Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2017, 07:47   #1
Юрий Шевцов (ТС)

banned

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

Четвёртая власть или пятая колонна?

Собственно, этот вопрос я уже поднимал. Просто обозначу его более конкретно.
Вот приходится слышать, что журналистика - это вторая древнейшая профессия, что у журналистов нет ни стыда, ни совести, что за деньги мы можем написать всё, что угодно.
Причём, да, в журналистских публикациях нередко случаются неточности, а порой и откровенная дезинформация. Что и даёт повод обвинить нас в недобросовестности.
Но вот если посмотреть с другой стороны. Да, определённая доля истины в том, что продаётся всё, нужно лишь назначить подходящую цену, в этих словах есть. Кого-то можно купить за миллион долларов, кого-то - за излечение ребёнка от тяжёлой болезни. Но с другой стороны, а как вы считаете, много ли есть таких заказчиков, которые заплатили бы мне миллион? Я, честно говоря, таких себе представить не могу.
Вот представьте себе: журналист сознательно солгал в своей публикации. Чем это ему грозит? Серьёзными неприятностями вплоть до потери репутации и нежелания кого-либо в дальнейшем с этим журналистом сотрудничать. То есть, заказчик дезинформации должен заплатить ему столько, чтобы скомпенсировать эту потерю. Опять-таки, подобные ситуации могут случиться крайне редко.
А на деле - понимаете, каждое своё слово журналист перепроверить не может. И поэтому просто вынужден доверять источнику информации. К тому же, далеко не во всех областях, которые журналист освещает, он является специалистом, способным иметь квалифицированное суждение. И тем более, не по каждому вопросу у журналиста (равно как и у любого другого человека) есть такое глубокое убеждение, чтобы он пошёл за него на костёр.
Ну, вот, наглядный пример. В Перми есть набережная Камы. Набережная в ужасном состоянии, позор миллионного города, расположенного на крупной реке, что она так ухайдакана. И вот мэр высказал идею о её реконструкции.
Я, конечно, могу покопать и найти, что директор фирмы-подрядчика, являющейся главным претендентом на проведение работ - довольно близкий родственник мэра и накропать целую полосу насчёт возможностей для разворовывания бюджетных средств. И это будет правдой.
С другой стороны, на набережной днём-то появляться опасно, не то, что после заката. Да и пройти по ней, не поломав ног, довольно проблематично. Не должно такого позорища в городе быть. И это тоже правда.
То сеть, не покривя душой, я могу написать хоть первое, хоть второе. Но поскольку я всё-таки пишу ради заработка (ну, у кого-то произведённая им продукция - это добытый уголь, а у меня - публикация в газете), я выберу тот вариант, за который мне заплатят. Но поскольку читатели - всё ж люди разные, недовольные моей подачей будут всегда. В первом случае - власти обидятся, во втором - наоборот, меня в прогибании перед властями обвинят.

Ну вот примерно так для затравки. Приглашаю высказаться, какие мнения будут.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 14.04.2017, 08:30   #2
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Хотелось бы фактов без оценочных суждений.
- набережная имеется?
- есть практическая ценность этой самой набережной (может там в округи километров на 100 ни одного человека)
- состояние на сейчас (только не фото урны с мусором)
- состояние после последнего капремонта (если есть инфа в архивах)
- решение исполкома о проведении капремонта
- основные положение договора с подрядчиком на проведение ремонта (проект, сроки, суммы ...)
А разворуют там, не разворуют - это все домыслы. Сломает кто то ногу не сломает - тоже домыслы.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 08:41   #3
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

это как секта

берем евреев как народ--люди как люди
живут мечтают строят жизнь

берем секты еврейские и мафию(русскую)=еврейскую
утырки и сионисты=сатанисты

так вот последняя группа захватила все средства массовой информации в мире
ну может не все но 80% точно

вот журналистика под этих сатанистов и подстраивается
ибо финансирование
а нет финансирование=нет и работы

потому сейчас столько лжи откровенной наглой хамской

а вы представитель совсем другой журналистики

а пятая колонна
это банально шнобяльские общественные организации финансируемые сатанистами
под управлением и с активным участием сионистов

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
- набережная имеется?
- есть практическая ценность этой самой набережной (может там в округи километров на 100 ни одного человека)
- основные положение договора с подрядчиком на проведение ремонта (проект, сроки, суммы ...)
А разворуют там, не разворуют - это все домыслы. Сломает кто то ногу не сломает - тоже домыслы.
я думаю пост был о том как журналист может повлиять на ситуацию
зная последствия
и выбирая меньшее зло

так же дейтвует и система сатанистской журналистики
они под благовидными предлогами типа борьбы с коррупцией уничтожили бы мера а потом и город
задача деструктивных сил разрушать

но под благовидными предлогами

к вам прийдут миротворцы= разрушат ваши города убьют всех ваших близких и наступит мир

Слава миротворцам!
Слава Украине!
Старый 14.04.2017, 08:50   #4
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
зная последствия
и выбирая меньшее зло
Это опять жеж, домыслы что он имел ввиду на самом деле
Вопрос выбора в 99% это вопрос совести, если совесть еще осталась то не все так плохо.
Правда есть некая общность людей у которых орган "совесть" был удален, от у них вопрос выбора не стоит - выбор идет только в сторону личной выгоды.
Старый 14.04.2017, 09:03   #5
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Это опять жеж, домыслы что он имел ввиду на самом деле
Вопрос выбора в 99% это вопрос совести, если совесть еще осталась то не все так плохо.
Правда есть некая общность людей у которых орган "совесть" был удален, от у них вопрос выбора не стоит - выбор идет только в сторону личной выгоды.
так и есть
40 лет по пустыне водили

это и есть секта=деструктивная

и мы видим как ее представители по всему миру
устраивают войны
лгут с телеэкранов
лгут в парламентах и в ООН..ах

и дело в этой идеологии сатанизма

а не в тех людях мозг которых поврежден паразитом (свидомые игиловцы и пр.)
они лишь инструмент в их руках=зомби

человечество больно--его паразит разрушает активно размножаясь

единственное что возможно для спасения человечества
полное уничтожение паразита

а иначе планета земля просто уничтожит человечество так как оно само человечество пораженное паразитом уже есть сам паразит

Последний раз редактировалось bossmen; 14.04.2017 в 09:07.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 19:47   #6
Юрий Шевцов (ТС)

banned

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
- набережная имеется?
- Ну, как городской объект - имеется
- в настоящий момент ценности не представляет никакой. Единственное строение на набережной, не считая здания бывшего речного вокзала, ныне отданного под музей современного искусства (находится в самом её начале) - двухэтажный хозяйственный корпус неизвестного предназначения
- начата реконструкция первого участка (500 метров из 1,5 километров) После схода снега участок будет реконструироваться дальше
- капитальный ремонт не проводился с самого момента строительства (конец 50-х)
- то же самое
- проект предусматривает создание парка аттракционов, сети магазинов, кафе, развлекательных учреждений, яхт-рейда, фуникулёра для подъёма на высокий берег. Сроки переносились неоднократно (впервые решение о реконструкции было принято ещё лет пятнадцать назад), смета тоже менялась несколько раз.
Цитата:
берем секты еврейские и мафию(русскую)=еврейскую
утырки и сионисты=сатанисты

так вот последняя группа захватила все средства массовой информации в мире
Ведущие пермские журналисты (по крайней мере, на то время, когда я в журналистике работал):
Валентина Бреусенко,
Александр Лебединский,
Оксана Асауленко,
Владимир Пархоменко,
Александр Лавринский,
Владимир Ярошенко,
Юлия Хлобыст,
Светлана Леванец...
Фамилии, если и заграничные, то не из страны со столицей Тель-Авив.
Цитата:
Да мало что журналист может в ситуации изменить. В лучшем случае - сформировать общественное мнение. И то только при участии политологов или пиарщиков.
Цитата:
Ну, мой пример про набережную - что для совести лучше/хуже - воровскую власть заклеймить или внести вклад в облагораживание родного города?
@bossmen Так, обрывки мыслей есть, но пока в слова не облекаются. Продолжу немного попозже.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 22.04.2017 в 22:15.
Старый 14.04.2017, 20:12   #7
frog

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Да мало что журналист может в ситуации изменить. В лучшем случае - сформировать общественное мнение. И то только при участии политологов или пиарщиков.
Есть у нас один придурок, так он 30.11.2013 страну развалил.
Цитата:
Ну, мой пример про набережную - что для совести лучше/хуже - воровскую власть заклеймить или внести вклад в облагораживание родного города?
Так яж не знаю за Вашу совесть, что для нее лучше
Личное мое мнение в нашей ситуации, когда Геннадий Адольфович отремонтировал окружную и привел в порядок дороги мне было абсолютно плевать положил он себе в карман че то или нет, а журналистов который пытались его в этом обвинить иначе как пустыми болтунами не считаю.
Одобрили сообщение:
vik (14.04.2017), Юрий Шевцов (22.04.2017)
Старый 15.04.2017, 20:41   #8
Юрий Шевцов (ТС)

banned

@frog Ну я вот тоже считаю, что отремонтировали, например, у нас в Перми улицу Героев Хасана - Сибирский тракт, магистраль федерального значения - так хотя бы то, что на ней пробки после ремонта исчезли, и то уже прекрасно. Правда вот, как горожанину, мне кажется, что раз уж во время ремонта там до такой степени все покрытия снимали, что на месте дороги яма глубиной метра полтора была, и следовало бы воспользоваться случаем и подземных переходов нарыть (а то там на протяжении 3,5 километров - шесть светофоров, и все призваны не регулировать движение, а просто обеспечить безопасный переход, дорога идёт по промзонам, серьёзных перекрёстков там нет) - но уж и за то, что получили, спасибо...
Старый 20.04.2017, 18:12   #9
Gagarin

Gagarin скоро придёт к известности; 12%Gagarin скоро придёт к известности, 12%Gagarin скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Вот приходится слышать, что журналистика - это вторая древнейшая профессия, что у журналистов нет ни стыда, ни совести, что за деньги мы можем написать всё, что угодно.
Причём, да, в журналистских публикациях нередко случаются неточности, а порой и откровенная дезинформация. Что и даёт повод обвинить нас в недобросовестности.
Но вот если посмотреть с другой стороны. Да, определённая доля истины в том, что продаётся всё, нужно лишь назначить подходящую цену, в этих словах есть. Кого-то можно купить за миллион долларов, кого-то - за излечение ребёнка от тяжёлой болезни. Но с другой стороны, а как вы считаете, много ли есть таких заказчиков, которые заплатили бы мне миллион? Я, честно говоря, таких себе представить не могу.
Вот представьте себе: журналист сознательно солгал в своей публикации. Чем это ему грозит? Серьёзными неприятностями вплоть до потери репутации и нежелания кого-либо в дальнейшем с этим журналистом сотрудничать. То есть, заказчик дезинформации должен заплатить ему столько, чтобы скомпенсировать эту потерю. Опять-таки, подобные ситуации могут случиться крайне редко.
Ну не надо прикидываться целочкой-самоделочкой.

Юра тебе лучше нас известны твои коллеги по цеху, которые за мзду травят людей, которых заказали травить.
Тебя не удивляют твои коллеги, которые взахлеб рассказывают о прелестях ЛГБТ сообществ.
Точно так же твои коллеги распиались на радио во время майдана. что надо только выйти на майдан, чем больше нас будет, тем быстрей прогоним банду Януковича.
В то же время звонили люди и предупреждали , не идите, майдаунам нужны сакральные жертвы. Но твои коллеги их обрывали, травили.
Почитай об Олеге Цареве. А он первый сказал, что в Украине внедряют проект ТЕХКЕМП, который приведет к захвату власти и войне. До майдана сказал, почему журнашлюхи не расследовали. Они его травили.
Не надо прикидываться. Вы певчие птички в клетках. Споёшь наугоду хозяину, тебе бросят крошек, нет будешь сидеть голодный.
За 30 серебрянников журнашлюхи продали народ.
Простым людям некогда сидеть в сетях, фильтровать инфу. Они слушают СМИ, многие ведутся на них.
Ты журналист?
Тогда как минимум имеешь высшее образование. Ты никогда не слышал о манипуляции сознанием? Не слышал об "Окнах Овертона"?

Да тебе не дадут лимон. Сделай имя и получишь. Только в нужный момент, скажи за бабки то что от тебя требуют.
А пока зарабатывай доверие людей, которых ты обманешь, или продашь.
За просто так лимоны не раздают.
Ты об этом знаешь лучше меня в сто раз. Не прикидывайся целочкой самоделочкой.
Набережная, воруют.
Это для лоха. Мне похий сколько гепа ворует, он сделал город, пусть ворует.
Да и на счет ворует я писал несколько раз. Все получают в конвертах. За 1500 гривен никто не будет рыть тонель для метро. А откуда человку взять деньги на приличную зп?
С лавочек, на которые списывают 60 000.
Получается, что воруем мы.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 04:34   #10
Юрий Шевцов (ТС)

banned

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Юра тебе лучше нас известны твои коллеги по цеху,
Известны. Знаю одну журналистку (лично знаком), которая умудрилась в двух газетах, вышедших в один день, одновременно и воспеть одного из кандидатов в депутаты, и обосрать. Но вот чего от неё не отнять - писала она здоровски.

Цитата:
Тебя не удивляют твои коллеги, которые взахлеб рассказывают о прелестях ЛГБТ сообществ.
Не только удивляют, но и возмущают.

Цитата:
В то же время звонили люди и предупреждали , не идите, майдаунам нужны сакральные жертвы. Но твои коллеги их обрывали, травили.
Вот именно поэтому я и считаю - не место таким "коллегам" в журналистике.

Цитата:
Вы певчие птички в клетках. Споёшь наугоду хозяину, тебе бросят крошек, нет будешь сидеть голодный.
Прости, я уже сказал: мы выполняем свою работу. Врач лечит людей независимо от их вероисповедания, сантехник чистит унитазы всем, независимо от того, кто какого мнения придерживается, я довожу до людей информацию, независимо от того, от кого она исходит.

Цитата:
и слушают СМИ, многие ведутся на них.
Ты журналист?
Мгм. Мой коронный аргумент: если надо создать мнение 10 тысяч человек - дайте мне площадь в газете и пару недель. Если мне надо изменить мнение конкретного человека - я за это не возьмусь.

Цитата:
Ты журналист?
Тогда как минимум имеешь высшее образование.
Не обязательно. Редактор корпоративной газеты "Мотовилихинских заводов", выходящей сейчас как районка - строитель с образованием техникума.

Цитата:
Не слышал об "Окнах Овертона"?
Думаю, до этого пока не дошло.

Цитата:
А пока зарабатывай доверие людей, которых ты обманешь, или продашь.
Журналистским трудом я зарабатывал себе на жизнь. Но вот скажу честно: ни за Гайдара, ни за Ельцина я не написал ни одной строчки. Наоборот, когда можно было хоть как-то укусить курс партии и правительства - я это делал.

Цитата:
Мне похий сколько гепа ворует, он сделал город, пусть ворует.
Так же отношусь.

Цитата:
рыть тонель для метро.
Ну, мысль понятна, но в Перми метро не и не будет.
Старый 21.04.2017, 15:04   #11
Gagarin

Gagarin скоро придёт к известности; 12%Gagarin скоро придёт к известности, 12%Gagarin скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Ну, мысль понятна, но в Перми метро не и не будет.
По моему, ты меня не понял.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 03:15   #12
Юрий Шевцов (ТС)

banned

Цитата:
По моему, ты меня не понял.
Прости.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра