Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 08:50   #46
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
У Вас нимб над головой и Вы ходите по воде аки посуху. Я это уже поняла.
А также не желаете понимать написанное.
Что написано - понять не сложно.Вы считаете, что при финансовом кризисе любой человек скатывается в говно и животное состояние.
P.S. если не затруднит, попробуйте обсуждать не меня, а тему.

Цитата:
Да оставьте уже в покое борьбу с СССР. Нет уже такой страны более чем 25 лет. Тем не менее, даже на старом ХФ в голосовалке приверженцы строя превалируют над противниками. А толку?
Я прекрасно помню, как люди шли голосовать за развал СССР тогда и какие надежды их питали.
Во-первых, почему надо перестать обсуждать события, произошедшие совсем недавно?
Во-вторых, на единственном за историю Всесоюзном референдуме люди проголосовали за сохранение СССР. Это всем известные факты.
В-третьих, людьми манипулировали для разрушения СССР и продолжают сейчас, ничего не изменилось. Только пошёл другой этап: тогда раскручивали на мещанские качества - алчность, жадность, зависть, амбиции, а теперь ещё более низкие - похоть, извращения, саморазрушение.

Про «Окно Овертона» все уже знают, но на всякий случай пусть тут ссылка будет, как матчасть: Технология уничтожения: Как легализовать что угодно — от эвтаназии до инцеста.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 10.04.2016, 09:15   #47
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Что написано - понять не сложно.Вы считаете, что при финансовом кризисе любой человек скатывается в говно и животное состояние.
P.S. если не затруднит, попробуйте обсуждать не меня, а тему.
Извольте. Нет, я-то как раз так не считаю. Это во всех Ваших сообщениях такое проходит красной нитью. Начиная с высказываний о психопатах в Психологии Ж.
Я же говорю о человеческой природе, как данности от (Создателя? Начала истории человеческой расы). И не отрицаю, что ухудшения со стороны среды вызывают и ухудшение природы человека. Но это есть приспособительная реакция. Что естественно.

Цитата:
Во-первых, почему надо перестать обсуждать события, произошедшие совсем недавно?
Во-вторых, на единственном за историю Всесоюзном референдуме люди проголосовали за сохранение СССР. Это всем известные факты.
В-третьих, людьми манипулировали для разрушения СССР и продолжают сейчас, ничего не изменилось. Только пошёл другой этап: тогда раскручивали на мещанские качества - алчность, жадность, зависть, амбиции, а теперь ещё более низкие - похоть, извращения, саморазрушение.

Про «Окно Овертона» все уже знают, но на всякий случай пусть тут ссылка будет, как матчасть: Технология уничтожения: Как легализовать что угодно — от эвтаназии до инцеста.
Спасибо, что упомянули про окно. А мы ж не знали...
Потому, что нет смысла. За давностью. Двадцать лет и подросло новое поколение со своими взглядами на жизнь.

Последний раз редактировалось iva; 10.04.2016 в 09:36.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 17:29   #48
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Это во всех Ваших сообщениях такое проходит красной нитью. Начиная с высказываний о психопатах в Психологии Ж.
Странно, что вы меня тут упрекали в идеализме и наивности А теперь, оказывается, мы поменялись местами?

Цитата:
И не отрицаю, что ухудшения со стороны среды вызывают и ухудшение природы человека. Но это есть приспособительная реакция. Что естественно.
Конечно, есть приспособительная реакция в некоторых случаях. Мы же рассматриваем намеренное целенаправленное ухудшение человека, не природное и не приспособительное, которое давно уже замечается не как случайность.

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
У вас есть низшие ценности ? ) Интересно. Так же интересно было бы узнать, что за встряски претерпели ваши ценности.
Может вы просто льстите себе. И завышаете оценку своим способностями.
Серьёзно. Искренне интересно. Ведь люди, пережившие настоящие испытания, не так часто в жизни встречаются.
Интересно. Что за опыт. Что можно с уверенностью сказать, что я в любой ситуации непоколебим. )

Но давайте сначала про ваши низшие ценности.
Низшие ценности есть у всех - в крыше над головой, в безопасности, в пище. Никаких встрясок мои ценности не претерпевали, и если вы не способны говорить по теме, то я вам более отвечать не буду. Здесь не интервью со мной.

Цитата:
Спасибо, что упомянули про окно. А мы ж не знали...
Потому, что нет смысла. За давностью. Двадцать лет и подросло новое поколение со своими взглядами на жизнь.
Не за что. Смысла в чём нет? В Окнах Овертона, которыми уже продвинули педерастов и сейчас продвигают педофилию и каннибализм?
Смысла-то в них, может, и нет для здорового человека, а для манипуляторов - очень действенная техника.

К примеру, за последние годы тема каннибализма хорошо продвинулась до стадии "Почему бы и нет?", есть соответствующие игрушки, магазины, читаются лекции, обсуждается в сети, а также по телеку демонстрировался второй случай публичного интереса к человечине - типа шоу. Следующее окно - "Разумно и приемлемо".
Старый 10.04.2016, 18:11   #49
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Босмен шовинист.
И это при том, что я славянка в энном поколении. Но ксенофобы всё-таки задолбали.
Хорошие новости - Босмена уважает Рю. Браво, Рю.
таки циля
ибо реакция-наших не трогать они святое дело делают
мне было пофиг кто они
пока они не оборзели в конец

где какая гадость там и рожа с шнобелем
переворот в стране--шнобели в первых рядах
финансирование бандитских фашистских батальёнов--опять шнобель
воровство бюджета --шнобели
нелегальная торговля оружием--шнобели
торговля человеческими органами--шнобели
грабеж и уничтожение предприятий(рейдерство)--шнобели
захват энергоносителей и подорожание--газа и электроэнергии --шнобели
вранье в СМИ--опять одни шнобели
и брешут лгут перекручивают понятия--опять одни шнобели
и самое главное--они называют себя украинцами по национальности
и даже у половины фамилии украинские(только вот у пап мам и дедушек) совсем другие фамилии

просто не заметить это невозможно
просто нагло плюют вам в лицо и насмехаются
Цитата а эта славянская нас еще и боготворит

кстати официальная статистика говорит о 0,2% от населения украины
а на самом деле от 2 до 3млн (это из-за черты оседлости)

как же вами ловко манипулируют--высший пилотаж
вы мне приписываете -шовинизм
так всегда делают шнобели--только сразу кричат антисемит

если например русский бандит вас ограбил--то это грабеж
а если вас ограбил шнобель--и вы возмутились--это антисемитизм

сложно термины применять--а вам разумения не хватает
гребете специально всех евреев в негодяи

я называю -шнобелями или хуцпами--организованные бандитские группировки построенные по религиозному или национальному признаку
и так исторически сложилось что данная народность всю историю занималась грабежами работорговлей ростовщичеством и обманом (таковы реалии сатанинских сект)
это просто факты

Последний раз редактировалось bossmen; 10.04.2016 в 18:25.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:24   #50
iva

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
таки циля
ибо реакция-наших не трогать они святое дело делают
мне было пофиг кто они
пока они не оборзели в конец

где какая гадость там и рожа с шнобелем
переворот в стране--шнобели в первых рядах
финансирование бандитских фашистских батальёнов--опять шнобель
воровство бюджета --шнобели
нелегальная торговля оружием--шнобели
торговля человеческими органами--шнобели
грабеж и уничтожение предприятий(рейдерство)--шнобели
захват энергоносителей и подорожание--газа и электроэнергии --шнобели
вранье в СМИ--опять одни шнобели
и брешут лгут перекручивают понятия--опять одни шнобели
и самое главное--они называют себя украинцами по национальности
и даже у половины фамилии украинские(только вот у пап мам и дедушек) совсем другие фамилии

просто не заметить это невозможно
просто нагло плюют вам в лицо и насмехаются

кстати официальная статистика говорит о 0,2% от населения украины
а на самом деле от 2 до 3млн (это из-за черты оседлости)

как же вами ловко манипулируют--высший пилотаж
Босмен. Ну чего Вам в воскресенье-то неймётся. Я Вас всё равно люблю и уважаю(по умолчанию), как и всех на этом Титанике.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Странно, что вы меня тут упрекали в идеализме и наивности А теперь, оказывается, мы поменялись местами?

Конечно, есть приспособительная реакция в некоторых случаях. Мы же рассматриваем намеренное целенаправленное ухудшение человека, не природное и не приспособительное, которое давно уже замечается не как случайность.

Низшие ценности есть у всех - в крыше над головой, в безопасности, в пище. Никаких встрясок мои ценности не претерпевали, и если вы не способны говорить по теме, то я вам более отвечать не буду. Здесь не интервью со мной.

Не за что. Смысла в чём нет? В Окнах Овертона, которыми уже продвинули педерастов и сейчас продвигают педофилию и каннибализм?
Смысла-то в них, может, и нет для здорового человека, а для манипуляторов - очень действенная техника.

К примеру, за последние годы тема каннибализма хорошо продвинулась до стадии "Почему бы и нет?", есть соответствующие игрушки, магазины, читаются лекции, обсуждается в сети, а также по телеку демонстрировался второй случай публичного интереса к человечине - типа шоу. Следующее окно - "Разумно и приемлемо".
Я читала это, Рю. Но с долей скептицизма. И всё-таки с верой в людей. Так шо.
Вы вообще соображаете, что пишите?
Старый 12.04.2016, 14:32   #51
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата
тогда и утверждать вы не можете, что они незыблемы. Как всегда кидаетесь патетикой.
Покажите это утверждение. Или вы как всегда кидаетесь голословными обвинениями?

Цитата:
Вы вообще соображаете, что пишите?
Вообще соображаю. А вы?

Добавлено через 2 минуты
В "Комсомольской Правде" в январе вышло интервью с одним из ведущих сексологов на постсоветском пространстве, доктором медицинских наук, профессором Гарником Кочаряном, рассказавшим, с каким боем гомосексуализм исключался из реестров психических расстройств и как на него на самом деле смотрят психологи и психиатры:

"Идет настоящая экспансия ЛГБТ... Начало было положено 15 декабря 1973 г. Тогда президиум Американской психиатрической ассоциации (АПА) высказался за исключение гомосексуальности из реестра психических расстройств, что не было обосновано какими-либо научными исследованиями... Решению АПА предшествовала усилившаяся борьба гомосексуалов США за гражданские права, грубые оскорбления психиатров, прямые угрозы. Например, в 1970-м гей-активисты ворвались на ежегодную встречу этой Ассоциации и сорвали выступление знаменитого психиатра Ирвинга Бибера по вопросам гомосексуальности, обозвав его «сукиным сыном» в присутствии шокированных коллег... В апреле 1974 г. состоялось голосование членов Ассоциации. 5854 человека, судя по бюллетеням, подтвердили вердикт президиума. Однако 3810 не признали его. История получила название «эпистемологического скандала», так как решение сугубо научного вопроса – психическое расстройство или норма – путем голосования для истории науки является случаем уникальным... В 1978 вновь прошло голосование среди 10 000 членов Американской психиатрической ассоциации. 68% из заполнивших и вернувших анкету врачей назвали гомосексуальность расстройством... А в 1992 г. гомосексуальность не вошла уже и в список психических расстройств последней международной классификации болезней (МКБ-10). Любопытный факт: исключение гомосексуальности из этого списка произошло голосованием с перевесом всего лишь в один голос!"

"Гомосексуальность следует относить к расстройствам сексуального предпочтения (парафилиям). Гомосексуальные отношения исключают возможность воспроизводства человеческого рода. Поэтому их пропаганда как одного из вариантов здорового образа жизни с научной точки зрения является абсолютно необоснованной. Такого же мнения придерживаются ведущие клинические сексологи и психиатры России и Украины - Г. С. Васильченко, А. М. Свядощ, С. С. Либих, В. В. Кришталь, А. А. Ткаченко, Ю. В. Попов, З. И. Кекелидзе, Ю. С. Савенко и многие другие"...

"Повторяю, идет экспансия ЛГБТ на планете, усиленная пропаганда гомосексуальности. Она сращивается с бесполым воспитанием подрастающего поколения... С точки зрения медицины, гомосексуальность – несомненная патология, нарушение сексуальной ориентации по полу объекта влечения. Психиатр, который ранее был сотрудником нашей кафедры, а ныне работает в США, говорит, что многие психиатры за океаном считают, что это патология, но молчат. Это результат политического давления на медицину".

Также профессор Кочарян указал на то, что гомосексуальность поддается лечению, и в медицине по этому вопросу есть хорошие наработки. Но подобные наработки тоже подвергаются нападкам...

Экспансия и правда имеет место. Верховный суд США недавно легализовал однополые браки по всей стране (в 14 штатах они были ранее запрещены), в Госдепе США появилась должность спецпосланника по вопросам ЛГБТ.

Обама недавно прямым текстом заявил, что "защита прав сексуальных меньшинств - это приоритет внешней политики США".

Ему вторила Хиллари Клинтон, являющаяся наиболее вероятным претендентом на роль президента США по результатам грядущих выборов:

"Никакие традиции или обычаи не могут быть выше прав человека, которые присущи всем нам... Это относится и к насилию в отношении представителей ЛГБТ-сообщества, криминализации их статуса или поведения, изгнанию их из семей и местных сообществ, молчаливому или открытому принятию убийств представителей сексуальных меньшинств".

Фактически американские лидеры намекнули, что за "неправильное" с точки зрения Вашингтона отношение к ЛГБТ теперь можно и ракетно-бомбовый удар схлопотать...

Речь идёт об оптимизации управляемости обществ, понижении их порога сопротивляемости манипуляциям.
Традиционные ценности скрепляют общество, словно прутья в пучок. А пучок, как известно, ломать куда сложнее, чем прутья по одному.
Показная гомосексуальность же является эгоистичным, индивидуалистичным вызовом социуму, который этот самый социум "атомизирует" и делает менее защищенным для внешних воздействий.
Старый 12.04.2016, 18:11   #52
iva

Цитата:
Покажите это утверждение. Или вы как всегда кидаетесь голословными обвинениями?
Рю, но она права. Я Вам уже энное кол-во раз и намекала и говорила прямо, что, мол, держите под контролем Ваши высказывания. Перечитывайте. Но зачем оно богиням, да?

Цитата:
Вообще соображаю. А вы?

Добавлено через 2 минуты
В "Комсомольской Правде" в январе вышло интервью с одним из ведущих сексологов на постсоветском пространстве, доктором медицинских наук, профессором Гарником Кочаряном, рассказавшим, с каким боем гомосексуализм исключался из реестров психических расстройств и как на него на самом деле смотрят психологи и психиатры:

"Идет настоящая экспансия ЛГБТ... Начало было положено 15 декабря 1973 г. Тогда президиум Американской психиатрической ассоциации (АПА) высказался за исключение гомосексуальности из реестра психических расстройств, что не было обосновано какими-либо научными исследованиями... Решению АПА предшествовала усилившаяся борьба гомосексуалов США за гражданские права, грубые оскорбления психиатров, прямые угрозы. Например, в 1970-м гей-активисты ворвались на ежегодную встречу этой Ассоциации и сорвали выступление знаменитого психиатра Ирвинга Бибера по вопросам гомосексуальности, обозвав его «сукиным сыном» в присутствии шокированных коллег... В апреле 1974 г. состоялось голосование членов Ассоциации. 5854 человека, судя по бюллетеням, подтвердили вердикт президиума. Однако 3810 не признали его. История получила название «эпистемологического скандала», так как решение сугубо научного вопроса – психическое расстройство или норма – путем голосования для истории науки является случаем уникальным... В 1978 вновь прошло голосование среди 10 000 членов Американской психиатрической ассоциации. 68% из заполнивших и вернувших анкету врачей назвали гомосексуальность расстройством... А в 1992 г. гомосексуальность не вошла уже и в список психических расстройств последней международной классификации болезней (МКБ-10). Любопытный факт: исключение гомосексуальности из этого списка произошло голосованием с перевесом всего лишь в один голос!"

"Гомосексуальность следует относить к расстройствам сексуального предпочтения (парафилиям). Гомосексуальные отношения исключают возможность воспроизводства человеческого рода. Поэтому их пропаганда как одного из вариантов здорового образа жизни с научной точки зрения является абсолютно необоснованной. Такого же мнения придерживаются ведущие клинические сексологи и психиатры России и Украины - Г. С. Васильченко, А. М. Свядощ, С. С. Либих, В. В. Кришталь, А. А. Ткаченко, Ю. В. Попов, З. И. Кекелидзе, Ю. С. Савенко и многие другие"...

"Повторяю, идет экспансия ЛГБТ на планете, усиленная пропаганда гомосексуальности. Она сращивается с бесполым воспитанием подрастающего поколения... С точки зрения медицины, гомосексуальность – несомненная патология, нарушение сексуальной ориентации по полу объекта влечения. Психиатр, который ранее был сотрудником нашей кафедры, а ныне работает в США, говорит, что многие психиатры за океаном считают, что это патология, но молчат. Это результат политического давления на медицину".

Также профессор Кочарян указал на то, что гомосексуальность поддается лечению, и в медицине по этому вопросу есть хорошие наработки. Но подобные наработки тоже подвергаются нападкам...

Экспансия и правда имеет место. Верховный суд США недавно легализовал однополые браки по всей стране (в 14 штатах они были ранее запрещены), в Госдепе США появилась должность спецпосланника по вопросам ЛГБТ.

Обама недавно прямым текстом заявил, что "защита прав сексуальных меньшинств - это приоритет внешней политики США".

Ему вторила Хиллари Клинтон, являющаяся наиболее вероятным претендентом на роль президента США по результатам грядущих выборов:

"Никакие традиции или обычаи не могут быть выше прав человека, которые присущи всем нам... Это относится и к насилию в отношении представителей ЛГБТ-сообщества, криминализации их статуса или поведения, изгнанию их из семей и местных сообществ, молчаливому или открытому принятию убийств представителей сексуальных меньшинств".

Фактически американские лидеры намекнули, что за "неправильное" с точки зрения Вашингтона отношение к ЛГБТ теперь можно и ракетно-бомбовый удар схлопотать...

Речь идёт об оптимизации управляемости обществ, понижении их порога сопротивляемости манипуляциям.
Традиционные ценности скрепляют общество, словно прутья в пучок. А пучок, как известно, ломать куда сложнее, чем прутья по одному.
Показная гомосексуальность же является эгоистичным, индивидуалистичным вызовом социуму, который этот самый социум "атомизирует" и делает менее защищенным для внешних воздействий.
Нет, Вы шовинистка и тоже ксенофоб. По сути своей человеческой.
Но Богиня. Чего уж там.)

Последний раз редактировалось iva; 12.04.2016 в 18:13.
Старый 13.04.2016, 21:58   #53
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Рю, но она права. Я Вам уже энное кол-во раз и намекала и говорила прямо, что, мол, держите под контролем Ваши высказывания. Перечитывайте. Но зачем оно богиням, да?
Вас настолько шокирует, что у меня имеется симпатия к теориям идеалистическим, а не теориям материалистическим? Ну так советское воспитание...
И, если вас не затруднит, найдите для поклонения более подходящие субъекты.

Цитата:
Нет, Вы шовинистка и тоже ксенофоб. По сути своей человеческой.
Вижу, что обсуждать тему вам не интересно, а мне не интересно обсуждать меня. Пожалуйста, не флудите тогда в этой теме, людям будет удобнее так читать.

Так вот о манипуляции.
Отец манипуляции массовым сознанием - племянник Зигмунда Фрейда. Что, конечно, не удивительно.

Матерью Эдварда Бернейса была сестра Зигмунда Фрейда, Анна, а отцом – Эли Бернейс, брат жены Зигмунда, Марты Бернейс.
В 1892 году Бернейсы перебрались из Европы в Нью-Йорк. Впрочем, они могли позволить себе регулярно отправляться на летний отдых в Альпы, где Эдвард проводил время со своим дядюшкой Зигмундом.
Эдвард был человеком, выросшим на американской земле – его, как и большинство американцев той эпохи, интересовал практический результат и утилитарное применение имеющихся знаний.

Первые успехи.

Во время Первой мировой войны Бернейс, к тому моменту уже проявивший себя как яркий журналист, оказался включен в Комитет общественной информации. Эта структура была создана Вудро Вильсоном после вступления Америки в войну и должна была убедить американцев в правильности этого решения. Своей цели комитет добился. Отправка американских солдат на фронты Европы проходила при общей поддержке жителей США.

Такая работа с общественными настроениями привела Бернейса к выводу, что полученные знания вполне применимы и в сугубо мирной жизни. Правда, по мнению Бернейса, слово «пропаганда» – так именовалась подобная деятельность раньше – за военные годы оказалось слишком скомпрометированным. А значит, нужно было придумать другой, более нейтрально звучащий термин.

Именно так, согласно распространенной версии, появилось понятие Public Relations.

Бернейса не интересовала простая реклама. Он делал ставку на скрытые механизмы убеждения, когда публика делает выбор, не понимая, что является объектом определенной манипуляции. Именно это он имел в виду под Public Relations. В желании понять, что движет людьми, Бернейс постарался собрать и определить пути практического использования всего, что к тому времени было известно о поведении людей. Немалую роль здесь сыграли и труды его дяди.
Кроме того, он внимательно изучил «Психологию масс» Гюстава Лебона и многие другие труды из области социологии и психологии.

В 1920-е Бернейс добился повышения продажи Lucky Strike, не рекламируя бренд напрямую. Это было главной особенностью всех проводимых им кампаний. Он работал не с маркой, а с механизмом, заставляющим людей покупать конкретный товар.

При необходимости он заказывал любые исследования и под заказ врачи читали нужные ему тексты. Например, яичница с беконом на утро вовсе не была традиционной для Америки. Думая о том, как можно увеличить потребление продукта, Эдвард предложил отвести точное время, когда его будут есть более-менее все. Так родилась концепция бекона на завтрак. Чтобы убедить в этом потребителя, Бернейс решил поговорить с теми, кого люди точно послушают прежде, чем что-то съесть, а именно – с врачами. Его компания провела многочисленные интервью с терапевтами, спрашивая, полезны ли высококалорийные завтраки. Получив ответы о том, что сытно завтракать с утра, безусловно, полезно, можно было считать, что большая часть дела была сделана. Сведения распространялись по радиопередачам и газетным публикациям. Бекон же приводился в качестве одного из примеров, как легко решить проблему плотного завтрака. Вскоре американцы действительно поверили, что бекон с утра – это именно то, что им нужно, и с трудом могли представить, что когда-то все было иначе.

Первую книгу «Кристаллизуя общественное мнение», написанную в 1923 году, он послал своему дяде Зигмунду в Вену.

Список фирм, с которыми ему приходилось работать, не имеет смысла перечислять – как «отец-основатель» пиара он оказывал подобные услуги едва ли не всем гигантам американского бизнеса. В своей работе он использовал те приемы, которые теперь разбирают во всех учебниках по пиару.

А люди всё это время верят, что они сами выбирают, и что спрос рождает предложение
Старый 13.04.2016, 23:15   #54
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Вас настолько шокирует, что у меня имеется симпатия к теориям идеалистическим, а не теориям материалистическим?

Ну так советское воспитание...

Вижу, что обсуждать тему вам не интересно, а мне не интересно обсуждать меня. Пожалуйста, не флудите тогда в этой теме, людям будет удобнее так читать.
А, как могут ваши идеалистические симпатии восприниматься всерьез, вы уж извините.

Советское воспитание, это церковь отдельно от государства и приветствие атеизма со времен В.И.Ленина.

А как же вас не обсуждать, коль вы всё трактуете только с "идеалистической симпатией", что не считаю серьезным и фактическим, с вами просто ведут дискуссию, ничего личного, это форум.
СлавянкаЯ на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 15:56   #55
глюк

глюк на пути к лучшему; 3%глюк на пути к лучшему, 3%глюк на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Вас настолько шокирует, что у меня имеется симпатия к теориям идеалистическим, а не теориям материалистическим?

Вижу, что обсуждать тему вам не интересно, а мне не интересно обсуждать меня.
рю, люди вряд ли могут друг с другом договориться на идеалистическом фундаменте, а вот на материалистическом - легко.

очень жаль, что вам не интересно, обсуждать вас. местами вы такая деспотичная идеалистка бываете "как хочу, так и пусть!!!"
iva (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 17:42   #56
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от глюк Посмотреть сообщение
рю, люди вряд ли могут друг с другом договориться на идеалистическом фундаменте, а вот на материалистическом - легко.

очень жаль, что вам не интересно, обсуждать вас. местами вы такая деспотичная идеалистка бываете "как хочу, так и пусть!!!"
А мне не нравится, что ТС удаляет неугодные посты, хотя они были по теме, смысл тогда здесь писать? Определила по личке, посты, которые были оценены положительно, стали недоступными
СлавянкаЯ на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
iva (14.04.2016), Wins_ (03.05.2016)
Сказал(а) Фууу!:
глюк (18.04.2016)
Старый 16.04.2016, 08:21   #57
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
А, как могут ваши идеалистические симпатии восприниматься всерьез, вы уж извините.
Извиняю, для меня тоже, к примеру, тоже комичны упоротые материалисты

Цитата:
Советское воспитание, это церковь отдельно от государства и приветствие атеизма со времен В.И.Ленина.
А как же вас не обсуждать, коль вы всё трактуете только с "идеалистической симпатией", что не считаю серьезным и фактическим, с вами просто ведут дискуссию, ничего личного, это форум.
Советское воспитание построено на самых высоких человеческих идеалах, которых ещё не достигало общество в доступное историческое время.
При чём тут церковь-то?
И дискуссию, напомню, мы ведём не обо мне, а о теме манипуляции сознанием. Я трактую идеи, а также практику - как они реализуются в материальном мире на бытовом уровне. Конечно, вам это может не показаться серьёзным по сравнению с вопросом цен на сапоги. Но тогда что вас тянет в эту тему?

Добавлено через 14 минут
По теме.
Все уже начали даже как-то привыкать к "голым очередям".
Когда за бесплатный товар, скидку или другую халяву людям надо всего лишь раздеться и голым прийти в магазин.

Отличились немецкий супермаркет Priss в городе Зюдерлюгум, где первым 100 покупателям разрешалось набрать товара на 270 евро. Реально пришло около 250 человек, поэтому большинство осталось без халявы. Магазин одежды Desigual во Франции предлагал прийти в нижнем белье и получить две бесплатные вещи. В России это была Евросеть — голые покупатели получали бесплатные сотовые телефоны. Тату-салон в Перми предлагал девушкам сфотографироваться голыми рядом с достопримечательностью города, за что им сделают бесплатную татуировку. В Гродно приходили за обувью. В Сумах - подобная кция в секонд-хэнде. И т.п.

Очень наивно считать, что подобные акции - делаются "просто так".
70 назад подобный нравственный эксперимент был немыслимым, а сегодня туда приходят сотни.

Между тем, снижение нравственности подобными способами - это целенаправленный процесс.
Параллельно запускаются шоу "Дом-2", ощупывания и сканирование тел в некоторых аэропортах и всё такое. Для привыкания к тотальному контролю. Чтоб не осталось ничего личного. А человек без личного - не человек.
Старый 16.04.2016, 14:58   #58
iva

Цитата:
А мне не нравится, что ТС удаляет неугодные посты, хотя они были по теме, смысл тогда здесь писать? Определила по личке, посты, которые были оценены положительно, стали недоступными
Кстати, снова да. Зачем? Ехидство требует спросить про правду, которая раздражает глаза механическим способом.

Рю, Вы не помните свои сообщения (или не хотите их помнить и держать нить разговора). Вы не желаете отвечать за свои слова. И таким образом лжёте. Вы ещё и лгунья. Или Вы-таки путаетесь? Вы ещё раз лгунья по вопросам зомбирования масс (ибо, откуда у Вас эта информация?), утверждаете, что массы зомбируются целенаправленно (с помощью разных источников и различными приёмами), но информацию об этом Вы берёте где? Делаете свои выводы? Используете секретные данные института в котором работаете? Как? Пользуетесь доступными Вам источниками информации? Информации, доступной всем, кому это интересно?! Секрет Полишинеля, да.
А теперь давайте посмотрим. Все исследования кем-то и с какой-то выгодой спонсируются. Просто так никто ничего в широкий свет не выбросит. Так насколько непредвзяты Ваши цитаты? Ну, и Ваши выкладки вообще?)

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Советское воспитание построено на самых высоких человеческих идеалах, которых ещё не достигало общество в доступное историческое время.
Советское воспитание построено на идеологии. Как и любое другое воспитание. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Цитата:
При чём тут церковь-то?
И дискуссию, напомню, мы ведём не обо мне, а о теме манипуляции сознанием. Я трактую идеи, а также практику - как они реализуются в материальном мире на бытовом уровне. Конечно, вам это может не показаться серьёзным по сравнению с вопросом цен на сапоги. Но тогда что вас тянет в эту тему?
По очереди. Церковь - идеология. И по аналогии. Знаю, что не поймёте. Но лень расписывать. У меня коротко не выходит.
Вы (фактически) тоже пытаетесь манипулировать людьми в этой (и подобных) теме.
А кстати о сапогах! Вы так и не сказали насколько велик/мал Ваш доход. Ничего личного. Но подозреваю, что у Вас зимой не болит голова об отсутствии зимней обуви. И это отнюдь не из-за того, что Вы выше всего мирского. Просто нет у Вас такой проблемы.)
Цитата:
Добавлено через 14 минут
По теме.
Все уже начали даже как-то привыкать к "голым очередям".
Когда за бесплатный товар, скидку или другую халяву людям надо всего лишь раздеться и голым прийти в магазин.
И что? Все не пойдут. Это не заразно. Но почему Вас так уедают чужие заскоки? Эти, со скидкой или ню, они что, Ваш огород разорили? Где пересечение/вторжение в Ваше личное пространство?
Цитата:
Отличились немецкий супермаркет Priss в городе Зюдерлюгум, где первым 100 покупателям разрешалось набрать товара на 270 евро. Реально пришло около 250 человек, поэтому большинство осталось без халявы. Магазин одежды Desigual во Франции предлагал прийти в нижнем белье и получить две бесплатные вещи. В России это была Евросеть — голые покупатели получали бесплатные сотовые телефоны. Тату-салон в Перми предлагал девушкам сфотографироваться голыми рядом с достопримечательностью города, за что им сделают бесплатную татуировку. В Гродно приходили за обувью. В Сумах - подобная кция в секонд-хэнде. И т.п.
Да и хрен бы с ними. Дураков с любой стороны всегда было навалом (с придумавшей фигню и поведшихся на фигню).
Думаете, что началось, волна пошла? А вот Америку всё никак окончательно этой волной не смоет. Всё тлеет.
Цитата:
Очень наивно считать, что подобные акции - делаются "просто так".
70 назад подобный нравственный эксперимент был немыслимым, а сегодня туда приходят сотни.
Так у нас же строй поменялся. Не заметили? Нынче на дворе у нас нарождающийся дикий капитализм. А идиотов, сами понимаете, никто и нигде отменить не в силах.
Цитата:
Между тем, снижение нравственности подобными способами - это целенаправленный процесс.
Параллельно запускаются шоу "Дом-2", ощупывания и сканирование тел в некоторых аэропортах и всё такое. Для привыкания к тотальному контролю. Чтоб не осталось ничего личного. А человек без личного - не человек.
Это то, что пипл хавает. А пипл начинает это хавать не из-за целенаправленного влияния вражеских излучений, а из-за хреновой жизни. А почему у нас жизнь хреновая?

Последний раз редактировалось iva; 16.04.2016 в 15:01.
Сказал(а) Фууу!:
глюк (18.04.2016)
Старый 17.04.2016, 10:27   #59
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:

Это то, что пипл хавает. А пипл начинает это хавать не из-за целенаправленного влияния вражеских излучений, а из-за хреновой жизни. А почему у нас жизнь хреновая?
потому что глупость безгранична

можно манипулировать как жонглер цитатами из книжек по психологии
можно иметь два или три высших образования
и думать что ты многое познал

а прикол в том что суть
в том что манипуляция изначально может быть заложена при обучении в ту или иную сторону
и на выходе получаем -Лоха
с ограничением восприятия

или еще хуже не способного к восприятию ни действительности ни прошлого ни будущего

Старый 17.04.2016, 10:31   #60
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата
Я задала вам вопрос, а действительно ли вы могли проверить незыблемость своих убеждений.
Могла. Иначе бы не писала.
Как вы знаете, я человек со слабой фантазией, простая как валенок - что знаю, то и говорю.
Вы не показали утверждения, что у меня не было встрясок. Вы показали утверждение, что мои ценности ни разу от них не пошатнулись. Неужели я не вполне доступно изъясняюсь?
Если вам нечего сказать по теме, не засоряйте её. Тема БФ.

Цитата:
Вы не желаете отвечать за свои слова. И таким образом лжёте. Вы ещё и лгунья. Или Вы-таки путаетесь? Вы ещё раз лгунья по вопросам зомбирования масс (ибо, откуда у Вас эта информация?), утверждаете, что массы зомбируются целенаправленно (с помощью разных источников и различными приёмами), но информацию об этом Вы берёте где?
Я не реагирую на ваши смешные наскоки, развлекайтесь.
Но честно, мне очень интересно, вы действительно считаете, что я сама придумала манипуляцию массовым сознанием, Тавистокский институт, психотехники воздействия на массы, Public Relations, Эдварда Бернейса, сама написала за Гюстава Лебона в 19 веке монографию «Психология народов и масс», а в 20-м - за Ортегу-и-Гассета "Восстание масс", Бильдербергский клуб - плод моей фантазии, а ЛГБТ- и педо-лобби не существует, Монсанто - выдумка Кремля, я за Гейтса придумала его цитаты про сокращение населения путём вакцинации, а за Дэвида Брауэра - что деторождение это преступление, может и RFID чипов не существует, как пропаганды потребительства, а также договора о сознательном устаревании вещей, никто не реформирует образование так, чтоб детей перестали учить, а ювенальная юстиция - моя персональная выдумка?
iva, у вас под руками весь интернет, получайте информацию сами - она в открытом доступе.
Частично я для вас выкладываю её в этой теме.
Капица, наверное, тоже никогда не писал о клиповом мышлении, это я придумала...
К примеру, посмотрите события 2-летней давности и скажите, что людей ни разу никто не зомбирует, просто они сами внезапно так стали вести, а дети сами написали извращенческие книжки и попросились в семьи педерастов:

Цитата:
Советское воспитание построено на идеологии. Как и любое другое воспитание. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Этот неоспоримый факт как-то меняет сообщение о том, что советская идеология строилась на высших гуманистических идеалах?

Цитата:
А кстати о сапогах! Вы так и не сказали насколько велик/мал Ваш доход. Ничего личного.
да я вижу, что ничего личного, совсем не интересно, просто вы в десятый раз это спрашиваете - вообще без интереса.

Цитата:
И что? Все не пойдут. Это не заразно. Но почему Вас так уедают чужие заскоки? Эти, со скидкой или ню, они что, Ваш огород разорили? Где пересечение/вторжение в Ваше личное пространство?
Ещё совсем недавно пару лет назад точно так же писали о содомитах. А теперь в Киеве гей-парады. В Харькове - гендерный центр. Детей бесплатно будут воспитывать так, что для них будет нормой педерастия, а натуралы - отклонением. Совсем никакого вторжения в личное пространство, просто людей лишают естественного интимного стыда, а его отсутствие - признак шизофрении. Просто людям ломают психику и опускают до животного уровня. А так ничего личного. Система ценностей как бы сама по себе явно сменилась на более распущенную, вседозволенную и по-западному "свободную". Просто можно личную жизнь продать за цацку - и это теперь норма. Подобные акции – это один из шагов по внедрению в общую культуру такой позиции по отношению к самому себе, при которой личная жизнь перестаёт быть чем-то ценным, сокровенным и особенным для человека, когда она может быть продана за какие-то блага, и всё можно вульгарно выставлять напоказ.
Все прекрасно знают, что человека можно сломить снаружи, но сломить его изнутри очень трудно. У людей есть внутренняя опора. Если войти во внутренний мир человека, то избавить его от этой опоры будет гораздо проще.
Так вот, подобные оголения и прочие варианты продажи своего личного шаг за шагом позволяют получить над людьми более сильный контроль. Сломать то, что делает человека человеком.

Цитата:
Пипл заставляют хавать, у пипла нет выбора. Пока взрослые сопротивляются, ломают детей.
А жизнь всегда была хреновая, нет ни одного поколения в нашей стране, которое не застало войны. Ни одного за последние 2 века.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра