Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 21:55   #1471  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@bossmen Я хоть раз тут что-то обидное для вегетарианцев в связи с их пищевыми предпочтениями сказал? Типа
?
обидно не обидно--фигня это

факт что продукты от корпораций=говно

красивая упаковка и лапша на уши--говно не изменяет

а вот мозги рекламой можно вывернуть

и факт что в овощах фруктах и злаковых есть все необходимые вещества и аминокислоты для прекрасного существования

и мясо есть нет необходимости

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 01.07.2017, 22:04   #1472  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
а вот мозги рекламой можно вывернуть
Меньше всего при покупке продуктов ориентируюсь на рекламу.
Цитата:
и факт что в овощах фруктах и злаковых есть все необходимые вещества и аминокислоты для прекрасного существования

и мясо есть нет необходимости
Будем считать, я до понимания этого ещё не дозрел.
Старый 01.07.2017, 22:50   #1473  |  Поделиться
elenka

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Если б вы больше интересовались жизнью животных, то меньше бы писали глупостей.
Рю, вы здесь возмущались контактными зоопарками и как там издеваются над животными.
Цитата:
Которые жестоко используют животных в цирках и контактных зоопарках, а также в дельфинариях и остальных гестапо.
Контактный зоопарк - это обычно большая территория в лесу, метров 300-400 кв., огороженная заборчиком, на которой живут козы и вьетнамские свинки, могут быть гуси и утки. Туда пускают детей, чтоб они козу покормили и погладили.
Это вы называете "гестапо".
И, в то же время, людей, которые держат взаперти в квартире жищных птиц вы называете хорошими людьми только потому, что они ваши друзья. Сове и ворону зашибись как классно в квартире - они члены семьи.
Очень своеобразная у вас логика.

Цитата:
Я уверена в том, что не ем ... изделия из ГМ-сои
95% всей продаваемой в мире сои являются генетически модифицированной.

Цитата:
я думаю, что у меня им кошмарно.
а зачем держите улиток в кошмарных условиях? Ради заработка?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а "мясоеды" свое право говно есть рьяно отстаивают
да ради бога пускай жрут что хотят
та вы ж сами это "говномясо" едите!
Вот когда перестанете - тогда можете умничать.
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 22:56   #1474  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
та вы ж сами это "говномясо" едите!
Вот когда перестанете - тогда можете умничать.
признавать ошибки и видеть ситуацию не такой, как хотелось бы, а такой, как она есть - достойно уважения
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:39   #1475  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Контактный зоопарк - это обычно большая территория в лесу, метров 300-400 кв., огороженная заборчиком, на которой живут козы и вьетнамские свинки, могут быть гуси и утки. Туда пускают детей, чтоб они козу покормили и погладили.
Это вы называете "гестапо".
Мне так нравятся люди, романтично называющие Освенцим трудовым лагерем...
Вы хоть немного привыкайте к реальности, что ли. Контактные зоопарки в подавляющем большинстве случаев находятся в торговых центрах в крайне тесных и антисанитарных условиях. Животных там жестоко эксплуатируют и калечат. Именно поэтому люди требуют их закрытия, а также дельфинариев и цирков с животными, а не потому, что им больше нечем заняться.

Цитата:
И, в то же время, людей, которые держат взаперти в квартире жищных птиц вы называете хорошими людьми только потому, что они ваши друзья. Сове и ворону зашибись как классно в квартире - они члены семьи. Очень своеобразная у вас логика.
Конечно классно. Покушали, полетали, вернулись снова покушали. Я вам несколько раз намекала погуглить о содержании таких птиц. Они приручаются, как собаки, поэтому их нет необходимости держать взаперти.
Кстати, откуда друзья взялись? Сами только что придумали?

Цитата:
Да, и вы всё время её едите.

Цитата:
а зачем держите улиток в кошмарных условиях? Ради заработка?
Ради того, чтоб сохранить им жизнь и найти хозяев.
Старый 02.07.2017, 06:19   #1476  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Ради того, чтоб сохранить им жизнь и найти хозяев.
А у хозяев им будет лучше?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от elenka
Да, и вы всё время её едите.
Во-первых, с учётом моего рациона генно-модифицированная соя в мой организм может попасть только с некоторыми молочными продуктами, которые я с меой пенсией на уровне прожиточного минимума могу себе позволить в качестве баловства один-два раза в месяц.
Во-вторых, серьёзных исследований, позволивших бы сделать однозначный вывод о вреде ГМО, не проводилось.
Цитата:
Конечно классно. Покушали, полетали, вернулись снова покушали.
Цитата:
Они приручаются, как собаки, поэтому их нет необходимости держать взаперти.
Питон тоже? И потом, это уже не домашнее животное получается, а прикормленное. Типа как сердобольные бабульки прикармливают бродячих собак, создавая реальную опасность для остальных жителей квартала, где живут.

Цитата:
Мне так нравятся люди, романтично называющие Освенцим трудовым лагерем...
Не являюсь сторонником контактных зоопарков, но тут вы уж загнули. Сравнение лагеря смерти с коммерческим предприятием, по меньшей мере, некорректно.
Цитата:
Контактные зоопарки в подавляющем большинстве случаев находятся в торговых центрах в крайне тесных и антисанитарных условиях.
Автор публикации, на которую размещена ваша ссылка, немного не в теме. Закон о жестоком обращении с животными есть, в разработке находится вариант, усиливающий ответственность, но и в нынешней редакции чётко оговаривается, что именно считать жестоким обращением, и тут надо не в интернете сокрушаться, а просто заявить в прокуратуру.
К тому же в Перми единственный контактный мини-зоопарк находится вовсе не в торговом центре, а в городском детском парке, в нём содержатся, если не ошибаюсь, павлин, две косули и кролики. Животных разрешается покормить (в то время, когда подходит час их кормёжки, и именно в тех количествах, в которых их и положено кормить, и погладить. Охранник следит, чтобы их только гладили, кто начинает их щипать или мучать - таких сразу выводят. Зоопарк сезонный, работает в летнее время, в холодный сезон животные содержатся в городском зоопарке.
Цитата:
люди требуют их закрытия, а также дельфинариев и цирков с животными, а не потому, что им больше нечем заняться.
Этот вопрос мы уже обсуждали. В Перми два зоопарка, считая мини-зоопарк в Горьковском саду. А по сути, полтора. Куда девать животных из ликвидируемой труппы?
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
признавать ошибки и видеть ситуацию не такой, как хотелось бы, а такой, как она есть - достойно уважения
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься?
Старый 02.07.2017, 06:25   #1477  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
и найти хозяев.
что бы они дальше жили в неволе?! В концлагере?
Евгений на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 06:46   #1478  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@рю Фрошо В своё время участвовал в томском форуме. Сейчас, правда, отошёл, там тематика обсуждений стала уже исключительно томская - сибирское краеведение, городская жизнь, сугубо томские проблемы. Но вот тогда весь Томск всколыхнула ситуация - предприниматель завёл то, что он гордо назвал мини-зоопарком. Держал у себя на даче двух медведей в клетке, в которой они даже в полный рост вытянуться не могли. С самого момента, как их посадил в клетку, ни разу её не чистил, животные по брюхо вязли в своих испражнениях. Появлялся на даче раз в неделю, ставил им два ведра с водой и привозил просроченные торты на кормёжку.
Мы, посетители форума, взялись за дело. Как журналист, я писал им тексты, советовал обращаться в местные газеты и телестудии, в правоохранительные органы. В результате на эту дачу просто приехали, без ведома хозяина и медведей просто изъяли. Одного отправили в Новосибирск, другого - в Москву. А предприниматель заплатил крупный штраф.
рю Фрошо (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 17:04   #1479  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
А у хозяев им будет лучше?
Я надеюсь на сознательность людей, и что улиткам будет так же хорошо, как у меня. Но бывает всякое.

Цитата:
Во-первых, с учётом моего рациона генно-модифицированная соя в мой организм может попасть только с некоторыми молочными продуктами, которые я с меой пенсией на уровне прожиточного минимума могу себе позволить в качестве баловства один-два раза в месяц.
Во-вторых, серьёзных исследований, позволивших бы сделать однозначный вывод о вреде ГМО, не проводилось.
1. Всё, куда входит кукурузный крахмал, лецитин и пр. - может содержать сою, а указывать в составе это даже не обязательно.
2. ИГМ-лобби - одно из самых сильнейших, они даже правительства других стран покупают и сенаторов, чтоб принимались выгодные им законы, о каких исследованиях может идти речь?.. разве что начнут рекламировать пользу ГМО, чтоб продавалось лучше.

Цитата:
Питон тоже? И потом, это уже не домашнее животное получается, а прикормленное. Типа как сердобольные бабульки прикармливают бродячих собак, создавая реальную опасность для остальных жителей квартала, где живут.
Питон кушает и спит. Приручение состоит в привыкании к запаху хозяина. С собакой рептилию сравнивать точно не стоит.
Я, кстати, обязательно подкармливаю местных дворовых собак и кошек.

Цитата:
Не являюсь сторонником контактных зоопарков, но тут вы уж загнули. Сравнение лагеря смерти с коммерческим предприятием, по меньшей мере, некорректно.
Весьма корректно. В концлагерях проводились опыты, да и узников использовали на работах, так что выгода налицо.

Цитата:
тут надо не в интернете сокрушаться, а просто заявить в прокуратуру.
Вы ж не думаете, что такой работы не ведётся?
Статья в прессе - это резонанс, информация для тех людей, кто думает, что "зверьки живут в лесу, а детишки приходят их подкармливать".

Цитата:
Этот вопрос мы уже обсуждали. В Перми два зоопарка, считая мини-зоопарк в Горьковском саду. А по сути, полтора. Куда девать животных из ликвидируемой труппы?
При чём тут зоопарки к циркам, дельфинариям и коммерческому использованию зверей?

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
что бы они дальше жили в неволе?! В концлагере?
Во-первых, у меня не концлагерь, а весьма нормальные условия. Во-вторых, я выше уже ответила про хозяев. В-третьих, в природе эти животные живут только в тропическом климате.
Старый 02.07.2017, 17:17   #1480  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Во-первых, у меня не концлагерь, а весьма нормальные условия.
как в контактном зоопарке?
Цитата В-третьих, в природе эти животные живут только в тропическом климате.
зачем их мучить в вашем климате? Чем они вам насолили?
Старый 02.07.2017, 18:56   #1481  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
как в контактном зоопарке?
Странный вопрос... у меня дома не проходной двор.

Цитата:
зачем их мучить в вашем климате? Чем они вам насолили?
Они в моём климате не мучаются, у них стабильная температура, аналогичная их местности.
Старый 02.07.2017, 19:02   #1482  |  Поделиться
Евгений

Цитата:
у них стабильная температура
этого достаточно?
Старый 02.07.2017, 19:24   #1483  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@рю Фрошо С архангельского сайта, вам должно быть интересно.

Новости онлайн
Северодвинцы вышли на массовый пикет против использования животных в цирке
2 июля 2017 14:45 393 0
пикет, Северодвинск, цирковые животные

Реакция желающих посетить цирк с детьми на группу людей с плакатами была очень разной
Массовый пикет «Северодвинск за цирк без животных» состоялся 1 июля. Зоозащитники и неравнодушные горожане пришли высказаться против жестокости к кассам «Московского цирка на воде», который дает представления в городе с 25 июня по 2 июля. На пикет вышло около 10 человек.

– Вместе мы – огромная сила против зла, жестокости и беззакония по отношению к братьям нашим по планете. Я верю, что в ближайшем будущем и наша страна присоединится к странам и городам, которые уже освободились от рабского прошлого-эксплуатации животных в своих развлечениях, – отметила одна из инициаторов пикета Анна Горбунова.
Именно она собрала группу неравнодушных людей для субботней акции. Отмечается, что реакция приходивших к кассам горожан была самой разной: одни игнорировали людей с плакатами-призывами не губить жизни животных, другие прямо в лицо зоозащитника говорили, что никогда не перестанут ходить в цирк, третьи – отказывались от покупки билетов.
Напомним, что сама Анна Горбунова сначала вышла на одиночный пикет 25 июня, в один из первых дней представлений цирка. Такую меру женщина предприняла, так как не знала, есть ли в городе еще люди, разделяющие ее позицию. После того пикета такие люди появились. Массовый пикет был согласован с администрацией города, пройден инструктаж в полиции.
Полина Карпович Написать письмо

Фото: сообщество "Северодвинск за цирк без животных" / Vk.com

Добавлено через 3 минуты
Остальное распишу потом - опять нет настроения писать.
Старый 02.07.2017, 20:29   #1484  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
этого достаточно?
Климат - это температура и влажность. Влажность тоже поддерживается.

Цитата:
С архангельского сайта, вам должно быть интересно.
Да я знаю, вот в этой группе много аналогичных новостей, они сами занимаются такой работой.
Старый 02.07.2017, 21:29   #1485  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Весьма корректно. В концлагерях проводились опыты, да и узников использовали на работах, так что выгода налицо.
концлагеря строили на деньги крупных немецких корпораций, и труд заключенных использовали для этих же корпораций
vik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра