Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2017, 07:58   #1336  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
он не будет выслушивать подобное. Факт.
Да я и не собираюсь вести с животным философские беседы. Даже с морской свинкой приходится говорить о более простых вещах.

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
То есть, вы обзываете уродами людей, которые состарившегося зверя, который при других обстоятельствах давно бы уже умер, не только не сдали в зоопарк и не пустили на шубу, но даже и лакомства ему в первую очередь предоставляют?
Которые жестоко используют животных в цирках и контактных зоопарках, а также в дельфинариях и остальных гестапо.

Цитата:
Вот не помню фамилию, но был где-то в 80-е годы один любитель медведей. Выхаживал медвежат, оставшихся без медведицы, изучал их, множество научных работ сделал. Но слишком уж медведям доверился. В конечном итоге они его растерзали.
Я знаю множество случаев, когда человек выхаживал человека, а потом тот его растерзал. Иногда вместе с другими. Иногда даже в особо жестокой форме. Иногда даже с применением оружия массового поражения.

Цитата:
То есть, будете выступать за то, чтобы на улицах 300-тысячного города сохранялась бы угроза для детей?
Угроза для детей - в их неадекватном поведении и неадекватном поведении их родителей, которые не научили и не собираются учить своих детей общаться с животными. Зато учат убивать.

Цитата:
Но даже если кошка и психованная вдруг окажется, сравните повреждения, которые она своими коготками может нанести с повреждениями от собачьих клыков.
А надо сравнивать? Так смотря куда попадёт - в вену, в глаз... Вот мои гости (3 человека) как-то от кота шваброй отбивались, он их в комнату загнал, и они там запершись сидели, пока я не пришла и не выпустила через несколько часов.
Одному знакомому мальчику домашний пёс скальп снял - из-за того, что мальчик неправильно баловался. После того, как мальчика зашили, его же потом и выпороли. И он понял, что сам виноват. Вот это - правильное воспитание.

Цитата:
Два вопроса. куда являться? И патроны свои принести или сами выдадите?
Спишемся в личке, получите явки и пароли.

Цитата:
Бродячая собака может наброситься и сама, без всякой провокации со стороны ребёнка.
Юра, только человек может наброситься сам без провокации. А животное надо чувствовать и понимать. Если оно гавкает - это ещё не значит, что нападает. Оно от страха гавкает, и этот страх не надо усиливать и далее провоцировать животное на нападение.

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
У меня (вот ведь незадача) есть даже опыт многолетнего общения с разнообразными хищниками.
С ёжиками и кастрированными котами?

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
А Вы даже Лоренца не потрудились прочесть дословно, а не между строк.
Вам же ясно объяснено. Уточните у всех зоологов, этологов, биологов, дрессировщиков и охотников. Вы. На чужой кормовой территории. Сделаны из мяса. Потенциальный корм. Бо пахнете пищей и явно слабее. И потенциальный нарушитель чужой территории (все эти ваши я пришёл с миром не прокатят, психология не та). Поэтому риск более чем на. А если попадёте ещё и в нужное время, то вообще шансы не в Вашу. Но спорьте и дальше. Но это уже не смешно даже.
Да, единорогов, пукающих розами и какающих радугой в природе не существует.
И да. Вам же советовали. Кошку заведите. Улитки милые, но это не совсем то.
Надеюсь, вы эти глупости не рассказывали своим детям? Про мясо, единорогов и кормовую территорию. А то похоже, что вместо 7 книг Лоренца вы цитируете "Неукротимую планету"

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
вот, ещё одно подтверждение, что с такими чудесами в мозгах, вегетарианцы - тупиковая ветвь. Вы собрались мирно существовать с дикой природой и её жителями, для который вы - еда? Ну-ну.
Стесняюсь спросить, что вы делали на биологии в школе? Процесс питания у различных видов растений и животных происходит по-разному, но всегда образуются так называемые пищевые цепочки. Человек не входит в вид животных, которыми питается медведь. Это выглядит примерно так: кедр (орехи) - бурундук - медведь.
А вот медведь может входить в питание человека, к сожалению.
Поэтому вы, некрофаги, тупиковая ветвь на планете: едите всё, что шевелится, а убиваете вообще без разбора - только потому, что боитесь, а боитесь от безграмотности.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 25.06.2017, 09:30   #1337  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Которые жестоко используют животных в цирках и контактных зоопарках, а также в дельфинариях и остальных гестапо.
Медведь родился уже в цирке на воле не выживет, куда его девать?
Цитата:
Я знаю множество случаев, когда человек выхаживал человека, а потом тот его растерзал. Иногда вместе с другими. Иногда даже в особо жестокой форме. Иногда даже с применением оружия массового поражения.
Не совсем уловил: вы соглашаетесь с тем, что животные не столь высоконравственны, чтобы служить примером для человека?
Цитата:
Угроза для детей - в их неадекватном поведении и неадекватном поведении их родителей, которые не научили и не собираются учить своих детей общаться с животными. Зато учат убивать.
Рю, а с какого перепугу я, житель миллионного города должен учиться общаться с бродячими собаками? Не должно быть в городе диких животных! А не я должен под них подстраиваться. К тому же писал уже: палку в моей руке собака сразу воспринимает как угрозу, а без палки я ходить не могу. Мне теперь из дома не выходить?
Цитата:
А надо сравнивать? Так смотря куда попадёт - в вену, в глаз... Вот мои гости (3 человека) как-то от кота шваброй отбивались, он их в комнату загнал, и они там запершись сидели, пока я не пришла и не выпустила через несколько часов.
Четно говоря, не могу себе представить, чтобы мои кошки трёх человек, отбивающихся от них шваброй, в комнату загнали. Кот точно психически здоровый был? Или вы чего-то не договариваете? Типа, допустим, они сами кота до белого каления довели?
Цитата:
Одному знакомому мальчику домашний пёс скальп снял - из-за того, что мальчик неправильно баловался. После того, как мальчика зашили, его же потом и выпороли. И он понял, что сам виноват. Вот это - правильное воспитание.
Правильное воспитание - это не позволять ребёнку баловаться с хищным животным ни правильно, ни неправильно!
Цитата:
Спишемся в личке, получите явки и пароли.
Да ладно, это шутка юмора была. Просто я догхантеров не осуждаю и считаю их санитарами города, вынужденными взять инициативу в свои руки из-за того, что власти бездействуют.
Цитата:
Юра, только человек может наброситься сам без провокации. А животное надо чувствовать и понимать. Если оно гавкает - это ещё не значит, что нападает. Оно от страха гавкает, и этот страх не надо усиливать и далее провоцировать животное на нападение.
Рю, если на меня собака гавкает, мне элементарно страшно. И в этой ситуации мне уже не до взаимопонимания с ней.
Цитата:
Вообще-то, с медведями и у вас опыта общения нет.
Цитата:
Надеюсь, вы эти глупости не рассказывали своим детям?
Надеюсь, вам всё же не доведётся встретиться с медведем на его территории.
Цитата:
Человек не входит в вид животных, которыми питается медведь.
Вы бы хотя бы тут пост Еленки, где она привела случаи, как медведи людей задирали, как-то попытались бы опровергнуть, а то создаётся впечатление, что вы его и не читали.
Кстати, знаете, какой самый опасный зверь в уральских лесах? Медведь-шатун. Если такой появляется, все мужики из окрестных деревень мобилизуются, уходят в лес и не возвращаются, пока его не добудут. Потому что обычный медведь может натворить бед, а может и не натворить. Шатун натворит в любом случае.
Цитата:
Поэтому вы, некрофаги, тупиковая ветвь на планете: едите всё, что шевелится, а убиваете вообще без разбора - только потому, что боитесь, а боитесь от безграмотности.
Ну а это высказывание оставляю исключительно на вашей совести.
Старый 25.06.2017, 10:29   #1338  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 24%феличита скоро придёт к известности, 24%феличита скоро придёт к известности, 24%

Закрывайте тему!...переход на личности и одно и тоже по 100разу...
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 10:51   #1339  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
Закрывайте тему!...переход на личности и одно и тоже по 100разу...
Зачем свидомых и так мало их надо беречь.
Старый 25.06.2017, 16:44   #1340  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Медведь родился уже в цирке на воле не выживет, куда его девать?
Если цирки с животными ликвидировать, там медведи рождаться не будут.

Цитата:
Не совсем уловил: вы соглашаетесь с тем, что животные не столь высоконравственны, чтобы служить примером для человека?
Я пишу о людях, а в спрашиваете о животных. Не поняла вопроса.

Цитата:
Рю, а с какого перепугу я, житель миллионного города должен учиться общаться с бродячими собаками? Не должно быть в городе диких животных! А не я должен под них подстраиваться. К тому же писал уже: палку в моей руке собака сразу воспринимает как угрозу, а без палки я ходить не могу. Мне теперь из дома не выходить?
Они под вас тоже не должны. Потому что они - продукт миллионного города. В дикой природе у нас собаки не бегают.

Цитата:
Четно говоря, не могу себе представить, чтобы мои кошки трёх человек, отбивающихся от них шваброй, в комнату загнали. Кот точно психически здоровый был? Или вы чего-то не договариваете? Типа, допустим, они сами кота до белого каления довели?
Кот здоровый был. И другой кот был здоровый, который гостей из дома выгнал. Просто люди себя повели неправильно. И коты поставили их на место.

Цитата:
Рю, если на меня собака гавкает, мне элементарно страшно. И в этой ситуации мне уже не до взаимопонимания с ней.
А если вы своим видом кого-то элементарно напугаете, вас тоже устранить надо?
Ваша фобия - это повод для убийства животных? Вы серьёзно?

Цитата:
Вообще-то, с медведями и у вас опыта общения нет.
А у ивы есть?

Цитата:
Вы бы хотя бы тут пост Еленки, где она привела случаи, как медведи людей задирали, как-то попытались бы опровергнуть, а то создаётся впечатление, что вы его и не читали.
Кстати, знаете, какой самый опасный зверь в уральских лесах? Медведь-шатун. Если такой появляется, все мужики из окрестных деревень мобилизуются, уходят в лес и не возвращаются, пока его не добудут. Потому что обычный медведь может натворить бед, а может и не натворить. Шатун натворит в любом случае.
Надо же... а ещё акулы кусаются, волки бегают, пауки ядовитые ползают, козы могут забодать, гуси защипать, медузы обжечь, клещ заразить, а хомяк укусить. Давайте попросим Еленку привести эти ужасные случаи тоже.

Цитата:
Ну а это высказывание оставляю исключительно на вашей совести.
Интересно, что когда тупиковой ветвью человечества были названы вегетарианцы, вас это никак не зацепило.
Старый 25.06.2017, 17:33   #1341  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Если цирки с животными ликвидировать, там медведи рождаться не будут.
Но родившихся-то уже куда девать?
Цитата:
Я пишу о людях, а в спрашиваете о животных. Не поняла вопроса.
Ну, я так понял, что ваш рассказ о людях, отвечающих злом на добро - это ответ на рассказ о том, как медведи растерзали человека, выхаживавшего их.
Цитата:
Они под вас тоже не должны. Потому что они - продукт миллионного города.
Почему я в Хельсинки бродячих собак не видел? В Стокгольме? Даже в Варне той же самой?
Цитата:
Просто люди себя повели неправильно. И коты поставили их на место.
Расцениваю это как ответ на мой вопрос:
Цитата:
Или вы чего-то не договариваете? Типа, допустим, они сами кота до белого каления довели?

Цитата:
А если вы своим видом кого-то элементарно напугаете, вас тоже устранить надо?
Некорректно. Мой вид, допускаю, может быть неприятным, но он никак не пугающий.
Цитата:
А у ивы есть?
Это уже вопрос не ко мне.Это мой комментарий к вашему:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от iva
У меня (вот ведь незадача) есть даже опыт многолетнего общения с разнообразными хищниками.
Цитата:
Давайте попросим Еленку привести эти ужасные случаи тоже.
Давайте попросим. Основная мысль-то в том, что мы настаиваем: нельзя недооценивать опасность, которая может исходить от животного (сразу предваряю - от человека тоже, подробно в теме Феличиты про выживание освещён).
Цитата:
Интересно, что когда тупиковой ветвью человечества были названы вегетарианцы, вас это никак не зацепило.
Прошу прощения, действительно не отреагировал. Исправляю упущение: и это высказывание про вегетарианцев оставляю на совести автора.
Старый 25.06.2017, 17:55   #1342  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Но родившихся-то уже куда девать?
Не думаю, что это такая уж большая проблема. По сравнению с тем, что они испытывают в цирке.

Цитата:
Почему я в Хельсинки бродячих собак не видел? В Стокгольме? Даже в Варне той же самой?
Откуда я знаю, почему вы вы их не видели?

Цитата:
Некорректно. Мой вид, допускаю, может быть неприятным, но он никак не пугающий.
Некорректно вы ставите вопрос. То, что вас пугает, у меня, к примеру, вызывает умиление. Почему ваши эмоции должны быть в приоритете?

Цитата:
Основная мысль-то в том, что мы настаиваем: нельзя недооценивать опасность, которая может исходить от животного (сразу предваряю - от человека тоже, подробно в теме Феличиты про выживание освещён).
Кажется, я в этой теме раз 5 или 6 уже написала о том, что людей надо учить, как себя вести с животными.

Добавлено через 4 минуты

Отвлечёмся на кулинарию.

Цитата Традиционная Швейцария: копченые мясные сенбернары и кошки, тушеные в белом вине
Швейцарцев попросили перестать есть домашних кошек и собак, которые являются традиционными местными закусками. О которых обычно не рассказывают туристам

Собачье мясо, в основном, используется в сосисках, и ему приписываются свойства, облегчающие ревматизм. Кошачье мясо ценится выше, особенно с тимьяном и розмарином, тушеное в белом вине.

Добро пожаловать в Швейцарию, где согласно информации The Times 250.000 человек предаются традиционной, но тайной практике поедания домашних животных. Теперь организация по защите прав животных обратилась с парламент Берна с просьбой запретить употребление в пищу домашних кошек и собак.

Семейства из кантонов Берна, Люцерны и, в особенности, Юра, все еще угощаются кошатиной в сезон Рождества. Как и в Китае (фото справа), кошатина и собачатина являются традиционным продуктами кухни местных горцев.

«Нет ничего странного в том, чтобы есть собаку, - заявил один из фермеров газете Le Matin. - В том виде, как мы ее готовим, у нее такой же вкус, как у любого другого мяса, и, в любом случае, никто не знает, что он ест».

«Это коварно, задать такой вопрос, - говорит местная жительница, - В противном случае, мы не должны есть и свинину!». Еще один крестьянин рассказал, как он убивает собак, а затем вырезает из них мясо и коптит – «угощаясь мясом, никто и не замечает, что это мясо собаки». Кроме того, собачатина ценится в качестве закусок во время перерывов на работе.

Копченые собаки и кошки являются традиционными швейцарскими закусками.
Старый 25.06.2017, 18:26   #1343  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Не думаю, что это такая уж большая проблема. По сравнению с тем, что они испытывают в цирке.
Как раз проблема. Выросли уже целые поколения животных, родившихся в неволе. Просто их в клетках держать - тут уже было высказано недовольство этим. На волю отпускать - нельзя, погибнут в первые же дни. Просто забить - тут уже и я сам против буду. Тупик.
Цитата:
Откуда я знаю, почему вы вы их не видели?
А я скажу. Потому что их там нет.
Цитата:
То, что вас пугает, у меня, к примеру, вызывает умиление. Почему ваши эмоции должны быть в приоритете?
Потому что отдавать приоритет тем, кого что-то пугает перед теми, кому это нравится - это элементарная справедливость. Потому что одно дело - не предоставить удовольствия, а другое - продолжать человека заставлять испытывать страх.
Цитата:
людей надо учить, как себя вести с животными.
С кошками я себя вести умею. Остальные - пусть просто мне не мешают.Большего я не хочу.
Кстати, у нас тут зоозащитники предложили в качестве меры борьбы с бродячими собаками такую программу - ОСВ (отлов, стерилизация, выпуск). То есть, отлавливать их, стерилизовать и отпускать обратно на улицы. По их мнению, эта программа поможет СНИЗИТЬ число покусанных по Перми до 1500 человек в год! Ничё программка? Полторы тысячи покусанных предполагает!
Впрочем, принята она не была. Кинологи объяснили, что собаки прохожих не насилуют, они их кусают. И даже у стерилизованной собаки всё равно останутся такие стимулы для нападения, как голод, охрана территории, восприятие индивидуальных особенностей человека как угрозы.
Потом. Стерилизация даст эффект для ликвидации популяции в случае, если разом, одномоментно, стерилизовать 85-90 процентов собак. Иначе они просто будут плодиться быстрее, чем их будут стерилизовать. Вопрос: где взять столько ловцов и ветеринаров?
И потом. Бродячие собаки не только кусаются, они ещё и разносчики инфекций и паразитов. А бегают везде, в том числе, и по тем же детским площадкам. Продолжать?

Цитата:
Отвлечёмся на кулинарию.
НУ, дико, конечно. Но с другой стороны - а французы, например, лягушек едят. А японцы - змей. А китайцы - вообще всё, что шевелится. А татары, например, часто лошадей специально, словно свиней, на мясо откармливают. Что теперь?
Кстати, Рю, а как вы относитесь к использованию лошадей в качестве рабочего скота?
Старый 25.06.2017, 18:28   #1344  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:

Надеюсь, вы эти глупости не рассказывали своим детям? Про мясо, единорогов и кормовую территорию. А то похоже, что вместо 7 книг Лоренца вы цитируете "Неукротимую планету"

Стесняюсь спросить, что вы делали на биологии в школе? Процесс питания у различных видов растений и животных происходит по-разному, но всегда образуются так называемые пищевые цепочки. Человек не входит в вид животных, которыми питается медведь. Это выглядит примерно так: кедр (орехи) - бурундук - медведь.
А вот медведь может входить в питание человека, к сожалению.
Рю. Не позорьтесь.
Я говорю о кормовой территории. Говорю уже чёрт знает в который раз(уже бы погуглили. или не понимаете о чём я?). Что характерно? Даже кастрированные коты склонны её охранять от чужих.
Девушка, не нужно истерик. У Вас очень славные улитки. И (мне так кажется) весьма мило дома.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 20:15   #1345  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Как раз проблема. Выросли уже целые поколения животных, родившихся в неволе. Просто их в клетках держать - тут уже было высказано недовольство этим. На волю отпускать - нельзя, погибнут в первые же дни. Просто забить - тут уже и я сам против буду. Тупик.
Юрий, не надо делать проблему на ровном месте. Тем более, не надо считать, что продолжать их мучить - лучший для них выбор.

Цитата:
А я скажу. Потому что их там нет.
Съели.

Цитата:
Потому что отдавать приоритет тем, кого что-то пугает перед теми, кому это нравится - это элементарная справедливость. Потому что одно дело - не предоставить удовольствия, а другое - продолжать человека заставлять испытывать страх.
Ну отлично. Вас пугают собаки, меня кошки. Васю пугают лошади, а Машу мыши. Решение найдено - всех убить.
Но вообще, приоритет надо отдавать тому, что людей радует. А ваши фобии - это ваши личные проблемы, которые надо лечить.

Цитата:
С кошками я себя вести умею. Остальные - пусть просто мне не мешают.Большего я не хочу.
Так и я не хочу. Пусть люди не мешают животным жить на Земле, т.к. люди всего лишь один из видов жизни. И в массе - не самый лучший.

Цитата:
Бродячие собаки не только кусаются, они ещё и разносчики инфекций и паразитов. А бегают везде, в том числе, и по тем же детским площадкам. Продолжать?
Вы бы знали, на сколько порядков больше инфекций разносят бродячие люди... А они бегают везде, а том числе и по детским площадкам, и в транспорте, продолжать? А ведь у людей больше болезней передаваемых человеку.

Цитата:
Что теперь?
Ничего. Просто решила вас отвлечь.

Цитата:
Кстати, Рю, а как вы относитесь к использованию лошадей в качестве рабочего скота?
Вопрос не в том, что на лошади возят телегу, а в том, как лошадь живёт.
Старый 25.06.2017, 20:38   #1346  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 24%феличита скоро придёт к известности, 24%феличита скоро придёт к известности, 24%

Рю для вас...
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 20:55   #1347  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

Старый 26.06.2017, 08:30   #1348  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Юрий, не надо делать проблему на ровном месте. Тем более, не надо считать, что продолжать их мучить - лучший для них выбор.
Рю, извините, вы на мой вопрос не ответили. Что делать с уже имеющимися животными?
Цитата:
Съели.
Я серьёзно.
Цитата:
Ну отлично. Вас пугают собаки, меня кошки. Васю пугают лошади, а Машу мыши. Решение найдено - всех убить.
Не убить, а развести так, чтобы не было недовольных.
Цитата:
Но вообще, приоритет надо отдавать тому, что людей радует. А ваши фобии - это ваши личные проблемы, которые надо лечить.
Категорически нет. не причинять дискофморта одним - важнее, чем доставлять комфорт другим. Или иначе разрешите мне курить в театральном зале.
Цитата:
А ваши фобии - это ваши личные проблемы, которые надо лечить.
Простите, вы меня, иными словами, психом обозвали?
Цитата:
Пусть люди не мешают животным жить на Земле
А теперь прикиньте, сколько лосей добывают охотники, а сколько - грызут волки?
Цитата:
люди всего лишь один из видов жизни. И в массе - не самый лучший.
Не знаю, кто как, но я - лучший.
Цитата:
Вы бы знали, на сколько порядков больше инфекций разносят бродячие люди...
Не переводите стрелки. От того, что есть другая проблема, первая от этого никуда не денется. Кроме того, в моём микрорайоне бомжей нет. Бичи - есть, но бомжам просто существовать в нашем гетто некак.
Цитата:
Ничего. Просто решила вас отвлечь.
Ну, насчёт кошек - не только отвлекли, но и расстроили даже. Но, думаю, тот же индус не меньше расстроится от того, что у меня на завтрак сегодня была пшённая каша с говяжьей тушёнкой.

Цитата:
Вопрос не в том, что на лошади возят телегу, а в том, как лошадь живёт.
Да стандартно. Стойло, овёс и сено, что там ещё в конюшне положено. Хорошему хозяину ведь понятно, что лошадь тем лучше работает, чем ей комфортнее.
Старый 26.06.2017, 11:20   #1349  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Рю, извините, вы на мой вопрос не ответили. Что делать с уже имеющимися животными?
К примеру, есть государственные и частные зоопарки с вполне приличными условиями содержания. Странно, что такие вещи надо писать.

Цитата:
Не убить, а развести так, чтобы не было недовольных.
Это как?

Цитата:
Категорически нет. не причинять дискофморта одним - важнее, чем доставлять комфорт другим. Или иначе разрешите мне курить в театральном зале.
Категорически да. Фобия - это нарушение психики, здорового восприятия мира, вы же будете с этим спорить. Здоровый человек не впадает в панику от вида собачки. Вам нужна психологическая помощь, а не мир должен подстраиваться под чужие фобии, иначе можно так продолжить до очень нехороших последствий.

Цитата:
А теперь прикиньте, сколько лосей добывают охотники, а сколько - грызут волки?
Не надо сравнивать охотников и волков.

Цитата:
Не переводите стрелки. От того, что есть другая проблема, первая от этого никуда не денется. Кроме того, в моём микрорайоне бомжей нет. Бичи - есть, но бомжам просто существовать в нашем гетто некак.
А я не про бомжей, а про тех, кто себя считает здоровым и разносит по городу своими чиханиями и прикосновениями инфекции.

Цитата:
Да стандартно. Стойло, овёс и сено, что там ещё в конюшне положено. Хорошему хозяину ведь понятно, что лошадь тем лучше работает, чем ей комфортнее.
Не стандартно, а по-разному. Вот я смотрю сейчас канал ютуба из Индии. Там, в частности, была съёмка фермерского хозяйства, где коровы жили в бетонном сарае, а сами коровы выглядели как узники Освенцима и давали по 2 литра молока. При том, что в наших широтах надои в частном доме в среднем по 20 литров. При соответствующей кормёжке. Также, наверное, вы не раз слышали, насколько жестоко эксплуатируют лошадей, на которых катают детей за деньги. Стандартно - это только в вашем воображении, в реальности стандарта нет.
Старый 26.06.2017, 16:58   #1350  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

сначала прикормили рыбу человеческими трупами
потом уничтожили кормовую базу браконьерством
сократили ареал обитания перекрыв плотинами

а потом
ой опасность сом ест людей

Последний раз редактировалось bossmen; 26.06.2017 в 17:41.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра