Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 15:49   #151
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от ДЕРСУ Посмотреть сообщение
Да что же это такое! После прочтения хотел застрелится - смайла нет! Ну, думаю повешусь - смайла нет!
Только руками развел и фсе.
Ну, если ты со мной согласишься, то ты явно настоящий мужчина
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 20.03.2016, 15:51   #152
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Ну, если ты со мной согласишься, то ты явно настоящий мужчина
Ну не мог же я написать что хотел!
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 16:00   #153
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Ну не мог же я написать что хотел!
ты наверно хотел написать, что не под один пункт не подходишь? Охотно верю
Старый 20.03.2016, 17:13   #154
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
ты наверно хотел написать, что не под один пункт не подходишь? Охотно верю
Интрига! Класс! Я вообще не собирался о себе упоминать! Холодно!
Старый 21.03.2016, 09:49   #155
ДЕРСУ

Родина:

Цитата
Сообщение от debru Посмотреть сообщение
Нельзя допускать что бы между нашими полами искали именно такие различия, поскольку это унижает нас женщин возвышая мужчин.
Ээээ, чей-то не понятно. Знак же, вроде, мужского пола.

Цитата
Сообщение от debru Посмотреть сообщение
Между нами есть различия но это скорее особенности восприятия мира. Женщины более эмоционально стойкие, и выносливее это подтверждают многие исследования вот в книге подробнее rozetka.com.ua/knigi/c4326572/ Может в этом кроется тайна такого отношения называя женщин слабым полом.
Женщины более эмоционально стойкие? Это описка? Или это в книге? Я читать не буду. У меня есть голова и предпочитаю пользоваться не зомбированным рассудком.
С половой принадлежностью, разберитесь. Не в обиду будь сказано.
Старый 21.03.2016, 18:07   #156
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Вы берёте две крайние точки, а речь-то шла о неких более присущих (в связи с физиологией) женщинам чертах. Никто не спорит, что есть истеричные мужчины и выдержанные женщины с мужским складом ума. Но обычно рассматривается среднестатистический представитель (усреднённый). А их (как правило) всегда больше, чем пограничных(условно говоря).
Я вообще беру одну точку - ту, которая описана в стартпосте. О ней речь. О той крайней точке, к которой подтягивают людей.
Неужели так сложно написано вначале, что трудно понять, что я хотела сказать?
Дубль два:
у некоторых братьев по разуму есть интерес сбить психическую, а значит и нравственную устойчивость человека как вида. Для этих целей используются научные разработки в области психологии и смежных наук - чтоб привить как норму аномальное поведение: истеричность, гормональный дисбаланс, неадекватное поведение в бытовых и экстремальных ситуациях.
А также параллельно запускается проект по изменению образа женщины у противоположного пола.
Таким образом психопатия признаётся нормальным поведением, нормальное поведение подвергается осуждению, а между полами нарастает непонимание, если люди выросли на этих шаблонах.
Так более понятно?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Женщины более эмоционально стойкие? Это описка? Или это в книге? Я читать не буду.
читать не надо, это, я так полагаю, спамер
Но он хотел сказать, что женщины более психологически устойчивы и выносливы - это медицинский факт.
Цитата Женское начало (в рамках человеческой популяции) призвано обеспечивать неизменность потомства от поколения к поколению, т. е. оно ориентировано на сохранение уже имеющихся признаков. Отсюда большая психическая устойчивость женщин и усредненные параметры их психики. Мужское же начало связано с необходимостью адаптации к совершенно новым, неведомым условиям, что и объясняет большую психологическую индивидуализированность мужчин, среди которых чаще встречаются как сверхталантливые, так и совершенно никчемные.
Психологическая устойчивость не равна скорости эмоциональной реакции (темпераменту), это разные категории.
рю Фрошо на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:04   #157
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Я вообще беру одну точку - ту, которая описана в стартпосте. О ней речь. О той крайней точке, к которой подтягивают людей.
Неужели так сложно написано вначале, что трудно понять, что я хотела сказать?
Дубль два:
у некоторых братьев по разуму есть интерес сбить психическую, а значит и нравственную устойчивость человека как вида. Для этих целей используются научные разработки в области психологии и смежных наук - чтоб привить как норму аномальное поведение: истеричность, гормональный дисбаланс, неадекватное поведение в бытовых и экстремальных ситуациях.
А также параллельно запускается проект по изменению образа женщины у противоположного пола.
Таким образом психопатия признаётся нормальным поведением, нормальное поведение подвергается осуждению, а между полами нарастает непонимание, если люди выросли на этих шаблонах.
Так более понятно?
Понятно.
Попытаюсь пояснить. Начнём с психопатий. Будет очень много букв.
Психопатии (они подразделяются, да) - ВРОЖДЁННЫЕ особенности склада личности, ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ полноценной адаптации к среде. Существуют также ПРИОБРЕТЁННЫЕ психопатии вследствие органических поражений ЦНС (центральная нервная система) и других заболеваний (эндокринология, гормональные, травмы и тд - моё примечание). Психопатов отличает дисгармония характера и значительно большая по сравнению С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ (НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА, берутся средние цифры) ранимость, чувствительность к влиянию ряда внутренних (биологических - возрастные кризы, послеродовые/ в родах и подобные травмирующие обстоятельства) и др. соматогенных, психогенных и СОЦИАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ (знаю, Вы опять не найдёте зависимость между помеченным и нашим разговором).

А вот и классификация.

Шизоидные психопаты - необщительные, предпочитающие уединение, аутичные в той или иной мере. Избегают проявления чувств. Присущи (в той или иной мере) эгоцентризм, сухость, официальность в контактах с людьми. Часто это натуры холодные, крутые, жестокие в той или иной мере.

Психастенические психопаты - постоянные сомнения, отсутствие внутренней уверенности в правильности действий, чувств, поступков, суждений. Нерешительны в выборе линии поведения. Но добросовестные, преувеличенно обстоятельные, педанты, тревожащиеся по любому (возможному или кажущемуся) отступлению от принятой формы и заведенного порядка.
Астенические психопаты - нервная слабость (очень-очень чувствительные), робость, ужас какая впечатлительность (как иногда у детей - не могут ни спать, ни есть в ожидании какого-либо значимого события). Поэтому, повышенная утомляемость - как норма жизни.

Аффективная психопатия - стремительная смена настроений, но обычно очень общительные, оччень приветливые.

Паранойяльные психопаты - люди односторонних, но стойких аффектов (идея фикс, сверхценные идеи - типа: "гни свою линию" и плевать на всё и всех), берущих верх над рассудком и логикой. Своенравные, неоткровенные, жестокие и даже деспотичные. Подозрительны, постоянно ждут подвоха от окружающих. Ревнивцы, сутяжники, реформаторы, всяческие фанатики.)

Истерические психопаты - желание казаться более значительными, чем они есть на самом деле, стремление влипать в ситуации (им это нужно) где они подвергаются большему надрыву, чем может выдержать их нервная организация. Жаждут внимания и всячески этого добиваются с помощью необычного стиля в одежде, манеры поведения. Хвастливы, склонны к подражательству, лжи, дурацким и легкомысленным поступкам, авантюрам. Обидчивые, упрямые (до истерики), капризные. От этого и всякие нервические проявления - афония, тремор,спазмы.

Возбудимые и Эмоционально тупые психопаты. Вспыльчивые, раздражительные, бесчувственные (потому жестокие и угрюмые). Свойственные формы реагирования - гнев и ярость по любому мало-мальски достойному поводу.

А теперь самое важное.
При диагностике следует исключить эндогенный психоз, симптомы органического психосиндрома, эпилептические пароксизмы, деменцию.

Прогноз (это значит насколько страшно и насколько излечимо). При БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ (я как-то писала о хреновом морально-психическом состоянии людей, загнанных этой системой в хреновые условия, но Вы сказали, что в нашей истории наблюдались войны и тд. Да. Но ведь на сегодняшний день ситуация хреновости ситуации пока на уровне хронического состояния) нередко наблюдается стойкая и длительная компенсация. Однако в периоды возрастных кризов, а также в связи с ПСИХОГЕННЫМИ воздействиями (возьмём данные из классических справочников."Вид ориентированного или произвольного физического воздействия на мозг и внутренние органы человека психофизических факторов (электромагнитных колебаний, звука, освещения, температуры и др.), которые изменяют состояние его психики. В результате наблюдается нарушение нервно-психической деятельности объекта воздействия".)

Еёлки-палки. Какая устойчивость? Вы вообще кто по профессии и интересам?
Рю. Норма - понятие оочень разнообразное и ужасно скользкое. Если пытаться её внедрять в массы.

Последний раз редактировалось iva; 21.03.2016 в 20:07.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:35   #158
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
А вот и классификация.
Извиняюсь, но я это читала ещё в средней школе, а также буквально с детства являюсь большим поклонником клинической типологии личности Кречмера и 12-ти типов акцентуаций по Леонгарду.
Но в данном случае я не говорю о людях со справками.
Тема о психологии масс. На которую влияют.
Я так поняла, что вы целенаправленное влияние на массы отрицаете как таковое в принципе? Ну как бы СМИ, Тавистокский институт, другие научные учреждения, занимающиеся этим вопросом - шарлатаны и фантазёры?
Старый 21.03.2016, 21:23   #159
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Извиняюсь, но я это читала ещё в средней школе, а также буквально с детства являюсь большим поклонником клинической типологии личности Кречмера и 12-ти типов акцентуаций по Леонгарду.
Но в данном случае я не говорю о людях со справками.
Тема о психологии масс. На которую влияют.
Я так поняла, что вы целенаправленное влияние на массы отрицаете как таковое в принципе? Ну как бы СМИ, Тавистокский институт, другие научные учреждения, занимающиеся этим вопросом - шарлатаны и фантазёры?
Это из учебника по психиатрии, Рю. В моём (максимально дословном) пересказе.
И в данном конкретном случае, Рю, мы говорим о психопатиях и Вашем восприятии мира.
Ладно.
Что такое справка? Вот именно. Дай бог, чтобы хороший специалист попался.
Но Уважаемая Рю, Вы говорите, что: "Таким образом психопатия признаётся нормальным поведением, нормальное поведение подвергается осуждению, а между полами нарастает непонимание, если люди выросли на этих шаблонах". Давайте искать статистику, а? Количество условно больных психически и условно здоровых на сегодняшний день. Логично ведь?
А что такое нормальное (кстати) поведение, Рю? Кто именно и по каким именно вешкам его так и окрестил - "нормальное"?
И не нужно про акцентуацию(Леонгард).Это про характер, это не болезненное. Это ПОГРАНИЧНОЕ. Между нормой (предположительной и идеальной) и не нормой. Но плюс-минус в пределах нормы.
"акцентуи́рованная ли́чностная черта́ (от лат. accentus — ударение) — находящаяся в пределах клинической нормы особенность характера (в других источниках — личности), при которой отдельные его черты чрезмерно усилены, вследствие чего обнаруживается избирательная уязвимость в отношении одних психогенных воздействий при сохранении хорошей устойчивости к другим. Акцентуации не являются психическими расстройствами, но по ряду своих свойств схожи с расстройствами личности, что позволяет делать предположения о наличии между ними связи[1]."
Господи. А вот так вот? Вы понимаете, насколько призрачна грань?)

Последний раз редактировалось iva; 21.03.2016 в 22:17.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:32   #160
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
"Таким образом психопатия признаётся нормальным поведением, нормальное поведение подвергается осуждению, а между полами нарастает непонимание, если люди выросли на этих шаблонах". Давайте искать статистику, а? Количество условно больных психически и условно здоровых на сегодняшний день. Логично ведь?
Нелогично.
Я ж не о клинических больных тему завела, это не раздел "Здоровье" и тут не о пациентах сумасшедших домов и применяемой к ним фармакологии.
Эта тема - теория. Тема "Манипуляция сознанием" - о методах, практика.
Ой, всё.
Старый 22.03.2016, 08:06   #161
СлавянкаЯ

Цитата:
Эта тема - теория. Тема "Манипуляция сознанием"
Оооо, это мы можем, даже практически Иначе мужики такое натворят
Старый 22.03.2016, 09:19   #162
Такелаж

Такелаж на пути к лучшему; 9%Такелаж на пути к лучшему, 9%Такелаж на пути к лучшему, 9%
Родина:

Рука потянулась категорически залайкать двух предыдущих авторов.За святую наивность.
Я манипулирую и мне позволяют манипулировать,две не большие,но разницы.
Такелаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 09:48   #163
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Такелаж Посмотреть сообщение
Рука потянулась категорически залайкать двух предыдущих авторов.За святую наивность.
Ну не при людях же.
И зачем это говорить в слух, манипулировал бы себе спокойно ФУУУУУУ.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:07   #164
СлавянкаЯ

Цитата:
Сообщение от Такелаж Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что манипулируемый то не в курсе, что им манипулируют, умный манипулятор так манипулирует, что манипулируемый уверен, что сам принял решение, которого добивался от него манипулятор
Старый 22.03.2016, 12:10   #165
ДЕРСУ

Родина:

Цитата:
Оооо, это мы можем, даже практически Иначе мужики такое натворят
Они думают мы не знаем этого.

Цитата:
Всё дело в том, что манипулируемый то не в курсе, что им манипулируют, умный манипулятор так манипулирует, что манипулируемый уверен, что сам принял решение, которого добивался от него манипулятор
А...., так мы не должны подавать вида, что мы знаем, что нами манипулируют? Упс! Я нечаянно!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра