Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 10:31   #1396  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 28%феличита скоро придёт к известности, 28%феличита скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
это рысь
вот кот таких размеров
феличита вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.06.2017, 10:53   #1397  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
У вас есть лишний медведь из цирка?
Я пока не ворую медведей. Но если начну, то не для зоопарка точно.

Цитата:
Ива, если животное не кормить, надои будут меньше некуда - это общее условие для любых климатических условий, никакие мелочи не помогут.
Рю. С Вами говорить, что об стенку биться.
Разные климатические условия способствуют количеству и качеству корма (наличие/отсутствие нужного процента пит в-в. к примеру, в сухих кормах... надеюсь, Вы поняли). Разные климатические условия говорят и о длине светового дня (это очень важно для организмов в общем и целом) и о температурных режимах (так, для размышления. Вас когда больше тянет на поесть? в жаркую жару или когда ужас как холодно?). И более мелкие нюансы.
Тут мы давеча всем форумом спорили о "жирных","худых" и метаболизме в целом. Так вот он разный у узко специализированных пород и у обычных пород. А если животное приближено к дикой форме и селекции подверглось менее всего, то и кол-во надоев будет максимально приближено к дикой форме.

Цитата:
Адреса нужны, фамилии? Вы не помните даже по Харькову несколько скандалов, где фигурировали лошади? Так погуглите.
Поняла. У Вас их нет. Гугел Великий. Ну, я знаю о некоторых мнимых скандалах по Харькову лично. Это было связано (по большей части) из-за передела.
Цитата:

Это заметно. Лица оголодавшие. Голыми руками пошли еду добывать, еле ноги волоча.
Это называется сафари, Рю. Выложите фотки сто и более летней давности вдобавок, Рю. Особенно из архивов голландцев и англичан. Чтобы для себя понять, что это наша общая природа такова.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
мог, но это порода, которая хорошо прошивается. его можно нарессировать на такие действия.
алабай НИКОГДА не убьет того, кого считает более слабым противником, особенно если противник прекратит сопротивление. это в таких собак прошито природой и не изменимо человеком
Про.... что? То, что тут у нас покупается как порода за большие деньги, это ни разу не нормальная здоровая собака. Это инбридинговая отработка. А иначе, Вик, никак идеальные выставочные экземпляры не получить. Причём, чтобы не менее девяноста процентов. Это же большие деньги -каждый бракованный щен. К сожалению. А как частое близкородственное родство сказывается на наличии числа чисто породных болячек и психике собаки...

Последний раз редактировалось iva; 28.06.2017 в 10:55.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:03   #1398  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
вот поэтому и появилась ювеналка у нас...
Ювеналка появилась из-за педофило-педерастического лобби.

Цитата:
а кобры и крокодила не было?
я просто представляю...в квартире на 30 метрах...
Квартира побольше, наверное... Но было несколько собак, сова, ворон и другие интересные животные. Питона нам забрать предлагали

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Вас когда больше тянет на поесть? в жаркую жару или когда ужас как холодно?). И более мелкие нюансы.
Тут мы давеча всем форумом спорили о "жирных","худых" и метаболизме в целом. Так вот он разный у узко специализированных пород и у обычных пород. А если животное приближено к дикой форме и селекции подверглось менее всего, то и кол-во надоев будет максимально приближено к дикой форме.
У меня аппетит от жары не зависит. А если у животного кости обтянуты кожей, то продолжать умничать об особенностях метаболизма я считаю безобразным.

Цитата:
Это называется сафари, Рю. Выложите фотки сто и более летней давности вдобавок, Рю.
Это называется современное браконьерство больных на голову уродов.
Старый 28.06.2017, 11:04   #1399  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 28%феличита скоро придёт к известности, 28%феличита скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
Ювеналка появилась из-за педофило-педерастического лобби.
ну и это тоже...

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Квартира побольше, наверное... Но было несколько собак, сова, ворон и другие интересные животные. Питона нам забрать предлагали
ну чекнутые...че сказать
Старый 28.06.2017, 11:05   #1400  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Хотя турецкому йогу Казиму Гурбузу уже 95 лет, он выглядит 50-летним. Да и вряд ли ожидаешь от столь пожилого дедушки таких виртуозных физических возможностей, какими поражает окружающих Казим. В недавнем интервью гуру от йоги раскрыл свои секреты, стоящие за его необычайно молодым внешним видом - регулярные занятия йогой и диета из определенной "супер-еды".

Казим Гурбуз (Kazim Gurbuz) родился в 1920 году, и к своим годам он стал полностью уверен, что у каждого человека есть потенциал дожить до 130 лет, если только придерживаться правильных вещей. Более того, он верит, что в 65 лет жизнь только начинается! "Да, мы все можем доживать до 130, - говорит Казим. - У меня такое намерение есть... да и любой обладает подобной силой, главное заботиться о себе. И тогда они будут стареть так же медленно, как и я.

Гурбуз говорит, что каждое утро он приветствует солнце, прежде чем отправиться плавать, и уверяет, что такое простое действо - отличный источник энергии. Он также практикует различные сложные позиции йоги, как например скрутиться в узел и просидеть в этой позиции двое суток. Гурбуз говорит, что может задерживать дыхание на 4-5 минут. И уверяет, что в свои 95 лет является сексуально активным, испытывая 3-5 оргазмов в день. "Я такой же, каким чувствовал себя в 25-30 лет, - уверяет турецкий йог. - В Европе меня тестировали, не поверив мне. И я подтвердил свои слова делом."

Специальная диета Гурбуза состоит из оливок, красного перца, фасоли, супов и травяных чаев. У Казима дома находятся различные виды меда, которые уходят просто с фантастической скоростью - по пол-банки в день. "А вот мясу нет места в моей диете. От него только вред," - говорит 95-летний супердедушка. По мнению Гурбуза протеин, который находится в мясе, лучше брать из растительных ингредиентов.

Специальная диета Гурбуза состоит из оливок, красного перца, фасоли, супов и травяных чаев. У Казима дома находятся различные виды меда, которые уходят просто с фантастической скоростью - по пол-банки в день. "А вот мясу нет места в моей диете. От него только вред," - говорит 95-летний супердедушка. По мнению Гурбуза протеин, который находится в мясе, лучше брать из растительных ингредиентов.

95-летний учитель йоги рассказывает, что мы живем в "открытых тюрьмах". Мы просыпаемся каждое утро, идем в одинаковые офисы с закрытыми окнами, проводим большую часть времени перед компьютером, дышим воздухом из кондиционеров и почти не делаем физических упражнений. В то время как он, наоборот, целые дни проводит на улице на свежем воздухе под солнечными лучами, наслаждается физическими упражнениями так много, как только может, он плавает, уходит в длительные походы летом, а зимой катается на лыжах.

Когда Гурбузу был 41 год, он попал в жуткую автокатастрофу и сломал спину. Его парализовало ниже спины, и доктора сказали, что ходить он никогда не сможет. Вместо того, чтобы сдаться, Гурбуз решил, что это было наказанием за то, что он был слишком самолюбивым и успешным, и теперь пришло время родиться заново. Он позволил снова сломать себе позвоночник, чтобы поставить кости на место, и уже через 9 месяцев Гурбуз снова ходил. "Разум человека обладает невероятной силой. Он может заставить регенерировать мышцы и нервную систему, - уверяет Гурбуз. - А кто считает, что я шарлатан, пусть проверят мое здоровье и мое свидетельство о рождении. Лучших доказательств не сыскать."

Старый 28.06.2017, 11:06   #1401  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
ну чекнутые...че сказать
Нормальные люди, все любят природу и животных. Дети не боятся их и теперь не обижают.
Старый 28.06.2017, 11:14   #1402  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Чтобы для себя понять, что это наша общая природа такова.
Кроме того, там есть и фотка с отстрелянными волками. Вот цитата с сайта пермской телекомпании "Т7":

"Количество волков в лесах Прикамья за последнее время увеличилось вдвое. Сейчас у хищников начался брачный период, пока они беспокоят лесных жителей – лосей и зайцев, но если хищников не отстреливать, они вполне спокойно могут напасть и на людей. В уникальной операции по ликвидации целой стаи участвовал корреспондент «Вести - Пермь» Олег Хвацкий.

Количество волков в Пермском крае за последнее время увеличилось вдвое. Сейчас у хищников начался брачный период. Пока они причиняют беспокойство только лесным жителям - лосям и зайцам, но если поголовье будет расти такими же темпами, скоро от серых хищников впору будет прятаться и людям. В Добрянском районе прошла операция по ликвидации целой стаи.

Волки отметились здесь совсем недавно. Сейчас они загнаны на участок примерно в 15 гектаров. Накануне здесь дали бой костяку стаи.
"Из 9 волков 6 мы уже отстрелили - 4 волчицы и 2 волка. Взяли матерого - вожака стаи и матерую волчицу", - рассказал председатель Добрянского районного общества охотников и рыболовов Егор Полин.
Есть угроза, что оставшийся молодняк прибьется к другой стае, которую видели в соседнем районе.

В феврале у волков - брачный период, на кону - увеличение и без того большой популяции хищника. Прицельный, огонь - и на одну волчицу в лесу стало меньше. За последние 3 года численность этих хищников в Пермском крае удвоилось. Пока в основном они не дают покоя лесным жителям - лосям и зайцам, но если волков не отстреливать, скоро придется прятаться и людям.

"Волки заходили даже в деревни. Срывали собак прямо из будок. Тогда пришлось мобилизовать все силы", - рассказывает Виктор Акимов, старший преподаватель кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ.

Большая охота - дело хлопотное и затратное. В соседних регионах власти поддерживают охотников. В Якутии за каждого волка дают до 30 000 рублей премии. В Прикамье пока дополнение к трофею - лишь лицензия на отстрел лося.

Руководит охотой стрелок со стажем Юрий Петров. Выследить и убить хищника непросто. 28 человек потратили на окончательную ликвидацию стаи почти сутки. Загонять зверя пришлось несколько раз.
"Вожака у них нет. Метаться они пока не будут, будут сидеть до последнего, пока к ним не подойдут". В итоге так и получилось.

В течение нескольких месяцев стая матерой волчицы наводила ужас на все окрестные деревни. Теперь местные жители могут спать спокойно - группировка серых хищников практически истреблена. "

Цитата:
А как частое близкородственное родство сказывается на наличии числа чисто породных болячек и психике собаки...
Более того, как раз наиболее чистопородные собаки в генетическом отношении наиболее ущербные, потому что являются результатом близкородственного скрещивания, некоторые из них вообще родословную от одного помёта имеют.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Это называется современное браконьерство
Это называется грамотная регуляция поголовья. Нет, читал того же Хаггарда, персонажи которого целого слона ради одних только бивней отстреливали, но сейчас-то времена другие. Сейчас за отстрел без лицензии и сесть можно. А лицензии тоже не с потолка придумывают. Писал уже, что на того же лося в Пермском крае вообще бывает, и по нескольку лет охота полностью запрещена.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 28.06.2017 в 11:16.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 11:14   #1403  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Нормальные люди, все любят природу и животных. Дети не боятся их и теперь не обижают.
нормальные люди берегут своих детей от ...а может и не укусит...
Старый 28.06.2017, 11:15   #1404  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Голыми руками пошли еду добывать, еле ноги волоча.
Ну, если на то пошло, то лев тоже не с голыми руками. У него - клыки и когти, и если человек из ружья может даже и в упор промахнуться, то лев в прыжке не промахивается.
Старый 28.06.2017, 11:23   #1405  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
У меня аппетит от жары не зависит. А если у животного кости обтянуты кожей, то продолжать умничать об особенностях метаболизма я считаю безобразным.
А животные больше подвержены правильной реакции на внешние условия. В жаркое время (жарком климате) нагрузка на организм повышена и так.
Дайте фото. Но посмотрите на всякий случайна все фото разных копытных из жарких стран. Им не нужен защитный слой жира. Наоборот. Единственное, что как-то указывает на то, что они не дохнут с голоду, это не угловатый крестец, а относительная округлость в районе брюха.
Цитата:
Это называется современное браконьерство больных на голову уродов.
Волков я (каюсь) просмотрела, на что указал уважаемый Юрий Шевцов.
Но всё остальное практически равно лицензиям на охоту в охотничий сезон в наших широтах.
Но фотки с экзотическими убитыми животными выглядят более зрелищно, да.

Вот, кстати, зверские кадры издевательства над животными и людьми. И ради чего? Какого-то полёта по орбите?)

Последний раз редактировалось iva; 28.06.2017 в 11:40.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:49   #1406  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
И ради чего? Какого полёта по орбите?)
Кстати, был случай, когда в космос послали первое живое существо - собаку Лайку. Экперимент не предусматривал возвращение животного на Землю, первыми вернувшимися на землю были Белка и Бздунок (впоследствии для благозвучия переименованный в Стрелку). Лайка же так и погибла в космосе.
Американские зоозащитницы, как узнали, так петицию Хрущёву послали. Мол, какого хрена животных мучаете? Обратились бы к нам, мы бы вам негритят предоставили!
Старый 28.06.2017, 12:10   #1407  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Кстати, был случай, когда в космос послали первое живое существо - собаку Лайку.
Она была запущена в космос на корабле Спутник-2 3 ноября 1957 года с космодрома Байконур

Обезьяны:

11 июня 1948 года, США, обезьяна Альберт: погиб от удушья
14 июня 1949 года, США, обезьяна Альберт-2: погиб при приземлении

Собаки:

22 июля 1951 года, СССР, собаки Дезик и Цыган: приземлились успешно
29 июля 1951 года, СССР, собаки Дезик и Лиса: отказ парашюта, собаки погибли
15 августа 1951 года, СССР, собаки Мишка и Чижик: приземлились успешно

Кошки (кошки запускались только Францией)

18 октября 1963 года, Франция, кошка Фелисетт: приземлилась успешно
Старый 28.06.2017, 12:32   #1408  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@Никола Спасибо за дополнение. Только вот общепринято отсчёт космической эры вести с 1957 года, когда было запущено первое искусственное в полном смысле слова небесное тело. Именно спутник Земли, а не летательный аппарат, вышедший в космическое пространство и по параболе вернувшийся обратно. Такие полёты по параболе называются суборбитальными, и есть сведения, что первым человеком в космосе, не совершившим полный оборот вокруг земли, а просто вылетевший за пределы атмосферы, был лётчик фашистской Германии.
Старый 28.06.2017, 12:42   #1409  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Это называется грамотная регуляция поголовья.
Браконьерство никогда не называлось грамотной регуляцией поголовья.

Цитата:
нормальные люди берегут своих детей от ...а может и не укусит...
Нормальные люди не учат детей бояться животных, а учат правильно с ними обращаться.
Именно тогда получается, что они уберегли.

Цитата:
Ну, если на то пошло, то лев тоже не с голыми руками. У него - клыки и когти, и если человек из ружья может даже и в упор промахнуться, то лев в прыжке не промахивается.
У человека тоже есть клыки и ногти. Ну так вперёд, с тем, чем природа наградила.
А не расстреливать из ружья, ослеплять фарами, глушить динамитом, загонять собаками...

Цитата:
А животные больше подвержены правильной реакции на внешние условия. В жаркое время (жарком климате) нагрузка на организм повышена и так.
Дайте фото.
У меня правильная реакция на внешние условия, мне в 30 градусов не жарко, никакой нагрузки на организм нет в отличие от холода. Какое фото вам дать, не поняла.

Цитата:
Вот, кстати, зверские кадры издевательства над животными и людьми. И ради чего? Какого-то полёта по орбите?)
Можете ещё посмотреть про притравочные станции, про вивекцию, тестирование на животных и даже контактные зоопарки...
Старый 28.06.2017, 12:45   #1410  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
Такие полёты по параболе называются суборбитальным
Ну спасибо посвятили.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: