Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2016, 12:08   #61
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Рю фрошо, вы не обижайтесь, но если вы верите в то, во что верите, не буду уточнять, скажу так, вами можно манипулировать. Это всего лишь мое мнение. Я уже писала, мы не роботы, у нас нет программ, в принципе все люди подвержены этому, только единицы скептиков будут принимать решение, обсосав полностью данные.
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (21.04.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 18.04.2016, 10:06   #62
глюк

глюк на пути к лучшему; 3%глюк на пути к лучшему, 3%глюк на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Кстати, снова да. Зачем? Ехидство требует спросить про правду, которая раздражает глаза механическим способом.
Рю, Вы не помните свои сообщения (или не хотите их помнить и держать нить разговора). Вы не желаете отвечать за свои слова. И таким образом лжёте. Вы ещё и лгунья.
а можете объяснить, что вам надо?
вы так активно, атакуете рю, а зачем? ну сделали вы определенные выводы на ее счет, ну и наслаждайтесь ими. чо вы до нее так нудно докапались? кроме рю, вас еще чо нить в жизни интересует?
дайте возможность общаться с ней, тому кому это общение приятно, что ж вы лезете в каждую дырку.
завидуйте, что с вами разговаривать никто не хочет?
Wins_ (03.05.2016)
Сказал(а) Фууу!:
СлавянкаЯ (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 12:46   #63
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Рю фрошо, вы не обижайтесь, но если вы верите в то, во что верите, не буду уточнять, скажу так, вами можно манипулировать. Это всего лишь мое мнение. Я уже писала, мы не роботы, у нас нет программ, в принципе все люди подвержены этому, только единицы скептиков будут принимать решение, обсосав полностью данные.
Было бы странно, если б я обижалась - мне ж не 12 лет
Так вот, СлавянкаЯ, манипулировать можно всеми. А вами особенно - в силу того, что вы отвергаете элементарные знания о мире. Вами манипулируют на выборах, в рекламе, в медицине, в том, что вам навязали "нормы" убивающего вас образа жизни и питания, в обучении детей, в понимании другого пола, - везде программы и шаблоны от неосознанных, которые человек впитывает от окружения и преобладающей на данный момент общественной морали, до сознательно вам впихиваемых "модно", "вы этого достойны", "так делают все" и не фиксируемых сознанием технологий подачи информации.

Способы освободиться хотя бы от части шаблонов:
- попытаться пересмотреть, что вам навязано родителями и обществом и отвечает ли это вашей внутренней правде,
- избавиться от максимально возможного количества источников СМИ, в первую очередь от ТВ,
- пересмотреть и избавиться от бездумного потребления и моды,
- вспомнить или получить навыки самообслуживания в условиях отсутствия удобств цивилизации и нарастить знания о природе. Чем больше вы умеете сами, тем меньше вы зависите от шантажа "остаться без работы/денег/мобильника/смены гардероба/хамона и йогурта".
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 16:18   #64
jacson

Записей в дневнике: 28
jacson скоро придёт к известности; 12%jacson скоро придёт к известности, 12%jacson скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Попалась такая заметка
"8 технологий расчеловечивания
1. Воспитание детей строится по схеме стимулирования инфантильного поведения среди детей, иными словами, искусственно затягивается процесс наступления социальной зрелости.

Делается это для того, чтобы утилизировать энергию молодых людей в период ее наибольшей активности (от 15 до 25 лет).

Дело в том, что во все исторические времена основную массу революционеров составляла именно данная категория населения. У молодого мужчины наступает пик физической и интеллектуальной активности к 20 годам, он здоров, умен, горяч, принципиален и бескомпромиссен. Опасен, не так ли? Достаточно вспомнить, что Александру Македонскому было всего 20 лет, когда он начал свою «карьеру», князю Святославу на момент смерти было не более 30 лет, Иван Грозный взял Казань в 22 года. А в наше время (особенно в Европе) в этом возрасте молодые люди считаются «подростками». Вот на это и рассчитано воспитание социального инфантилизма, превратить вершителя истории в здоровую и безопасную детину. А излишки энергии пусть сольет где-нибудь, ну, например, в беспорядочных половых связях, в алкоголе, наркотиках или в уличном криминале;

2. Воспитание девочек и мальчиков по общим стандартам.

Это делается не столько для того, чтобы привить женщинам мужественность, сколько для того, чтобы отнять ее мужчин;

3. Прививание эгоцентрической картины мира.

Эгоист – это одиночка, ну как тут не процитировать Маяковского: «…единица – вздор, единица – ноль, один, даже если очень важный, не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный…». Или «разделяй и властвуй» как говорили древние римляне;

4. Формирование образа «успешного» человека.

На проверку, этот «успешный» человек суть не более, чем образ идеального раба системы. Галстук, пиджак, головокружительная карьера, отличный дом, дорогой авто, отдых за границей, ирландский виски. Здорово, да? Вот повезло человеку, а на деле он идеальный раб, потому что он зависит подобно наркоману от своих вещей. Поэтому он будет делать все, чтобы сохранять стабильность системы, он будет терпеть любые унижения на пути по карьерной лестнице. Он спрячет все свои детские мечты так глубоко внутрь, себя, что забудет сам себя, превратившись в человекоподобное существо, в выродка.
Сюда можно отнести и другие образы «успешных» людей. Здесь и «крутой» здоровенный дядька с кружкой пива в баре, и «стерва», меняющая мужиков, как перчатки, и феминизированная мадам, и гангстер. В общем, на любой вкус и цвет. Выбирай, что хочешь. Нет здесь только образа защитника, образа воина, образа матери, образа поэта, ученого и т.д. Одни искаженные субституты естественных для человека образцов поведения;

5. Секс и насилие, вместо доблести и любви.

Не секрет, что половые инстинкты, являются одними из самых сильных. Соответственно, через тему «секса» можно определенным образом воздействовать на человека. Более того, половые инстинкты, как и любые другие инстинкты, составляют нашу темную, животную часть личности, бессознательное низшего порядка. Через средства СМИ, рекламные технологии, пропаганду в научной и художественной литературе, компьютерные игры стимулируются эти инстинкты.
Фридрих Ницше сказал: «Человек — это канат, закрепленный между зверем и сверхчеловеком, — канат над пропастью”. Так вот, с психологической точки зрения, «сверхчеловек» связан с высшей формой нашего бессознательного, области, выступающей источником творческого, научного, поэтического вдохновения, источником героических поступков. А область низшего бессознательного связана как раз со зверем, с инстинктами, с насилием, страхом. И «сверхчеловек», и зверь являются неотъемлемыми частями нас самих, только у одних «сверхчеловек» доминирует над «зверем», а у других наоборот. Открою один маленький секрет, наши хозяева боятся развития у своих рабов высшей формы бессознательного, потому что это часть нашей личности божественно глубока, неподконтрольна и непредсказуема. Они справедливо для себя решили, что монстр животного насилия, связанный с инстинктом размножения, с сексом, гораздо менее опасен для системы, чем источник божественного вдохновения. Именно по этой причине аферист от психологии З.Фрейд принялся насаждать свою теорию. Фрейда беспокоила не наука, его беспокоил «оккультизм» из бессознательного, его беспокоило проявления неистовой божественной силы. Вернее, это беспокоило его спонсоров. Для них был слишком живым пример того, как из высшего бессознательного германского народа вырвался давно казалось бы забытый образ «белокурой бестии» и чуть не перекроил все мироустройство. Для них безопаснее «секс и насилие»;

6. Консьюмеризм в его негативном значении — это именно то оружие из их арсенала, которое «убивает» сразу нескольких «зайцев».

Чем отличается потребительство от потребления.
Потребление обусловлено естественной необходимостью личности в обладании тем или иным предметом. Это легко видно в примерах. У вас порвалась/износилась куртка, вы идете и покупаете новую – это потребление, а вот если вы идете и покупаете куртку, потому что она брендовая/модного цвета/фактуры или просто потому что вам хочется выделится перед окружающими – это потребительство. Иными словами, потребительство – это неумеренное, не обусловленное естественным образом потребление. Почему для существующей системы оно так важно. Ну, во-первых, потребительство– это двигатель их экономической модели, так как оно постоянно подстегивает спрос, который в свою очередь стимулирует производителей к росту, а электорат подталкивает к оформлению новых кредитов, без которых существующая денежно-финансовая система рухнет. Во-вторых, потребительство– это великолепный антидепрессант, снижающий социальный накал в обществе, а главное, определяющий для населения спектр дозволенных целей. В-третьих, на него, как и на любой «антидепрессант» подсаживаются, а значит, оно делает людей зависимыми, слабыми и легко управляемыми. В-четвертых, оно опять же, хотя и в меньшей степени, но блокирует высшее бессознательное.

7. Табу на благородство

Благородство опасно для их системы, поскольку оно формирует у людей непредсказуемое и неконтролируемое поведение. Они боятся неясных мотивов, им комфортнее, когда людьми движет жажда наживы, похоть, зависимость, порок.

8. Разрушение семейных ценностей

Этот пункт отчасти перекликается с «сексом и насилием», но обладает своей спецификой. Разрушение семейных ценностей, способствует как уничтожению национальных культур, так и атомизации общества, стимулированию эгоизма и скотского поведения.
Перечисленные методы являются далеко не полным списком оружия из их арсенала, но цель всех этих методов проста – убить Душу, Вашу Душу. И самое интересное, что от этой напасти есть одно универсальное лекарство – помнить и слушать себя вечного. Не продавайте свои идеалы за зеленую бумагу, не поступайте никогда против своего внутреннего голоса, даже, если это кажется рациональным. Интеллект важнейший инструмент, но очень многое нельзя объяснить сухой логикой. Человек обладает не только разумом, но и эмоциями, чувствами, интуицией. У здорового человека должны быть развиты все четыре аспекта. И только ваша душа способна объединить эти противоречивые и несоединимые части ваших личностей. Не продавайте ее даже под страхом смерти или нищеты, с проданной душой жить очень больно и бессмысленно. Поскольку именно ваша душа знает, о вашем истинном предназначении. Запросы могут быть бесконечно разные, вы можете быть учеными, художниками, музыкантами, инженерами, строителями, крестьянами, воинами и много кем другим, вы можете создавать и разрушать, не бойтесь.
Главное, не превращайтесь в выродков, безликих, живых мертвецов духоненавистнической системы, отнимающих вас самих у себя.»

автор Андрей Романов.
блог Дмитрия Беляева.
jacson вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
bossmen (19.04.2016), Wins_ (03.05.2016), рю Фрошо (20.04.2016)
Старый 19.04.2016, 21:30   #65
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от глюк Посмотреть сообщение
а можете объяснить, что вам надо?
вы так активно, атакуете рю, а зачем? ну сделали вы определенные выводы на ее счет, ну и наслаждайтесь ими. чо вы до нее так нудно докапались? кроме рю, вас еще чо нить в жизни интересует?
дайте возможность общаться с ней, тому кому это общение приятно, что ж вы лезете в каждую дырку.
завидуйте, что с вами разговаривать никто не хочет?
Не в каждую, милый. А туда, где именно мне интересно. Я лезла в твою тему? Я пристаю к тебе лично, милый? А вот ты сейчас не только хамишь, но и пытаешься указывать, ставить меня в какие-то рамки. Но. Ты нарушаешь правила, а я пока нет.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Я не реагирую на ваши смешные наскоки, развлекайтесь.
Но честно, мне очень интересно, вы действительно считаете, что я сама придумала манипуляцию массовым сознанием, Тавистокский институт, психотехники воздействия на массы, Public Relations, Эдварда Бернейса, сама написала за Гюстава Лебона в 19 веке монографию «Психология народов и масс», а в 20-м - за Ортегу-и-Гассета "Восстание масс", Бильдербергский клуб - плод моей фантазии, а ЛГБТ- и педо-лобби не существует, Монсанто - выдумка Кремля, я за Гейтса придумала его цитаты про сокращение населения путём вакцинации, а за Дэвида Брауэра - что деторождение это преступление, может и RFID чипов не существует, как пропаганды потребительства, а также договора о сознательном устаревании вещей, никто не реформирует образование так, чтоб детей перестали учить, а ювенальная юстиция - моя персональная выдумка?
Это Ваш сборный персональный надуманный на 70 процентов ужас. (Я начала с конца. Ведь там самое основное в ответе мне, да?)
Самое страшное - Вами где-то поданная статистика про депрессию и проценты людей, больных депрессией, склонных к суициду или насилию.
Так вот. Если взять две трети от поданной цифры, то это будут люди в юношеском возрасте. Из(оставшейся) одной трети (она приходится на зрелые категории населения), если её ещё раз разделить на три только одна треть приходится на потенциальных самоубийц или убийц.
И это не зомбирование. Это биологические особенности плюс ухудшение уровня жизни.
Подумайте сами.

И о наскоках. Это мелко, Рю. Не стройте Богиню. Вы хотите вещать только?
Я не наскакиваю. Я вижу нечто, что меня смущает и говорю об этом. (На самом деле я ,как форумный персонаж, прекрасно отношусь к Вам, как форумному персонажу)
Цитата:
iva, у вас под руками весь интернет, получайте информацию сами - она в открытом доступе.
Частично я для вас выкладываю её в этой теме.
Капица, наверное, тоже никогда не писал о клиповом мышлении, это я придумала...
К примеру, посмотрите события 2-летней давности и скажите, что людей ни разу никто не зомбирует, просто они сами внезапно так стали вести, а дети сами написали извращенческие книжки и попросились в семьи педерастов:

Этот неоспоримый факт как-то меняет сообщение о том, что советская идеология строилась на высших гуманистических идеалах?
Господи, Рю, чего только не найти в интернете? Даже про инопланетных паразитов, захвативших мозг.

Вообще никак не соотносится. Просто проникнуто какой-то конкретной идеологией. Иногда несколько фальшивой судя по пресно-сладким лицам руководителей и учителей.)

Цитата:
да я вижу, что ничего личного, совсем не интересно, просто вы в десятый раз это спрашиваете - вообще без интереса.
Вообще-то не спрашиваю. Констатирую.
Вы просто никак не можете уяснить, что при ухудшении уровня жизни ВСЕГДА автоматически снижается и моральный уровень(и прочая). Люди никогда не равны. Ниразу по биологическим показателям. Но чем бережнее строй относится к каждой своей единице, чем больше даёт равных возможностей и благ, тем более ровные и достаточно высокие показатели даёт масса (общество).

Цитата:
Ещё совсем недавно пару лет назад точно так же писали о содомитах. А теперь в Киеве гей-парады. В Харькове - гендерный центр. Детей бесплатно будут воспитывать так, что для них будет нормой педерастия, а натуралы - отклонением. Совсем никакого вторжения в личное пространство, просто людей лишают естественного интимного стыда, а его отсутствие - признак шизофрении. Просто людям ломают психику и опускают до животного уровня. А так ничего личного. Система ценностей как бы сама по себе явно сменилась на более распущенную, вседозволенную и по-западному "свободную". Просто можно личную жизнь продать за цацку - и это теперь норма. Подобные акции – это один из шагов по внедрению в общую культуру такой позиции по отношению к самому себе, при которой личная жизнь перестаёт быть чем-то ценным, сокровенным и особенным для человека, когда она может быть продана за какие-то блага, и всё можно вульгарно выставлять напоказ.
Рю, однополая любовь была во все времена. Да чего далеко ходить? Она очень даже свойственна и животным.

Цитата:
Все прекрасно знают, что человека можно сломить снаружи, но сломить его изнутри очень трудно. У людей есть внутренняя опора. Если войти во внутренний мир человека, то избавить его от этой опоры будет гораздо проще.
Так вот, подобные оголения и прочие варианты продажи своего личного шаг за шагом позволяют получить над людьми более сильный контроль. Сломать то, что делает человека человеком.
Рю, сплошной какой-то сюр. Ни одного живого осмысленного предложения.

Цитата:
Пипл заставляют хавать, у пипла нет выбора. Пока взрослые сопротивляются, ломают детей.
А жизнь всегда была хреновая, нет ни одного поколения в нашей стране, которое не застало войны. Ни одного за последние 2 века.
Опять всё в кучу.

Добавлено через 1 час 5 минут
Хоть вопрос уже не нов...

Александр Колупаев

Хоть вопрос уже не нов, -
всё ж болит за нацию:
возрастает течь мозгов
в виде эмиграции.

Покидают наш предел
гении и светочи, -
им глаза, видать, заел
горький дым отечества.

Немцы стали говорить
"окая" и "акая"
и в Израиле иврит
с крепкими добавками.

У евреев хоть Исход
и Второзаконие,
а у нас из года в год
ложь и беззаконие.

Академики везут
багажи научные, -
оценил бы ихний труд
Берия с подручными.

Но сейчас секретов нет.
Видится заранее -
вот подпишут документ
и распустят армию.

Тянет глянуть на флагшток,
убедиться хочется,
что трёхцветный флаг ещё
над Кремлём полощется.

Что случилось? Чья вина? -
сплошь фантасмагория.
Много горя от ума,
от вина - тем более.

Не иначе был в дугу,
кто тогда подписывал:
им - алмазную руду.
Нам - "Бим-бом" со "Сникерсом".

Удивляет бизнесмен
знанием английского, -
не настал ещё момент
для ханты-мансийского.

В Думе, братцы, не дубы.
Там ребята битые.
И, касательно руды, -
тема не избитая.

Академию наук
можно заколачивать,
ежели учёный труд
не хотят оплачивать.

Ну, а всё же отчего,
где аргументация? -
Участилась течь мозгов
и дуреет нация? -

До тех пор, пока у нас
ценятся уборщицы,
в батраках рабочий класс
и в загоне творчество -

Будут умники бежать
в Оксфорды и Кембриджи, -
там такая благодать:
допинги да кемпинги.

Если в обществе - корысть,
первым делом - деньги,
то и надо строить - жизнь,
а не богадельни.

Последний раз редактировалось iva; 19.04.2016 в 20:29.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:20   #66
глюк

глюк на пути к лучшему; 3%глюк на пути к лучшему, 3%глюк на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Не в каждую, милый. А туда, где именно мне интересно. Я лезла в твою тему?
а тема не о рю. мало того, я хорошо проштудировал правила и узнал, что нельзя открывать темы для обсуждения, кого либо из юзеров. вот заметьте, рю оправдывается, но никак не переводит стрелки на вас. вы думаете это не делается, потому что до вас нельзя докопаться?

Цитата:
Я пристаю к тебе лично, милый? А вот ты сейчас не только хамишь, но и пытаешься указывать, ставить меня в какие-то рамки. Но. Ты нарушаешь правила, а я пока нет.
интересно. и в чем же вы хамство углядели?

з.ы. а правила таки вы нарушаете... см. выше...

Последний раз редактировалось глюк; 20.04.2016 в 09:23.
глюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 17:58   #67
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Вы просто никак не можете уяснить, что при ухудшении уровня жизни ВСЕГДА автоматически снижается и моральный уровень(и прочая).
Вы никак не можете уяснить, что уровень жизни ни разу не улучшался.
Кроме приблизительно у 2% населения, которые воруют у остальных.

Цитата:
Рю, однополая любовь была во все времена. Да чего далеко ходить? Она очень даже свойственна и животным.
Только гей-парадов не было. И гей-лобби. И не выпускали законы, объявляющие натуральном - людьми с фобиями (т.е. больными).

Цитата:
Рю, сплошной какой-то сюр. Ни одного живого осмысленного предложения.
Жаль, что пока эти слова для вас не имеют смысла.
Разумеется, для большинства людей реальная тарелка супа и телек - гораздо более осмысленны, чем какая-то абстрактная совесть, нравственность, а также события, происходящие выше местечкового уровня. До тех пор, пока принятые на общепланетном уровне законы не придут разрушать их привычный быт и местечковые порядки.

Ювеналка уже здесь. Гей-парады уже здесь. Центр гендерного воспитания уже здесь. ГМО уже здесь, ради него делали майдан в частности. Промывание мозгов давно здесь.
Но всего этого можно не замечать - так проще жить. Мы живем в эпоху позднего кугутанса, это даже хуже, чем мещанство.

Добавлено через 49 секунд
Цитата
вот заметьте, рю оправдывается
Где, интересно.
И где тот человек, перед которым я могла бы постараться оправдаться? Даже не буду спрашивать - за что.

Добавлено через 2 минуты
Как ловко всех в своё надули, написав, что Сталин убил 110 миллионов. Жесточайшая манипуляция лысого кукурузника и продажной шкуры Солженицына. Причем реальное количество осужденных никто и не скрывал - их можно было найти в многих изданиях, как статистических, так и монографиях. Другой вопрос - кому больше верили обыватели, которые серьезные книги читать не приучены, зато всегда рады "правозащитникам"...

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 20.04.2016 в 18:01.
Старый 20.04.2016, 18:45   #68
iva

Цитата
а тема не о рю. мало того, я хорошо проштудировал правила и узнал, что нельзя открывать темы для обсуждения, кого либо из юзеров. вот заметьте, рю оправдывается, но никак не переводит стрелки на вас. вы думаете это не делается, потому что до вас нельзя докопаться?

интересно. и в чем же вы хамство углядели?

з.ы. а правила таки вы нарушаете... см. выше...
Только честно. Просто очень-очень добрый прохожий или друг Рю?)))

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Вы никак не можете уяснить, что уровень жизни ни разу не улучшался.
Кроме приблизительно у 2% населения, которые воруют у остальных.
Не улучшался где? У нас? Сейчас? Сразу после развала СССР? В СССР? Когда и где именно?

Цитата:
Только гей-парадов не было. И гей-лобби. И не выпускали законы, объявляющие натуральном - людьми с фобиями (т.е. больными).
А толку? Андеграунд - пострашнее легализации. Хотя бы потому, что будоражит неокрепшие умы. Особенно юные, жадные до всего необычного. Это чисто человеческий психологический аспект, Рю.

Просто дайте конкретный пример. Желательно из Вашего личного опыта. Как именно и кому именно (Вы это видели, знаете) подобные люди навредили.
Простите, но пока вижу только набор случайных цитат и откровенно выраженную ксенофобию.

Цитата:
Жаль, что пока эти слова для вас не имеют смысла.
Разумеется, для большинства людей реальная тарелка супа и телек - гораздо более осмысленны, чем какая-то абстрактная совесть, нравственность, а также события, происходящие выше местечкового уровня. До тех пор, пока принятые на общепланетном уровне законы не придут разрушать их привычный быт и местечковые порядки.
Кому жаль?)))
Ничего Вам не разумеется. У Вас есть тарелка супа. Поэтому Вы можете и пощекотать себе нервы голоданием. И похвастать, что Ваши моральные принципы оочень высоки.
Это снобизм, Рю.

Цитата:
Ювеналка уже здесь. Гей-парады уже здесь. Центр гендерного воспитания уже здесь. ГМО уже здесь, ради него делали майдан в частности. Промывание мозгов давно здесь.
Но всего этого можно не замечать - так проще жить. Мы живем в эпоху позднего кугутанса, это даже хуже, чем мещанство.
Мы живём, а всё остальное приходит и уходит. Как и во все века ранее. И что не убивает нас, то делает в конце концов сильнее(кроме тотального уничтожения). Да и пока явного повсеместного вырождения не замечено.

Цитата:
Добавлено через 2 минуты
Как ловко всех в своё надули, написав, что Сталин убил 110 миллионов. Жесточайшая манипуляция лысого кукурузника и продажной шкуры Солженицына. Причем реальное количество осужденных никто и не скрывал - их можно было найти в многих изданиях, как статистических, так и монографиях. Другой вопрос - кому больше верили обыватели, которые серьезные книги читать не приучены, зато всегда рады "правозащитникам"...
\
Себя Вы обывателем не считаете?)
Старый 20.04.2016, 20:14   #69
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:

\
Себя Вы обывателем не считаете?)
Цитата Спорить с квалифицированными демагогами непросто, но это всегда можно делать весьма успешно, используя правила логики работы с информацией, потому что демагогия - это всегда нарушение логики.
Цитата:

Просто дайте конкретный пример. Желательно из Вашего личного опыта. Как именно и кому именно (Вы это видели, знаете) подобные люди навредили.
Простите, но пока вижу только набор случайных цитат и откровенно выраженную ксенофобию.

Цитата Требовать немедленного приведения примеров, со ссылкой на источник - сколько лейтенантов и на каких генеральских должностях было. Полезно сопроводить это фразой - что если это столь хорошо известно, то оппоненту не составит никакого труда это найти.
Цитата отвергнуть предлагаемое обсуждение эмоций, а также всего того, что к делу и обсуждаемым фактам не относится, и настойчиво продвигать факты и только факты. Также весьма полезно сорвать с «миротворца» его лживые «белые одежды» указав как на его явную пристрастность, так и на явно проводимый приём демагогии призванный увести дискуссию от обсуждения Истины.

Последний раз редактировалось bossmen; 20.04.2016 в 20:19.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 20:21   #70
Такелаж

Такелаж на пути к лучшему; 10%Такелаж на пути к лучшему, 10%Такелаж на пути к лучшему, 10%
Родина:

Перечитай цитаты и наложи их на свои посты.)
Такелаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 20:37   #71
iva

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
А кто такие "квалифицированные демагоги"?
Я так думаю, что это те, кто уводит разговор в сторону и никогда не отвечает прямо на поставленные вопросы, продолжает свою тему, игнорируя оппонентов. Не?

"Требовать немедленного приведения примеров, со ссылкой на источник - сколько лейтенантов и на каких генеральских должностях было. Полезно сопроводить это фразой - что если это столь хорошо известно, то оппоненту не составит никакого труда это найти."
Я ведь уже начиталась из всяких источников, цитируемых Рю вполне добровольно и даже по её собственной инициативе. Я просто уточняю, а нет ли у неё каких-либо личных мыслей и наблюдений на этот счёт. Это противоестественно и преступно?)

"отвергнуть предлагаемое обсуждение эмоций, а также всего того, что к делу и обсуждаемым фактам не относится, и настойчиво продвигать факты и только факты. Также весьма полезно сорвать с «миротворца» его лживые «белые одежды» указав как на его явную пристрастность, так и на явно проводимый приём демагогии призванный увести дискуссию от обсуждения Истины."
Чево? А своими словами для тупых нельзя? С собственными вашими смысловыми акцентами. А то я больше этот штампованный роботизированный способ постоянно выражать якобы свои мысли посредством чужих шаблонных цитат, оторванных от конкретного обсуждения выносить не в силах.
Старый 22.04.2016, 16:53   #72
Sungold

Sungold на пути к лучшему; 3%Sungold на пути к лучшему, 3%Sungold на пути к лучшему, 3%
Родина:

К вопросу о манипуляции:
Это утащено мной с олда:
Цитата К сожалению, что бы вы ни думали и ни говорили, но это действительно так. Большинство россиян нас ненавидят и желают нам смерти. Другой вопрос нужно ли все это ребенку знать...
Внимание вопрос: как такое может мирно жить в голове "почти европейки"?
Рю, что с такими людьми будет?

Последний раз редактировалось Sungold; 22.04.2016 в 16:56.
Sungold вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
iva (22.04.2016), Wins_ (03.05.2016)
Старый 22.04.2016, 21:19   #73
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Sungold Посмотреть сообщение
К вопросу о манипуляции:
Это утащено мной с олда:

Внимание вопрос: как такое может мирно жить в голове "почти европейки"?
Рю, что с такими людьми будет?
смотря кого вы людьми считаете
часто под оболочкой совсем другое наполнение
есть де категории
-наполненное -"сатанизмом"--грубо демоны
пустое-но с вложением сатанинским дерьмом--грубо зомбаки(стадо)

а что будет--первые борцы за души
вторые--мясо для первых
овцу можно в другое стадо загнать она там будет блеять в соответствии вожаку
Старый 22.04.2016, 21:24   #74
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Не улучшался где? У нас? Сейчас? Сразу после развала СССР? В СССР? Когда и где именно?
После Брежнева не улучшался. Последний раз при нём люди богато жили. Это было 30 лет назад.
Цитата:
кому навредили гей-парады? детской психике, которая будет считать ЭТО нормальным. И взрослой нормальной психике, потому что для человека с зачатками нравственности выставление своей похоти публично недопустимо.
Я вижу, тут впереди 2 страницы наболтали, пока меня не было, напоминаю, что тема БезФлуда.
Обсуждение моей жизни и моей личности тоже флуд.
Старый 22.04.2016, 21:39   #75
iva

Цитата:
После Брежнева не улучшался. Последний раз при нём люди богато жили. Это было 30 лет назад.
Вы меня искусили. Я ж решила завязать и даже дала слово.

Но опять же. Больше. Не тридцать. До Олимпиады , но касается относительно крупных городов. Вообще-то.
Цитата:
кому навредили гей-парады? детской психике, которая будет считать ЭТО нормальным. И взрослой нормальной психике, потому что для человека с зачатками нравственности выставление своей похоти публично недопустимо.
Я вижу, тут впереди 2 страницы наболтали, пока меня не было, напоминаю, что тема БезФлуда.
Обсуждение моей жизни и моей личности тоже флуд.
Начнём с конца.
Простите, что это постоянно Вами упоминаемое гейское имеет отношение непосредственно к "Обсуждение моей жизни и моей личности".

Напомните это двум забавным персонажам с претенциозными именами типа Глюк и Босмен.

Взрослой НОРМАЛЬНОЙ психике не повредит. Она ж нормальная. А вот правильное восприятие детьми - забота семьи.
Похоть? А когда молоденькие разнополые парочки сосутся на детской площадке посередине двора вечерами? Это что? Картинка для учебника?

Последний раз редактировалось iva; 22.04.2016 в 21:44.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра