Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 10:46   #331
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Донбасс - были демонстрации. Мариуполь - были демонстрации.
Харьков - были.
Одесса - 2 мая.

Если вы ещё раз захотите спросить про демонстрации против , вспомните Луганск.
А Донбасс перед вашим носом и по сей день.
Про 2 мая в Одессе говорить вообще не буду. Думайте своей головой. Думайте прежде, чем вы кого-то в чём-то собрались обвинить.
Дык были....и закончились....и были они после майдана-а нужно было во время! На корню задавить...если бы во время майдана в Киев приехало пара сотен тыс. крепких молодых людей а Восток гремел бы миллионными демонстрациями против...победил бы майдан даже с таким слабым лидером как Янык? Думаю нет....
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 22.03.2016, 10:47   #332
sapa
Inactive Users

sapa на пути к лучшему; 3%sapa на пути к лучшему, 3%sapa на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
своя голова рулит
sapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:47   #333
Олег1

Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
12 июня - День Огрызка От России
Дык сосредотачиваемся....не все сразу!
Старый 22.03.2016, 10:49   #334
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
О! дык что то я не слышал о взрывах в Украинских городах проведенных ДНР...захватах ими больниц-геноциде ими украинского населения....Или я чо пропустил?
Весь смысл, что в Чечне, что ЛНР, ДНР, ХНР - желание отделиться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Дык были....и закончились....и были они после майдана-а нужно было во время! На корню задавить...если бы во время майдана в Киев приехало пара сотен тыс. крепких молодых людей а Восток гремел бы миллионными демонстрациями против...победил бы майдан даже с таким слабым лидером как Янык? Думаю нет....
Янык никого не собирался побеждать. Он манатки свои в чемоданы укладывал и деньги перевозил. Некогда ему было майданы останавливать. США подхватили майданом управлять, а Янык бросил руководить беркутом, ВВ и антимайданом.
Старый 22.03.2016, 10:50   #335
Олег1

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Нет, Россия не объявляла чеченцев дегенератами и бандитами, а просто небандитов выбомбила и все . Свой российский народ своей же российской армией.
Дык специально по мирняку не били....а кто нарушал правила-тех судили, включая военных....а 80 тыс-это потери в результате огня с двух сторон!
Одобрил(а) сообщение:
sapa (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 10:51   #336
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Донбасс - были демонстрации. Мариуполь - были демонстрации.
Харьков - были.
Одесса - 2 мая.

Если вы ещё раз захотите спросить про демонстрации против , вспомните Луганск.
А Донбасс перед вашим носом и по сей день.
Про 2 мая в Одессе говорить вообще не буду. Думайте своей головой. Думайте прежде, чем вы кого-то в чём-то собрались обвинить.
Вас никто не обвиняет, вам объясняют что за все что происходит на Украине отвечает украинский народ а не Путин.

Как называется книга мемуаров первого президента Украины? Вы можете представить чтобы мемуары Горбачева или Ельцина назывались "Россия - не США"? Вы 25 лет строили "Нероссию". И население активно в этом участвовало.

Беда бывших советских республик в том что из распада СССР они вышли победителями, белыми и пушистыми. А Россия вышла центром зла, все плохое что было в СССР было возложено на Россию. И я считаю что это очень хорошо для России, у населения России не было таких радужных иллюзий как у граждан той же Украины. Иногда полезнее быть побежденным чем победителем, побежденный вынужден сам заботится о своем будущем, победитель ждет сладких плодов победы. Ну и "Америка с нами!"

Последний раз редактировалось GSL; 22.03.2016 в 10:55.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
easyVRN (22.03.2016), Олег1 (22.03.2016), СеАлекс (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 10:51   #337
sapa
Inactive Users

Цитата:
Весь смысл, что в Чечне, что ЛНР, ДНР, ХНР - желание отделиться.
за деревьями леса не видите. есть огромная разница. агрессивная власть-мирный анклав или слабая обескровленная власть-агрессивный анклав.
Старый 22.03.2016, 10:54   #338
Олег1

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Вас никто не обвиняет, вам объясняют что за все что происходит на Украине отвечает украинский народ а не Путин.

Как называется книга мемуаров первого президента Украины? Вы можете представить чтобы мемуары Горбачева или Ельцина назывались "Россия - не США"? Вы 25 лет строили "Нероссию". И население активно в этом участвовало.

Беда бывших советских республик в том что из распада СССР они вышли победителями, белыми и пушистыми. А Россия вышла центром зла, все плохое что было в СССР было возложено на Россию. И я считаю что это очень хорошо для России, у населения России не было таких радужных иллюзий как у граждан той же Украины. Иногда полезнее быть побежденным чем победителем, побежденный вынужден сам заботится о своем будущем, победитель ждет сладких плодов победы.
Согласен с мнением уважаемого форумчанина....прошлое не переиграешь...на будущее сделайте выводы!
Старый 22.03.2016, 10:58   #339
эмет

Цитата:
Согласен с мнением уважаемого форумчанина....прошлое не переиграешь...на будущее сделайте выводы!
а дальше ещё страшнее получается.

Россия и Украина разделились. То, что российское, то не украинское. И так во всем.
Русских и советских! героев мы взять себе не можем, т к они Ваши, а будем героизировать тех, кто остался, т к других просто нет. Не может же быть государство без истории.
Вот и получается, что теперь Украина будет обелять бандершухевичейнахнигалей, т к больше ничего нет! Все остальное русское.
Не ставить же памятники белым пушистым котикам. Вот, что нас теперь ждет ко всем нашим бедам.
И деться от этого некуда.

Последний раз редактировалось эмет; 22.03.2016 в 11:00.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:59   #340
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Нет, Россия не объявляла чеченцев дегенератами и бандитами, а просто небандитов выбомбила и все . Свой российский народ своей же российской армией.
С натяжкой, но вы правы. Аналогию между ЛДНР и Чечней провести можно. И политика России в 1995-ом была, мягко говоря неоправданная. Хотя если углубиться в историю вопроса, то с потерей Чечни (если бы её мирно отпустили) Россия потеряла бы весь северный кавказ, а этого допустить было нельзя. Если вы помните Чечня что-то там про халифат говорила и он не должен был ограничиваться границами Чечни. Следом бы вспыхнул Дагестан, Ингушения, Кабардино-Балкария и т.д..... Там были запущены (и совсем не чеченами) такие мощные процессы по развалу и разделению России на мелкие удельные княжества, что противостоять этому смогли только с позиции жёсткой силы, возможно были и иные варианты, но на тот момент их не нашли. Кстати Немцов, бывший тогда в правительстве РФ лично настаивал на штурме Грозного ( подтвердить сейчас не смогу, попадались мельком материалы на этот счет). Но как итог все закончилось хорошо для Чечни))) Помните взрывы в московском метро в 2000-х? Тогда взяли интервью у Закаева, он уже тогда был в изгнании. Его спросили есть ли в этих взрывах "чеченский" след. Ответ меня тогда поразил, попробую привести дословно - "Нет. Чеченцы к этим взрывам отношения не имеют. Чечня получила практически все о чем мечтал Дудаев. Независимость от России (Чечня живет практически по законам шариата внутри Чечни разумеется), плюс Россия выплачивает Чечне дань. Зачем теперь чеченцам терроризм?"
Кстати Украина активно поддерживала Чечню в той войне и оружием и добровольцами, ну это вы и сами я думаю знаете.
Старый 22.03.2016, 11:04   #341
sapa
Inactive Users

Цитата:
а дальше ещё страшнее получается.

Россия и Украина разделились. То, что российское, то не украинское. И так во всем.
Русских и советских! героев мы взять себе не можем, т к они Ваши, а будем героизировать тех, кто остался, т к других просто нет. Не может же быть государство без истории.
Вот и получается, что теперь Украина будет обелять бандершухевичейнахнигалей, т к больше ничего нет! Все остальное русское.
Не ставить же памятники белым пушистым котикам. Вот, что нас теперь ждет ко всем нашим бедам.
И деться от этого некуда.
ессно, коли до 19 века украинцы были русскими...это как в анекдоте:
-господи, почему ты дал москалям полные недра, богатую землю, бескрайние леса. а нам ничего?
-я вам дал то же
-когда, господи?
-когда вы были русскими.
прошу без обид, не хочу никого задеть, просто констатирую исторический факт.
Одобрили сообщение:
Ayrton (22.03.2016), Олег1 (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 11:04   #342
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%

Цитата

Нельзя. Причём категорически нельзя.

Господи .. с кем я разговариваю ..
Аргументируйте. Причитания - не аргумент. Слова-паразиты оставьте за скобками.
Старый 22.03.2016, 11:18   #343
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
А чо были миллионные демонстрации во время майдана против? Десятки тысяч чел. поехали в Киев против майдана? Этого не было....нда......
Чёт в Москве кроме этого деда тож не особо народу было

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Ну вот и как российской пропаганде можно бороться с вами? Вы хотите чтобы вам рассказывали плохое про Россию. И вам рассказывают.

В России всегда находится какой-то Путин, Петр Первый, Ленин или Сталин. Без них она никто а с ними как-то худо-бедно живет.
Зы. Кроме Вас с Олегом на этом форуме к пропаганде (любой) никто и не прислушивается
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:18   #344
эмет

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
С натяжкой, но вы правы. Аналогию между ЛДНР и Чечней провести можно. И политика России в 1995-ом была, мягко говоря неоправданная. Хотя если углубиться в историю вопроса, то с потерей Чечни (если бы её мирно отпустили) Россия потеряла бы весь северный кавказ, а этого допустить было нельзя. Если вы помните Чечня что-то там про халифат говорила и он не должен был ограничиваться границами Чечни. Следом бы вспыхнул Дагестан, Ингушения, Кабардино-Балкария и т.д..... Там были запущены (и совсем не чеченами) такие мощные процессы по развалу и разделению России на мелкие удельные княжества, что противостоять этому смогли только с позиции жёсткой силы, возможно были и иные варианты, но на тот момент их не нашли. Кстати Немцов, бывший тогда в правительстве РФ лично настаивал на штурме Грозного ( подтвердить сейчас не смогу, попадались мельком материалы на этот счет). Но как итог все закончилось хорошо для Чечни))) Помните взрывы в московском метро в 2000-х? Тогда взяли интервью у Закаева, он уже тогда был в изгнании. Его спросили есть ли в этих взрывах "чеченский" след. Ответ меня тогда поразил, попробую привести дословно - "Нет. Чеченцы к этим взрывам отношения не имеют. Чечня получила практически все о чем мечтал Дудаев. Независимость от России (Чечня живет практически по законам шариата внутри Чечни разумеется), плюс Россия выплачивает Чечне дань. Зачем теперь чеченцам терроризм?"
Кстати Украина активно поддерживала Чечню в той войне и оружием и добровольцами, ну это вы и сами я думаю знаете.
Понимаю о чем Вы пишете. Да, Вспыхнули бы соседние страны. Получается терроризм в Москве из Чечни был не терроризмом, а следствием выходящим из желания Чечни отделиться и потянуть за собой другие страны Северного Кавказа в халифат.

Эти украинцы УНА-УНСО, которые воевали в Чечне на тот момент не представляли Украину.
Это теперь они наши стали, после майдана ((
Старый 22.03.2016, 11:20   #345
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата
Вы меня-то зачем уговариваете, я и без вас знаю что мы лучше. Вы попробуйте украинцев уговорить. Именно об этом я пишу.
А кто такие "украинцы"? Украина=Нероссия?
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра