Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2017, 14:39   #1  |  Поделиться
nekto (ТС)

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

С праздником! С Днём Великой Победы!

Печально смотреть на заголовки тем последних дней. Неужели мы растеряли в себе что-то человеческое? Не верю. Да, время сейчас непростое и для жителей Украины и для россиян, а для тех, кто живёт в ДНР и ЛНР и на приграничных территориях, тем более. Но разве это повод забыть поздравить друг друга в такой день? Это наш долг - пронести сквозь века память о подвиге народа-победителя.

С наступающим с праздником! С Днём Великой Победы!

Dementy (08.05.2017), Gagarin (09.05.2017), Telmos (08.05.2017), феличита (08.05.2017), Юрий Шевцов (08.05.2017)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.05.2017, 19:23   #2  |  Поделиться
Telmos

Telmos на пути к лучшему; 3%Telmos на пути к лучшему, 3%Telmos на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
2 мировая война закончилась в СЕНТЯБРЕ 1945 года
10 августа 1945 Япония официально заявила о готовности принять Потсдамские условия капитуляции с оговоркой относительно сохранения структуры императорской власти в стране. 11 августа США отвергли японскую поправку, настаивая на формуле Потсдамской конференции; в итоге 14 августа Япония официально приняла условия капитуляции и сообщила об этом союзникам.

Формальная капитуляция подписана 2 сентября 1945 года в 9:02 по токийскому времени на борту американского линкора «Миссури» в Токийском заливе. От Японии акт о капитуляции подписали министр иностранных дел Мамору Сигэмицу и начальник Генштаба Ёсидзиро Умэдзу. От союзных держав акт подписал вначале верховный командующий союзных держав генерал армии (США) Дуглас Макартур, а затем другие представители, в частности, адмирал Честер Нимиц— от США, Брюс Фрэзер— от Великобритании, генерал-лейтенант К. Н. Деревянко — от СССР.

Случайно влезла в статью по нумерологии После этого у меня родилась загадка:
Вторая мировая война началась 01.09.1939 и закончилась 02.09.1945. Ровно 6 лет. Согласно Пифагору, число 6 означает создание мира. Куб, который имеет 6 граней, - знак истины и стойкости.
И вот прошло 70 лет и нет ни мира, ни единой истины.
А число 70 символизирует собой бесконечное разнообразие путей исправления этих ошибок.

А че-та на горизонте никакого разнообразия не видно. Даже полудохлого...

Добавлено через 21 минуту
Ой, с наступающим праздником!!!

Состав войск, напавших на СССР в 1941 году.

Албания: 21-я горная дивизия СС «Скандербег» (1-я албанская);

Бельгия: 27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (1-я фламандская), 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), Фламандский легион СС;

Болгария: Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская);

Великобритания: Арабский легион «Свободная Арабия», Британский добровольческий корпус, Индийский добровольческий легион СС «Свободная Индия»;

Венгрия: 17-й корпус СС, 25-я гренадерская дивизия СС «Хуньяди» (1-я венгерская), 26-я гренадерская дивизия СС (2-я венгерская), 33-я кавалерийская дивизия СС (3-я венгерская);

Дания: 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд», 34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Нидерланд» (2-я голландская), Свободный корпус СС «Данмарк» (1-й датский), Добровольческий корпус СС «Шальбург»;

Италия: 29-я гренадерская дивизия СС «Италия» (1-я итальянская);

Нидерланды: 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд», 23-я добровольческая моторизованная дивизия СС «Недерланд» (1-я голландская), 34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская), Фламандский легион СС;

Норвегия: Норвежский легион СС, Норвежский батальон лыжных егерей СС, Норвежский легион СС, 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»;

Польша: Гуральский добровольческий легион СС;

Румыния: 103-й танково-истребительный полк СС (1-й румынский), Гренадерский полк войск СС (2-й румынский);

Сербия: Сербский добровольческий корпус войск СС;

Латвия: Латышские легионеры, Латышский добровольческий легион СС, 6-й корпус СС, 15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская), 19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская);

Эстония: 20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская);

Финляндия: Финские добровольцы СС, Финский добровольческий батальон войск СС, 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»;

Франция: Французские легионеры СС, 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), 33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» (1-я французская), легион «Безен Перрот» (набирался из бретонских националистов);

Хорватия: 9-й горный корпус СС, 13-я горная дивизия СС «Ханджар» (1-я хорватская). 23-я горная дивизия СС «Кама» (2-я хорватская);

Чехословакия: Гуральский добровольческий легион СС

Галичина: 14-я гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я украинская).

Отдельно:

Скандинавская 5-я танковая дивизия СС «Викинг» – Нидерланды, Дания, Бельгия, Норвегия;

Балканская 7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген» – Венгрия, Румыния, Сербия.

24-я горнострелковая (пещерная) дивизия СС «Карстъегер» – Чехословакия, Сербия, Галиция, Италия;

36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер» – набиралась из уголовников различных европейских стран.
Telmos вне форума  
Старый 08.05.2017, 20:02   #3  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 24%феличита скоро придёт к известности, 24%феличита скоро придёт к известности, 24%

Нет,мы не видели войны....СПАСИБО Вам-Отцы и Деды!!!!!!!!! За этот-лучший день весны!!!!!!! За майский день!!!!!!! За ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!!!!
rakolle (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 09:07   #4  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

С Днём Победы, друзья!

rakolle вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
феличита (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 09:14   #5  |  Поделиться
jacson

Записей в дневнике: 42
jacson скоро придёт к известности; 14%jacson скоро придёт к известности, 14%jacson скоро придёт к известности, 14%
Родина:

С Днем Победы всех!
Одобрил(а) сообщение:
феличита (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 09:40   #6  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

С Днем Победы!
Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
vik вне форума  
Старый 09.05.2017, 10:17   #7  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@vik Так я тоже считаю, что как Эстония, будучи частью СССР, могла быть союзником агрессора против СССР? Действительно, спекуляцией отдаёт.

Добавлено через 1 минуту
rakolle (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 12:01   #8  |  Поделиться
Хочу Харчо

Хочу Харчо на пути к лучшему; 5%Хочу Харчо на пути к лучшему, 5%Хочу Харчо на пути к лучшему, 5%

С праздником Великой Победы!!!

Хочу Харчо вне форума  
Одобрили сообщение:
Gagarin (09.05.2017), rakolle (09.05.2017), феличита (09.05.2017), Юрий Шевцов (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 13:07   #9  |  Поделиться
Telmos

Telmos на пути к лучшему; 3%Telmos на пути к лучшему, 3%Telmos на пути к лучшему, 3%

А в Москве сейчас холодина!!! Дождевые и снеговые тучи расстреляли, но вчерашний снегопад с дождем оставил нам мокрющую грязищу, температура+4
Планировали сходить с малышней (11, 8 и 6 лет) с Бессмертным полком, всё подготовили портреты прадедов, пилотки, гимнастерки, песню разучили ... и остались дома

И все-таки, с Праздником, друзья! С Днем Великой Победы!!!

Telmos вне форума  
Одобрили сообщение:
Gagarin (09.05.2017), феличита (09.05.2017), Юрий Шевцов (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 16:20   #10  |  Поделиться
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 8%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 8%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Всех с Днём Победы в Великой Отечественной войне !

Помним , чтим , гордимся !

Добавлено через 1 минуту
феличита (09.05.2017), Юрий Шевцов (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 17:15   #11  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Добавлено через 46 минут
Так, эта песня, вообще-то, по-белорусски, но, думаю, этот язык достаточно понятен.

феличита (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 21:19   #12  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

rakolle вне форума  
Одобрили сообщение:
феличита (10.05.2017), Юрий Шевцов (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 10:27   #13  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Ни одного ветерана из тех кого я знал в в детстве в живых уже не осталось.
За память!
Старый 10.05.2017, 11:08   #14  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Ни одного ветерана из тех кого я знал в в детстве в живых уже не осталось.
Война закончилась в 1945-м. Самому молодому фронтовику тогда было 18 лет, то есть,он родился, самое позднее, в 1927-м. То есть, сейчас самому молодому фронтовику - 90 лет.
А насчёт символов Победы - да, это знаки священные. Но вот насчёт не символов - та же Георгиевская лента. Вначале я тоже её не принимал. Это всё же часть воинской награды, за которую люди проливали кровь. Но потом - сменил мнение. Это не сама награда, а лишь часть её. А люди пользуются ею именно чтобы отдать дань памяти Героям. Так что служит делу именно сохранения Светлой Памяти, а потому, если нынешнее поколение нашло свой способ чтить Память отцов и дедов, то сам согласен её носить.
Другое дело, что видел, как одна девочка эту ленту прикрепила себе на подол юбочки такой длины, что непонятно, как там она фасон своего нижнего белья не продемонстрировала, вместо рюшечки какой-нибудь, другая - в кроссовки вместо шнурков вдёрнула...
Но всё-таки основная масса их прикалывали именно как медали - на грудь.
Старый 10.05.2017, 13:22   #15  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Как член КПРФ, должен с тобой согласиться. Но как русский (не русский по национальности, а как житель России) - всё же думаю, что с криком "Ё... твою мать!" в бой шли гораздо больше, чем с криком:"За Родину, за Сталина!"
Символ - это не более, чем символ. И если солдат спасал Красное Знамя, солдат, спасавший бы жёлто-чёрное знамя, заслуживал бы не меньшей славы.
Впрочем, вот, думаю, против этой песни никто не посмеет что-то сказать

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 10.05.2017 в 13:33.
Юрий Шевцов вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
vik (10.05.2017)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
9 мая, вов, день победы, праздник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра