Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 16:12   #1456  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@iva НУ я вот, например. Всю жизнь лук терпеть не мог, а последние года три без него буквально ломка начинается, разве что в кофе его не добавляю.
iva (30.06.2017)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 30.06.2017, 19:58   #1457  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@iva НУ я вот, например. Всю жизнь лук терпеть не мог, а последние года три без него буквально ломка начинается, разве что в кофе его не добавляю.
на пользу значит
организм требует
рацион сменили вот только в луке замещение и есть

главное не то что есть мясо нельзя
а в том что люди злоупотребляют а потом болеют

я бы клубнику с черешней арбузами дынями и персиками с сливами рубал бы постоянно
а еще капусту квашеную огурцы соленые яблоки моченые
и орехи в ассортименте

и нафиг то мясо
правда все это еще шампанским запивать надо брют

еще помидоры авокадо и манго забыл
Старый 30.06.2017, 22:21   #1458  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
Всю жизнь лук терпеть не мог
а я всю жизнь не могу без него жить
особенно зеленый прям с грядки...
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (01.07.2017)
Старый 01.07.2017, 00:39   #1459  |  Поделиться
elenka
Inactive Users

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Если б вы хоть немного понимали в животных, то знали бы, что воронов и сов в клетках не держат. От слова вообще.
даже если для каждой птицы была специально оборудованная отдельная комната (в чём я лично сомневаюсь),
ОК, это не клетка 2х2, а клетка 5х5 и пожизненное заключение.
Это глобально что-то меняет?
Вы выгораживаете людей, которые лишили двух птиц возможности жить в дикой природе и летать. Ещё больше закопались в двойные стандарты.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А уж напихивать тем мусором, который вы едите, тем более - забудьте о нормах. Сбиты все нормальные настройки.
это вы Иве диагноз по фотографии поставили?
Включите обратно интеллигентку - это вам больше к лицу

Последний раз редактировалось elenka; 01.07.2017 в 00:42.
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (01.07.2017)
Старый 01.07.2017, 06:46   #1460  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
даже если для каждой птицы была специально оборудованная отдельная комната (в чём я лично сомневаюсь),
ОК, это не клетка 2х2, а клетка 5х5 и пожизненное заключение.
Это глобально что-то меняет?
Вы выгораживаете людей, которые лишили двух птиц возможности жить в дикой природе и летать. Ещё больше закопались в двойные стандарты.
Если б вы больше интересовались жизнью животных, то меньше бы писали глупостей.

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
это вы Иве диагноз по фотографии поставили?
Я не видела фотографий Ивы, слава аллаху. Но она сама писала, что ест всё подряд, начиная с майонеза, "набивая пузо каждый час". Включите умение читать, что ли...
Старый 01.07.2017, 09:56   #1461  |  Поделиться
iva

banned

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Если б вы больше интересовались жизнью животных, то меньше бы писали глупостей.
На самом деле и вороны и совы живут вполне спокойно в клетках не более двух кв. м. годами. Главное - клетка должна быть высокой, ярусной. В юннатских кружках и в небольших местечковых зооуголках и зоопарках как раз так их и содержали. Правда, если ворон хорошо приручен, то его можно отпускать полетать. Даже если сам улетит, то проголодавшись вернётся домой всё едино. Как правило. С совами такое не прокатит.

Цитата:
Я не видела фотографий Ивы, слава аллаху. Но она сама писала, что ест всё подряд, начиная с майонеза, "набивая пузо каждый час". Включите умение читать, что ли...
Аватарка, Рю. Мелковата конечно, да и Ива не красавица.)
Рю, при отсутствии проблем со здоровьем есть понемногу можно всё, даже предполагаемо вредное. Не хочу разрушать стереотипы, но кто знает, сколько ненужной вредной ерунды находится в "экологически чистой здоровой растительной еде"? Её тоже везут (как говядину) из Бразилии?
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 15:06   #1462  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
На самом деле и вороны и совы живут вполне спокойно в клетках не более двух кв. м. годами. Главное - клетка должна быть высокой, ярусной. В юннатских кружках и в небольших местечковых зооуголках и зоопарках как раз так их и содержали. Правда, если ворон хорошо приручен, то его можно отпускать полетать. Даже если сам улетит, то проголодавшись вернётся домой всё едино. Как правило. С совами такое не прокатит.
Вообще-то, если они там живут, то это не значит, что спокойно. Люди тоже в любых условиях спокойно живут.

В прошлом году у нашего соседа по рынку пара молодых людей купили ворона, а через неделю принесли обратно. Они как-то не подумали, как его будут содержать... такое часто случается.

Цитата:
Аватарка, Рю. Мелковата конечно, да и Ива не красавица.)
Рю, при отсутствии проблем со здоровьем есть понемногу можно всё, даже предполагаемо вредное. Не хочу разрушать стереотипы, но кто знает, сколько ненужной вредной ерунды находится в "экологически чистой здоровой растительной еде"? Её тоже везут (как говядину) из Бразилии?
Я аватарки воспринимаю только как цветовое пятно для узнавания, разглядывать там что-то в лупу - реально страдать маразмом.
Вы как-то сами недавно писали о проблемах со здоровьем, и даже о том, что вы не намерены из-за этого долго жить. Теперь выясняется, что вы у нас богатырь...
Про еду из Бразилии не знаю ничего. Пожалуй, даже не видела ни разу такую.
Понимаете, есть можно и яд, если есть такая задача. Но если задачи нет, а яд вы едите, то остаётся развести руками.
Старый 01.07.2017, 16:14   #1463  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
Вообще-то, если они там живут, то это не значит, что спокойно. Люди тоже в любых условиях спокойно живут.

В прошлом году у нашего соседа по рынку пара молодых людей купили ворона, а через неделю принесли обратно. Они как-то не подумали, как его будут содержать... такое часто случается.
Да нет. Все существа как-то приспосабливаются. На самом-то деле, думаете, что Вашим ахатинам идеально в искусственно созданной среде? (при всём уважении. думаю, что у Вас большой опыт и Ваши рассказы о питомцах - просто прелесть для моего восприятия).
Тут ведь главное, что люди готовы принять в семью ещё одного (по сути) ребёнка. И постараться сделать его жизнь по-максимуму нормальной и приемлемой.
Отступление.
У меня в городской квартире жила куничка (с детства, так уж вышло, принесли маленького щеночка), естественно, что большую часть времени (в наше отсутствие) ей приходилось сидеть в клетке. Но потом мы переехали и большую оставшуюся часть своей жизни она провела в ч/с на практически свободном выгуле. Но бедняжка так не решалась уйти куда-то с шести соток. Так и жила в тёплое время на чердаке (сама там загнездилась) и приходила в дом к сбору семьи.

Цитата:
Я аватарки воспринимаю только как цветовое пятно для узнавания, разглядывать там что-то в лупу - реально страдать маразмом.
Вы как-то сами недавно писали о проблемах со здоровьем, и даже о том, что вы не намерены из-за этого долго жить. Теперь выясняется, что вы у нас богатырь...
Да нет. Вы контекст подзабыли. Я говорила о наследственности и предрасположенности. И предположила (основываясь на датах кончины предков и их болячках) свою дату смерти.) Впрочем, о богатырстве не было ни слова.)
Цитата:
Про еду из Бразилии не знаю ничего. Пожалуй, даже не видела ни разу такую.
Понимаете, есть можно и яд, если есть такая задача. Но если задачи нет, а яд вы едите, то остаётся развести руками.
Вы позабыли. Это про мясо с экологически чистых лугов Бразилии. Мы уже как-то обсуждали это заинтересованной частью форума.
Нет. Пища (в идеале) должна содержать нужные для организма полезные в-ва и не содержать отравы. Насколько Вы уверены в своей пище? Ведь даже выращенное своими силами и без хим удобрений далеко от идеала (впрочем, это тоже не раз уже обсуждалось). Почва, окружающая среда, осадки.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Не решалась. Наверное это странно (должно быть)).
Но однажды, размораживая сельдяную мелочь для зверька, пленилась запахом и с тех пор ем по потребности размороженную салаку, слегка присаливая. Не часто и не по многу. В основном в холодное время года (не хватает витаминов группы бе видать). Вкусненько. Сама рыбка сладкая.
Никого не призываю. Более того, мясо и рыба должны находиться в стадии глубокой заморозки не менее месяца. Так, на всякий случай.

Последний раз редактировалось iva; 01.07.2017 в 16:17.
Старый 01.07.2017, 17:19   #1464  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
На самом-то деле, думаете, что Вашим ахатинам идеально в искусственно созданной среде?
Если вы хотите узнать, что я думаю, проще спросить, а не выдумывать. Так вот я думаю, что у меня им кошмарно.

Цитата:
Ваши рассказы о питомцах - просто прелесть для моего восприятия
Где вы их вообще могли слышать? Об улитках я, кажется, вообще рассказов не веду. Что о них рассказывать? Жрут, какают, несут яйца.

Цитата:
Вы позабыли. Это про мясо с экологически чистых лугов Бразилии.
Не позабыла, а вообще впервые слышу о таком продукте.
Знаю, что из Аргентины ГМ-мясом торгуют, так к вам ещё и из Бразилии везут? Прямо с лугов?

Цитата:
Насколько Вы уверены в своей пище? Ведь даже выращенное своими силами и без хим удобрений далеко от идеала
Я уверена в том, что не ем мясо со стероидами и антибиотиками, рыбу, выращенную на помоях, химозные "молочные" продукты, полуфабрикаты, промышленную выпечку, изделия из ГМ-сои и ГМ-кукурузы, максимально ограждаю себя от ароматизаторов, консервантов, стабилизаторов, усилителей вкуса и т.д. - и это уже немало.
Только всё это вообще не имело значения при переходе на вегетарианство.
Старый 01.07.2017, 18:01   #1465  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
Если вы хотите узнать, что я думаю, проще спросить, а не выдумывать. Так вот я думаю, что у меня им кошмарно.

Где вы их вообще могли слышать? Об улитках я, кажется, вообще рассказов не веду. Что о них рассказывать? Жрут, какают, несут яйца.

Не позабыла, а вообще впервые слышу о таком продукте.
Знаю, что из Аргентины ГМ-мясом торгуют, так к вам ещё и из Бразилии везут? Прямо с лугов?

Я уверена в том, что не ем мясо со стероидами и антибиотиками, рыбу, выращенную на помоях, химозные "молочные" продукты, полуфабрикаты, промышленную выпечку, изделия из ГМ-сои и ГМ-кукурузы, максимально ограждаю себя от ароматизаторов, консервантов, стабилизаторов, усилителей вкуса и т.д. - и это уже немало.
Только всё это вообще не имело значения при переходе на вегетарианство.
Эх,Рю...
Про ахатин только. Другое уже надоело.
У Вас же тема тут на форуме и Вы там фотки выкладывали. И немножко писали. А, это выпендрёж был? Вы даже не помните и не любите этих ахатинок по ходу? Ту ж люсю, Рю. Когда Вы уже человеком обернётесь?)
Старый 01.07.2017, 18:30   #1466  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Эх,Рю...
Про ахатин только. Другое уже надоело.
У Вас же тема тут на форуме и Вы там фотки выкладывали. И немножко писали. А, это выпендрёж был? Вы даже не помните и не любите этих ахатинок по ходу? Ту ж люсю, Рю. Когда Вы уже человеком обернётесь?)
Как много интересного о себе иногда узнаешь на форуме от незнакомого человека... Хорошо, что вы себя хотя бы человеком считаете, а не животным. Остальное уже мелочи.
Старый 01.07.2017, 19:03   #1467  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
на пользу значит
организм требует
рацион сменили вот только в луке замещение и есть
Думаю, эфирные масла. Потому что чеснок вместо лука меня вполне устроит, но после него на люди вообще выходить нельзя, а вот те же цитрусовые (если предположить потребность в витамине С, которого в них не меньше, чем в луке) - не заменят.
Цитата:
Вкусненько. Сама рыбка сладкая.
Никого не призываю.
Моё сообщение в этой теме за №8 от 6.03:
"Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
то будет и срачь.

А зачем тогда было тему заводить?
По-моему, пока человек свой рацион другим не навязывает - это его личное дело."
iva (01.07.2017)
Старый 01.07.2017, 19:17   #1468  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
Как много интересного о себе иногда узнаешь на форуме от незнакомого человека... Хорошо, что вы себя хотя бы человеком считаете, а не животным. Остальное уже мелочи.
А это существенно?)))
Ох, Рю.
Гы.

Последний раз редактировалось iva; 01.07.2017 в 19:26.
Старый 01.07.2017, 21:19   #1469  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
то будет и срачь.

А зачем тогда было тему заводить?
По-моему, пока человек свой рацион другим не навязывает - это его личное дело."
ага
только вегетарианцы никому ничего не навязывают
просто информацию дают
что мир изменился и говно люди едят

а "мясоеды" свое право говно есть рьяно отстаивают
да ради бога пускай жрут что хотят
да и корпорациям зарабатывать надо
Старый 01.07.2017, 21:37   #1470  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@bossmen Я хоть раз тут что-то обидное для вегетарианцев в связи с их пищевыми предпочтениями сказал? Типа
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
свое право говно есть рьяно отстаивают
?

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра