Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 22:29   #196  |  Поделиться
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Янык нас вел в Китай, а шелковый путь После России нас хотел очень-очень ( с Крымом и Одессой, и Мариуполем и донбасскими шахтами) Китай.
Так наши женихи нашу невесту обокрали. В Одессе Пайетт все программы финансирует, а Крым Россия оттяпала, наше морэчко.
Даже здесь США и Россия поделили Украину. Тебе Крым, мне хоть Одесса, шоб Китаю дуля.
Ни США, ни России Китай в Украине был не нужен.
самое смешное, что Вы даже не представляете как мы устали от Вашего сумасшествия....нас бы вполне устроила мирная нейтральная украина....а вместо этого Вы с энтузиазмом ее рушите, но виноваты в этом, РФ, США, КИтай-хуш кто...но не Вы.....смахивает на поведение ребенка....избалованного...
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ayrton (22.03.2016), Барин (21.03.2016), Продромолу (21.03.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 21.03.2016, 22:40   #197  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
хуш кто...но не Вы.....смахивает на поведение ребенка....избалованного...
Их так учили. Они - жертвы. (России, естественно, в первую очередь).
Может Великий народ быть сам виноват?
Polecat на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 23:38   #198  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 10%Барин скоро придёт к известности, 10%Барин скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Мои пять копеек:
Хотел бы повторно напомнить про вертолётные движки, проекты с Антоновым, а также движки для авиации и кораблей.
.
и всю фруктово-овощную тепличную "промышленность". Которая теперь нахрен никому не нужна и уже в этом году вымрет, лишив заработка еще сотни целых населенных пунктов, поголовно.

Последний раз редактировалось Барин; 21.03.2016 в 23:41.
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 00:08   #199  |  Поделиться
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
и всю фруктово-овощную тепличную "промышленность". Которая теперь нахрен никому не нужна и уже в этом году вымрет, лишив заработка еще сотни целых населенных пунктов, поголовно.
надо узнать где нехватает овощей-фруктов и туда продавать, ещё узнать чего нехватает в европе, и начать это производить.
Всё вас учить надо.(если чё, вопросов мне задавать не надо, я стратег, а не тактик)
pao вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
kettle (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 00:13   #200  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от pao Посмотреть сообщение
если чё, вопросов мне задавать не надо, я стратег, а не тактик
Вот я как-раз стратегическое уточнение хочу!

А деньги вперед получить можно?..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Олег1 (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 07:19   #201  |  Поделиться
Serebr0

Записей в дневнике: 1
Serebr0 скоро придёт к известности; 11%Serebr0 скоро придёт к известности, 11%Serebr0 скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Скорее всего слово союзник вы рассматриваете, как определение - брат, друг.
Я не об этом. Любая страна, которая выполняет волю США, оказывает им поддержку в принятии решений и прочее, не является им ни другом, ни братом.
Но является союзником. В этом плане. Понимаете ?
ВВП угробил два года на одно движение - заставить Запад признать статус Донбасса. Он просто так это делает ?
Но он оставляет Донбасс в составе Украины. Но добиваясь определённого статуса федерации. Насколько я понимаю.
Это значит, что " по бумагам " Донбасс типа Украина, а по факту влияние там оказывает РФ.
Но РФ оказывает влияние и на Киев. И вынудит Киев принимать то, что нужно РФ.
Безусловно с этих пор политика по отношению к Киеву будет иная. Но из них будут лепить тех, кто в нужной ситуации
поступит так, как надо Москве.
Не идёт речи в таких вещах, как заинтересованность в партнёре-друге. Идёт речь о безопасности вашей страны. Вы из РФ ? Я правильно поняла ?
РФ будет теперь контролировать дела в Киеве намного жёстче. Это я и называю вашей заинтересованностью.
Вы не можете себе позволить второго 2014. Поэтому что происходит на Украине для РФ всегда забота № 1.

Я говорю не о значимости. Я говорю об огромном государстве в центре Европы. И за влияние на этой территории
всегда будут бороться более сильные страны. Забудьте вы уже про человеческие оценки. Значимость страны, это
пропаганда для патриотов. Есть бизнес и политика. Никому не нужен неадекват под боком.

Вы меня как будто и не читаете. Вам говорят, что вам даже принимать в свой состав никого не надо будет. Ну,
это если вы из РФ. А вы мне про человеческие жертвы. Откуда вы это берёте ? Как вы выводы делаете ?
Говорю же - достаточно грамотно выстроить политику. Всё. Киев и так будет делать всё, что ему скажут.
Читайте, пожалуйста, внимательнее. Если непонятно что-то, задавайте вопросы. Но не выдумывайте того, что я не пишу.

Ну вообще-то жратву нашли именно здесь. Поэтому вы простите меня, но я таки не могу не переживать.
Меня таки интересует когда уже будет мир в моей стране.

Где-то тут Яков 12 ( кажется 12 ) рассказывал, что РФ ну никак не могла ничего сделать при том,
когда бомбили Югославию.
Значит такой гигант, как РФ, не могла. А Украина, да и то не вся, могла противостоять США. Забавная логика.
Сначала признайте, что прошляпили влияние здесь. Не могли себе позволить, но прошляпили.
А потом с импотента политического, как старушка Украина, спросите.
Почаще становитесь перед зеркалом и тыкайте своим пальцем в себя.
Вот почти все верно изложили. Но упустили мелкие нюансы, тем не менее очень важные. Россия в виду ущербной внешней политики и полного коматоза в 90-е и первой половине 2000-х практически утратила влияние на мировой арене. Стала , ну вот тем, чем её Обама недавно обозвал. С Украиной было потеряно очень много времени. Не уделялось внимания воспитанию молодежи. Не уделялось внимания пропаганде. Но свято место пусто не бывает и всем этим активно занимались США через различные НКО и т.д. В итоге выросло практически поколение ( и самое гнусное, что молодежь) на ненависти к России и на почитании "западных" ценностей. И исправлять все это будет долго и дорого (что-то там про 5-6 лярдов, которые США вложили в проект Украина мне помнится). Будут ли это делать - не знаю. Увидим. Но без этого мы никогда не получим на своих границах вменяемого соседа и партнера.
Старый 22.03.2016, 09:17   #202  |  Поделиться
Олег1

Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата
Где-то тут Яков 12 ( кажется 12 ) рассказывал, что РФ ну никак не могла ничего сделать при том,
когда бомбили Югославию.
Значит такой гигант, как РФ, не могла. А Украина, да и то не вся, могла противостоять США. Забавная логика.
Сначала признайте, что прошляпили влияние здесь. Не могли себе позволить, но прошляпили.
А потом с импотента политического, как старушка Украина, спросите.
Почаще становитесь перед зеркалом и тыкайте своим пальцем в себя.
Уважаемая....меня в свое время учил старшина "Каждый баран носит свои яйца...!"...Обстановка в Вашей стране-это Ваша забота-прошляпили-расхлебывайте а не ждите что кто то придет и сделает Вам баунти!
Старый 22.03.2016, 09:22   #203  |  Поделиться
эмет

эмет на пути к лучшему; 5%эмет на пути к лучшему, 5%эмет на пути к лучшему, 5%

Цитата
ВВП угробил два года на одно движение - заставить Запад признать статус Донбасса. Он просто так это делает ?
Но он оставляет Донбасс в составе Украины. Но добиваясь определённого статуса федерации. Насколько я понимаю.
Это значит, что " по бумагам " Донбасс типа Украина, а по факту влияние там оказывает РФ.
Столько смертей мирного населения, мира там нет, разруха и бандитизм. И все в подвешенном состоянии: к кому относятся и что с ними будет дальше. Если не было конкретных четких целей для самого Донбасса, нахрена было туда лезть?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Уважаемая....меня в свое время учил старшина "Каждый баран носит свои яйца...!"...Обстановка в Вашей стране-это Ваша забота-прошляпили-расхлебывайте а не ждите что кто то придет и сделает Вам баунти!
Вот Украина не ждала, что кто-то придет и последовала примеру своего старшего брата, когда Россия бомбила свой народ чеченцев и пошла бомбить свой народ -Донбасс. Мы братья по достижению баунти.
Старый 22.03.2016, 09:23   #204  |  Поделиться
Олег1

Цитата
Вот вы мне скажите, как лично вы допустили, что Виктор Звагельский является заместителем председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
И понятна политика того, кого он представляет.
Вот как вы допустили такого явного вредителя собственной стране ? Можете на это влиять ?
И таких чиновников дохрена. Влияете ?
Вы ничо не перпутали? Я во первых не знаю кто это такой Звагельский ...и почему я должен с ним бороться....но Вы путаете две большие разницы-мерзавцы в политике-а их и у нас дохрена и запредельное зло-Майдан....Вы его допустили-расхлебывайте...помочь поможем-но свергнуть его должны ВЫ! сами, своими ручками, чтоб не было разговора, что коварные москали опять не пустили Нэньку в Европы....
Старый 22.03.2016, 09:25   #205  |  Поделиться
эмет

Цитата:
Вы ничо не перпутали? Я во первых не знаю кто это такой Звагельский ...и почему я должен с ним бороться....но Вы путаете две большие разницы-мерзавцы в политике-а их и у нас дохрена и запредельное зло-Майдан....Вы его допустили-расхлебывайте...помочь поможем-но свергнуть его должны ВЫ! сами, своими ручками, чтоб не было разговора, что коварные москали опять не пустили Нэньку в Европы....
Как ВЫ себе представляете, что люди, которые вне политики, которые каждый день ходят на работу, могли не допустить майдан?
Старый 22.03.2016, 09:25   #206  |  Поделиться
Олег1

Цитата
Учитывая, что Украина никогда не вела самостоятельную политику, учитывая её крайнюю зависимость
и от Москвы, и от Вашингтона, прекрасно понимая, что из себя представляют все её президенты,
как-то нелепо кидать подобные заявления.
Дык а кто мешает вести самостоятельную? Вот Иран ведет, Венесуэла ведет....может все упирается в качество национальной элиты которую ВЫ! привели к власти? Может хорош компрадоров то выбирать?
Старый 22.03.2016, 09:28   #207  |  Поделиться
эмет

Цитата:
его допустили-расхлебывайте...помочь поможем-но свергнуть его должны ВЫ! сами, своими ручками, чтоб не было разговора, что коварные москали опять не пустили Нэньку в Европы....
Это из разряда, как мы, народ, допустили, что Крым теперь российский. И как же мы это допустили, майдан, Крым ))
Старый 22.03.2016, 09:29   #208  |  Поделиться
Олег1

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
У них на Московской бирже майданушка - директор!
к сожалению....за полуфашисткие убеждения у нас не сажают....жаль....
Старый 22.03.2016, 09:30   #209  |  Поделиться
эмет

Цитата:
Дык а кто мешает вести самостоятельную? Вот Иран ведет, Венесуэла ведет....может все упирается в качество национальной элиты которую ВЫ! привели к власти? Может хорош компрадоров то выбирать?
И Вы тоже никого не выбираете. Вам дана колода, Вы из нее выбираете. И мы точно так же.
Старый 22.03.2016, 09:33   #210  |  Поделиться
Олег1

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Вот Украина не ждала, что кто-то придет и последовала примеру своего старшего брата, когда Россия бомбила свой народ чеченцев и пошла бомбить свой народ -Донбасс. Мы братья по достижению баунти.
Ты ничо не перпутал? Слыхал о терроризме реальном а не припысываевом Вами донецким?
Что же происходило в те три года, что прошли между провозглашением Чечней независимости и началом военной операции? Это тоже нетрудно найти в Википедии, откуда взяты все вышеуказанные даты.
1992 год
Вооруженные террористы захватили автобус с 18 пассажирами в Минеральных Водах. Преступники требовали освобождения двух своих осужденных товарищей. После освобождения заложников террористам удалось бежать в Чечню, где местные власти предоставили им убежище.
1993 год
28 февраля. На территории Чеченской Республики около станции Гудермес взорван пассажирский поезд «Кисловодск — Баку», погибли 11, ранено 18 человек.
13 июля. На участке пути на перегоне Владикавказ — Прохладное Северо-Кавказской железной дороги (в 45 км северо-западнее Владикавказа) в результате взрыва сошел с рельсов последний вагон грузового состава.
16 июля. Террористический акт в Москве. Взрыв возле одного из домов на Волочаевской улице. Погибли 2 человека.
1 августа. Убит глава временной администрации Северной Осетии и Ингушетии Виктор Поляничко.
23 декабря. Группа уголовников под руководством Мусы Алмамедова захватила в заложники 15 детей и 2 взрослых. Преступники были обезврежены и осуждены, никто из заложников не пострадал.
1994 год
13 апреля. Около станции Дагестанские Огни (Дагестан) взорван пассажирский поезд «Москва — Баку», погибли 3 человека, 3 ранены.
22 апреля. В поезде «Тамбов — Санкт-Петербург» произошел взрыв, возникший пожар уничтожил хвостовой вагон. Пассажиров удалось эвакуировать, жертв не было.
18 мая. Террористический акт в Махачкале. Взрыв во дворе линейного УВД в Махачкале. Жертв нет.
26 мая. Захвачен рейсовый автобус Владикавказ — Ставрополь, в котором находилось 33 пассажира, в основном школьники, их родители и учителя. Угрожая убить пассажиров, террористы требовали 10 млн долларов, оружие и вертолет для беспрепятственного вылета с места преступления. Получив деньги, они освободили всех заложников, кроме четырех женщин, с которыми вылетели на предоставленном им вертолете в Чечню.
28 июня. Трое вооруженных преступников захватили рейсовый автобус «Ставрополь — Моздок» с 40 пассажирами. Требования террористов: предоставить им вертолет, 5 млн долларов, автоматы и переносные радиостанции. Преступники были задержаны в районе чеченского села Брагуны близ Гудермеса в ходе милицейской операции. Все заложники спасены.
22 июля. Террористический акт в Читинской области. Пассажирский поезд «Хабаровск — Москва» сошел с рельсов в результате подрыва полотна в Читинской области. 20 человек ранены. Преступление не раскрыто.
28 июля. Четверо террористов объявили заложниками 41 пассажира рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Пятигорск — Ставрополь — Красногвардейское. Террористы требовали 15 млн долларов. Двое заложников были убиты, еще трое ранены и скончались в больнице. Во время операции по освобождению заложников один из террористов был убит, трое ранено. Также получили ранения пятеро бойцов спецназа.
1 августа. Террористический акт в Новгороде. Два взрыва возле жилого дома в Новгороде. Ранен 1 человек.
30 августа. Террористический акт в Екатеринбурге. Взрыв во дворе жилого дома в Екатеринбурге. Ранены 2 человека.
7 сентября. Взрыв паспортного стола в Москве. На улице Сормовская (район Выхино города Москвы), в доме № 19 в здании в котором располагались РЭУ, паспортный стол милиции и спортивный клуб «Современник». 7 человек погибли, 44 получили ранения.
18 ноября. Террористический акт в Москве. Бомбой был взорван мост Московской окружной железной дороги через реку Яуза. Следственно-оперативная группа установила, что преступление совершила одна из чеченских преступных группировок.
19 октября. Взрыв в средней школе в Комсомольске-на-Амуре.
Все это происходило на фоне резкого нарастания преступности в Чечне, насильственного вытеснения оттуда всего нечеченского населения, откровенной работорговли. Вот чем все активнее промышляла Чечня на протяжении трех лет, пока у Москвы окончательно не лопнуло терпение. А на провозглашение независимости в 1991 году она и внимания особого не обратила.
А теперь вопросы.
Сколько террористических актов со взрывами и захватом заложников совершили ополченцы Новороссии, прежде чем доблестная украинская армия отправилась наносить авиационные и артиллерийские удары по городам и селам ЛНР и ДНР? Сколько поездов и зданий было ими взорвано, сколько автобусов с заложниками захвачено?
ЗЫ а чо Россия Донецк бомбила? Не Вы не? Ну ка доказательства!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра