Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2017, 16:35   #1276  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Кто вам такое сказал? Плюньте ему в ухо.
дикое животное из дикого леса мне сказало)))
феличита вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.06.2017, 17:34   #1277  |  Поделиться
iva

banned

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Отличные аргументы для вегетарианца

Я как-то вообще с животными дружу и не вижу причин впадать в идиотский страх от того, что рядом со мной могут быть животные.
Вот, одноклассница как раз вчера письмо прислала, пишет с восторгом: "А я сегодня медведя видела. Представляешь? У самого города перебежал трассу, по которой я ехала. Хотела рассмотреть его поближе, но пока тормозила, он уже убежал. Такая няшка!!!"

Не встречалась, но очень бы хотела.
А если не встречались, то не следует и флудить.)
Это живой сильный зверь. С весьма неустойчивой психикой и холерическим темпераментом (как правило). Непредсказуемый зверь. Поясняю. Сейчас Вы слушаете его приветственное фырканье, а через минуту у него изменилось настроение (он просто приревновал, ему захотелось есть/пить, не понравился запах близко подошедшего чужого человека) и он бросился или укусил, ударил лапой. Это про цирковых. Поэтому дрессировщики не сводят с них глаз, чтобы успеть осадить/задобрить. А диких и вовсе ничего не сдерживает. Только (разве )чувство сытости, но усложняет всё дело то, что вы можете находиться на их кормовой территории. Что равносильно сидящему в Вашей личной кухне,Рю, чужому чуваку. Так шо.
Даже ручные маленькие и умильные медвежатки проявляют свой скверный характер очень рано. Вы с ними играете, но мячик не летит куда хочется медвежке? Вы будете наказаны или выслушаете истерику и уйдёте в полный игнор. Или пострадает мячик. Да, это интеллектуальные звери, они индивидуальны. Но, если Вы заметили, все три исхода явно не говорят о благородном и вдумчивом характере.

Последний раз редактировалось iva; 24.06.2017 в 17:40.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 17:35   #1278  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Кто вам такое сказал? Плюньте ему в ухо.
а как вы себе представляете вашу встречу,с медведем,в тайге?
Евгений на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
iva (24.06.2017), феличита (24.06.2017), Юрий Шевцов (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 18:16   #1279  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Кстати, как-то раз брал интервью у дрессировщиков медведей в цирке. Так вот, у них - три медведя. Причём, выступают два, а одного они просто возят с собой в клетке. Даже у дрессированного медведя характер со временем портится, и он становится опасным. И вот у этого их третьего, старшего, характер как раз и испортился. Умертвить его - у них и мыслей таких не было, так что он сейчас у них на правах пенсионера, они его возят с собой, содержат, но из клетки уже не выпускают.
Старый 24.06.2017, 18:29   #1280  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Кстати, как-то раз брал интервью у дрессировщиков медведей в цирке. Так вот, у них - три медведя. Причём, выступают два, а одного они просто возят с собой в клетке. Даже у дрессированного медведя характер со временем портится, и он становится опасным. И вот у этого их третьего, старшего, характер как раз и испортился. Умертвить его - у них и мыслей таких не было, так что он сейчас у них на правах пенсионера, они его возят с собой, содержат, но из клетки уже не выпускают.
вас бы в клетке возили
тоже характер испортился бы

если вы представляете угрозу--на вас нападут(так как вы агрессивен)
а скорее всего просто не будут связываться-себе дороже
если вы боитесь--на вас нападут(так как вы жертва)

а если
то.....

Последний раз редактировалось bossmen; 24.06.2017 в 18:36.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 18:39   #1281  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
дело в том ,что некоторые люди собак боятся,
Дружище, бродячих собак я боюсь на уровне фобии. И объяснения, что они это чувствуют, мне уверенности не прибавят. Наоборот, вызывают боязнь просто на улицу выходить. Это дело? Что в городе хозяевами собаки становятся, а не люди?
iva (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 18:43   #1282  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
Передвижной цирк?
Там животные находятся в чудовищных условиях. Маленькие клетки, постоянных стресс из-за перемещений.
Нам(юннатский кружок) как-то оставили на сутки медвежку из передвижного цирка. Бедняжка сидел на попе в пенале-клетке, прикованный цепью за шею и талию. Попа облезала из-за испражнений. Думаю, ножки и спинка тоже болели. Это же не кукла, стоять-полусидеть в вертикальной (по сути) решётчатой коробке с деревянным полом. Устроили мы с юннатами ему купание из шланга (лето было), аж стонал из удовольствия. Ворочался и руки-ноги подставлял.
(Я ещё понимаю хорошо оборудованные зоопарки - научная работа, просвещение, сохранение (какое-никакое) видов, но цирк? ужасный пережиток. Просто как сражение рабов у римлян).
Старый 24.06.2017, 18:53   #1283  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
вас бы в клетке возили
тоже характер испортился бы
Пустить честно отработавшего свой срок медведя на шубу - было бы лучше?
Цитата:
если вы боитесь--на вас нападут(так как вы жертва)
См. выше.

Цитата:
а если
то.....
Кадр исключительно постановочный. Однозначно сделан с дрессированными животными. Для дикой медведицы, хоть бурой, хоть, тем более, белой, приближение чужака к её детёнышу - это переключение рубильника - спасть детёныша нужно!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Передвижной цирк?
Видел этого медведя собственными глазами.
Ну да, клетка - такая, примерно 2х3 метра площадью. Медведь там, конечно, не разрезвится, но хотя бы встать и размяться он там может. Да в принципе, он уже старый, в природе в таком состоянии медведи уже гибнут. Никаких цепей и ошейников ни на нём, ни на выступающих его "коллегах" не было. И я думаю, наоборот, достойно похвалы, что хозяева продолжают о нём заботиться, хотя он сейчас для них - всего лишь источник дополнительных расходов, они просто дань уважения к его прежним заслугам отдают.
Кстати, одним из моих заданий тогда было - прорекламировать в том числе и продукцию "Вемола", местного молочного комбината. И было решено сфоткать, как медведь их сметану лопает. Так дрессировщики именно этому медвежьему пенсионеру сметану и дали, не молодым!

Добавлено через 1 минуту
@iva Кстати, собственные труппы имеет абсолютное меньшинство цирков. Большинство - именно принимают гастролёров на пол-года.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Бедняжка сидел на попе в пенале-клетке, прикованный цепью за шею и талию.
Сигнал в прокуратуру - жестокое обращение с животными!
Старый 24.06.2017, 18:59   #1284  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 18%vik скоро придёт к известности, 18%vik скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Дружище, бродячих собак я боюсь на уровне фобии. И объяснения, что они это чувствуют, мне уверенности не прибавят. Наоборот, вызывают боязнь просто на улицу выходить. Это дело? Что в городе хозяевами собаки становятся, а не люди?
но уничтожать собак только на этом основании тоже не дело.
вот кто-то боится котов. это значит, что нужно и ваших истребить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
то ли дело уничтожение бродячих собак, да?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 19:09   #1285  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Старый 24.06.2017, 19:25   #1286  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
У нас в 90-е в стаи сбивались и традиционно бродячие и к ним прибившиеся бывшие домашние.
Вы бродячие стаи видели? Там ведь сто процентов - породы "Хочу быть кавказцем"! Ни одного пекинеса или лабрадора там нет!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
но уничтожать собак только на этом основании тоже не дело.
А дело, когда прошлой весной в Махачкале собаки насмерть ребёнка растерзали? Будешь осуждать махачкалинских мужиков, когда они после этого просто все вышли на улицы и стали целенаправленно бродячих собак всех поголовно изничтожать?
Цитата:
вот кто-то боится котов. это значит, что нужно и ваших истребить?
Извини, считаю сравнение некорректным. Во=первых, уж кто-кто, но коты вот на человека не нападают никогда. Во-вторых, мои сидят у меня дома и рыла на улицу не кажут.
Цитата:
то ли дело уничтожение бродячих собак, да?
Специальные службы по отлову бродячих животных их усыпляют. То есть, животное засыпает, как не одну тысячу раз до этого делало, и не просыпается больше. Догхантеры действуют ещё гуманнее - дают собакам приманки с добавками, вызывающим у них наркотическое опьянение, то есть, перед тем, как уснуть, собака ещё и кайф испытывает. Это не жестокое обращение.
Евгений (24.06.2017), феличита (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 19:33   #1287  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 18%vik скоро придёт к известности, 18%vik скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Будешь осуждать махачкалинских мужиков, когда они после этого просто все вышли на улицы и стали целенаправленно бродячих собак всех поголовно изничтожать?
буду!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Во=первых, уж кто-кто, но коты вот на человека не нападают никогда
ой ли? уверен, что можно найти случаи. какая-нибудь "йажемама".
сравнение корректно. бепричинные убийства животных не есть хорошо.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Специальные службы по отлову бродячих животных их усыпляют. То есть, животное засыпает, как не одну тысячу раз до этого делало, и не просыпается больше. Догхантеры действуют ещё гуманнее - дают собакам приманки с добавками, вызывающим у них наркотическое опьянение, то есть, перед тем, как уснуть, собака ещё и кайф испытывает. Это не жестокое обращение.
а, ну тогда всё окей. вы такой реакции ждали?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 19:37   #1288  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
буду!
Твоё дело.
Цитата:
какая-нибудь "йажемама".
"Этожедура".
Цитата:
бепричинные убийства животных не есть хорошо.
Беспричинные - не есть. Но избавление от опасности - достаточная причина, я считаю.
Цитата:
а, ну тогда всё окей. вы такой реакции ждали?
Да ничего мы не ждали. Мы ответили в силу своего разумения на заданный нам вопрос.
Старый 24.06.2017, 19:46   #1289  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
Кадр исключительно постановочный. Однозначно сделан с дрессированными животными. Для дикой медведицы, хоть бурой, хоть, тем более, белой, приближение чужака к её детёнышу - это переключение рубильника - спасть детёныша нужно!
Это точно.
(Тоже хотела написать, но я с г-ном босменом не общаюсь.)

Цитата:
Видел этого медведя собственными глазами.
Ну да, клетка - такая, примерно 2х3 метра площадью. Медведь там, конечно, не разрезвится, но хотя бы встать и размяться он там может. Да в принципе, он уже старый, в природе в таком состоянии медведи уже гибнут. Никаких цепей и ошейников ни на нём, ни на выступающих его "коллегах" не было. И я думаю, наоборот, достойно похвалы, что хозяева продолжают о нём заботиться, хотя он сейчас для них - всего лишь источник дополнительных расходов, они просто дань уважения к его прежним заслугам отдают.
Кстати, одним из моих заданий тогда было - прорекламировать в том числе и продукцию "Вемола", местного молочного комбината. И было решено сфоткать, как медведь их сметану лопает. Так дрессировщики именно этому медвежьему пенсионеру сметану и дали, не молодым!

Добавлено через 1 минуту
@iva Кстати, собственные труппы имеет абсолютное меньшинство цирков. Большинство - именно принимают гастролёров на пол-года.

Добавлено через 1 минуту

Не стану спорить. Тогда все знакомые циркачи(у меня и дядька родной был циркачом,правда акробатом) казались людьми неплохими. (Это было давно, ещё в 87-88-м)Но всех неподдающихся дрессуре зверей сдавали в зоопарки(в лучшем случае),а принадлежавших к не очень ценным видам усыпляли.
Старый 24.06.2017, 20:04   #1290  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@iva Ну вот а эти циркачи и в зоопарк своего ветерана сдавать сочли непорядочным...
iva (24.06.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра