Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Натуральная косметика

Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Жизнь в других городах и странах Темы для обсуждения событий, обмена мнениями. Как оно там?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2016, 20:06   #46  |  Поделиться
Megera-Gargona
Inactive Users

Megera-Gargona на пути к лучшему; 5%Megera-Gargona на пути к лучшему, 5%Megera-Gargona на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Ага щас, особенно понравилась шутка ВВП про получению гражданства как носителей русского языка
Что ага, и что щас? Вы спросили где получать, я ответили какой орган ответственный с 01.06. за выдачу документов о гражданстве. Или вы иное спрашивали?
Я не знаю, что там ВВП пошутил, мне не интересно))

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 19.06.2016, 20:20   #47  |  Поделиться
РИД

РИД на пути к лучшему; 2%РИД на пути к лучшему, 2%РИД на пути к лучшему, 2%

Цитата:
получению гражданства как носителей русского языка
Геморрой геморройный. Там есть условие, обязательный выход из имеющегося гражданства, а это долгая, дороговатая, и почти не реальная процедура на данный момент. Проще через Программу переселения соотечественников, от 6-и месяцев до года, получение гражданства.
РИД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 20:22   #48  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 24%феличита скоро придёт к известности, 24%феличита скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
Сообщение от РИД Посмотреть сообщение
После получения гражданства? Возьмут, почему нет? Или я что-то не понял?
чтобы работать легально ...
Старый 19.06.2016, 20:44   #49  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Геморрой геморройный. Там есть условие, обязательный выход из имеющегося гражданства, а это долгая, дороговатая, и почти не реальная процедура на данный момент. Проще через Программу переселения соотечественников, от 6-и месяцев до года, получение гражданства.
По переселению соотечественников это для молодежи хорошо, ато 3й раз начинать все с нуля как-то уже напрягает. Открылиб белгородскую - можно былоб и так. Но боятся, пол Харькова вернется назад
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 22:27   #50  |  Поделиться
РИД

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
чтобы работать легально ..
Подаете на Программу в Харьковском ГК, получаете книжку участника, получаете РВП, едете в РФ, подаете на гражданство, и работаете официально.

Цитата:
это для молодежи хорошо
Гм, мне 43, уехал в 41. Молодежь?))) Спасибо))) Да не страшно начинать. Трудновато по началу, да. Но ради будущего детей, я считаю оно того стОит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
пол Харькова вернется назад
Подать на Программу в любой другой регион. Не брать подъемных/компенсаций, и после получения гражданства хоть во Владивосток, хоть в Белгород, хоть к белым мишкам)))
Старый 19.06.2016, 22:34   #51  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Гм, мне 43, уехал в 41. Молодежь?))) Спасибо))) Да не страшно начинать. Трудновато по началу, да. Но ради будущего детей, я считаю оно того стОит.
Подать на Программу в любой другой регион. Не брать подъемных/компенсаций, и после получения гражданства хоть во Владивосток, хоть в Белгород, хоть к белым мишкам)))
Яж и говорю молодеж, еще и возрасте когда все легко меняется это сделал
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 22:59   #52  |  Поделиться
РИД

Цитата:
еще и возрасте когда все легко меняется
Возможно))) Не то, чтобы легко, но.... воспоминания об оформлении жена до сих пор вспоминает с тихим ужасом))) У нас еще и ребенок родился в процессе оформления. Когда путь пройден, оно конечно легче)))
Старый 20.06.2016, 12:38   #53  |  Поделиться
МиклухоМакклай

МиклухоМакклай на пути к лучшему; 2%МиклухоМакклай на пути к лучшему, 2%МиклухоМакклай на пути к лучшему, 2%

Цитата:
ИМХО. А зачем покупать патент, сдавать экзамены и прочие заморочки? Не проще ли, потерять год, получить гражданство РФ, и работать без патентов?
Может кому и проще. Но думаю кто может терпеть год, находясь в Украине, тот вряд ли станет переезжать. По мне оказалось проще взять патент, работать и в это время подать документы на рвп по соотечествинникам.
МиклухоМакклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 17:51   #54  |  Поделиться
Crusher
Inactive Users

Crusher на пути к лучшему; 2%Crusher на пути к лучшему, 2%Crusher на пути к лучшему, 2%

Мы переезжали с компанией из Н. Новгорода "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . Они перевозили все наши вещи, мебель, бытовую технику и две собаки. Документами для таможни они сами занимаются. Приличные ребята.
Crusher вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
rakolle (13.10.2016)
Старый 04.04.2017, 19:15   #55  |  Поделиться
Роганка

Роганка на пути к лучшему; 2%Роганка на пути к лучшему, 2%Роганка на пути к лучшему, 2%
Родина:

Дорогие форумчане! Есть ли тут такие, кто перебрался в Крым? Или "возвращенцы"? Очень нужен совет и консультация!
Роганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 00:48   #56  |  Поделиться
Роганка

Роганка на пути к лучшему; 2%Роганка на пути к лучшему, 2%Роганка на пути к лучшему, 2%
Родина:

Уважаемая ТС! расскажите пожалуйста о упрощенной программе получения гражданства при переезде детей к родителям.
Старый 05.04.2017, 12:56   #57  |  Поделиться
Роганка

Родина:

Спасибо
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 19:49   #58  |  Поделиться
Роганка

Родина:

если можно, вопрос по получению РВП. А именно:
Экзамен для РВП
Каждый мигрант, желающий получить РВП, ВНЖ и гражданство, обязан пройти комплексный экзамен, который проводится в центрах тестирования, расположенных при различных образовательных учреждениях. Стоимость экзамена для РВП — 5300 рублей ( в 2016 году). В случае неудачного прохождения деньги не возвращаются. В процессе экзамена мигранту предстоит пройти тесты по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.
Пр подаче документов по упрощенной программе можно было сдать копию диплома или аттестата, полученного до 1991 года - вместо сдачи экзамена по языку.
Действует ли такое правило при получении РВП?

Добавлено через 7 минут
И еще один важный для меня вопрос:
Не получая особого разрешения, гражданам СНГ погостить можно до 90 дней в течение каждого полугодия (180 суток), то есть пробыть на российской земле суммарно 180 суток из 12-ти месяцев подряд, не становясь на учёт в ФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД). Это значит, что каждые полгода украинец может беспрепятственно заезжать в Россию на 3 месяца. (статья 5 ФЗ-№115).
Это, как я понимаю, для тех, кто был 3 месяца и не встал на учет в ФМС? А если стать на учет? Но не получить статус РВП? можно ли будет как то продлять пребувание в РФ, не выезжая на 3 месяца? как, например, делали раньше - раз в 3 месяца пересекали границу, получали новую миграционку и все.

Добавлено через 4 минуты
Я вообще в полном раздрае сейчас пребываю. Мне по сложившимся обстоятельствам необходимо уехать в Россию, и надолго. И у меня просто руки от всего этого опускаются
Старый 05.04.2017, 22:44   #59  |  Поделиться
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 4%Фактура на пути к лучшему, 4%Фактура на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Роганка Посмотреть сообщение
если можно, вопрос по получению РВП. А именно:
Экзамен для РВП
Каждый мигрант, желающий получить РВП, ВНЖ и гражданство, обязан пройти комплексный экзамен, который проводится в центрах тестирования, расположенных при различных образовательных учреждениях. Стоимость экзамена для РВП — 5300 рублей ( в 2016 году). В случае неудачного прохождения деньги не возвращаются. В процессе экзамена мигранту предстоит пройти тесты по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.
Пр подаче документов по упрощенной программе можно было сдать копию диплома или аттестата, полученного до 1991 года - вместо сдачи экзамена по языку.
Действует ли такое правило при получении РВП?
Да.

Цитата
Добавлено через 7 минут
И еще один важный для меня вопрос:
Не получая особого разрешения, гражданам СНГ погостить можно до 90 дней в течение каждого полугодия (180 суток), то есть пробыть на российской земле суммарно 180 суток из 12-ти месяцев подряд, не становясь на учёт в ФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД). Это значит, что каждые полгода украинец может беспрепятственно заезжать в Россию на 3 месяца. (статья 5 ФЗ-№115).
Это, как я понимаю, для тех, кто был 3 месяца и не встал на учет в ФМС? А если стать на учет? Но не получить статус РВП? можно ли будет как то продлять пребувание в РФ, не выезжая на 3 месяца? как, например, делали раньше - раз в 3 месяца пересекали границу, получали новую миграционку и все.
Нет. Это будет зависеть от цели Вашего приезда в РФ. Вы можете находиться на территории РФ в течение 90 суток без постановки на миграционный учет ( кроме определенных случаев, о которых написано выше) не трудоустраиваясь, т.е. находясь в "гостях", но, если в течение этих 90 суток Вы подали документы на РВП или решили поработать, то Вам необходимо будет встать на миграционный учет (это важно для оформления документов), в противном случае по истечению 90 суток Вы должны будете покинуть Россию и сможете вновь въехать лишь через 90 суток.
По сути, теперь действует правило, аналогичное странам шенгенского договора. Выехать и въехать тут же обратно уже нельзя. Если вы расходовали 90 дней — въехать снова в Россию сможете уже через 3 месяца.

Цитата
Добавлено через 4 минуты
Я вообще в полном раздрае сейчас пребываю. Мне по сложившимся обстоятельствам необходимо уехать в Россию, и надолго. И у меня просто руки от всего этого опускаются
Если Вы по каким-либо причинам не собираетесь получать РВП, то можете воспользоваться другими вариантами для продления 90-суточного срока...например, Вы можете поступить в учебное заведение или получить патент и работать ( если Вы собираетесь оформлять патент — указывайте при въезде на миграционной карте цель визита — работа)

За нарушение «коридора» в 90 дней положен штраф от 2 000 до 7 000 рублей и возможным «выдворением» за пределы РФ, т.е. Вас могут выдворить из страны с запретом на въезд на срок до 3 лет (или до 5, если суд вынесет такое решение). Уголовной ответственности не предусмотрено.

Я настоятельно рекомендую всем обращаться в ФМС России с вопросами по конкретно вашей ситуации. Это очень важно.
Точно так же я призываю не пользоваться услугами посредников, так как на этой «теме» с визовым «коридором» достаточно много мошенников.

зы: если я правильно поняла, то у Вас родители, проживающие в Крыму?
Если у Вас есть родители — граждане РФ, то РВП (разрешение на временное проживание) получаете на основании наличия родителя — гражданина РФ (независимо от его возраста). Причем это будет проделано без учета квоты, по упрощенной схеме.

Последний раз редактировалось Фактура; 05.04.2017 в 22:47.
Фактура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:51   #60  |  Поделиться
Роганка

Родина:

Возможно, так и придется поступать, если прийдет отказ по документам на гражданство (через консульство).
Тогда еще вопрос - какие-то преференции при наличии тяжело больного родителя (1 гр. инвалидности) имеются? И что первично, что вторично - сперва РВП, потом работа (в моем случае - оформление ухода за инвалидом). Или сначала мне надо оформиться на работу, потом подавать на РВП?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра