Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 22:35   #16
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Рю, Вам бы на броневичке выступать...
Ну, в Иркутске-то понятно. Родители девочек родом из другой системы. Девочки, воспитанные своими родителями впали в диссонанс. Или их банально затравили(помниться в 84 году моей 15-ти летней однокласснице объявили бойкот из-за того, что она рассказала по секрету подружке, что у неё случился секс. кстати, за этого парня она благополучно потом вышла замуж, год бойкота дался ей оочень сложно) . А почему бы и нет? Что Вы знаете о девочках, их семьях, друзьях, моральной обстановке в Иркутске? Гольные факты из (опь ять жии) СМИ.
Рю, когда в "Психологии Ж" я обратила Ваше внимание на увеличение невротизации населения из-за ухудшения жизни (включая и такой момент, как изменение полит системы в стране) Вы были не согласны с этим. Ах, да. Заговор. Масоны. И всё такое. Но на самом деле - это естественная реакция(невротизация) любого организма на длительный стресс.
А что касается здорового образа жизни и здоровых мыслей... Какие (на хрен) здоровые мысли и образ жизни могут быть у общества, где основная масса сидит на минималке, скудных пенсиях и случайных заработках? Вы что, имеете доход более пяти тыс в месяц?
"У людей возникла доминанта денег", а Вы в курсе, что есть давно известная аксиома про то, что самая дорогая машина (и тд) у того, кто в детстве игрался деревянной игрушкой, прибитой к потолку для сохранности? Когда человека ставят на грань выживания, то он и будет думать лишь только о том, что ему нужно заработать денег. Это естественно.

Смотрите. Простой исторический пример. Средневековый период. Истерия, как состояние практически у всего народа. Но истерия название собирательное. Это целый комплекс нервных расстройств разной степени тяжести. А почему бы и нет? Чума, сжигание ведьм, религиозный фанатизм, междоусобные войны - это только поверхностный, хрестоматийный список.

А теперь о манипуляции сознанием. На простых примерах.
Детёныши. Природа специально сделала их милыми (большие глаза, хрупкие тельца и большие лобастые бошки и очень изматывающий плач). Зачем? Чтобы постоянно подкреплять родительский инстинкт у родных родителей или вызывать его у чужих особей(а чем чёрт не шутит). Чем не манипуляция? Кто не тащил домой котят, щенков, птенцов на разных этапах своей жизни? Есть такие?
А теперь представьте инопланетного хищника, который умело маскируется под милого детёныша и очень быстро и незаметно съедает своих жертв. Как думаете, много ли народу полегло бы на такой охоте? И кто в этом был бы виноват?

Люди устроены именно так.
У них не только сознание, но и инстинкты, подсознание. Они хотят есть, а длительное голодание приводит к стрессу, снижению мыслительных способностей и какому-нибудь комплексу болячек. Со всеми вытекающими.
А ещё это общественные существа. Они в толпе в критические/стрессовые моменты запросто отключают свой мозг и бегут за кем-то, кто крикнул что-то показавшееся разумным/важным/понятным или просто внушил доверие, всей толпой. Или рвут кого-то на части. Или следуют моде и тд и тп.
Люди мыслят шаблонно. В принципе, это заложено природой. Она давала навыки по выживанию в первую очередь, а не возможность (стоя перед саблезубым тигром) философствовать о злом роке.
Я считаю, что вся эта тема - фактически уроборус.)

Добавлено через 25 минут

Главное - не паниковать на форумах. Вот:

Наши замечательные друзья по Авааз,

Если порой Вы сомневаетесь, что наши совместные усилия способны что-либо изменить или же если Вам просто нужен луч света и надежды, прочтите это.

Уверены -- Вам будет сложно оторваться от чтения .

Победы движения Авааз в 2016 году (на данный момент!)

Свобода для китов-финвалов

На протяжении нескольких лет исландский миллионер Кристиан Лофтссон истребил сотни огромных китов-финвалов, находящихся на грани исчезновения. Но этому пришел конец! Миллион наших членов оказали давление на правительство Нидерландов и потребовали от него закрыть свои порты для Лофтссона, что и было сделано, затем члены Авааз из Германии поспособствовали закрытию немецких портов. После этого мы создали шторм в СМИ и политических кругах на Карибах, где зарегистрировано судно Лофтссона. И после нескольких лет давления он наконец отказался от проведения охоты!

“Без сомнения, глобальное давление, оказанное сообществом Авааз, сыграло большую роль в принятии решения Лофтссоном”.
- Ванесса Уильямс-Грей, Сохранение китов и дельфинов.

Довольно снабжать Саудовскую Аравию оружием

Дела с правами человека в Саудовской Аравии обстоят ужасно, но после того, как она бомбила школы и больницы в Йемене, в Европе стали требовать введения эмбарго на поставку Аравии вооружений. Когда европейские политики подверглись влиянию аравийских лоббистов, 740,000 членов Авааз внесли свой вклад и направили поток сообщений парламентариям с нашим призывом. И мы победили! Впервые в истории западный парламент проголосовал за введение запрета на продажу оружия Саудовской Аравии! Теперь необходимо оказать давление на правительства стран, чтобы они последовали примеру ЕС.

"Мы получили звонки из Шотландии, Франции, Йемена и других стран, Авааз сыграл важную роль в донесении этого призыва членам Европарламента".
- Элин Смит, депутат Европарламента

Запрет самого доходного яда Монсанто

Гербицид Монсанто под названием Раундап получил широкое распространение и приносит 30% прибыли корпорации. Когда эксперты ООН заявили, что он, вероятно, является причиной развития рака, 1.5 миллиона наших членов призвали запретить его! Когда в Европе пришло время повторного одобрения лицензии на гербицид на последующие 15 лет, Авааз организовал петицию, и тысячи наших членов отправили срочные сообщения в правительства европейских стран. В последнюю минуту решение об одобрении лишилось поддержки, и Европейская комиссия была вынуждена отложить голосование! Мы продолжим оказывать давление, пока не добьемся запрета, который нужен для нашей планеты.

На пути к победе для Палестины

После ужасающей гибели гражданского населения в Газе, почти 2 миллиона наших членов призвали 6 крупных компаний прекратить извлекать прибыль из израильской оккупации Палестины. Мы отправили сообщения руководству компаний, провели митинги в разных городах от Лондона до Рамаллы, встречи с представителями правительств и бизнеса, а также организовали лоббирование в других странах, чтобы они разорвали отношения с этими компаниями. И с прошлого месяца 3 из 6 компаний прекратили участие в этом деле!!! Наша тактика помогает в борьбе за свободу и мир!

“Петиция Авааз, подписанная 1.8 миллионами человек, оказалась очень мощной, и мы надеемся, что члены Авааз продолжат проводить эту кампанию”.
- Махмуд Навджа, координатор палестинского национального комитета БДС

Спасение детей-беженцев

Торговцы людьми охотятся на тысячи сирийских детей, блуждающих по Европе в поисках убежища. Поэтому 40,000 наших членов сделали взносы, чтобы поддержать работу юристов, найти этих детей и помочь им в суде добиться права на безопасное убежище. Десятки детей уже получили помощь. К примеру, на этой неделе трое мальчиков прибыли в Лондон, где воссоединились со своими семьями, впервые за несколько месяцев увидев родственников!

"Я не могу передать словами, насколько я поистине благодарен всем вам. От чистого сердца благодарю вас".
- комментарий одного из мальчиков по прибытии в Лондон

Запрет женского обрезания в Сомали

Премьер-министр Сомали недавно присоединился к нашей миллионной петиции, добавив свой голос к призыву ввести полный запрет на женское обрезание! Сомалийские эксперты по правам женщин говорили нам, что глобальное давление может помочь ввести запрет на обрезание, но мы и представить не могли, что премьер-министр Сомали, министр иностранных дел, а также министр по правам человека и делам женщин тоже подпишут петицию! Благодаря сотрудничеству с ЮНИСЕФ и с жертвами обрезания, которое делается 98% женщин в Сомали, оно, вероятно, теперь станет незаконным!

Наши лучи добра в 2016 году

Описанные выше битвы являются частью более серьезной борьбы - борьбы между силами любви и страха, надежды и отчаяния, неведения и понимания. Иногда наши кампании преследуют главным образом цели излучения добра среди всей этой борьбы, чтобы изменить к лучшему нашу культуру и политику. Вот несколько таких примеров за последние месяцы:

Чествование героев Греции

Вдохновленная подвигами греческих рыбаков, домохозяек и пенсионеров, которые спасли тысячи отчаянных семей беженцев и позаботились о них, Алкмена, член Авааз из Греции, организовала петицию с призывом номинировать этих невоспетых героев на Нобелевскую премию мира. После этого более 600,000 наших членов поддержали ее, и 230 ведущих академиков совместно с Десмондом Туту отправили официальный запрос на номинирование в Нобелевский комитет. Эта трогательная история подтверждает, что человечность оказывается превыше страха, который охватил мировые СМИ от CNN до BBC.

"Во времена, когда страх и расизм угрожают нашему обществу, а в Европе возводят ограждения, масштабная мобилизация, организованная членами Авааз, помогла голосу гуманности эхом прокатиться по всему миру".
- Матина Кацивели, соучредитель сети солидарности Лерос

Рабство в Гватемале

После десятилетий молчания 14 отважных женщин просто отправились в суд, чтобы противостоять гватемальским генералам, которые держали их в качестве сексуальных рабынь. В процессе судебного разбирательства мы окружили их любовью, передав им сообщения от 40,000 наших членов из Латинской Америки. Женская смелость одержала верх, и впервые в истории эти генералы были обвинены в преступлениях против человечности!

"Я была счастлива получить эти сообщения поддержки. Я знаю, что я не одна, и захотела открыть свое лицо, когда узнала, что люди по всему миру поддерживают меня".
- Роза, одна из женщин

Кёльн

После нападений на женщин, произошедших в Германии в канун Нового года, в обществе увеличились расистские и ксенофобные настроения. Мужчины-беженцы ответили на это раздачей цветов женщинам на улице в качестве знака уважения. Сотни женщин из Авааз организовали ответную раздачу цветов беженцам в Кёльне, где произошли нападения. Видео-ролик об этом стал очень популярен в Интернете!

"Мужчины-беженцы раздавали цветы женщинам в качестве знака мира. Будучи членами Авааз, мы хотели ответить на этот отважный жест и показать, что противопоставляем гуманность ненависти".
- Мареса, член Авааз

Ну как? Воодушевляет, не так ли?

Поражает то, что это лишь небольшая часть из сделанного нами вместе за прошедшие несколько месяцев!

То, что мы делаем, действительно важно, и мы одерживаем победы, которые меняют мир и делают его таким, каким мы хотим, чтобы он стал для наших детей. Нам еще предстоит сделать очень много, но сейчас хочется выразить признательность всем 43 миллионам восхитительных членов нашего движения. Как же здорово делать все это вместе с вами!

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

С любовью и признательностью,

Рикен, Элис, Бен, Мария Пас, Рисалат, Майк, Лиза и вся команда Авааз.

P.S: мы можем делать все это во многом потому, что Авааз на 100% финансируется за счет небольших пожертвований наших членов -- мы не принимаем деньги от корпораций, правительств, фондов, а также крупные взносы от частных лиц. Нажмите здесь, чтобы поддержать нашу работу в дальнейшем:
https://secure.avaaz.org/ru/reportba...&cl=9783342363

Последний раз редактировалось iva; 06.04.2016 в 22:12.
iva вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 07.04.2016, 05:16   #17
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

картавые издатели--продают все что можно
в основном совесть

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

С любовью и признательностью,

Рикен, Элис, Бен, Мария Пас, Рисалат, Майк, Лиза и вся команда Авааз.

P.S: мы можем делать все это во многом потому, что Авааз на 100% финансируется за счет небольших пожертвований наших членов -- мы не принимаем деньги от корпораций, правительств, фондов, а также крупные взносы от частных лиц. Нажмите здесь, чтобы поддержать нашу работу в дальнейшем:
https://secure.avaaz.org/ru/reportba...&cl=9783342363
вы хуцпа?

ложь--маскировка авааз

этот фонд финансирует сорос

простая банальная методика управления
вам подыгрывают-в мелочах
а когда подсели на вранье---вы стали доверять фонду авааз
вот тогда можно лгать вам тоннами
а вы по привычке --рекламируете пидарасов
только по тому что ума не хватает проанализировать
Старый 07.04.2016, 16:33   #18
iva

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
простая банальная методика управления
вам подыгрывают-в мелочах
а когда подсели на вранье---вы стали доверять фонду авааз
вот тогда можно лгать вам тоннами
а вы по привычке --рекламируете пидарасов
только по тому что ума не хватает проанализировать
А вы только тупые мульты постите.)))

Я привожу пример. И кто-кто, а именно вы отреагировали. Я так и предполагала.
А чем вы уникальны?)
Мыслите штампами, сворованными в интернете(своих слов нет, выразить внятно мысль не умеете). Живёте среднестатистической жизнью. И только на форуме можно фатовато сверкнуть.
И поставьте уже минус (я же в личке просила), а то тошнит второй месяц от плюсика. Неужели можно быть настолько простодушным (мягко укоряю я), чтобы такое себе вообразить.
И вы бы того, себя немножко анализировали тоже. Либо это фанатизм, либо от "большого" ума. Думайте, что говорите. Нездоровые реакции. Это я вам как доктор говорю.

Так, а теперь вот вам цитатка. Если я буду своими словами что-то говорить вы как обычно не поймёте.

"Господин Сорос является влиятельным инвестором, финансовым гуру, основателем благотворительных фондов в 25 странах и отцом пятерых детей.
Мне хотелось бы и дальше столь лестно отзываться о нашем герое, но я не привык кривить душой, общаясь с вами, мои уважаемые читатели, поэтому список эпитетов я продолжу и по-другому:

Джордж Сорос является также человеком, «который обвалил банк Англии», сторонником легализации марихуаны, мастером рыночных спекуляций, а также спонсором различных оппозиционных групп в различных странах мира.

Вы уже поняли, перед нами – весьма многогранная личность. Джорджем Соросом можно восхищаться, а можно и ненавидеть, можно восхвалять, а можно и ругать. Я же предпочитаю другой вариант — учиться. Учиться как на хороших и сильных качествах его личности, так и на его ошибках, ведь лучше учиться на чужих ошибках, чем собственных, не так ли?

Имя Сороса связывают еще с рядом игр на валютных рынках, которые принесли ему значительную прибыль. В чем секрет такого большого влияния на рынок?

У Джорджа Сороса своя философия, выраженная в «теории рефлексивности рынков». Он воспринимает рынок как некую живую субстанцию, на которую можно психологически воздействовать. Ведь рынок ценных бумаг – это не только и не столько бездушные котировки, индексы, облигации… Фондовая биржа – это еще и люди: трейдеры, инвесторы, спекулянты и т.д., а это уже категория психологическая, на которую можно оказать информационное воздействие.
Свою методику работы Сорос сравнивает с магией алхимических опытов.

Так кто же такой Джордж Сорос — прорыв или подрыв рыночной экономики?

Его взгляд на многие вещи свидетельствуют о неоднозначности фигуры Сороса, даже его биографы не вполне определились, какие же мотивы лежат в основе его поступков.

Однако то, что Джордж Сорос всегда верил в себя и в свой талант, мы можем сказать наверняка: «Я всегда ощущал себя исключительным человеком» – признается тот, чье имя до сих пор окутано противоречивыми фактами.

Джордж Сорос известен не только как финансист, но и как организатор сети благотворительных фондов по всему миру. Очень часто вместе с определением Сороса как «миллиардера» соседствует почетная приставка «филантроп». Сам инвестор убежден, что «деньги — только один из необходимых компонентов успеха». На некоммерческие проекты Джордж Сорос ежегодно тратит порядка 300 млн. долларов..."

Да. Люди. Многогранны.
А факторов, влияющих на людей(их сознание, подсознание и даже инстинкты) - масса. Они разноплановы. Поэтому вся эта тема - лишь взгляд на один из моментов существования человечества. Но по-сути, и эта тема создана человеком отнюдь не широких взглядов и обширных знаний. Это узкоспециализированная подборка. И я вовсе не пытаюсь обидеть ТС. Констатирую факт. Всё. Стало скучно.

Последний раз редактировалось iva; 07.04.2016 в 16:58.
Старый 07.04.2016, 16:53   #19
Сыыр-а-Тинкаа

Призёр конкурса "Моё лето 16+"

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Рю, Вние
Как жеж Вы долго пишете, пуся. Неудобоваримо ведь. Лаконичность сестра всего, как говорится в нужных кругах. Абрэж энфан, пуся.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Это я вам как доктор говорю.
И я Вам за доктора напрямую запощу.
https://www.youtube.com/watch?v=Xg35...&nohtml5=False
Старый 07.04.2016, 18:50   #20
iva

Цитата:
Сообщение от Сыыр-а-Тинкаа Посмотреть сообщение
Как жеж Вы долго пишете, пуся. Неудобоваримо ведь. Лаконичность сестра всего, как говорится в нужных кругах. Абрэж энфан, пуся.

Добавлено через 8 минут

И я Вам за доктора напрямую запощу.
https://www.youtube.com/watch?v=Xg35...&nohtml5=False
А ты кто?
Есть что по теме конкретно сказать, креветка? Или тебе хотелось просто язык показать?)))

О. И я тут мультик вспомнила.)

Последний раз редактировалось iva; 07.04.2016 в 19:35.
Старый 07.04.2016, 19:38   #21
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

сорос конченная мразь-хуцпа

а вы можете сколько угодно соловьем заливаться
о многогранности личности

для меня демон-кучка дерьма(вони много пользы мало)--отходы жизнедеятельности
понос--тоже активен и многогранен

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А вы только тупые мульты постите.)))

На некоммерческие проекты Джордж Сорос ежегодно тратит порядка 300 млн. долларов..."
.
этот тупой мультик сняли на деньги сороса
кушайте наслаждайтесь--качеством

тратит кстати больше в разы(только за кадром)
Старый 07.04.2016, 19:41   #22
iva

Цитата:
сорос конченная мразь-хуцпа

а вы можете сколько угодно соловьем заливаться
о многогранности личности

для меня демон-кучка дерьма(вони много пользы мало)--отходы жизнедеятельности
понос--тоже активен и многогранен

Да мне вообще-то это как-то по-овощному.
Я с вами тоже не рвалась первая разговаривать.) Тем подходящих не случилось.
Старый 07.04.2016, 19:44   #23
bossmen

Цитата:
А ты кто?
Есть что по теме конкретно сказать, креветка?
не умеете вы ругаться

креветки такие милые и симпатичные
а некоторые очень вкусные пальчики оближешь

смотрите какое изящество

Старый 07.04.2016, 19:49   #24
iva

Цитата:
...тратит кстати больше в разы(только за кадром)
Классовая ненависть?

Старый 07.04.2016, 20:30   #25
bossmen

Цитата:
Классовая ненависть?
это да
вы как капризный ребенок

о какой ненависти и классах?

я смотрю на поступки
куда человек деньги тратит
он деструктор -разрушитель
аз демон

кастовые различия
Старый 07.04.2016, 20:54   #26
iva

Цитата:

кастовые различия
Вы если не другая ипостась Рю, то близкий друг.)
Старый 08.04.2016, 10:07   #27
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
картавые издатели--продают все что можно
в основном совесть

а может в этом видео вами манипулируют и это всё не так? Вы верите нашим СМИ (и не только нашим), правдивости социологии, ведь именно они и есть главные манипуляторы, именно от них меняется ваше мировоззрение, осознание. Они могут без зазрения совести изменить цифры нужном им направлении, придумать врагов, подтасовать факты.
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:32   #28
bossmen

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
а может в этом видео вами манипулируют и это всё не так? Вы верите нашим СМИ (и не только нашим), правдивости социологии, ведь именно они и есть главные манипуляторы, именно от них меняется ваше мировоззрение, осознание. Они могут без зазрения совести изменить цифры нужном им направлении, придумать врагов, подтасовать факты.
так и происходит
ива привела пример --сороса
просто люди не привыкли обращаться к истокам
кто? откуда? кто родители? кто по жизни? кто друзья?
религия? хобби? и прочее
как пример
фельдман у наших детей-будет вызывать ассоциации с теплом зверушками
а кто он на самом деле их совсем не интересует
а он курирует украину по религиозным вопросам
фактически отвечает за развитие деструктивных сект
(это и есть методика)
есть и методика отделения зерен от плевел

видео не смотрю--а показываю
то что визуально подтверждает мои наблюдения
сначала наблюдение
а потом поиск подтверждения

Последний раз редактировалось bossmen; 08.04.2016 в 14:35.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:53   #29
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
сначала наблюдение
а потом поиск подтверждения
А если не подтвердится, будете сомневаться?
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 18:49   #30
bossmen

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
А если не подтвердится, будете сомневаться?
любое сомнение--фактически отрицание--значит идем дальше
лесом

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра