Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 09:54   #16  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Или расслабится и получить удовольствие?
Ну это уж - дело вкуса.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 29.03.2017, 12:02   #17  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 13%Барин скоро придёт к известности, 13%Барин скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
А вот это зря. Несколько лет назад в Питере, если не ошибаюсь, случай был: девушка, отбиваясь от насильника, намерения которого не оставляли уже никаких разночтений, пырнула его то ли перочинным ножиком, то ли вообще пилкой для ногтей, случайно повредила ему артерию, и он умер от кровопотери. Девушка получила реальный срок.
все правильно сделала.
Думаю если ее спросить то она ни о чем не жалеет.
Старый 29.03.2017, 12:41   #18  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
все правильно сделала.
Так тогда что в газетах, что в Интернете целая кампания поднялась, что девушку наградить надо, что от этого отморозка мир избавила, а не судить. К сожалению, не знаю, чем закончилась.

Добавлено через 43 секунды
Тем не менее, жалко всё-таки, что девушка села ни за что.
феличита (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 13:29   #19  |  Поделиться
феличита (ТС)

феличита скоро придёт к известности; 29%феличита скоро придёт к известности, 29%феличита скоро придёт к известности, 29%

Цитата:
Тем не менее, жалко всё-таки, что девушка села ни за что.
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 06:00   #20  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Кстати, вспомнилось, как у нас на телеканале "Рифей" в своё время шли передачи, посвящённые безопасности в подворотнях. Рассматривались конкретные сценарии нападения и давались по три рекомендации для каждой. Одна - для совершенно неподготовленного человека, предусматривавшая, как избежать физического насилия и обойтись минимальным ущербом, вторая - для людей, обладающих решительностью и хорошей физической формой - как временно лишить нападающего подвижности, чтобы получить время сделать ноги, и третья - уже для обладающих физической подготовкой, приёмы, как в данной конкретной ситуации вырубить нападающего всерьёз и надолго. Причём, каждый раз предупреждали: не переоценивайте свои силы! Если попробуете последовать рекомендациям более высокого уровня, чем ваш - только себе же хуже сделаете.
Пример даже помню: как одна девушка, вспомнив, что на время преступника остановит, если бросить ему в лицо песок - пока он проморгается, от него можно успеть убежать, да не учла того, что нападающий был в очках, и в глаза ему не попало ничего.
Старый 31.03.2017, 08:28   #21  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Ну вот опять. Не помню, писал или нет, в Перми - очередное ЧП: таксист заманил к себе в машину десятилетнюю девочку, увёз в лес, изнасиловал и убил.
На пермских сайтах ЧП освещается и обсуждается широко. Всего вспоминать не буду, вот пара выдержек из дискуссий.
Одни, например, советуют приучать ребёнка, если к нему подойдёт незнакомый человек, заявить ему: "Я вас не знаю". А если он будет проявлять настойчивость - закричать на всю улицу: "Я не знаю этого человека!". Другие возражают, что фразой "Девочка, хочешь сняться в кино?" пользуется уже не одно поколение педофилов, и срабатывает она успешно. К тому же избалованные оболтусы могут получить очень хорошее оружие против своих отцов, когда они, скажем, поволокут их из отдела игрушек.
Одна мамочка похвасталась что отдала свою десятилетнюю девочку в секцию тэквондо. Другие возражают: а что десятилетний ребёнок, пусть даже и из секции тэквондо, может сделать против 120-килограммовой горы мяса? Третьи вообще напоминают недавний случай, как в подворотне до полусмерти избили восемнадцатилетнюю чемпионку по карате - на занятиях и соревнованиях их учили только обозначать удары, но не наносить их. Ведь реальным ударом карате только одним можно человека насмерть убить. А то, чему подростков в этих секциях учат - это, скорее, балет, чем боевой вид спорта.
Кстати, и взрослых это касается.
Старый 01.04.2017, 19:33   #22  |  Поделиться
феличита (ТС)

феличита скоро придёт к известности; 29%феличита скоро придёт к известности, 29%феличита скоро придёт к известности, 29%

вот,кстати...
Как за 3 секунды освободить руки по совету спецслужб

Знайте слабые стороны
Главное, что нужно знать, чтобы освободиться от стяжек, которыми часто связывают руки, — это их слабые стороны.
Первая — фиксированный размер петли, которая не будет уменьшаться в процессе освобождения. А это значит, что из такой петли можно выскользнуть, но для этого необходимо, чтобы руки были стянуты крестом и только спереди.
Вторая — это хрупкость при резких нагрузках. Значит, основная задача «стянутого по рукам» — обеспечить сильную нагрузку. По совету агента, эту особенность и стоит использовать.
Приступим к выполнению
Для того чтобы разорвать стяжку, нужно выполнить 3 простых действия.
Шаг 1: принять начальное положение. Вытяните руки вперед как можно дальше и как можно теснее прижмите друг к другу предплечья. Так создается необходимое давление.
Шаг 2: сместить замок. Стяжку удерживает маленький замок. Вам надо ее так повернуть, чтобы замок оказался между ладонями как можно ближе к середине.
Шаг 3: разорвать. Поднимите руки над головой и резким движением бросьте их вниз и в стороны — замок сломается.

Можно с маху ударить стяжкой по какому-либо предмету (стол, угол или колено). Не переживайте, если с первого раза не получилось. Тут главное — обеспечить максимальную и резкую нагрузку на один участок.
Как говорят специалисты, несмотря на сложность процесса, овладеть этим методом сможет даже ребенок. Эта техника также подойдет, если руки стянуты скотчем. Если же руки связаны за спиной, это чуть затруднит процесс, но освободиться можно и из такого положения.
И да, обычно мы этого не говорим, но надеемся, что вам это никогда не пригодится.
Старый 01.04.2017, 21:03   #23  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@феличита А извини, тебе давно последний раз руки связывали?
Старый 01.04.2017, 21:06   #24  |  Поделиться
феличита (ТС)

Цитата:
@феличита А извини, тебе давно последний раз руки связывали?
это так на всякий случай...
Оффтоп
Старый 01.04.2017, 21:24   #25  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
давай,я не буду про себя
Да нет, конечно! Риторический вопрос - меня, например, бить - бывало, и достаточно крепко. Но связывать - ни разу не связывали.
Уж извини, но мне эта рекомендация напомнила, как на одном ихз пемских сайтов всерьёз расписывали, что делать, если вас живьём похоронят. Извини ещё раз.
феличита (01.04.2017)
Старый 01.04.2017, 21:29   #26  |  Поделиться
феличита (ТС)

Цитата:
что делать, если вас живьём похоронят.
и это разберем
на всякий случай
Старый 02.04.2017, 06:49   #27  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@феличита Ты бы лучше какую-нибудь более реальную опасность рассмотрела. Например, пожар тот же самый.
Кстати, подрабатывал в своё время в газете краевой пожарной охраны, так что могу вспомнить некоторые их рекомендации.
Ну, позвонить и попытаться покинуть горящее помещение - это азбучные истины. Но вот рекомендация, которая на первый взгляд, может показаться кощунственной.
Не пытайтесь спасти кого-то до приезда пожарных. Даже если в задымлённом помещении находится ваш ребёнок. Матери меня убьют за такой совет, но, поверьте, вы дадите своему ребёнку больше шансов, если сразу же по приезду сообщите пожарным, что в горящей комнате находится человек, чем если сами броситесь его искать. Ребёнок с перепугу может спрятаться под кровать, запереться в шкаф и потерять там сознание, и пока вы будете его искать, можете потерять сознание сами. А пожарные тогда уже не будут знать, кого им именно искать. В случае же, если вы им сообщите - во-первых, пожарные своё дело знают, и уже научены, где перепуганный ребёнок может спрятаться. Во-вторых, у них всё-таки есть средства защиты, и они могут ходить там, где незащищённому человеку - явная смерть. В-третьих, те же средства защиты позволят им не тратить драгоценные секунды на выведение пострадавшего из опасной зоны, а сразу же дать ему подышать тем же кислородом.

Добавлено через 12 минут
Да, и ещё, что пожарные советуют: если огонь преградил вам путь к эвакуации, по возможности закройте дверь в горящий коридор или комнату, заткните, если есть такая возможность, щели мокрыми тряпками и ни в коем случае не открывайте окна - тяга воздуха будет способствовать более быстрому распространению огня.
И ещё. Не надо кричать. Воздух вокруг и без того отравлен, а если вы начнёте кричать, вы усилите вентиляцию своих лёгких и наглотаетесь дыма ещё больше. Лучше давать знать о себе громким ритмичным стуком хоть молотком по батарее. Неплохо запомнить комбинацию: три коротких удара, три длинных, три коротких. На азбуке Морзе это означает сигнал "СОС".

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 02.04.2017 в 06:40.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:05   #28  |  Поделиться
феличита (ТС)

Цитата:
@феличита Ты бы лучше какую-нибудь более реальную опасность рассмотрела. Например, пожар тот же самый.
рассмотрим...
Старый 02.04.2017, 09:19   #29  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

10 навыков выживания, которым необходимо обучить ребёнка

Каждый родитель прекрасно знает, что какими бы крутыми не были его личные навыки, он всё равно не всегда сможет оказаться рядом со своими детьми, если у них вдруг возникнет проблема. Поэтому прямая обязанность (да, именно обязанность) родителей — обучить своих детей хотя бы базовым навыкам выживания в дикой местности.

И не только обучить теории, но и научить детей не паниковать и не теряться в непривычных условиях! Не надо бояться, что дети этому научиться не смогут. Детишки прошлого века, например, в войну выживали, в тайге неделями находится могли и ничего. Всё дело в правильном воспитании, которое уже зависит исключительно от вас и от вашего правильного примера.

Старый 02.04.2017, 09:55   #30  |  Поделиться
феличита (ТС)

+ недавно читали с детьми рассказ пермяка,как выжить в степи зимой,когда метель...
нужно вырыть яму в большом сугробе,типа тунеля (так делали кочевники) ,а сверху выставить палку с тряпкой(или еще что)

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
совет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра