Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 10:27   #376  |  Поделиться
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от ДЕРСУ Посмотреть сообщение
Философия не фантастика. Это наука поиска и понимания. Вы пытаетесь объяснить Веру догматизмом. С этим к бабулькам-сектанткам.
да ну тебя, я просто примитивно изъяснилась, чтобы была доля юмора, будто я не понимаю отличие
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 11.04.2016, 10:29   #377  |  Поделиться
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
да ну тебя, я просто примитивно изъяснилась,
За то попалась!
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 10:31   #378  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от ДЕРСУ Посмотреть сообщение

Бинго! А мы понять.
Старый 11.04.2016, 10:44   #379  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 24%Никола скоро придёт к известности, 24%Никола скоро придёт к известности, 24%
Родина:

Человеческий мозг работает с весьма низким коэффициентом полезного действия: он использует всего 3-4 процента своих предельных возможностей. Очевидно, что остальные 96-97 процентов могут содержать неожиданные тайны, невиданные возможности человека.
Старый 11.04.2016, 15:40   #380  |  Поделиться
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
А ларчик просто открывался (с), всё было написано от души, но сюда больше подойдет такая поговорка: в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда.
Задолбала! Какой ужас я опять ошибся.

Цитата:
И вообще, Дерсу, если включить психологию ж, я не верю, что тебе лет до тридцатки.
Никто не верит. Если прибавить что я своих сверстниц вопринимаю поверхностно, мне нравятся женщины мудрые, не о постели речь. Я подплываю для знакомства к женщинам от 25, но редко, а так от 30 до 35, насколько могу судить по виду. Уже без метровых ногтей и дебильного сленга мололеток, на котором сейчас общаются наши друзья, в одной теме, как раз. Представьте сколько раз в год я слышу: "Пшол вон, щенок". Так что "горе от ума"...за-то на форуме, хоть общаются. Форумовки у нас бывают, если написать 45, потом просить дядю сходить?

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
А мене скока?
Да, почему на Дерсе сошелся клином белый свет! Оффтоп
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:02   #381  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%
Родина:

По женской психологии, пожалуй, был бы программным фильм-катастрофа "Экипаж" (1979). Там представлены два женских персонажа, полярных по поведению друг другу:
стюардесса Тамара (Александра Яковлева) и жена второго пилота Алевтина (Ирина Акулова).
Обе - персонажи не картонные, со своими плюсами и минусами, но Алевтина - выраженная каноническая истеричка.
По фильму ясно, что так женщина вести себя не должна. По крайней мере, в те годы - когда в моде были психически здоровые люди.
По современным фильмам, которые дают образцы для подражания, Алевтина, фактически, не только не выглядела бы негативным персонажем, но даже типичной женщиной с ее срывами, капризами, истериками и пр. Разве что добавили бы меркантильности.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Лол (12.04.2016)
Старый 12.04.2016, 16:05   #382  |  Поделиться
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 15%Лол скоро придёт к известности, 15%Лол скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
По женской психологии, пожалуй, был бы программным фильм-катастрофа "Экипаж" (1979). Там представлены два женских персонажа, полярных по поведению друг другу:
стюардесса Тамара (Александра Яковлева) и жена второго пилота Алевтина (Ирина Акулова).
Обе - персонажи не картонные, со своими плюсами и минусами, но Алевтина - выраженная каноническая истеричка.
По фильму ясно, что так женщина вести себя не должна. По крайней мере, в те годы - когда в моде были психически здоровые люди.
По современным фильмам, которые дают образцы для подражания, Алевтина, фактически, не только не выглядела бы негативным персонажем, но даже типичной женщиной с ее срывами, капризами, истериками и пр. Разве что добавили бы меркантильности.
Нужно посмотреть. Вы меня заинтересовали своими умовыводами. Я если и смотрела, то не помню, но даже если помнила бы, думаю, все равно теперь по-другому бы посмотрела. Так шо, спасибо за идею
Старый 12.04.2016, 19:12   #383  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
а еще люди становятся одержимыми бесами-демонами
и также их иногда колбасит не по детски

доазательства..аааааа
Так мы ждём с нетерпением. Давайте. Только не из американских ужастиков.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
...а мне вот мешает моя невера летать в облаках
А мне ни с того, ни с сего приснилось, что могу летать (но как в том анекдоте) не высоко, где-то метра 4,5 над асфальтом.
И весь этот сон летала на уровне второго этажа по району моего детства. Чё это?)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Обе картонные, Рю. Крайности, а мы же женскую (берём среднее статистическое) психологию рассматриваем. Время такое было. Крайности - наше всё. Для доходчивости.

Последний раз редактировалось iva; 12.04.2016 в 19:55.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 21:40   #384  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Нужно посмотреть.
О_о
О, посмотрите непременно, это отличный фильм, хорошие артисты, очень психологичный.

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Обе картонные, Рю. Время такое было. Крайности - наше всё.
В чём картонность и где крайности? Обе обычные женщины, среднестатистические. Типичная истеричка, каких навалом, и обычная заучка, каких тоже навалом.
Старый 13.04.2016, 22:53   #385  |  Поделиться
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
О_о
О, посмотрите непременно, это отличный фильм, хорошие артисты, очень психологичный.

В чём картонность и где крайности? Обе обычные женщины, среднестатистические. Типичная истеричка, каких навалом, и обычная заучка, каких тоже навалом.
Рю Фрошо, вы, по-моему, не разбираетесь в ж психологии, та истеричка стала совсем другая с другим, есть такие особи, когда "муж хороший, плохо всё равно", или "бьет, значит любит", каким оказался второй ее муж, это под сраку лет, они начинают сожалеть о потерянном счастье, разбитом собственной дуростью. Про героиню Яковлевой, почти не помню, только то, что она мне очень нравилась, красивая, уверенная в себе женщина.
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 20:07   #386  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Рю Фрошо, вы, по-моему, не разбираетесь в ж психологии, та истеричка стала совсем другая с другим, есть такие особи, когда "муж хороший, плохо всё равно", или "бьет, значит любит", каким оказался второй ее муж, это под сраку лет, они начинают сожалеть о потерянном счастье, разбитом собственной дуростью. Про героиню Яковлевой, почти не помню, только то, что она мне очень нравилась, красивая, уверенная в себе женщина.
Разбираюсь
Истеричность - не простуда, она не проходит, это навсегда. При благоприятных условиях или воспитании она может быть сглажена, но истероидная акцентуация - это устойчивое свойство личности, как шизоидная или циклотимическая, как способность к лабильности или сенсорности.
В данном случае Алевтина временно получила гормональное удовлетворение, что читается в её поведении. При сбое этой ситуации или при ослаблении лидерства со стороны мужа она снова начнёт истерить, как раньше.

Самая идеальная истеричка в кино - это Даша из "Хождения по мукам" у Ордынского в исполнении Алфёровой. Человек с аристократическим воспитанием, которое в 99% случаев сдерживает этот недостаток личности. Но в некоторых ситуациях он всё-таки берёт вверх, даже иногда во время самой героине.
Старый 15.04.2016, 12:29   #387  |  Поделиться
глюк

глюк на пути к лучшему; 3%глюк на пути к лучшему, 3%глюк на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Разбираюсь
Истеричность - не простуда, она не проходит, это навсегда.
да ладно... обычная зажравшаяся невоспитанность, которая хорошо лечится насилием, унижением и т.д.
укрощение строптивой, вспомните...

уверен, что даже вас, рю можно сделать такой как все, главное, чтобы был хороший палач.
СлавянкаЯ (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 21:45   #388  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от глюк Посмотреть сообщение
да ладно... обычная зажравшаяся невоспитанность, которая хорошо лечится насилием, унижением и т.д.

уверен, что даже вас, рю можно сделать такой как все, главное, чтобы был хороший палач.
Цитата Одним из признаков дегенерации является также и агрессивность, которая как правило связана с гомосексуальностью активного типа. Об этом мы подробно говорили на наших предыдущих лекциях.
это наверное и привлекает нацистов друг к другу

итересный факт

они не могут это сразу признать----
Старый 16.04.2016, 07:56   #389  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата
Сообщение от глюк Посмотреть сообщение
В человеке не может проявится то, чего в нем нет. Поэтому люди не меняются - они раскрываются под влиянием открывшихся возможностей и обстоятельств.
Истероидный акцент личности - он сам по себе как её неотделимое свойство, невоспитанность может усугублять истероидность, воспитанность может сглаживать её.
Как, к примеру, холерический темперамент от воспитания может быть сдержан в проявлениях на публике, а при недостатке воспитания - выявлен.
А про то, как можно кого сделать как все, хорошо говорят мемуарные книги о концлагерях, где люди раскрывались очень по-разному.
Старый 16.04.2016, 16:45   #390  |  Поделиться
глюк

глюк на пути к лучшему; 3%глюк на пути к лучшему, 3%глюк на пути к лучшему, 3%

Цитата:
В человеке не может проявится то, чего в нем нет. Поэтому люди не меняются - они раскрываются под влиянием открывшихся возможностей и обстоятельств.
Истероидный акцент личности - он сам по себе как её неотделимое свойство, невоспитанность может усугублять истероидность, воспитанность может сглаживать её.
Как, к примеру, холерический темперамент от воспитания может быть сдержан в проявлениях на публике, а при недостатке воспитания - выявлен.
А про то, как можно кого сделать как все, хорошо говорят мемуарные книги о концлагерях, где люди раскрывались очень по-разному.
ура! (надолго ли?)
темницы рухнут — и свобода
нас примет радостно у входа,
и братья меч нам отдадут

на этот счет не буду спорить, полностью согласен с вами, пороки могут быть побеждены воспитанием. главное осознать их.
изначально мне казалось, что вы фаталистка, не спорящая с "природой".

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Метки
отношения, психология

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра