Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 12:56   #1411  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Браконьерство никогда не называлось грамотной регуляцией поголовья.
А грамотная регуляция поголовья никогда не называлась браконьерством.
Цитата:
Нормальные люди не учат детей бояться животных, а учат правильно с ними обращаться.
Именно тогда получается, что они уберегли.
Правильное обращение с животным - это как раз бояться его и не подходить к нему.
Цитата:
У человека тоже есть клыки и ногти.
Это шутка юмора такая? У зайца, например, есть ноги. У лося - рога и копыта. У человека - ружьё. Кому что дано. А со своими ногтями я на медведя не пойду. Если уж задумаю самоубийство - так проще уж в сортире удавиться.
Цитата:
У меня правильная реакция на внешние условия, мне в 30 градусов не жарко, никакой нагрузки на организм нет в отличие от холода
Я, например, северянин. Для меня жара начинается с +25. И еду приходится насильно в себя вталкивать.
Цитата:
тестирование на животных
Вы тоже вместо животных негритят хотите предложить?

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Ну спасибо посвятили.
Всегда пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
контактные зоопарки...
НУ, в них если и разрешают кого погладить - так это максимум косулю. Но никак уж не тигра и не медведя.
elenka (28.06.2017)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.06.2017, 13:03   #1412  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
НУ, в них если и разрешают кого погладить - так это максимум косулю. Но никак уж не тигра и не медведя.
Королевство Тигров на Пхукете

Новой достопримечательностью в 2013 году стал Тигриный Зоопарк на Пхукете (Phuket Tiger Kingdom). Здесь вы можете лично познакомиться с тиграми разных возрастов и размеров, начиная от самых маленьких и заканчивая взрослыми животными.
Можно отдельно посетить самых маленьких (2-4 месяца), тигриков побольше (5-10 месяцев), средних (11-15 месяцев) или больших (16-36 месяцев). Вход в каждый вольер платный от 900 до 2500 бат за 10-15 минут и варьируется от размера тигров, посещение малышей самое дорогое. Также есть возможность взять комплексное посещение двух, трёх, четырёх или всех пяти клеток за 1600-3700 бат, что я настоятельно рекомендую.
На стойке регистрации вам дадут подписать документы, что вы снимаете всю ответственность с Королевства Тигров в случае непредвиденных происшествий. Это стандартная процедура, которая проводится в некоторых местах, например, перед прыжком на Bungy Jump.

Добавлено через 26 секунд
Одобрил(а) сообщение:
iva (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 13:06   #1413  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
У меня правильная реакция на внешние условия, мне в 30 градусов не жарко, никакой нагрузки на организм нет в отличие от холода. Какое фото вам дать, не поняла.
А, не парьтесь. Я всё про запретный метаболизм.

Коровника в котором худющие идийские коровы
Цитата:
Можете ещё посмотреть про притравочные станции, про вивекцию, тестирование на животных и даже контактные зоопарки...
Не вижу смысла.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 13:07   #1414  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Самый опасный зоопарк в мире

Jan. 9th, 2016 at 8:11 PM

Обнять тигра, посидеть на льве, погладить медведя - все это кажется несбыточным, но в зоопарке аргентинского города Лухан такое вполне осуществимо. Животных разрешается кормить, гладить, щупать. Чтобы зайти в клетки к хищникам, достаточно подписать документ о том, что администрация зоопарка не несет ответственности за возможные последствия.

Старый 28.06.2017, 13:10   #1415  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
На стойке регистрации вам дадут подписать документы, что вы снимаете всю ответственность с Королевства Тигров в случае непредвиденных происшествий.
Цитата:
Чтобы зайти в клетки к хищникам, достаточно подписать документ о том, что администрация зоопарка не несет ответственности за возможные последствия.
В России такое не прокатит. По российскому законодательству администрация всегда несёт ответственность за происшествия со своими клиентами, независимо от подписок. Ну, разве что только если суд установит, что клиент сам на свою жопу приключений искал.
Старый 28.06.2017, 13:15   #1416  |  Поделиться
Никола

Родина:

Цитата:
В России такое не прокатит.
А не в России прокатит и шо?
Старый 28.06.2017, 13:16   #1417  |  Поделиться
iva

Цитата:
Самый опасный зоопарк в мире

Jan. 9th, 2016 at 8:11 PM

Обнять тигра, посидеть на льве, погладить медведя - все это кажется несбыточным, но в зоопарке аргентинского города Лухан такое вполне осуществимо. Животных разрешается кормить, гладить, щупать. Чтобы зайти в клетки к хищникам, достаточно подписать документ о том, что администрация зоопарка не несет ответственности за возможные последствия.

Ой, только не ребёнка.
Моих я боялась так близко ко взрослым подпускать. Только детёнышей нянчили. Но тоже неплохо. Как оказалось. Немножко усвоили про инстинкты и характер, но укусы и поцарапы были не намного сильнее чем от домашних.
Старый 28.06.2017, 13:27   #1418  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
А не в России прокатит и шо?
Ну, это до первого случая, когда медведь или лев вкусно пообедает.
Старый 28.06.2017, 15:06   #1419  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Но не знал ни одного боящегося собак, который, "научившись" себя с ними вести, вдруг возлюбил бы их.
я знал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Про.... что? То, что тут у нас покупается как порода за большие деньги, это ни разу не нормальная здоровая собака. Это инбридинговая отработка. А иначе, Вик, никак идеальные выставочные экземпляры не получить. Причём, чтобы не менее девяноста процентов. Это же большие деньги -каждый бракованный щен. К сожалению. А как частое близкородственное родство сказывается на наличии числа чисто породных болячек и психике собаки...
демагогоия. все равно общие черты присущи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это называется грамотная регуляция поголовья
так можно назвать политку киева

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Правильное обращение с животным - это как раз бояться его и не подходить к нему.
смотря к какому
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:50   #1420  |  Поделиться
iva

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
демагогоия. все равно общие черты присущи.
Как угодно.
Да только не совсем. Каждая порода наделена своим (породным темпераментом и прочими качествами, отличающими породу от других пород). В каждой породе всегда присутствуют особи, которые "не попадают" в породный ряд из-за унаследованных ими от дальних предков психических и физических особенностей. Как считаете, насколько больше таких "вырожденцев" при близкородственных браках? А если учесть, что при близкородственных браках процент больных детей высок, а эти дети болеют не только болезнями поражающими тело, но и душу. То посудите сами.
А если ещё принять во внимание недобросовестных заводчиков. И то, что большая часть нынешних питомников основана на щенках-выбраковках(так дешевле), завезенных из Европы и Америке в конце 90-х... Да, демагогия.
Да и хозяева. Даже из хорошей собаки можно сделать душевно больное животное.
Старый 28.06.2017, 16:08   #1421  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Бояться - вообще для человека неправильно. Страх лишает человека способности соображать.

Цитата:
А со своими ногтями я на медведя не пойду.
Так и не надо. Зачем вам идти на медведя?

Цитата:
Я, например, северянин. Для меня жара начинается с +25. И еду приходится насильно в себя вталкивать.
Иве это будет очень интересно.

Цитата:
Вы тоже вместо животных негритят хотите предложить?
Тоже?

Цитата:
Там много кого разрешают, но суть не в этом, а том, зачем так относиться к животным.

Цитата:
Коровника в котором худющие идийские коровы
Могу дать видео. Ехать в Индию фотографировать корову - увольте. Где-то тут: https://www.youtube.com/channel/UC5n...draQ/playlists - Семья фермеров или как-то так называется. Кстати, странным образом, многие другие коровы в той же Индии не такие худые. Наверное, метаболизм другой, а не фермеры плохо кормят?

Цитата:
А, не парьтесь. Я всё про запретный метаболизм.
Что у вас с метаболизмом и почему он запретный?

Цитата:
Не вижу смысла.
Эту фразу надо было вам написать в самом начале беседы. И не тратить тут больше времени.
Старый 28.06.2017, 16:24   #1422  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
так можно назвать политку киева
Это-то как раз безграмотная. Грамотная - это когда доступные средства контрацепции, правильная разъяснительная работа, но уж никак не доведение страны до гражданской войны.
Кстати, политика Москвы от киевской только отсутствием войны на настоящий момент отличается. Поддержка семей, особенно молодых, фактически отдана на откуп регионам, в центре вынашиваются планы запрета абортов и введения налога не только на бездетность, но и на малодетность (это чтобы якобы многодетным семьям пособия установить). Думаю, к гадалке ходить не надо, чтобы последствия предугадать. Будет рост криминальных абортов, будут плодиться всякие асоциалы, а вот сознательные, ответственные люди предпочтут уж лучше платить за то, чего у них нет, чем не по силам работу затевать.

Цитата:
смотря к какому
Понятное дело, что котёнок или хомячок менее опасны, чем мастифф или медведь. Но вот как-то тут сообщалось про даму, которая расстроилась, что медведь от неё сбежал, не дав сфоткать. Так вот, в Канаде есть закон, запрещающий фотографировать медведей на воле. Создан на основе прецедента: какому-то умнику взбрело в голову медведя в лесу сфоткать. Ну и, естественно, подойти к нему поближе. В результате страховая компания на выплате его родственникам чуть не разорилась. Ну вот страховщики и пролоббировали этот закон.

Цитата:
то, что большая часть нынешних питомников основана на щенках-выбраковках(так дешевле), завезенных из Европы и Америке в конце 90-х...
Подтверждаю. Сам писал в своё время публикацию на основе информации предоставленной кинологами: не заводите собак бойцовых пород! Они и без того агрессивны от природы, их специально такими выводили, и обучать их должны специально подготовленные люди. А кроме того, в Россию на 90 процентов поставляется брак, от которого вообще не знаешь, чего ожидать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Бояться - вообще для человека неправильно.
Бояться - это проявление здорового инстинкта самосохранения. Мозг сигнализирует об опасности и хочет её избежать. Те, у кого он, этот инстинкт отсутствует - долго не живут.
Цитата:
Так и не надо. Зачем вам идти на медведя?
Так я и не собираюсь. Вы же сказали, что у человека тоже клыки и когти есть?
Цитата:
Думаю, Ива сама решит, что ей интересно.
Цитата:
Тоже?
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
был случай, когда в космос послали первое живое существо - собаку Лайку. Экперимент не предусматривал возвращение животного на Землю, первыми вернувшимися на землю были Белка и Бздунок (впоследствии для благозвучия переименованный в Стрелку). Лайка же так и погибла в космосе.
Американские зоозащитницы, как узнали, так петицию Хрущёву послали. Мол, какого хрена животных мучаете? Обратились бы к нам, мы бы вам негритят предоставили!
(моё сообщение с предыдущей страницы)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Там много кого разрешают, но суть не в этом, а том, зачем так относиться к животным.
Вот в этом - поддерживаю. Но я сказал уже своё мнение, что это - до первого несчастного случая.
Цитата:
Кстати, странным образом, многие другие коровы в той же Индии не такие худые. Наверное, метаболизм другой, а не фермеры плохо кормят?
Ну, что тут можно сказать? Если фермер нерадивый, то он просто сам себя наказывает - разорится просто - и всё.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 28.06.2017 в 16:24.
Юрий Шевцов на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
elenka (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 16:57   #1423  |  Поделиться
iva

Цитата:
Просто Ива понимает, что все разные.
Цитата:
Могу дать видео. Ехать в Индию фотографировать корову - увольте. Где-то тут: https://www.youtube.com/channel/UC5n...draQ/playlists - Семья фермеров или как-то так называется. Кстати, странным образом, многие другие коровы в той же Индии не такие худые. Наверное, метаболизм другой, а не фермеры плохо кормят?
Не открылось Ваше видео. Ваще ссылка не нашла ничего. Поверим на слово.

Цитата:
Что у вас с метаболизмом и почему он запретный?
У меня как раз всё норм. Выгляжу моложе своего возраста, до сих пор запросто могу перемахнуть забор, постоянный вес и объёмы с 17 лет и до сих пор. Ем всё подряд, диеты специальной не придерживаюсь. Могу слопать очень много за раз, если праздник или вкусняшка. Могу не есть вообще пару дней. Могу есть только один раз в день - вечером. До сна забиваю себе брюхо всякой едой каждые час-полтора. Мясо/рыба - не мясо/рыба - без разницы. Макароны с мясом по-старинке. Или рыба в кляре. Или с майонезом.
Запретный? Так Вы же верите только в правильное питание. А какая норма при таком питании как у меня?)

Цитата:
Эту фразу надо было вам написать в самом начале беседы. И не тратить тут больше времени.
Я на звероферме пару лет работала. Зачем мне ещё какие-то картинки смотреть?)
Одобрил(а) сообщение:
elenka (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 18:03   #1424  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Бояться - это проявление здорового инстинкта самосохранения. Мозг сигнализирует об опасности и хочет её избежать. Те, у кого он, этот инстинкт отсутствует - долго не живут.
Те, у кого страх отсутствует, не тонут от страха и не погибают из-за паники, потому что соображают вместо того, чтоб оцепеневать от ужаса или топить спасающего.

Цитата:
Вы же сказали, что у человека тоже клыки и когти есть?
Есть, и я считаю, что охотники, если они считают, что идут на равных, - должны идти на равных - без оружия. А всё остальное - циничная бойня.

Цитата:
Просто Ива понимает, что все разные.
Зачем тогда меня было спрашивать об аппетите? Сами себе противоречите.

Цитата:
Не открылось Ваше видео.
https://www.youtube.com/channel/UC5n...86E1yohoShdraQ - это ютуб-канал. Где-то там это видео.

Цитата:
У меня как раз всё норм. До сна забиваю себе брюхо всякой едой каждые час-полтора.
Как-то странно для "норм". Такое обычно бывает при паразитах, пардон.

Цитата:
Запретный? Так Вы же верите только в правильное питание. А какая норма при таком питании как у меня?)
Вы написали "запретный", я пытаюсь понять почему. Не поняла про норму питания у вас. Норма чего? Метаболизма?

Цитата:
Я на звероферме пару лет работала. Зачем мне ещё какие-то картинки смотреть?)
Зачем вообще в беседе участвовать, если вам не интересно?
Старый 28.06.2017, 19:09   #1425  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Цитата:
Нормальные люди не учат детей бояться животных, а учат правильно с ними обращаться.
Именно тогда получается, что они уберегли.
10 месячного ребенка?
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра