь к нам и начинаете тыкать своими сальными пальцами и стыдить нас.
На себя смотрите.
с тем что не нунно задаваться согласен...у самих полно всякого и даже своих 2 майдана.....ЗЫ не обижайтесь, обидеть не хотел-но нытье...даже самых адекватных харьковчан напрягает......
ЗЫ но вот почему то нашлись у нас те кто последовательно привел Вована к власти и поддерживает.....а у вас нет...что то связанное с имперскостью.....???? не знаю, знаю что к 2000 г...если бы Ельцин не свалил сам то его скорее всего бы свалили.....Рохлин и иже с ним слыхали были чуть раньше...вот такой вариант был бы...думаю....ладно пока отлучусь-.....работа....
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (22.03.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 22.03.2016, 12:48   #362
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
ДНРЛНР не взрывает дома в Киеве, не захватывает школы в Львовской области, не взрывает автобусы, не захватывает в заложники зрителей в театрах.

Официальные власти России не объявляли всех чеченцев дегенератами, бездельниками, бандитами. Не перекрывали воду и электричество в чеченские города. Российские политики не презывали расстреливать чеченцев из атомного автомата или высылать всех за границу. Российские власти вели переговоры не с покровителями сепаратистов а с их представителями. Гарантировали амнистию. Ну в общем считали чеченцев своими гражданами.
Вы мне не ответили по факту, почему не дали отделиться Чечне? Остальное последствия.
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:57   #363
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Вы мне не ответили по факту, почему не дали отделиться Чечне? Остальное последствия.
По той же причине почему Украина не хочет отделения Донецка и Луганска, Испания не хочет отделения Каталонии, Великобритания не хочет отделения Шотландии. Ну и далее по списку. Кому хочется чтобы от страны убыло?

Чеченцы сделали глобальную ошибку. Им практически разрешили отделиться, они формально числились в России но по факту были независимы. И трудно сказать сколько такое положение могло длиться. Но им захотелось Дагестан от России отколоть силой оружия. Что дало России повод на проведение военной операции.

Последний раз редактировалось GSL; 22.03.2016 в 13:01.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:09   #364
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
А мое мнение здесь при чем? Еще раз говорю-обращайтесь к тем миллионам которые сейчас считают себя отдельной нацией....
У тебя проблема...
Нет никаких "миллионов".
Если взять негра, китайца и индийца и камбоджийца и назвать их всех камбоджийцами - это не будет "нация камбоджийцев".
Кроме , собственно, условно очерченых территорий нет никаких критериев выравнивания.
Миллионы людей считают себя апатридами - нет никакой нации апатридов.
Миллионы людей входят в группы по увлечениям Властелином Колец, но нет никакой нации эльфов.
В США 7 млн человек по переписи - джедаи
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
poktapok (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 13:11   #365
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
По той же причине почему Украина не хочет отделения Донецка и Луганска, Испания не хочет отделения Каталонии, Великобритания не хочет отделения Шотландии. Ну и далее по списку. Кому хочется чтобы от страны убыло?

Чеченцы сделали глобальную ошибку. Им практически разрешили отделиться, они формально числились в России но по факту были независимы. И трудно сказать сколько такое положение могло длиться. Но им захотелось Дагестан от России отколоть силой оружия. Что дало России повод на проведение военной операции.
Киев, Одесса, Днепропетровск и Харьков - это такой де "дагестан" , только отхватить их хотят не чеченцы, а рагули и вуйки.
Старый 22.03.2016, 13:16   #366
GSL

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Киев, Одесса, Днепропетровск и Харьков - это такой де "дагестан" , только отхватить их хотят не чеченцы, а рагули и вуйки.
Можно и так все представить.
Старый 22.03.2016, 13:18   #367
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Не-не-не... Интересует именно Ваше мнение.

Цитата Не-а судя по отрицанию существование целой нации-это Вы свидомый
Ваши слова. Судя по ним это Вы не отрицаете "существование целой нации". Как-то умело (или неумело) Вы стрелочки всё время переводите.

Вот по этому и возник вопрос. Зачем? Сознательно или по простоте душевной?
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:43   #368
Продромолу
Banned

banned

Цитата
Вот по этому и возник вопрос. Зачем? Сознательно или по простоте душевной?
Сознательно, конечно!
Перед нами убеждённая расеяка ельцинского антиимпериского и антисоветского разлива.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
к сожалению....за полуфашисткие убеждения у нас не сажают....жаль....
Потому что в России - либер-фашизм.
Либер-фашистской Ылите расеи ближе не свой норот, а майданушки.
Потому что свой норот сохраняет в больше мере свою преданность, хоть и завуалированную, тоталитарному социалистическому джаггернауту)))
Старый 22.03.2016, 14:39   #369
Олег1

Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата
Не-не-не... Интересует именно Ваше мнение.
мое мнение? Извольте:
Народ — термин науки этнографии (греч. народоописание) и под ним понимают этнос, то есть группу людей, общую по происхождению (кровное родство). Позже, как признак стали использовать ряд вторичных признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д.
Коль миллионы украинцев считают себя именно украинцами-то так тому и быть....это данность спорить с которой может тока свидомый тока с другой стороны....

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Там как-то Президент России (нынешний), обмолвился, что украинцев и русских он считает одним народом. А вы как к этому?

Может и сибиряки тож того... "Целая Нация"(с), и куряне тоже? Не говоря уже про разных там эвенов и чеченцев?
сибиряки и куряне считают себя русскими-они русские, их родной язык, мироощущение, культура, историческое прошлое-все русское-они русские.
Эвены и чеченцы-соответственно не русские....а чо Вы путаетесь в терминах?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Перед нами убеждённая расеяка ельцинского антиимпериского и антисоветского разлива.
да что Вы! это тока потому что я не отрицаю по состоянию на начало 21 века нации украинцев?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Потому что в России - либер-фашизм.
Либер-фашистской Ылите расеи ближе не свой норот, а майданушки.
Потому что свой норот сохраняет в больше мере свою преданность, хоть и завуалированную, тоталитарному социалистическому джаггернауту)))
насчет фашисткого характера режима в РФ монно по подробнее? расскажите о преследовании отважных борцов с режимом типа Навального?
Старый 22.03.2016, 16:03   #370
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
И русские "забыли", что к концу 90-х русского раба в Ичкерии можно было купить дешевле 500 баксов...
недалее как год назад
на олдХФ
тори и компания активно обсуждали кому из белых господ сколько рабов полагается за патриотизм
bossmen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:03   #371
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата
Чеченцы сделали глобальную ошибку. Им практически разрешили отделиться, они формально числились в России но по факту были независимы. И трудно сказать сколько такое положение могло длиться. Но им захотелось Дагестан от России отколоть силой оружия.
Вот именно в этом Ваша глобальная ошибка!
Нихрена подобного они не хотели. Бандюки были удовлетворены награбленным, простые люди перестали бояться за свои жизни.
Но пришел приказ - на Дагестан! Приказ от тех, кто кормил и вооружал, морально направлял и снабжал идеей.

Или Вы полагаете, что идея "Великой Ичкерии" родилась в высокогорных аулах?..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:19   #372
GSL

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Вот именно в этом Ваша глобальная ошибка!
Нихрена подобного они не хотели. Бандюки были удовлетворены награбленным, простые люди перестали бояться за свои жизни.
Но пришел приказ - на Дагестан! Приказ от тех, кто кормил и вооружал, морально направлял и снабжал идеей.

Или Вы полагаете, что идея "Великой Ичкерии" родилась в высокогорных аулах?..
Ну я просто не в курсе кто затеял дранг нах Дагестан. Но то что дагестанцы массово не поддержали чеченцев в этом походе скорее всего было сюрпризом для организаторов похода.
Старый 22.03.2016, 16:21   #373
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
мое мнение? Извольте:
Народ — термин науки этнографии (греч. народоописание) и под ним понимают этнос, то есть группу людей, общую по происхождению (кровное родство). Позже, как признак стали использовать ряд вторичных признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д.
Коль миллионы украинцев считают себя именно украинцами-то так тому и быть....это данность спорить с которой может тока свидомый тока с другой стороны....

сибиряки и куряне считают себя русскими-они русские, их родной язык, мироощущение, культура, историческое прошлое-все русское-они русские.
Эвены и чеченцы-соответственно не русские....а чо Вы путаетесь в терминах?

да что Вы! это тока потому что я не отрицаю по состоянию на начало 21 века нации украинцев?

насчет фашисткого характера режима в РФ монно по подробнее? расскажите о преследовании отважных борцов с режимом типа Навального?
Всё понятно !
У нас майданушка шифрующаяся.
Вот прям под копирку.
какие миллионы украинцев ?
У мнея в свидетельстве написано "украинец" - я не считаю себя "украинцем". Так же как мои близкие( не все, выродок один есть в Киеве, но от него все открестились) . Зато понаехавшие "сибиряки и куряне" бьют себя в грудь, что они видите ли настоящие усраинушки, вот прям "Киевская Русь и тут наш оплот украинства и в нас течёт кровь усраинцев великих древних" ))) Бугагага...
Ты путаешь медийность и данность!

Дай мне на полгода порулить местными и федеральными СМИ , я из сибиряков даже не нацию сибиряков сделаю, а нацию глистоногих острочленов.

Да...Я не отрицаю "нацию усраинцев" , я тебе указывают на то, что её нет! Даже народа нет...Более того! И ЭТНОС тоже отсутствует.

Либер-фашизм как во всех кап.странах западного мира и их колониях.
Ты путаешь! Навальный сам либер-фашист.
В России нет борьбы антагонистических идеологий. В России борьба либер-фашистов старого толка и нового (глобалистов).

Последний раз редактировалось Продромолу; 22.03.2016 в 16:24.
Одобрил(а) сообщение:
poktapok (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 17:24   #374
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Как бы вам детки объяснить, чтоб не напугать ...

Представьте, что нет ВВП. Представили ? Представьте, что президент Немцов или что-то подобное.
А теперь прибавьте к этому финансирование Запада. И вас нет.
Ясно ? Нет вас. Ибо без Путина вы ничто. И никто. Блин ... противно смотреть ..
А чего представлять то? У нас в 1991 был Горбатый в Форосе и Хунта, и "Лебединое озеро" по всем двум каналам, и танки на улицах Москвы. Горбатого достали, хунтят посадили. СССР развалился, но Горбатого никто пальцем не тронул - всё по Конституции. В 1993 у нас был президент-алкаш, премьер Немцов, внешнее управление, опять хунта и опять танки, но уже наши танки... Хунту привычно посадили не надолго, но по камерам... Мы можем не любить своего президента, если он слегка дебил, но Майдан не пройдет!
Старый 22.03.2016, 17:30   #375
Олег1

Цитата:
Всё понятно !
У нас майданушка шифрующаяся.
Вот прям под копирку.
какие миллионы украинцев ?
У мнея в свидетельстве написано "украинец" - я не считаю себя "украинцем". Так же как мои близкие( не все, выродок один есть в Киеве, но от него все открестились) . Зато понаехавшие "сибиряки и куряне" бьют себя в грудь, что они видите ли настоящие усраинушки, вот прям "Киевская Русь и тут наш оплот украинства и в нас течёт кровь усраинцев великих древних" ))) Бугагага...
Ты путаешь медийность и данность!

Дай мне на полгода порулить местными и федеральными СМИ , я из сибиряков даже не нацию сибиряков сделаю, а нацию глистоногих острочленов.

Да...Я не отрицаю "нацию усраинцев" , я тебе указывают на то, что её нет! Даже народа нет...Более того! И ЭТНОС тоже отсутствует.
сложилась недавно-да, но сейчас она есть, и хоть Вы здесь как разоряйтесь-она есть и реальность нунно принимать а не закрывать на нее глаза....

Цитата:
Либер-фашизм как во всех кап.странах западного мира и их колониях.
Ты путаешь! Навальный сам либер-фашист.
В России нет борьбы антагонистических идеологий. В России борьба либер-фашистов старого толка и нового (глобалистов).
О! как! дык концлагеря, внесудебные расправы, не свобода слова и СМИ, господство одной идеалогии...какие признаки фашизма у нас есть?
МАРАЗМ.....
ЗЫ чем Вы в данном вопросе отличайтесь от стукнутых майданом, кричащих -в России фашизм а вот в Украине демократия европейская....
Фашизм:
Вот Вам определение РАН :

«Фашизм - это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определенной нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.»
Чо из этого у нас есть? Или это есть у Вас...ватники, фино-монголы, ЭТО НЕ ФАШИЗМ?

ЗЫ насчет либерал-фашизма на Западе....во многом согласен.....
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра