Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 12:44   #226
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
В каком месте была торговля? Россия через Онищенко намного раньше майдана все блокировать начала. Кто вам давал право на вранье?
О! как....так Вы же воюете с фино-монголами, какая торговля то с ними?
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 21.03.2016, 12:46   #227
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Я думаю - ты не думаешь. )
Вот сейчас поднимут ещё раз тарифы и посмотрим. Чего будет.
Здесь будет выборочный голод, даже не голод, а жизнь по размеру кармана, есть деньги будешь кушать, нет иди мимо...
Уже сейчас заметно что пенсионеры подтянули пояса в питании, про стариков все понятно, стране они не нужны, в стране повысилась смертность от онко заболеваний, ибо не каждый человек даже с 1 стадией рака может пройти 3 -4 курса химии, вот это страшно умирают довольно молодые люди, на Донбассе этого вообще нет если им позволяют деньги они едут в Харьков.
Извините отвлекся, выживут либо богатые илли будет новая хня, но уже не националистическая, а социалистическая...
Старый 21.03.2016, 12:52   #228
Олег1

Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата
Кто-вы, дибил?
хммммммммм...это такая свидомая вежливость? По контенту понятно, что это потомок жертв голодомора из Львовской области.....попробуйте принять галоперидолу....может поможет....

ЗЫ особенно восхищает образованность данного чела...с правописанием....дебил пишется через е.....интеллектуал! Гордость нации!
Одобрил(а) сообщение:
Няша (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 12:52   #229
Няша

Няша на пути к лучшему; 8%Няша на пути к лучшему, 8%Няша на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Психологи были на майдане, чтобы помочь пережить людям майдан.
т же психологи были и в строю Беркута. Но их было меньше. У государства, как Вы понимаете их очень мало.
У государства есть психиатры. А зачем помогать людям пережить майдан? А естественный отбор? Или они там были с какой-то целью, например, коррекции общественного мнения.
Няша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:53   #230
Ayrton

Записей в дневнике: 34
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Вы имеете дело с госзаказами и госпроектами и лично видели сколько чего куда уходит? Или "это все знают"?
Я имею дело с госзаказами. 70% - это ложь. Но 10% - таки да, если работаешь напрямую с чиновником. Если через посредника, то посреднику ещё 10%. Это стандартная ставка.
GSL (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 17:59   #231
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%Serebr0 на пути к лучшему, 9%

По поводу денег, что мы вкладываем в экономику США. Нашел интересный материал. Он меня недостаточно убедил, но хотя бы частично объяснил, почему так происходит. Кого это интересует - убираю под спойл.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Я имею дело с госзаказами. 70% - это ложь. Но 10% - таки да, если работаешь напрямую с чиновником. Если через посредника, то посреднику ещё 10%. Это стандартная ставка.
ОБС - откаты в сфере ВПК доходят до 80%. Утверждать не могу, но злые языки говорят......
Старый 21.03.2016, 18:18   #232
Ayrton

Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Экспортировала, вагоны например.
Вагоны - то мелочь. Украина экспортировала в Россию продукцию высокого уровня передела или как нынче модно говорить "высокотехнологичную", причем в России этого не делали ваще, поскольку есть Украина - это прежде всего турбины для вертолетов (сейчас это делают в РФ, укроп в пролете навсегда) и тихоходные турбины для АЭС (сейчас и в России их делают, но мало, приходится часть покупать у "Симменса", но и этот рынок для Украины потерян). Охотно покупала Россия продукцию ХТЗ - с пошлинами ХТЗ стал не конкуренто-способен. Сотрудничали и в области космоса - знаменитая "Сатана" и её гражданская версия "Днипро", теперь фсё! В области космоса теперь укры налаживают сотрудничество с Литвой... С великой космической державой - Литвой... С Литвой, Карл!!! А "Антонов" сколько поставлял в Россию?! А теперь осталось только документацию и технологии продать саудитам и фсё, ХАИ можно закрывать - нет больше авиастроения на Украине! И кораблестроения нету - вершину украинского кораблестроения - авианосец, продали в Китай...

Майдауны просрали всё самое лучшее, осталось сельское хозяйство, шахты и металлургия. Хотя и шахт по факту нету у Киева...
Высоких технологий селюкам нэ трэба...

Последний раз редактировалось Ayrton; 21.03.2016 в 18:42.
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Sergey_1 (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 18:24   #233
pars

pars на пути к лучшему; 7%pars на пути к лучшему, 7%pars на пути к лучшему, 7%

Цитата:
в России этого не делали ваще, поскольку есть Украина
Огромный ассортимент электротехнических товаров! Реле, трансформаторы, преобразователи.
Харьков большую часть своего производства ориентировал на Россию.
А нынче пытаемся экспортировать патриотизьм...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:17   #234
Ayrton

Родина:

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
О! как....так Вы же воюете с фино-монголами, какая торговля то с ними?
Правильно говорить "с угро-финнами"...
Старый 21.03.2016, 20:12   #235
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Не имеет значение чего и кто хочет. Есть объективные факты - РФ нужна Украина союзником.
Нет. Достаточно чтобы на территории Украины не было сильного врага.

Цитата
Я не думаю, что Украина куда-то денется. Ну разве что башню сорвёт всем. Но этого не произойдёт.
Думаю, инстинкт самосохранения сработает.
Украины точно не будет, по крайней мере в прежних границах. Инстинкт не сработал в 2014. Почему он должен сработать позже?

Цитата
РФ вполне устраивал договор продлённый до 2049 или 45 ? До какого года был продлён договор по флоту,
который базируется в Крыму ?
Но после военного переворота стало понятно, что всем договорам конец.
РФ вынуждены были брать Крым. Им ещё влетит его восстановление. Он же при Хрущёве УССР был передан ещё
и из экономических соображений - коммуникации, инфраструктура. На территории Крыма ничего нет. Всё было
у УССР. Чисто из соображения хозяйственника он перевёл Крым на обеспечение УССР. Никому тогда и в голову не могло прийти, что СССР развалится.
Вернёмся в наши дни. Выхода другого не было - Крым забрали. Защитили суверенитет РФ.
С этим на 100% согласен.

Цитата
Не имеет значение сколько тут свидомых. Государство живёт по экономическим и политическим законам, а не бредням умалишённых.
Я думаю, что уже сейчас у РФ есть кандидаты на пост президента Украины на тот случай, если нынешнее правительство даст дёру.
Это наивные мечты. История показывает, что со свидомыми нормального общества не будет. Привычка не работать, а грабить с оружием, уничтожается только с носителем.
России надо людей класть на зачистке?

Цитата
Если останется, пойдёт на уступки.
Как это будет сделано, дело десятое. Никто не потребует от россиян чтоб они чем-то жертвовали. Этого и не требуется.
Политика уже сейчас выстроена так, что Киев мало что может для себя выторговать.
Запад будет слать кредиты и требовать повышение тарифов. Если эти придурки в парламенте будут закручивать гайки и дальше, страна окажется не в состоянии оплатить ничего. Финансовое рабство нас скоро убьёт.
Киев даже если он не хочет будет вынужден искать для себя выход.
Иначе сосать им больше будет не из кого. так или иначе договариваться с РФ будут. Они единственные, кто
может что-то нам реально предложить.
Намного на более худших условиях, чем до 2014. Но за это чмоки свидомитам.
Не важно какая идеология в РФ. Там тоже других путей нет, как иметь Украину союзником.
Большие игроки всё время забывают, что планета круглая, всё взаимосвязано и никуда с этой подводной лодки нам не деться.

Бизнес. Политики. Им кушать надо.
Вы переоцениваете значимость Украины в период начинающегося мирового кризиса. Украины уже нет как государства, и вести какой-л. бизнес на её бывших территориях, весьма рискованно. Сейчас и в благополучных местах никто не хочет вкладываться. Отрицательные ставки по кредитам.

Всё! Время ушло, Украина никого не интересует из серьёзных игроков (не выгодно).

А за политиков и бизнес Вы не беспокойтесь, они жратву найдут и на кладбище.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Любая война - это шаг в будущее.
Война - двигатель прогресса.
Иногда через полное разрушение. Например с Древним Римом. Римляне прогресс не увидели, ни один.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
А кому оно надо?
Тут будет "дикое поле". 1-2 млн диких укро-орков и всех делов...
Кто воссоединятся будет?
Очень вероятный сценарий.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
Тут вот в чём проблема Большого Бабадума, к сожалению, устроить нельзя

Земля ж круглая, улететь на другую планету и там переждать, пока исчезнут следы радиоактивного излучения не получиться

По этому всякие там Родшильды с другими Морганами и Оппенгеймерами никогда этого не допустят.

Так... попугают отравленными реками и разваленными парочкой городов и всё...
Ситуации часто выходят из под контроля. А в этом случае, с опазданием восстановить контроль не получиться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
наивный малый! большинство населения хохлостана не привыкло работать и что то создавать. не нужно нас заставлять работать и строить заводы и фабрики. нам для счастья надо мазанка посреди вышнэвого садка вышиывайка кабанчик у двори бджёлы и тынок с глечиками.
Везде есть такие люди, да на Украине больше было, но меньше половины. Проблема в другом: сейчас тысячи привыкли зарабатывать разбоем.

Добавлено через 13 минут
Цитата
Где я это должен видеть, в интернете? Ну вижу, пишут люди про то как страшно жить. И каким образом мне это жизнь портит? Я ведь не завистливый, я не жду когда в мире будет полностью искоренена несправедливость, я сейчас живу. А если вы не можете счастливо жить пока кто-то где-то ворует то вам надо искать другую планету, на этой справедливости не дождетесь.

Вы имеете дело с госзаказами и госпроектами и лично видели сколько чего куда уходит? Или "это все знают"?
Почему я не дождусь? У меня были нормальные периоды жизни, и вообще я - оптимист, в отличии от кота.))

Про госзаказы: "это все знают" - кто с ними работает.
Схема простая: Появляется некое финансирование чего-то нового, объявляется конкурс, выигрывает нужная компания, отдаёт 30-70% разыгрывающему конкурс, на остальные - выполняет заказ. При жёстком варианте (осталось 30%) - результатом пользоваться никто не будет (не удобно, не всё работает как надо, ломается (смотря на чём экономили)), но акты будут подписаны и госденьги уйдут по адресатам.
Все "нормальные" (не мелочь) деньги делаются в РФ именно так.

И это я не из прессы взял, а из личного опыта. И в могли бы заметить, если бы не списывали всё на дураков.))) Не всё плохо сделанное, не так и задумывалось исполнителем, который укладывался в нереальный бюджет ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
этому государству жить осталось от силы 5-6 лет при таких руководителях в лучшем случаем это недоразумение скукожится до пределов черниговской и черкасской области. зачем что то строить и вкладывать если даже сами выродки у власти не уверены в жизнеспособности этой страны на ближайшие 5 лет?
Какое государство Вы имеете в виду?

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Гитлер тоже мечтал об огненном смерче в Лондоне. Но его мечту осуществили англичане в Дрездене. Так что осторожней с мечтами, они иногда неправильно сбываются
Пендосы уничтожали. У Гебельса хорошо описано.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Психологи были на майдане, чтобы помочь пережить людям майдан.
т же психологи были и в строю Беркута. Но их было меньше. У государства, как Вы понимаете их очень мало.

Эти сказки, что Россия подберет Украину, когда ей будет выгодно....не нужно.
Россия допустила майдан умышленно. Значит майдан ей был выгоден. Если бы России не был выгоден майдан, то его бы не было. Это явно показали события в Сирии.
Россия думает, что полезно для России. Не нужно примешивать Россию, что она думает так, как полезно Украине.

И про сотрудничать. Можно подумать от того, что мы с Вами думаем, что-то зависит.
А то, что Европа не собиралась с нами торговать, это понятно. У Украины нет опыта торговли во внешнем рынке. И нет конкурентноспособных для ЕС товаров. Сельскохозяйственные наверное есть.
Типичная дрянь.
Оказывается и Майдан Россия устроила? В принципе не новость, что именно от России все проблемы, исчадия ада. (Аргументация с Сирией так сильна, что я бы никогда не додумался)

А не доходит простейшая мысль, что на переполненном рынке ЕС никому не нужны товары Украины ЛЮБОГО качества?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Гитлер мечтал о всемирном великом рейхе...
Потому Дрезден и сожгли...
к тому же мне насрать на Дрезден. Пусть жгут...
.
Не перебарщивай. Красивый был город. И мирного населения много просто так пожгли.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Это отнюдь не сказки. Так уже было. Так ещё будет. Только это и в этом случае не сказки. Вы явно не понимаете значение - подберёт.
К сожалению, это уже похоже на хорошее окончание страшной сказки. Не факт, что Россия поберёт (или сможет подобрать) в ближайшие годы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Мы взаимодействовали по вопросам торгово-экономического сотрудничества, топливно-энергетического комплекса, атомной энергетики и ядерных материалов, промышленной политики, сотрудничества в области авиационной промышленности, сотрудничества в области космической промышленности, аграрно-промышленного комплекса, транспорта, кредитно-финансового сотрудничества научно-технического сотрудничества, собственности, по межрегиональному и приграничному сотрудничеству....
Свидомым не нужны эти знания, писать бесполезно, не стоит тратить время.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Нет не ложь! Всё зависит от технической сложности проекта, и от того насколько безопасно чувствует себя заказчик. Один раз сделали и за 10%, при этом на "отлично", там просто бюджет был изначально так завышен.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Майдауны просрали всё самое лучшее, осталось сельское хозяйство, шахты и металлургия. Хотя и шахт по факту нету у Киева...
Высоких технологий селюкам нэ трэба...
И технологии селюков напрягают, и шахты с металлургией - временное явление. Я не уверен, что пшеница будет, может только рапс и кукуруза.

Последний раз редактировалось Polecat; 21.03.2016 в 20:38.
Polecat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:11   #236
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата Polecat Оказывается и Майдан Россия устроила? В принципе не новость, что именно от России все проблемы, исчадия ада. (Аргументация с Сирией так сильна, что я бы никогда не додумался)
Россия майдан не устроила. Она его поддержала по умолчанию. Путин сделал вид, что не предвидит ничего. Точно так же, когда не видит, что израильские самолеты бомбят оружие Хизболлы с которой Россия воюет против оппозиции и ДАИШ.

Когда Россия влезла в Сирию, то в Сирии нет совместной границы, черти откуда нужно доставлять беоприпасы и самолетами вывозить раненых.
Чтобы воевать, нужно вначале месяц налетать боеприпасы и иметь одну базу воздушную, вторую военно-морскую.
А Россия все равно влезла, понимая, что долго воевать не будет. Препятствия Путина не остановили.

А тут Украина, которая заточена под Россию, с которой самая длинная граница, в Украине полная российская разведка, не то, что в Сирии. И Путин не помог Яныку предотвратить майдан, который заранее затевался.
Путин специально это сделал, проморгал майдан. А Яныка, да, к себе забрал. Тут сказать нечего. Русские же своих не бросают.
А жаль, что забрал. Беркутовцы бы его порвали на немецкие кресты в благодарность за его командование. И ВВ, которых выгнали майдан, тоже бы поклонились низко-низко.
Старый 21.03.2016, 21:30   #237
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Россия майдан не устроила. Она его поддержала по умолчанию. Путин сделал вид, что не предвидит ничего. Точно так же, когда не видит, что израильские самолеты бомбят оружие Хизболлы с которой Россия воюет против оппозиции и ДАИШ.

Когда Россия влезла в Сирию, то в Сирии нет совместной границы, черти откуда нужно доставлять беоприпасы и самолетами вывозить раненых.
Чтобы воевать, нужно вначале месяц налетать боеприпасы и иметь одну базу воздушную, вторую военно-морскую.
А Россия все равно влезла, понимая, что долго воевать не будет. Препятствия Путина не остановили.

А тут Украина, которая заточена под Россию, с которой самая длинная граница, в Украине полная российская разведка, не то, что в Сирии. И Путин не помог Яныку предотвратить майдан, который заранее затевался.
Путин специально это сделал, проморгал майдан. А Яныка, да, к себе забрал. Тут сказать нечего. Русские же своих не бросают.
А жаль, что забрал. Беркутовцы бы его порвали на немецкие кресты в благодарность за его командование. И ВВ, которых выгнали майдан, тоже бы поклонились низко-низко.
Украина - пуп земли не для всех.
Украину Россия просрала, т.к. ничего не делала с внутренней политикой Украины, считала, что хватит верхушки.
Но спорить я не буду: Украина - пуп и нету других забот, а Путин и Россия - исчадия ада.
Старый 21.03.2016, 21:34   #238
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Огромный ассортимент электротехнических товаров! Реле, трансформаторы, преобразователи.
Харьков большую часть своего производства ориентировал на Россию.
А нынче пытаемся экспортировать патриотизьм...
Украина не имела возможности вести "рыночную экономику" ( не знаю, как правильно сформулировать), т к всегда работала на Россию, была нее заточена.
А когда распался СССР, советские военные проекты совместные Россия-Украина свернули, заводы, проектные институты закрылись, т к не для кого делать, а кроме России в СССР ни с кем больше не сотрудничали. И Ваши релюшки и преобразователи никому больше стали не нужны. Украинские инженеры вышли на базар, т к не для кого было проектировать, оборонной промышленности СССР не стало.научно-исследовательские центры закрылись, ведущие проектные конторы закрылись.
Золотоволютного запаса Украина не имела, ядерное оружие заставили отдать России. Все. Взяла девушка сумочку и пошла к маме девственно чистая. почти.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Но спорить я не буду: Украина - пуп и нету других забот, а Путин и Россия - исчадия ада.
Вот какой у Вас разговор.

Последний раз редактировалось эмет; 21.03.2016 в 21:36.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:39   #239
Polecat

Цитата:
Украина не имела возможности вести "рыночную экономику" ( не знаю, как правильно сформулировать), т к всегда работала на Россию, была нее заточена.
А когда распался СССР, советские военные проекты совместные Россия-Украина свернули, заводы, проектные институты закрылись, т к не для кого делать, а кроме России в СССР ни с кем больше не сотрудничали. И Ваши релюшки и преобразователи никому больше стали не нужны. Украинские инженеры вышли на базар, т к не для кого было проектировать, оборонной промышленности СССР не стало.
Золотоволютного запаса Украина не имела, ядерное оружие заставили отдать России. Все. Взяла девушка сумочку и пошла к маме девственно чистая. почти.

Добавлено через 1 минуту
Вот какой у Вас разговор.
Украина всегда с сумочкой девственно чистой уходила от партнёра (очевидно - злобного импотента).
Старый 21.03.2016, 21:40   #240
Олег1

Цитата:

и получили бы мы в благодарность ненависть к клятым москалям не пустившим в Европы.....Спасибо-такого счастья нам не надо....
ЗЫ это Ваша страна и за все в ней ответственны прежде всего Вы!......
ЗЫ и еще Путин не бог....не нужно все в жизни связывать с ним....
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра