Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 18:50   #31
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Рю, когда в "Психологии Ж" я обратила Ваше внимание на увеличение невротизации населения из-за ухудшения жизни (включая и такой момент, как изменение полит системы в стране) Вы были не согласны с этим. Ах, да. Заговор. Масоны. И всё такое. Но на самом деле - это естественная реакция(невротизация) любого организма на длительный стресс.
А что касается здорового образа жизни и здоровых мыслей... Какие (на хрен) здоровые мысли и образ жизни могут быть у общества, где основная масса сидит на минималке, скудных пенсиях и случайных заработках? Вы что, имеете доход более пяти тыс в месяц?
iva, вы не можете понять простые вещи. Любые жизненные неприятности людей нервируют. Абсолютно любые. Денежные в том числе. Это я так считаю, если вам интересно.
Но, думаю, вам моё мнение не нужно, т.к. интереснее придумывать за меня какие-то версии и потом с ними спорить. А ещё лучше - обсуждать мою личность вместо темы.
Вот сейчас 2010-е годы. Расскажите, когда "невротизации населения" не было? В 2000-х, после дефолта? В 90-х, может, когда от голода умирали? Или в 80-х после перестройки, когда пустые магазины стояли, а мы получали в ЖЭКе карточки?
А ещё лучше, ответите на простой вопрос, "Какие (на хрен) здоровые мысли и образ жизни могут быть у общества" - во время и после Великой Отечественной?

Цитата:
а Вы в курсе, что есть давно известная аксиома про то, что самая дорогая машина (и тд) у того, кто в детстве игрался деревянной игрушкой, прибитой к потолку для сохранности? Когда человека ставят на грань выживания, то он и будет думать лишь только о том, что ему нужно заработать денег. Это естественно.
1. не в курсе, не все умом трогаются от вида денег. Так что не аксиома.
2. выживание - это не всегда деньги, так что не естественно.

Цитата:
Смотрите. Простой исторический пример. Средневековый период. Истерия, как состояние практически у всего народа. Но истерия название собирательное. Это целый комплекс нервных расстройств разной степени тяжести. А почему бы и нет? Чума, сжигание ведьм, религиозный фанатизм, междоусобные войны - это только поверхностный, хрестоматийный список.
ггг
с чего вы взяли?
Не было там истерии. Отмороженные были, с непробиваемыми нервами, привыкшими к жестокости. В Европе смерть и грязь всегда была нормой, бытовухой. Публичные казни были развлечением типа выступления рок-звезды, а висельников разбирали на сувениры.

Цитата:
А теперь о манипуляции сознанием. На простых примерах.
Детёныши. Природа специально сделала их милыми (большие глаза, хрупкие тельца и большие лобастые бошки и очень изматывающий плач). Зачем? Чтобы постоянно подкреплять родительский инстинкт у родных родителей или вызывать его у чужих особей(а чем чёрт не шутит). Чем не манипуляция? Кто не тащил домой котят, щенков, птенцов на разных этапах своей жизни? Есть такие?
А теперь представьте инопланетного хищника, который умело маскируется под милого детёныша и очень быстро и незаметно съедает своих жертв. Как думаете, много ли народу полегло бы на такой охоте? И кто в этом был бы виноват?
Кажется, кто-то плохо понимает смысл слова "манипуляция". Природа не может рассматриваться как субъект. И тем более выдуманные вами инопланетяне.
Дальше читать не стала, не вижу смысла...

Цитата:
Мыслите штампами, сворованными в интернете(своих слов нет, выразить внятно мысль не умеете). Живёте среднестатистической жизнью. И только на форуме можно фатовато сверкнуть.
Когда человеку нечего сказать, он начинает обсуждать собеседника

Цитата:
Вы если не другая ипостась Рю, то близкий друг.)
Смею надеяться, на земле таких большинство.

Так вот про манипуляцию сознанием.
В РФ либерасты снова вспомнили про секс-просвет.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 08.04.2016, 19:32   #32
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
iva, вы не можете понять простые вещи. Любые жизненные неприятности людей нервируют. Абсолютно любые. Денежные в том числе. Это я так считаю, если вам интересно.
Но, думаю, вам моё мнение не нужно, т.к. интереснее придумывать за меня какие-то версии и потом с ними спорить. А ещё лучше - обсуждать мою личность вместо темы.
Стресс он тоже бывает разный. Продолжительность, частота, сила.
Цитата:
Вот сейчас 2010-е годы. Расскажите, когда "невротизации населения" не было? В 2000-х, после дефолта? В 90-х, может, когда от голода умирали? Или в 80-х после перестройки, когда пустые магазины стояли, а мы получали в ЖЭКе карточки?
А ещё лучше, ответите на простой вопрос, "Какие (на хрен) здоровые мысли и образ жизни могут быть у общества" - во время и после Великой Отечественной?
Вы уже не помните? Я отвечала на похожий вопрос в Психологии Ж.
Надежда. Она спасает. Не даёт упасть на дно. Когда есть надежда на возобновление нормальной, привычной жизни. Это очень мощный стимул и защита.
Рю, Вы вероятно знаете о том, что люди имеющие домашних животных(по сравнению с "безживотинными") быстрее приходят в норму после тяжёлых болезней? Это в той же категории.
Цитата:
1. не в курсе, не все умом трогаются от вида денег. Так что не аксиома.
2. выживание - это не всегда деньги, так что не естественно.

ггг
с чего вы взяли?
Не было там истерии. Отмороженные были, с непробиваемыми нервами, привыкшими к жестокости. В Европе смерть и грязь всегда была нормой, бытовухой. Публичные казни были развлечением типа выступления рок-звезды, а висельников разбирали на сувениры.

Кажется, кто-то плохо понимает смысл слова "манипуляция". Природа не может рассматриваться как субъект. И тем более выдуманные вами инопланетяне.
Дальше читать не стала, не вижу смысла...

Когда человеку нечего сказать, он начинает обсуждать собеседника

Смею надеяться, на земле таких большинство.

Так вот про манипуляцию сознанием.
В РФ либерасты снова вспомнили про секс-просвет.
Какая же Вы ещё молодая и наивная.)
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 19:36   #33
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Стресс он тоже бывает разный. Продолжительность, частота, сила.
Ну и как - сейчас стресс сильнее, чем на протяжении десяти голодных лет - 87-97?

Цитата:
Надежда. Она спасает. Не даёт упасть на дно. Когда есть надежда на возобновление нормальной, привычной жизни. Это очень мощный стимул и защита.
Она и сейчас никуда не делась. Собственно, она никуда не девается, если человек генетически не пессимист.

Цитата:
Какая же Вы ещё молодая и наивная.)
Чудесный комплимент, аж морщины разгладились
Старый 08.04.2016, 20:03   #34
iva

Цитата:
Ну и как - сейчас стресс сильнее, чем на протяжении десяти голодных лет - 87-97?
Полагаю, что Вы считаете иначе.
Конечно сильнее. Иллюзии-то отвалились. Да и более-менее сытые предшествующие времена ослабили.

Цитата:
Она и сейчас никуда не делась. Собственно, она никуда не девается, если человек генетически не пессимист.
Вот я Вас и спрашивала (причём уже раза три. первый - ещё на прежнем форуме) о доходах. Мне-то лично дела нет до Ваших финансовых возможностей. Просто Вы реагируете, как человек не совсем испытывающий нужду. А это как раз и меняет реакцию на всяческие возможные проблемы.
Цитата:
Чудесный комплимент, аж морщины разгладились
Вот и чудненько.
Старый 09.04.2016, 05:46   #35
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

парад пидерастов в Киеве

вы посмотрите на эти одухотворенные лица
100грн сами упали на их счастье

просто картинка для средств массовой информации (толпы европидарастов--евроинтеграторов вышли на улицы столицы)

[IMG][/IMG]
Старый 09.04.2016, 08:39   #36
iva

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
парад пидерастов в Киеве

вы посмотрите на эти одухотворенные лица
100грн сами упали на их счастье

просто картинка для средств массовой информации (толпы европидарастов--евроинтеграторов вышли на улицы столицы)

[IMG][/IMG]
И что?
Старый 09.04.2016, 09:18   #37
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
И что?
Как что? Манипуляция налицо, так сказать, только на этот раз не психологическое давление, а материальная заинтересованность недочеловека. Хотя, хз, может и то и другое.
СлавянкаЯ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:39   #38
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

всем по бутылочки боярышника
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:49   #39
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Украинская антифашистская организация «Боротьба» обвинена властями Молдавии в «попытках дестабилизировать ситуацию перед выборами»

Цитата Правоохранительные органы Молдавии задержали группу россиян и украинцев. Их подозревают в «планировании акций по дестабилизации обстановки в стране и в незаконном участии в избирательной кампании». Местные СМИ сообщили, что среди задержанных один из создателей российского «Левого фронта» Виктор Шапинов. Оппозиционные партии Молдавии считают это предвыборной провокацией властей.
http://ohranka.com/2014/11/%D0%B2%D0...-%D0%B1%D0%BE/

все так красиво
оттягивают патриотически настроенное население на себя

создали эту партию --кто?

лично наблюдал на 9 мая
членов партии
из 40 человек
30 человек конченные наркоманы--еле тащили транспаранты теряя обувь
(только вот на картинке этого не видно)

а оппозиционный блок--это вообще песня

Последний раз редактировалось bossmen; 09.04.2016 в 13:56.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 14:22   #40
iva

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
всем по бутылочки боярышника
Или пустырника? Он всё-таки легонько успокаивает.
Старый 09.04.2016, 18:46   #41
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Конечно сильнее. Иллюзии-то отвалились. Да и более-менее сытые предшествующие времена ослабили.
Какие иллюзии? И когда это после СССР были сытые времена? Глумитесь, что ли?

Цитата:
Вот я Вас и спрашивала (причём уже раза три. первый - ещё на прежнем форуме) о доходах. Мне-то лично дела нет до Ваших финансовых возможностей. Просто Вы реагируете, как человек не совсем испытывающий нужду. А это как раз и меняет реакцию на всяческие возможные проблемы.
Я реагирую так, как должен реагировать человек, у которого высшие ценности и низшие не переворачиваются местами от любой встряски. Даже если нечего жрать.

Запад в борьбе с СССР решил опираться на социальных дегенератов и на худшее, наиболее животное в человеке. Людям платят большие деньги (я выше ссылку на посольство США приводила), чтоб мартышки за клавиатурой писали то, что разрабатывается научными институтами.
Оруэлл в таком работал. После чего написал роман об обществе, которое создаётся этими методиками. Прямо же не мог сказать открытым текстом.

Если влюблённые парень с девушкой пытаются друг на друга влиять безобидными детскими манипуляциями, то на массы влияют такими штуками, которые ломают психику и ценности, а значит - человеческую жизнь.
Старый 09.04.2016, 18:57   #42
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Или пустырника? Он всё-таки легонько успокаивает.
Вы думаете из-за пустырника ....сколько градусов?
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 19:22   #43
iva

Цитата:
Какие иллюзии? И когда это после СССР были сытые времена? Глумитесь, что ли?
Я реагирую так, как должен реагировать человек, у которого высшие ценности и низшие не переворачиваются местами от любой встряски. Даже если нечего жрать.
У Вас нимб над головой и Вы ходите по воде аки посуху. Я это уже поняла.
А также не желаете понимать написанное.
Цитата:
Запад в борьбе с СССР решил опираться на социальных дегенератов и на худшее, наиболее животное в человеке. Людям платят большие деньги (я выше ссылку на посольство США приводила), чтоб мартышки за клавиатурой писали то, что разрабатывается научными институтами.
Оруэлл в таком работал. После чего написал роман об обществе, которое создаётся этими методиками. Прямо же не мог сказать открытым текстом.
Да оставьте уже в покое борьбу с СССР. Нет уже такой страны более чем 25 лет. Тем не менее, даже на старом ХФ в голосовалке приверженцы строя превалируют над противниками. А толку?
Я прекрасно помню, как люди шли голосовать за развал СССР тогда и какие надежды их питали.
Цитата:
Если влюблённые парень с девушкой пытаются друг на друга влиять безобидными детскими манипуляциями, то на массы влияют такими штуками, которые ломают психику и ценности, а значит - человеческую жизнь.
Какими? Конкретно можете сказать? Только Вашими словами и без цитат? Дайте какой-нибудь реальный пример из жизни.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
Вы думаете из-за пустырника ....сколько градусов?
Градусов-то хватит, но бутылочка правда маленькая.
Старый 10.04.2016, 06:20   #44
bossmen

Цитата:

Да оставьте уже в покое борьбу с СССР. Нет уже такой страны более чем 25 лет. Тем не менее, даже на старом ХФ в голосовалке приверженцы строя превалируют над противниками. А толку?
Я прекрасно помню, как люди шли голосовать за развал СССР тогда и какие надежды их питали.
вы прямо как шимон перес
Цитата зачем украинцам смотреть в прошлое--надо смотреть в будущее!!!
и тут -же
Цитата евреи должны помнить и смотреть в свое прошлое
евреи уже больше 1000лет пытаются восстановить хазарию
и ради этой идеи уничтожают государственность украины
они вандалы
рушат памятники
переименовывают улицы
переписывают учебники
и несут культуру пидарасов в массы

циля
Старый 10.04.2016, 07:57   #45
iva

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
вы прямо как шимон перес

и тут -же

евреи уже больше 1000лет пытаются восстановить хазарию
и ради этой идеи уничтожают государственность украины
они вандалы
рушат памятники
переименовывают улицы
переписывают учебники
и несут культуру пидарасов в массы

циля
Босмен шовинист.
И это при том, что я славянка в энном поколении. Но ксенофобы всё-таки задолбали.
Хорошие новости - Босмена уважает Рю. Браво, Рю.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра