Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 18:38   #391  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Разбираюсь
Истеричность - не простуда, она не проходит, это навсегда. При благоприятных условиях или воспитании она может быть сглажена, но истероидная акцентуация - это устойчивое свойство личности, как шизоидная или циклотимическая, как способность к лабильности или сенсорности.
В данном случае Алевтина временно получила гормональное удовлетворение, что читается в её поведении. При сбое этой ситуации или при ослаблении лидерства со стороны мужа она снова начнёт истерить, как раньше.

Самая идеальная истеричка в кино - это Даша из "Хождения по мукам" у Ордынского в исполнении Алфёровой. Человек с аристократическим воспитанием, которое в 99% случаев сдерживает этот недостаток личности. Но в некоторых ситуациях он всё-таки берёт вверх, даже иногда во время самой героине.
Не разбираетесь.
Ну при чём здесь акцентуация? Акцентуация характера - пограничное состояние между нормой и болезнью. А Вы говорите об истерии, да?
На сегодняшний момент времени (я уже писала, но Вы или не поняли, или пропустили (как всегда) за неимением интереса) истерия - образ собирательный, скрывающий под собой временные расстройства лёгкой и средней степени тяжести. Которые-то и могут вызвать некую реакцию на происходящее. А именно: парезы (слабость), параличи, гиперкинезы (непроизвольные движения, вызванные сокращением мышц лица, туловища, конечностей, реже гортани, мягкого неба, языка, наружных мышц глаз), алгии (спонтанные боли), анестезии(нечувствительность к боли в той или иной степени), слепоту, глухоту, спазмы, обмороки, припадки,сказочные и яркие видения, расстройство сознания."
И в советском справочнике написано, что истерический синдром (синдром - собирательное название возможных пусковых причин. примечание моё и моими словами) вот что: "Чаще всего возникает в экстремальных или конфликтных ситуациях; включает обратимые по своей природе нарушения, отличающиеся разнообразием симптомов и их сочетаний и нередко имитирующие проявления различных неврологических и соматических заболеваний..."
А что там у героинь было? Обмороки разве только? И то. У Даши, но ей положено было по званию. Дворянка, воспитанная идеалами конца 19 века.
Короче. Не вешали бы Вы ярлыки, а?
Нет у героини (Экипаж) никакой истерии. Она ПРОСТО НЕ ЛЮБИТ этого мужчину. И, как свойственно балованным детям, за это и наказывает его. И вся психология, Рю.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Цитата
Сообщение от глюк Посмотреть сообщение
на этот счет не буду спорить, полностью согласен с вами, пороки могут быть побеждены воспитанием. главное осознать их.
изначально мне казалось, что вы фаталистка, не спорящая с "природой".
Не побеждены, а сглажены.
Но не искоренены.
И вообще:
" Распространенность акцентуаций в обществе сильно варьируется и зависит от многих факторов, таких как социокультурные особенности среды, половые и возрастные отличия и др."

Последний раз редактировалось iva; 16.04.2016 в 17:24.
iva вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 16.04.2016, 23:38   #392  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
А Вы говорите об истерии, да?
Нет, об истеричности.
Не проще ли читать, что написано, а не сочинять на ходу?
Я ни разу не писала слово "истерия".
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 12:11   #393  |  Поделиться
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Нет, об истеричности.
Не проще ли читать, что написано, а не сочинять на ходу?
Я ни разу не писала слово "истерия".
Истерия - существительное, истеричная - прилагательное. Смысловая нагрузка одна и та же. В вики не лезла и так понятно, мое мнение.
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 12:28   #394  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Истерия - существительное, истеричная - прилагательное. Смысловая нагрузка одна и та же. В вики не лезла и так понятно, мое мнение.
Истерия - конкретное состояние, переживаемое человеком в настоящий момент.
Истеричность характера - склонность личности конкретного человека к проявлению этой реакции на события.

Выше я написала, что истеричные люди совершенно не обязательно будут проявлять истерию, если хорошо воспитаны, а только в экстремальных для психики ситуациях, когда ослабевает контроль.
А истерика может быть у любого человека, даже не склонного к истеричности.

Акцентуация характера - это находящаяся в пределах клинической нормы особенность характера, при которой отдельные его черты усилены. Т.е. акцентуация (склонность характера к определённому типу реакции) есть у всех людей.

С каких дел мне надо объяснять тут матчасть? Сами могли бы почитать для общего развития.

Далее, про героиню "Экипажа" - истерия переводится как бешенство матки. Я выше об этом и писала - о том, что у неё гормональное неудовлетворение стимулировало истерики в первой семье и гормональное удовлетворение стало причиной, по которой они утихли во второй.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 18.04.2016 в 12:31.
Старый 18.04.2016, 12:59   #395  |  Поделиться
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
у неё гормональное неудовлетворение стимулировало истерики в первой семье и гормональное удовлетворение стало причиной, по которой они утихли во второй.
Может быть и такое, но режиссер фильма крайне удивился бы, зная, как мы его героиню тут раскладываем)))), возможно нам ее показывали в период пмс
Думаю, он лишь хотел показать, что есть такие женщины, хорошего отношения не понимают, им гадов подавай и действительно есть такая категория, в конце концов на то мы и люди, чтобы совладать своей страстью, не можешь, так есть способы удовлетвориться, если ты ценишь его как мужа, отца и понимаешь, что терять такого нельзя.
Насчет того, что истеричка, если правильно воспитана, будет себя сдерживать, не соглашусь. Истерика, прежде всего эмоции, изменить характер человека можно, а эмоциональность никогда. Они же и страдают от этого. Возможно воспитанные могут сдержать себя сиюминутно, но им нужен выход, иначе лопнут, да и это крайне опасно для здоровья. Можно выйти в другую комнату и поорать, можно бить подушку и рыдать навзрыд и т.д.

Если взять меня, то я всем кузькину мать покажу, кто под руку попадется, когда накопится и последняя капля прольётся. Раньше не копила, сразу вспыхивала, со временем немного научилась не обращать внимания на второстепенные вещи, быть терпимее, мне жалко любимых мною, я ведь понимаю, что не айс, когда я ору. Сказать, что в сексуальном плане была неудовлетворенная, так нет же, было в избытке даже (сейчас в норме)
Старый 19.04.2016, 18:54   #396  |  Поделиться
глюк

глюк на пути к лучшему; 3%глюк на пути к лучшему, 3%глюк на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Если взять меня, то я всем кузькину мать покажу, кто под руку попадется, когда накопится и последняя капля прольётся...
а если быть честной, то вы "покажете" только тому, кто вам позволит показывать или кто слабее вас, а вот если один разок вы нарветесь на того кто отходит вас как следует (возможно даже ногами) после вашего показа и станете вы, как шелковая...
вот удивительно, раньше (когда баба считалась собственностью мужа) истеричек не было, женских измен тоже... да че там, вон арабки закутанные до сих пор по макушку в тряпье сидят все такие спокойные, такие умиротворенные...

обнаглели от безнаказанности вы просто, вот и все...
накой хрен мы вам равноправие дали????? ума не приложу!!!!

Последний раз редактировалось глюк; 19.04.2016 в 19:03.
глюк вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) Фууу!:
iva (20.04.2016)
Старый 19.04.2016, 20:52   #397  |  Поделиться
iva

Цитата:
Истерия - конкретное состояние, переживаемое человеком в настоящий момент.
Истеричность характера - склонность личности конкретного человека к проявлению этой реакции на события.

Выше я написала, что истеричные люди совершенно не обязательно будут проявлять истерию, если хорошо воспитаны, а только в экстремальных для психики ситуациях, когда ослабевает контроль.
А истерика может быть у любого человека, даже не склонного к истеричности.

Акцентуация характера - это находящаяся в пределах клинической нормы особенность характера, при которой отдельные его черты усилены. Т.е. акцентуация (склонность характера к определённому типу реакции) есть у всех людей.

С каких дел мне надо объяснять тут матчасть? Сами могли бы почитать для общего развития.

Далее, про героиню "Экипажа" - истерия переводится как бешенство матки. Я выше об этом и писала - о том, что у неё гормональное неудовлетворение стимулировало истерики в первой семье и гормональное удовлетворение стало причиной, по которой они утихли во второй.
Рю, сейчас же уже 21 век. А Вы что пишите?)))

Этот персонаж (зуб даю) был создан исключительно для того, чтобы показать величие простого советского мужчины. Готового на подвиг в трудную минуту. И, мол, как для него важно, если дома его ждёт верная и славная подруга. Этот персонаж в назидание молодым девчонкам, стремящимся (тогда многие мечтали) выйти замуж за "форму". И всё. Никакой гинекологии. Не усложняйте.
Одобрил(а) сообщение:
СлавянкаЯ (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 17:17   #398  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Рю, сейчас же уже 21 век. А Вы что пишите?)))
Этот персонаж (зуб даю) был создан исключительно для того, чтобы показать величие простого советского мужчины. Готового на подвиг в трудную минуту. И, мол, как для него важно, если дома его ждёт верная и славная подруга. Этот персонаж в назидание молодым девчонкам, стремящимся (тогда многие мечтали) выйти замуж за "форму". И всё. Никакой гинекологии. Не усложняйте.
Я пишу по делу, а вы о веках, гинекологии и каких-то мужчинах. Так и зубов не хватит... Учитывая, что персонаж был дан как типичная ориентированная на быт женщина в противовес женщине-героине.
Старый 20.04.2016, 18:11   #399  |  Поделиться
iva

Цитата:
Я пишу по делу, а вы о веках, гинекологии и каких-то мужчинах. Так и зубов не хватит... Учитывая, что персонаж был дан как типичная ориентированная на быт женщина в противовес женщине-героине.
Нет, Рю. Я не хотела, но Вы зачем-то искажаете.
Вы написали откровенную ерунду. С точки зрения медицины, как науки.

И здесь, простите, с моей точки зрения, Вы не правы.
И вообще. Про бритву Оккама слышали?
А кто у нас в фильме женщина-героиня? Тамара? Странная молодая женщина, быстренько вступающая в связь с очень проблемным (с точки зрения морали) мужчиной? Тоже жутко надуманный персонаж.)

Последний раз редактировалось iva; 20.04.2016 в 18:22.
Старый 20.04.2016, 18:35   #400  |  Поделиться
СлавянкаЯ

Цитата:
женщине-героине.
Любая женщина героиня, во всяком случае, может ею стать при определенных обстоятельствах, это тенденция. Уже одни роды, появление новой жизни, автоматом можно приписать к геройству.
Одобрил(а) сообщение:
iva (20.04.2016)
Старый 21.04.2016, 16:53   #401  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Нет, Рю. Я не хотела, но Вы зачем-то искажаете.
Вы написали откровенную ерунду. С точки зрения медицины, как науки.

И здесь, простите, с моей точки зрения, Вы не правы.
И вообще. Про бритву Оккама слышали?
А кто у нас в фильме женщина-героиня? Тамара? Странная молодая женщина, быстренько вступающая в связь с очень проблемным (с точки зрения морали) мужчиной? Тоже жутко надуманный персонаж.)
Искажаете вы - если вам интересна медицина, идите в раздел "Здоровье", там обсудим болезни.
А здесь другая тема.
Героиней у русских обычно называют тех, кто совершает подвиг.
И уж точно вступление в половую связь с мужчиной вряд ли можно назвать жутко-надуманным фактом Обычно это людям свойственно...
Старый 21.04.2016, 17:13   #402  |  Поделиться
СлавянкаЯ

Рю, а терпеть мужа насильника, не подвиг, воспитать хорошего человечка, даже одного, без мужа, не подвиг? Опять удалили посты, касающиеся темы, что за на фиг?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Пожалуйста назовите мне героиню по-русски, какие подвиги подпадают под ваши понятия? Может герой труда? Так это просто работа, хорошая работа.
Одобрил(а) сообщение:
iva (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 19:08   #403  |  Поделиться
iva

Цитата:
Искажаете вы - если вам интересна медицина, идите в раздел "Здоровье", там обсудим болезни.
А здесь другая тема.
И уж точно вступление в половую связь с мужчиной вряд ли можно назвать жутко-надуманным фактом Обычно это людям свойственно...
Рю, была о Вас лучшего мнения.
Вы же почти буддистка, да?
Всё взаимосвязано. Где Вы были, когда изучали свою буддисткую философию?

Вот именно. В то время и вдруг вступить в половую связь с мужчиной весьма сомнительных моральных устоев?
Рю, а у Вас точно морщины и Вы точно помните СССР?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Славно. Кто был русским? Мама или папа?
Нет более русского человека, чем обрусевший иноверец.
Не я сказала подобное. Ищите у классиков.
Старый 21.04.2016, 21:08   #404  |  Поделиться
СлавянкаЯ

Ива, рю Фрошо не буддистка. Она вообще то порядочный человек, только вот мировоззрения наши не сходятся.

Последний раз редактировалось СлавянкаЯ; 21.04.2016 в 21:10.
Старый 21.04.2016, 21:40   #405  |  Поделиться
iva

Цитата:
Ива, рю Фрошо не буддистка. Она вообще то порядочный человек, только вот мировоззрения наши не сходятся.
А я её и не пытаюсь обидеть или оскорбить.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Метки
отношения, психология

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра