Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 13:08   #1  |  Поделиться
феличита (ТС)

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

Как жить и другие советы.

Такая тема с советами по жизни...иногда очень нужными...

Полезное с родительского собрания, организованного поисковым отрядом ЛизаАлерт.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.03.2017, 13:34   #2  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
Звонок в 112
а что такое 112?
Старый 28.03.2017, 13:35   #3  |  Поделиться
феличита (ТС)

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
а что такое 112?
единый номер экстренных служб
Старый 28.03.2017, 14:01   #4  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

А я бы вот что для взрослых посоветовал бы, в частности, женщинам.
Как себя вести вечером на пустынной улице.
Прежде всего, хоть многие и морщат нос при такой рекомендации, не надо одеваться слишком вызывающе. Злоумышленник вашу красоту и яркость оценит, но не так, как вам хотелось бы. Равно как дорогие украшения, пред тем, как выйти на улицу, снять и спрятать в сумке или карманах, не "светить" сотовым телефоном, особенно, если он у вас дорогой.
На собственном опыте убедился в ошибочности советов ходить по середине освещённой улицы. Нападение всегда готовится, на защиту же вам остаются доли секунды. То есть, на вечерней улице, когда уже темно, свет фонарей ярко высвечивает вас, злоумышленника же любая тень делает невидимкой и позволяет ему подготовиться к нападению.
Если вы не уверены, что можете оказать активное сопротивление, не сопротивляйтесь. Нападающий очень редко ставит целью вас убить, скорее всего, его цель - ваша сумочка. Лучше отдайте - он всё равно отберёт, а в борьбе может вам нанести серьёзную травму.
Бесполезны и крики "пожар!" или попытки разбить стекло. Про "пожар!" уже все давно знают, а разбитое стекло оставляет злоумышленнику столько времени до того, как к вам подоспеет помощь, что он успеет довести свой замысел до конца.
Если вы чувствуете, что вам грозит нечто большее, чем банальное ограбление, например, вас пытаются затащить в машину или какое-нибудь хозяйственное строение, делайте всё, чтобы у злоумышленника пропало желание это делать. Как правило, помогает вызвать у него отвращение, вызвать, например, у себя рвоту. А одна моя знакомая в аналогичной ситуации вообще, прошу прощения, обкакалась. Поверьте,, насиловать вас желания уже не будет, а для вас химчистка одежды всё же будет не таким злом, как возможные моральные или физические травмы.
Не полагайтесь сильно на средства самообороны - газовые баллончики, травматические пистолет , электрошокеры. Применяйте их только тогда, когда уверены, что сумеете и усеете их применить. Если, например, тот же травмат лежит у вас на дне сумки, под косметичкой, кошельком, телефоном - забудьте о нём, у вас его нет. Ни один грабитель не станет ждать несколько минут, пока вы будете шариться в сумке, хотя бы и уверяя, что ищете кошелёк, он отберёт у вас всю сумку. Равно как если вы успели вытащить пистолет - стреляйте сразу же и на поражение. Если же вы просто начнёте угрожать нападающему, он гарантированно отберёт его и против вас же и применит.
Ну и старайтесь всё же не ходить в опасное время суток в одиночку. В случае необходимости позднего возвращения по возможности пользуйтесь такси. Неплохо, если вас будет кто-то провожать и демонстративно запишет номер машины. Или хотя бы если и не настоящий звонок сделайте, то просто сымитируйте, будто звоните и этот номер сообщаете.
Старый 28.03.2017, 14:09   #5  |  Поделиться
феличита (ТС)

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Если вы чувствуете, что вам грозит нечто большее, чем банальное ограбление,
попытаться ударить каблуком в ступню и кулаком в солнечное сплетение...
и бежать
Старый 28.03.2017, 15:08   #6  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@феличита срабатывает примерно в половине раз.
Старый 28.03.2017, 15:12   #7  |  Поделиться
феличита (ТС)

Цитата:
я так вообще в стрессе хук левой могу...
Старый 28.03.2017, 15:55   #8  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
а во второй половине прилетает ответка вплоть до переломов и потери пульса.

Никого кулачком а тем более в солнечное сплетение бить не надо. с 99% вы просто не попадете. А если попадете то силы удара по мужику не хватит ни на что кроме как разозлить.
Если бить то надо сразу наносить максимальные повреждения - большим пальцем в глаз . Ключами или ручкой зажатыми в кулаке в горло, с земли камень подобрать и в морду хряснуть.
Тоже самое с каблуками. не надо ними наступать. Это только в кино преступник сразу схватится за ногу а вы убежите. В реальности кроме прилетевшей ответки ничего не выйдет. Каблук надо втыкать в мясо, с размаху.

Последний раз редактировалось Барин; 28.03.2017 в 15:58.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Анархия (21.04.2017), Юрий Шевцов (18.09.2017)
Старый 28.03.2017, 16:01   #9  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@Барин Всё правильно, только с одной оговоркой Бить надо уметь. Иначе действительно только ответка получится.
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
я так вообще в стрессе хук левой могу...
Не забывай, что в ответ может последовать хук справа.
В 90 процентах случаев нападающий тебя физически сильнее и наглее. Так что ты меньше огорчишь своих родственников, если тебя ограбят, чем если покалечат.
Старый 28.03.2017, 16:04   #10  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

даже если не сильнее. Он рискует сесть на 8 лет. Находится в стрессовом состоянии. Ему жрать хочется. Или уколоться. А цена вопроса сумочка и кошелек. Они не стоят даже вашего сломанного носа. Так что забываем по хуки слева и справа. Отдаем сумочку и больше не ходим по подворотням.
Юрий Шевцов (08.04.2017)
Старый 28.03.2017, 16:28   #11  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Кстати, это уже из личного.
Иду как-то, у меня во внутреннем кармане 20 тысяч лежит, в правом наружном - 50 и 500.
И подваливают пятеро, мол, Господь завещал нам делиться с ближними своими. Я им 50 отдаю. Они мне: а если проверим? Я: ну проверьте, у меня ещё 500 есть, но я их вам не отдам.
Парни переглянулись, поняли, что 500 им на водку не хватит, не говоря уж о чём посерьёзнее, отпустили.
А вот мой знакомый в Ростове однажды вообще изящно поступил. К нему также подваливают и тоже денег требует. Он взвывает: Да мужики, ну имейте же совесть! Меня только что в соседнем квартале обули! Угадал. Мужики - сразу в стойку: это такие-то? Знакомый: да фиг знает, вроде, похожие были. Мужики взревели, бросились в соседний квартал разбираться. Знакомый, естественно, бросился в противоположную сторону.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
даже если не сильнее. Он рискует сесть на 8 лет. Находится в стрессовом состоянии. Ему жрать хочется. Или уколоться. А цена вопроса сумочка и кошелек. Они не стоят даже вашего сломанного носа. Так что забываем по хуки слева и справа. Отдаем сумочку и больше не ходим по подворотням.
К тому же, вот есть в нашем законодательстве такая норма: превышение пределов необходимой самообороны. Самой можно сесть, если за тот же кошелёк глаз нападающему травматом выбьете.
Старый 28.03.2017, 19:03   #12  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Чаще сначала бьют по голове, а потом уже забирают сумку.

Кстати, если людям не помогать, вот такой ударенный и будет дальше валяться со сломанной челюстью или ребром, или вообще подрезанный (это на тему первого поста).
Старый 28.03.2017, 19:39   #13  |  Поделиться
Барин
Moderator

Родина:

Цитата К тому же, вот есть в нашем законодательстве такая норма: превышение пределов необходимой самообороны. Самой можно сесть, если за тот же кошелёк глаз нападающему травматом выбьете.
вот на это я бы наплевал честно говоря.
Старый 29.03.2017, 09:04   #14  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
вот на это я бы наплевал честно говоря.
А вот это зря. Несколько лет назад в Питере, если не ошибаюсь, случай был: девушка, отбиваясь от насильника, намерения которого не оставляли уже никаких разночтений, пырнула его то ли перочинным ножиком, то ли вообще пилкой для ногтей, случайно повредила ему артерию, и он умер от кровопотери. Девушка получила реальный срок.
Старый 29.03.2017, 09:31   #15  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
А одна моя знакомая в аналогичной ситуации вообще, прошу прощения, обкакалась. Поверьте,, насиловать вас желания уже не будет, а для вас химчистка одежды всё же будет не таким злом, как возможные моральные или физические травмы.
Или расслабится и получить удовольствие?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
совет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра