Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 12:40   #76  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

На чужую кровать рта не разевать.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.04.2017, 14:32   #77  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Поел сам съешь товарища.
Старый 21.04.2017, 15:02   #78  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.
Старый 21.04.2017, 15:29   #79  |  Поделиться
Анархия

Анархия на пути к лучшему; 5%Анархия на пути к лучшему, 5%Анархия на пути к лучшему, 5%

даже не знаю что посоветовать
сам живу в удивительные времена
Старый 21.04.2017, 15:45   #80  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.
Не откладывай на завтра то, что можно отложить завтра.
Старый 23.04.2017, 00:46   #81  |  Поделиться
John
Inactive Users

John на пути к лучшему; 2%John на пути к лучшему, 2%John на пути к лучшему, 2%

Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.
Старый 23.04.2017, 05:45   #82  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Ожёгшись на молоке, дуешь водку.
Старый 23.04.2017, 07:41   #83  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Полезные советы при экстренной эвакуации

Если вы не собрали свой рюкзак на случай БП, не взвалили его груз на плечи — а точнее — распределили между плечами и спиной — и не прошли заранее присмотренным маршрутом, вы наверняка не знаете кое-чего об экстренной эвакуации.

Старый 23.04.2017, 08:01   #84  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Рю, один раз мне довелось уснуть с сигаретой и поджечь дом. Но алгоритм у меня на такой случай в крови сидит. Первым делом хватаю кошек, вторым - надеваю куртку, где в карманах деньги и документы, третьим - уже всё остальное.
Просто я в своё время поработал в краевой пожарной газете, так что азы у меня запечатались основательно.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 23.04.2017 в 08:06.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 17:21   #85  |  Поделиться
iva

banned

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

А у меня бабушка с молодости была дедом приучена к крайним всяким случаям, тревожных чемоданчиков у них(тогда) два было - дедов и бабушкин. Когда эвакуация началась (ВОВ), то бабушка кинула в чемоданчик свой (поверх всего необходимого для неё и детей) узелок с мулине (она прекрасно вышивала). А потом, в эвакуации, меняла нитки на еду. И так себе и работу случайно нашла. У тётеньки-татарки, что пришла на рынок.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 08:35   #86  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Так, насчёт безопасности в Интернете.
Был случай (реальный, позже был положен в основу сюжета одной из серий "Прокурорской проверки").
Брат у женщины попросил её выручить деньгами на покупку автомобиля. Женщина сходила в банк и сняла крупную сумму наличными. И принесла домой.
А тут к женщине пришла в гости подруга с сыном-подростком. Пока женщины пили на кухне чай и беседовали, сын нашёл эти деньги и сделал селфи с пачкой купюр. И ничего лучшего не придумал, как выставить это в соцсетях.
Что случилось дальше. Грабитель просматривал соцсети и обнаружил снимок подростка с крупной суммой в руках. Завёл аккаунт от имени 15-лентней девочки, списался с подростком, тот, чтобы пустить ещё пыли в глаза, написал, что завтра он уезжает на Бали, будет жить в 5-звёздочном отеле, ну, короче, раздразнил грабителя, расписав, какой он крутой и богатый.
Грабитель вломился к мальчику в дом. К несчастью, дома оказалась его мать. Грабитель запытал женщину до смерти, добиваясь, где деньги, женщина перед смертью не выдержала и назвала адрес подруги. Грабитель побежал к подруге. Тоже насмерть запытал. Узнал адрес брата с машиной.
Но брат - вот ведь досада! - машину разбил!

Добавлено через 4 минуты
Короч, не сообщайте в соцсетях ничего о своём материальном положении. Помните, что под именем того же Юрия Шевцова может скрываться маньяк.
Не публикуйте ничего о своих планах на будущее. Особенно, если вы собираетесь в отпуск, а, значит, оставите квартиру пустую.
Никогда не размещайте селфи, сделанные дома. Злоумышленник вполне сможет по обстановке вашей квартиры оценить ваш достаток.
Старый 24.04.2017, 09:50   #87  |  Поделиться
Никола

Родина:

А я вот летом в Белоруссию собираюсь.
Одобрил(а) сообщение:
феличита (25.04.2017)
Старый 24.04.2017, 10:22   #88  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@Никола Удачной поездки!
Старый 24.04.2017, 15:48   #89  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Ещё. Очень осторожно относитесь к публикациям в Интернете фотографий своих детей.
Понимаете, вы гордитесь своими детками и безумно счастливы, что у вас таким самородки уродились. Счастлив за вас, но держите эту радость при себе.
Вот вы выкладываете фотку вашей дочки в бассейне или в балетной студии. Для вас это - показатель, насколько ваш ребёнок одарён. Для злоумышленника - подробности его тела и сведения, когда и где по пути из студии он сможет его поймать.
Особенно не нужно выкладывать фотки своих детишек в неодетом виде. Считается, мол, если ребёнок в три-пя\ть лет сфотографирован без трусов, то это очень мило. Мило, может, для вас. А педофил - кстати, некстати, вернее, педофилы - это не только те, кто детишек выкрадывают и предаются с ними противоестественным утехам, педофилы - это прежде всего те, которых возбуждает голое детское тело. Он может годами работать с вами за соседним столом, и вы не будете ничего не знать о том, что по вечерам он дрочит на детскую фотографию. Вы бы хотели, чтобы дрочили и на вашу дочку?

Добавлено через 20 минут
Мгм. Ещё случай вспомнил. Ехал как-то из Лазаревского до Перми. Поездка - трое суток.
И вот в Туапсе (час после Лазаревского) в вагон на соседние места заходит мама лет тридцати с дочкой лет шести.
Мама, причём, ещё на вокзале крутилась возле соседнего вагона, мужики там к неё знакомые оказались. А сев в поезд, сказала мне: "Присмотрите за ребёнком!" И исчезла. И появилась только через двое суток, на входных стрелках в Ульяновск.
Ну, за девочкой я проследил. Честно скажу, детей не люблю, но эта девочка исключением стала. Милая, общительная, обаятельная - общаться с ней было сплошным удовольствием. Я к тому же кормил её, играл с ней, спать укладывал - короче, делал всё, что мама её должна была делать.
Вот мамаша не подумала, скидывая свою дочку первому встречному, что я мог бы и не таким ответственным оказаться?

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 24.04.2017 в 15:52.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 17:57   #90  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

А теперь немного о достижениях цивилизации в ХХ1 веке...
Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Не публикуйте ничего о своих планах на будущее. Особенно, если вы собираетесь в отпуск, а, значит, оставите квартиру пустую.
Никогда не размещайте селфи, сделанные дома. Злоумышленник вполне сможет по обстановке вашей квартиры оценить ваш достаток.
Он может годами работать с вами за соседним столом, и вы не будете ничего не знать о том, что по вечерам он дрочит на детскую фотографию. Вы бы хотели, чтобы дрочили и на вашу дочку?
Ну вообще, в первую очередь самим детям может не понравиться, что их на фото, иногда не самые красивые, смотрит весь мир. Чисто из соображений такта и уважения к личным границам.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
совет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра