Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 10:05   #16  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, какова цель подобных сообществ?
Подростков часто использовали в войнах. Сами, наверное, помните: самые жестокие отморозки в войнах Африки или Пол Пота - это дети 9-14 лет. Абсолютно управляемые солдаты.
Идёт отбор детей и взрослых, готовых на всё, в первую очередь убивать. В пирамиду на нижние этажи вовлекаются подростки, которые занимаются частью функций администратора. Они пока мало что знают, но уже имеют потребность испытывать свою власть над кем-то. При этом ни родители, ни друзья для них уже не авторитет - их, как в секте, оторвали от социальной среды. Самых продвинутых потом натаскают на НЛП.
Что мы имеем? Подготовку кадров. Для чего - будет видно потом.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.06.2017, 11:27   #17  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@рю Фрошо Ну, не знаю. Видимо, какой-то новый вид тоталитарной секты. В тех сектах, о которых я имею представление, так адептов, как правило берегут. Ведь чем их больше, тем и секта мощнее.
Нет, допускается, когда их адепт умереть должен, но это, главным образом, тогда, когда им мученики нужны.
Старый 21.06.2017, 11:42   #18  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
@рю Фрошо Ну, не знаю. Видимо, какой-то новый вид тоталитарной секты. В тех сектах, о которых я имею представление, так адептов, как правило берегут. Ведь чем их больше, тем и секта мощнее.
Нет, допускается, когда их адепт умереть должен, но это, главным образом, тогда, когда им мученики нужны.
так современная секта - это уже не качели у кого адептов больше. это раньше так было.
сейчас другие инструменты. соцсети наберут новых мигом.
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:42   #19  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Если мобильник родителей был отключён, позвонить они не могли точно. А когда она засветила банкомат, они поняли, где именно жертва находится, а следовательно - у каких родственников она живёт. Выяснить номера телефонов конкретных людей уже не проблема.
Определять круг общения - это первое, чему учат спецслужбы.
В связи с тем, что Ваши знания почерпнуты из детективов, я эту тему с Вами обсуждать не буду.

Цитата:
Даже если вы, как Ива, считаете, что манипуляции сознанием масс не существует, она ведётся, более того, более 60 лет по ней диссертации защищают, войны начинают, рекламные кампании, субкультуры, оранжевые революции и выборы. И влияет в том числе и на вас.
Подростки - самое простое и очевидное направление для влияния, странно, что даже история с Навальным вас в этом не убеждает.
Я что-н. говорил о не существовании, или не использовании НЛП?
Я только про то, что не всякая нехорошая рожа - член ОПГ, тем более под патронатом некого гос-ва.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 12:00   #20  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
так современная секта - это уже не качели у кого адептов больше. это раньше так было.
Старый 21.06.2017, 12:01   #21  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Видимо, какой-то новый вид тоталитарной секты. В тех сектах, о которых я имею представление, так адептов, как правило берегут. Ведь чем их больше, тем и секта мощнее.
Шахидов, к примеру, не берегут. Но они пушечное мясо, а тут натаскивают на управление.

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
В связи с тем, что Ваши знания почерпнуты из детективов, я эту тему с Вами обсуждать не буду.
Ага, у меня тут целая тема про манипуляцию сознанием - из детективов. Авторы - Бернейс и его последователи.

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Я только про то, что не всякая нехорошая рожа - член ОПГ, тем более под патронатом некого гос-ва.
Не всякая нехорошая рожа умеет организовать такую умелую работу.
Старый 21.06.2017, 16:06   #22  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Так ведь только инструмент сменился, а не сама суть вербовки, когда заманивают чем-то привлекательным. Вот и не могу понять, чего же привлекательного в том же "Синем ките" обещают, что подросток даже и из окна готов по их указке выпрыгнуть?

Цитата:
Шахидов, к примеру, не берегут. Но они пушечное мясо,
Шахиды - это, в первую очередь террористическая организация, а лишь во вторую - религиозная. И к терактам они првлекают уже психически ненормальных фанатиков, уверенных, что вот взорвут они себя в том же метро с несколькими десятками человек вокруг и через две минуты их уже Аллах будет хвалить.
Старый 21.06.2017, 16:11   #23  |  Поделиться
vik

Цитата:
чего же привлекательного в том же "Синем ките" обещают,
тренд
модно.. ну это как каждый уважающий себя человек должен иметь (стремиться в крайнем случае) айфон. должен ловить покемонов.
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 16:32   #24  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@vik Ага. Не купите мне айфон - выпрыгну в окно, и пусть вам тогда станет стыдно...
Старый 21.06.2017, 17:24   #25  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
@vik Ага. Не купите мне айфон - выпрыгну в окно, и пусть вам тогда станет стыдно...
Так Украина подросток?
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 17:43   #26  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Шахиды - это, в первую очередь террористическая организация, а лишь во вторую - религиозная. И к терактам они првлекают уже психически ненормальных фанатиков, уверенных, что вот взорвут они себя в том же метро с несколькими десятками человек вокруг и через две минуты их уже Аллах будет хвалить.
Не совсем так. Привлекают совершенно нормальных людей, психически здоровых. Но после обработки они становятся ненормальными, как майдауны. Каждого есть за что зацепить. Подростков - тем, что "они особенные" и "их никто не понимает". Накладываем раскачку психики - и они тоже уверены, что станут известными после смерти (я умру, а вы потом пожалеете). Повышенное внимание к ним (как они думают), единомышленники, присущее возрасту желание прибиться к какой-то группе. Это про жертв.
Но главное-то не они, а те подростки, кто помогает администраторам. Их ломают властью и вседозволенностью.
Старый 21.06.2017, 17:55   #27  |  Поделиться
vik

Цитата:
нет, айфон - пример. не зря же был институты"пионэры", "скауты" и закон божий в царской гимназии изучали не просто так. а сейчас вакуум. нужно заполнить
Старый 21.06.2017, 18:49   #28  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
не зря же был институты"пионэры", "скауты" и закон божий в царской гимназии изучали не просто так. а сейчас вакуум. нужно заполнить
Ну вот на Украине, судя по всему, майданчатами и пытаются заполнить.
Хотя, писал или нет, что "майдан" - это слово татарское, обозначает площадку что-то типа ристалища.
Цитата:
Привлекают совершенно нормальных людей, психически здоровых. Но после обработки они становятся ненормальными, как майдауны.
Информация совершенно неофициальная, получена во время разговора с одним из ментов за бутылочкой. Кандидатур на теракты у шахидов сперва напичкивают наркотиками до полной потери ориентации. А потом уже внушают им идеи о гуриях, ожидающих их в раю.
Цитата:
Но главное-то не они, а те подростки, кто помогает администраторам. Их ломают властью и вседозволенностью.
НУ, тут уже я пас. Просто опять недостаточно компетентен.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Так Украина подросток?
Украина - это Родина моего отца. Так что боль Украины - это моя боль.
Старый 21.06.2017, 19:22   #29  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Информация совершенно неофициальная, получена во время разговора с одним из ментов за бутылочкой. Кандидатур на теракты у шахидов сперва напичкивают наркотиками до полной потери ориентации. А потом уже внушают им идеи о гуриях, ожидающих их в раю.
Это ж не значит, что до наркоты они были психически ненормальными. Просто под наркотиком быстрее достигается нужный эффект. Каптагон - известный амфетамин, который используют на пушечном мясе в "цветных революциях". Под его действием человек чувствует себя всемогущим.
Старый 21.06.2017, 19:35   #30  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@рю Фрошо Кстати, это правда, что в печеньках, которыми майданщиков угощали, тоже психотропные средства были?
Не настаиваю на истинности, просто слухи такие ходят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Это ж не значит, что до наркоты они были психически ненормальными.
Но после неё - стали ведь однозначно?

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра